Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недобросовестный байкер Тимур Марченко (отец Romka-T)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 04:26   #1
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
История началась давным-давно, если мне не изменяет память в июне 2012 года, по совету знакомого, ко мне обратился некто Тимур Марченко, эстонец, житель славного города Таллин.

Человек оччччень хотел раму демо, раму нашли, деньги через знакомых московских передал, заказали, поехала.

А вот тут загвоздка вышла, рама бааальшая, эЛечка, а продавец еще обмотал ее любезно всякой пленкой и картона наложил в большую коробку, в итоге не прошла она по габаритам почты сша, пришлось переплачивать 70 долларов и отправлять коммерческой транспортной компанией.

В итоге целый месяц посылка без трека ехала, а у Тимура терпения не было, кататься хотелось, не было ясно пришло его или не его посылка со слов сотрудника почту, но приехал он на неделю раньше, чем в итоге пришла посылка. Был в гостях, виски пили, за жизнь общались, интересно с человеком пообщаться, у которого 50 лет жизни за спиной.

На почте конечно же все перепутали и посылка другая оказалась,пришлось ему еще неделю по гостях обитать в Москве. Когда я ему раму вручал, он должен был потраченные мои деньги возместить, он сказал что все деньги что брал потратил за неделю и когда вернется, обязательно перешлет мне то, что мне полагается.

Прошла неделя, две, месяц, тишина, на смс и письма ответа не было, когда я писал ему письма, сообщения на телефона и в скайп, то ответа не было. Лишь тогда, когда я вышел на его московских знакомых и рассказал в чем дело, тогда от него стали появляться весточки, что мол он занят и потом, и потом, и потом... в итоге кое-как в ноябре/декабре он все-таки написал мне письмо, в котором просил показать ему все выкладки, ибо он не верит мне, на что я ему показал все выкладки, в ответ тишина, когда я опять ему написал, он начал отвечать что ждал раму долгие 40 дней, что договора никакого не было, я не сдержал сроки и прочее, сказал что он его командировка в Москву стоила больше чем он мне должен (хотя с его слов он приезжал в Москву чтобы продать вилку и всю неделю был в гостях, ездил тусить на дачу и прочее).

В итоге от него игнор, денег я так никаких не увидел, Рома на парочку моих сообщений не ответит, ну видать не до дел отца ему.

В конечном итоге было решено надавать на ребят, на пинкбайке списался с модераторами, объяснил суть дела, Рома и его отца (http://www.pinkbike.com/u/Timstone/) на пинке забанили, была попытка повлиять через блокировку аккаунта Ромы тут, но он сказал что не в курсе дел отца и сам не при чем.

Попытки повлиять через знакомых тоже не увенчались успехом.

По сути дела понимаю что отсутствие договора не делает меня правым и я просто получил отличный урок, но с другой стороны я не думал что взрослый человек может бросаться словами и вести себя как школьник.

Слева Рома, справа Тимур.

З.Ы. Спасибо Никите Макову и Стасу Анохину за помощь, жаль результата никакого и не вышло.

Рекомендую в будущем держать ухо востро в сделках купи/продажи с данными пользователями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_aa347a06.jpg
Просмотров: 607
Размер:	134.5 Кб
ID:	219781  

__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 05:16   #2
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
интересная история вышла. правда я так и не понял (видимо не соображаю в 4 утра) при чем тут папа его?
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 05:39   #3
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Ну как бы ты про него повествование читал))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 09:24   #4
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Мммда... к сожалению такие есть и с 50ти летним опытом (опытный блиннна, халявщик!)
Странная позиция сына , ведь статус отца на его жизнь влияет , как не крути , яблочко от яблоньки не далеко падает ! Недальновидный проступок , очень !

Последний раз редактировалось WDW, 19.01.2013 в 09:31.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:30   #5
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
мда, в 50 лет жевать сопли и бросаться словами это по мужски.


Знаю лично Тапка, доверял много раз ему бабло, даже если накладка была с доставкой и выходило дороже, то никаких претензий к нему никогда небыло. Человек честный, обманывать и наживаться на лишних 70 баксов не будет...
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:52   #6
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Говорят в ЕС кризис..пару лет подождать надо
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:19   #7
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Тапк,да,ситуация неприятная.
очень неприятно что завязаны эти люди=С
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:08   #8
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Матерый кидала
Тапок счствую
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:34   #9
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Говорят в ЕС кризис..пару лет подождать надо
я думаю там не такой серьезный кризис чтобы покупать демо 8 2012 года за over $1500 и потом зажать денег за доставку
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:40   #10
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Тапку так наверно пол кочки должны)))
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:00   #11
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Ну вот я заказал через Тапка себе раму. Плохая другая сторона трэкинг не выдала, в итоге задалбывал его раз в неделю, а то и два по поводу рамы. Но все пришло, разобралось. По деньгам был косяк, не было за доставку, пообещал отдать позже, отдал в срок. Спасибо ему, что встал в ситуацию.

Вот кого-кого, а Андрюху даже на копейку обижать нельзя, имхо.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:11   #12
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Вот кого-кого, а Андрюху даже на копейку обижать нельзя, имхо.
согласен
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:25   #13
Истина
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2
как им можно было поверить? на их рожы только взлянуть уже все понятно, п.с. друзей вообще нет и быть не может, только понимание этого приходит поздно, к некоторым вообще ни когда
Истина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:36   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Два вопроса.
1) клиенту был назван срок, когда он приедет и получит раму?
2) получение было гарантированно? В случае неполучения, были ли обговорены риски и ответственность по ним?

Если клиент приезжает и в обговоренный срок не получает раму, ты торчишь, увы. Следуя людским понятиям, например. Торчишь или доставку до Таллина, или стоимость ожидания посылки в МСК. И то, и другое, явно не дешевле 70$.
Что там напутали на почте - это у тебя напутали что-то. Так как ты заказываешь услугу пересылки и являешься бенефициарием по всем вопросам. Клиента это не волнует и волновать не должно.

А использовать имеющийся респект на пинке для бана твоих клиентов - неок имхо, т.к. низко и вообще ни в какие ворота.
Рому вообще непонятно за что.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 19.01.2013 в 18:41.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:45   #15
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Два вопроса.
1) клиенту был назван срок, когда он приедет и получит раму?
2) получение было гарантированно? В случае неполучения, были ли обговорены риски и ответственность по ним?
1) сроки 5-6 недель,рама приехала за 40 дней от продавца до рук Тимура.
2) насчет неполучения человек знал что я полностью несу ответственность за полученную предоплату и в случае не получения рамы, возвращаю всю стоимость.

Тимур давил на меня чтобы я дистанционно выяснял приехала посылка или нет, номера посылки не было, звонил на почту через день, сказали есть посылка с аналогичным весом, что я и передал Тимуру, уверенности нет, но похожу, в итоге он не дожидаясь что я получу посылку приехала заранее.

Респекта у меня никакого нет на пинке, я просто там зареген очень давно, никакого рейтинга или респекта у меня там нет, я такой же пользователь, как и все остальные.

Ладно человек не заплатил за услугу, так он не оплатил даже остаток по доставке, который я оплачивал из своих денег.

Раму человек получил в срок, все как обговаривали, по сути с моей стороны нарушений никаких, почему же он так уперся и игнорит меня, понять не могу.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:54   #16
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
Тимур давил на меня чтобы я дистанционно выяснял приехала посылка или нет, номера посылки не было, звонил на почту через день, сказали есть посылка с аналогичным весом, что я и передал Тимуру, уверенности нет, но похожу, в итоге он не дожидаясь что я получу посылку приехала заранее.
Т.е. ты не говорил ему когда приезжать за рамой, гарантировав тем самым ему оной рамы получение?
Тимур приехал наобум, за посылкой в которой "может быть лежит его рама"?
И потом добровольно, без всяких просьб и заверений, сидел в МСК и ждал, пока придёт посылка?

Поясни ещё момент, как получилось так, что даунхильная рама пошла "коммерческой ТК" без трека? И почему пришла не в ТК, а в почту?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:01   #17
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Т.е. ты не говорил ему когда приезжать за рамой, гарантировав тем самым ему оной рамы получение?
Тимур приехал наобум, за посылкой в которой "может быть лежит его рама"?
И потом добровольно, без всяких просьб и заверений, сидел в МСК и ждал, пока придёт посылка?

Поясни ещё момент, как получилось так, что даунхильная рама пошла "коммерческой ТК" без трека? И почему пришла не в ТК, а в почту?
Рама была в большой коробке и не попала в габариты USPS, была отправлена службой Shipito Airmail, которая не относится к почте США, отправление со страховкой, но без номера для отслеживания, посылка приходит на почтовый адрес в конечном итоге. Обычно такие посылки по опыту едут около 30-35 дней, вот он и приехал к 30 дню, надеясь на то, что в такой же по весу коробке его рама. А потом ему уже ничего не оставалось, я предлагал ему отправить ее когда она приедет, на что он сказал что это слишком много заморочек и остался в Москве.

В разговоре упоминалось о 2-3 неделях, сколько посылка едет из сша к нам, в последующем, в разговоре Тимур стал опираться на то, что я обещал привезти ему раму за 2-3 недели

Рама вылетела из сша 20го августа, 21 сентября я ее получил и 22 числа вечером передал ему.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01111.jpg
Просмотров: 303
Размер:	225.5 Кб
ID:	219801  

__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о

Последний раз редактировалось TApoK, 19.01.2013 в 19:09.
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:33   #18
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Т.е. "рама приехала, приезжай, забирай" сказано не было?
Тогда сам виноват, чего уж тут. Особенно если подписался компенсировать 70$. Что приехал "до звонка" - его проблемы, верно.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:41   #19
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
ну я его тут не виню, раньше не раньше, просто сказал мне что у него денег нет, расчеты скидывай, разберемся.

если бы он на меня не забил, я был бы готов ему пойти навстречу, в стороны снижения издержек, я не кусаюсь и со мной можно всегда договориться, но человек просто забрал рамы и с концами.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:57   #20
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
ну я его тут не виню, раньше не раньше, просто сказал мне что у него денег нет, расчеты скидывай, разберемся.

если бы он на меня не забил, я был бы готов ему пойти навстречу, в стороны снижения издержек, я не кусаюсь и со мной можно всегда договориться, но человек просто забрал рамы и с концами.
Тут как-бе смотри как я полагаю.
Если ты ему сказал "рама будет в среду" - значит рама будет в среду. Нет рамы в среду - твои проблемы и твои издержки. Настаиваешь на 70$ - не вопрос, давай строить взаимозачёт: билеты до МСК + ожидание рамы. Не вариант - тогда стоимость доставки до Таллина, причём с исполнением сроков желательно. Будешь в минусе сильно больше, чем 70$.
А что там клиент делал до момента, когда настал день забрать раму, это уже извини, совершенно не твоё дело.
Если ты ему сказал "я хз что там приехало, может твоя рама, может не твоя, вариант что приедешь и там ничего нет - он возможен и я за него не отвечаю, как рама будет на руках - я тебе сообщу" - в таком варианте клиент не прав и должен тебе денег, если оплата дополнительной стоимости за доставку была с ним согласована.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход