Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Вилки. Обзоры и мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 05:16   #81
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
РСТ 156 ход был в районе 65 мм,стояла в стоковой комплектации на мериде.Оторвал шток на третий год катания.
Маниту Сикс 2002 100мммоя первая вилка со штоком 1.1\8.Ластик,этим все сказано.после года катания сломались штаны(оторвал гориллу от левой штанины.
Рок Шокс Псило С 2003 125 ммПришла на смену манитухе.Оч нравился у-турн.Прожила тоже около года.Текла и пробивалась.Сначала захрустела,а потом сломалась левая нога у короны.
Марзоччи Джуниор 2001 150ммКупил ее б\ушной,прокатался около 8 месяцев,остался очень доволен,но из-за трещины в штанах ее пришлось отправить на помойку.
Марзоччи Джуниор 2004 170ммбыла куплена у знакомого на смену старому Джр Т.Работа во всем устраивала,но когда купил подвесную раму,пришлось искать вилку посерьезней.
РСТ Сигма 2005 203ммКупил у знакомого совсем новой,работает лучше джуниора,не пробивается,правда торсионка стандартная для перевертыша.
Марзоччи Дроп Офф 4 2006 150мм(оем)Решил собрать хт,обменял ДЖр Т.2004г(на котором катлся до того) на нее.Вилка работает плюшево.Ее вообще не накачиваю,тк не прыгаю на нем,а токо езжу за пивом,вилка проглатывает любую мелочь.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о

Последний раз редактировалось TApoK, 25.05.2007 в 05:20.
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 05:45   #82
KLIM@
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО ВДНХ
Сообщений: 1,027
Боксер расе 06. хорошая вилка. работа нравилась. блокировка оч полезная вещь..... после полугода катания в один прекрасный момент стрельнули болты в нижней короне... причем стрельнули так что шляпки чуть не убили того кто ехал рядом была продана

Манитоу тревис трипл инстрикт.... пробить невозможно. продуманная закрытая система картриджа. полезные работающие настройки. горилаа нереально жесткая.... Внимание! летом катал на рс2-х и манитуха нравится ГОРАЗДО больше по работе...... весит легче на полкило по сравнению с мурзом. и в обслуживании проще) в общем нравится и менять не собираюсь....

была еще Маниту минута 1.0 классная вилка для 4х но демпфер спв так и не научился настраивать)
KLIM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:53   #83
RAVIL
 
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 174
1)
Марзочи мз-ресе 120мм 04года. Была хорошей вилкой, но как то раз горилле пришел конец. про работу сказать не чего не могу, т.к. не помню)))
2)
Маниту сплайс супер 130мм 05года. в начале хорошая работа, но в скоре поломка демпфера... и вилка на свалке...
3)
Маниту станс фло 180мм 05года. так много хода из-за того что в нее вставили стойку от багажника советской машины ))) рабаты не было...
4)
марзочи дроп офф 150мм 06года. ВИЛКА ЗВЕРЬ!!! и этим все сказано!!!
5)
марзочи супер т 170мм 06года. все нормально...и работа... и торсионка на уровне... но что то с ней случилось(кишки полетели) и я её скинул)))
6)
марзочи джуниор т 170мм 05года. Осень хорошая вилка!!! пока катаю на ней))) работа не долеко не ушла от супер т но все же чувствуется разница!
7)
в планах купить что то типа 888 сл ата или боксер!
RAVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:53   #84
-=™Hasan™=-
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 20
Rock Shox Ar6yle 318 - - - - - Кода взял в руки неожидал что он будет такой дубовенький плюс регулеровка моутион контрол даёт о себе знать и отскок.....Работа по сровнению с бывшыми дж 2 и 3 04" отличаеться сильно и в лутьшую сторону, торсионка вроде неплохая ... покрепскости вроде тоже ничего хотя ей токо 6 месяцев .....
-=™Hasan™=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 00:39   #85
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Уточнение про "пробивание" вилок

Это настраиваемый для всех вилок параметр (давление воздуха или жесткость пружин). Т.е. если вилка у вас пробивается, то означает лишь, что ваша вилка не правильно настроена под ваш вес и стиль катания и это ни в коей мере не может быть минусом. Под человеком весящим 100кг, любая вилка с заводскими настройками должна и будет пробиваться. Так же как и под человеком, весом 50 кг она не будет срабатывать и на половину хода.

И второе, бессмысленно писать что вилка 2003-го года у вас течет, люфтит или спускает воздух. Это глупо. В мануале любого производителя указанно что каждые 1-2 года (а при экстремальном катании еще чаще) необходимо делать Т.О. вилки, включающее замену масла, сальников и направляющих.

Вобщем предлагаю не писать об этом в дальнейшем, так как эта информация не несет никакого смысла а только сбивает людей с толку.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:10   #86
МБК
 
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 674
2 Rain Без тебя разберемся.??:
Чем больше человек напишет в описании, тем лучше.
Не флуди короче. Если хочешь поболтать пиши мне в личку или в аську.
__________________
ПАКА СТАКАША!.. ;((( Атом - говнищще в квадрате.
МБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:39   #87
FOIN
 
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 112
66 RC2X 06 для меня идеальная вилка Большой + как для меня это то что она стала ниже в 06 году и на геометрию не влияет при ходе в 170. Про нее уже многое писали, закреплю лиш 10/10 Катаю на ХТ
FOIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:10   #88
robak
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 12
marzocchi dirt jam comp 06 100mm
Тяжелая крепкая дубовая вилка,катаюсь на ней с августа-отскока почти нет,шток погнулся,ходит с трудом.оценка 6 из 10 за то,что пока не развалилась и не треснула
robak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:26   #89
st.sprinter
 
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: sT.Смолина 46
Сообщений: 42
Мурзик: Super T pro (2003) dual HSCV - Достойная вилка! оч. плюшевая, регулировками тож. останетесь довольными. Ходу бы ей немного побольше... Катался на ней сезон, и даунхил, и фрирайд, пережила она всё что можно было пережить. Цена тоже довольно доступная для этой вилки. Ни разу не пробивал, так как не прыгал на ней дропы больше 3х метров. Так что достойная вилка! А по дурости любую вилку пробить можно...

а работу вашей вилки определяют[SIZE=2] картриджи:[/SIZE]
[SIZE=2]
[/SIZE]
[SIZE=2]ssv-rv-vf это низкий уровень
[/SIZE]
[SIZE=2]hscv-rc-rc2x высокий [/SIZE]

Так что сравнивайте, выбирайте и катайтесь!
Оценка: 9/10

Последний раз редактировалось st.sprinter, 30.05.2007 в 15:30.
st.sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:23   #90
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Marzocchi EXR Pro Coil - вилка отстой для экстремального катания, хрустеть начала после 4-х месяцев, работа не понравилась абсолютно. В качестве первой вилки подойдёт вполне, а если использовать с вибрейками, то жить будет очень долго. 4/10

Rock Shox Pike 426 - отличная вилка для умеренного каталова, захрустела не помню через сколько, но захрустела. Использовал 8 месяцев, вращений она не переносит впринципе, в остальном очень понравилась. 9/10

Manitou Gold Label Jump Series II - 80мм непробиваемого, жесткого хода. Для такой вилки одной регулировки отскока хватает, но стандартные пружины - это нечто. Мое мнение - узкоспециализированная вилка для конкретных стилей катания: стрит и дёрт, вот именно для них она 10/10, для всего остального 6/10 при наличии более мягкой пружины.

Manitou Sherman Firefly - очень понравилась по дизайну, у меня была Camo. Для кого-то это плюс, для кого-то минус - SPV. Я относился к этому нейтрально, но иногда хотелось не стабильной платформы, а плюшевости, давление в камере нельзя опускать ниже 40psi. Регулировка хода в двух положениях: 130 и 90мм, на 90мм она становилась ещё жестче, чем голд лэйбл. Но все-таки это очень функциональная и живучая вилка. Оценка 9.5/10

Marzocchi Z1 Light ETA - самая лучшая вилка из всех что у меня были. Использую с конца февраля и ещё ни разу не было мысли о её замене на что-то получше, поинтереснее, на что-то более подходящее. Эти 150мм хода есть тогда, когда они нужны, в остальных случаях их попросту незаметно (пример: ванейти или трёха - ситуации, в которых по-хорошему нужна жесткая вилка). Настраивается она идеально: компрессия, отскок и подкачка воздухом, я использовал все эти регулировки и добился идеальной для своего веса и стиля катания работы. Вилка нереально красивая и функциональная! 10/10

По собственному опыту могу сказать о фирме Manitou то, что мне ни на одну из двух вилок не потребовалось запчастей и какого-то внепланового ТО. Все работало идеально!
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 20:08   #91
LeGoLaS
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Преображенская площадь
Сообщений: 13
SR Santour XCR75 100мм (эластомерка) - погнул шток из-за недолёта на дёрте. А так жива. Работа эластомерная! 3/10

RS Duke XC U-turn 63-108mm - прикольная вилка, недорогая, но для стрита/дёрта слишком уж мягкая пружина, а кочки и грамотные приземления хорошодержит. Неплохо подошла бы для стрита. 6/10 (для меня)

Marzocchi DJ3 - 2006, ось - жестковата для маленьких кочек, но по своему назначению в выигрыше! 8/10
LeGoLaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 06:20   #92
тала
 
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1,332
sr suntour duro!!!!!!! ето вилка которая не пробивалась под 130кг при дропе на плоскач до метра ))) тупая залюфтила сильно зато не пробивалась))) оценка никогда не купилбы но как сток проканала stratos s8 superstar хороший брутальнофрезерованный перевертыш все ок но пока еще не сделал т.о. и работает не оч нада пружинки посмотреть(если у кого есть оч жосткие куплю) проставки поставить и масло сменить(ему 2 года вроде)))) так что даж щас хорошо а будет еще лучше))) оценка:15из10 лучше только с.м.
тала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:06   #93
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
BOXXER RACE 04
для начала вилка норм,но спустя 6 месяцев после покупки сломал башинги и направляющую в левой ноге пополам)))),починили,спустя 8 месяцев после этого треснули штаны
итог 3/10
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 02:42   #94
Dima`s
 
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Самара city
Сообщений: 36
1[SIZE="4"]Marzocchi Drop-off 4[/SIZE] - ниче так вила для начала, линейная, наигеморойнейший отбой, который регулируется длинющим шестигранником. два варианта настройки - работает\пробивается неработает\непробиваемая. 5\10
2[SIZE="4"]RockShox Domain 318 u-turn[/SIZE] совсем другая зверюга. Настройки удобные, компрессия внятная, отбой человеческий, плюшевая работа, отличная торсионка. Правда так и не догнал как высокоскоростную компрессию намастырить, но это вопрос времени. 9\10 за вес потеряла бал.
Dima`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 02:01   #95
MiSh!
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Всякие Mozo и иже с ними - даже не описываю.

Итак,

1) Rock Shox Pike SL 2005 - просто сказка. Отличная вилка. Легкая, прочная, с тучей настроек. Помимо всякого стрито-дерта хорошо себя зарекомендовала в Магнитогорске, я, конечно, понимаю, что вилка не для ДХ, но была возможность поехать в горы, а другого байка/вилки не было. Дак вот даже на высоких скоростях - ведет себя достойно и отлично пережила все врубания в препятствия (катать-то вообще не умел!).

Однозначно 10/10.


2) Rock Shox Boxxer Race 2006 - после Пайка понял, что работа рокшоков (новых) - лучшее что можно найти за те деньги которые за них просят. В общем и не ошибся. В принцепе, все что сказано про Пайк - полностью относится и к боксеру ибо одинаковые демпферы. Нет такого проваливания как в восьмерках. Не расскачивается, во всяком случае сильно. Жрет все!!! Проверено в горах и не только.
Потенциально хотелось Boxxer Team (или WC), потому как есть настройка высокоскоростного сжатия, правда еще ни разу не пробил свою. Ах, да, потерял нижнюю крутилку за две недели в городе! Такая же на пайке - до сих пор стоит у нового владельца (даже после гор).
9/10 потому как мечтаю о Boxxer WC, который наверняка лучше
MiSh! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 20:21   #96
Zlobnii
 
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 582
Чёт почти про всё написали, поэтому напишу про новую:

Manitou Relic 130. Была куплена в замен совсем замученой Black. Фактически является аналогом. Вес 1900, мягонькая, линейная работа без излишней плюшевости, приличная для вилок такого класса торсионка (на вилке написано XC ALLMountin Only... ага... щас ). Как недорогая (особенно в сезон скидок) универсальная вилка вполне, особенно если на ней градусы не крутить
__________________
БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!
Zlobnii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 21:08   #97
tushcanChic
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва,кузьминские дерты.
Сообщений: 2,341
Нууу вообщем Rock Shox Pike 426(06)
Работой очень доволен катаю ровно сезон,земой тоже катался...
Использую только на ходе 95мм.
НА дерте всегда закрываю компрессию...но не блокирую...
Не каких нареканий нет,все работает,еще ничего не ломалось,в целом вилкой очень доволен...за эти деньги ничего лучше думаю не придумать.
Но вилка по идее не предназначена для дерта,и если у вас стоит выбор между пайком и аргайлом...я бы взял аргайл(читай мб),ну и так как она предназначена для дерте,я думаю она покрепче...
Но если я вдруг сломаю пайк...я не задумываясь соберу некую сумму денег и поеду купли новый пайк...
Оценка:9/10(10 не моуг дать так как есть вилки и покруче,но и подороже)
__________________
ls
tushcanChic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 21:48   #98
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
1. RockShox Psylo SL 2004 - вилка для эндуро и 4х, требует ухода, частойтсмены масла. Внутренности хлипкие, демпфер чувствителен к пузярькам воздуха. Масло 5-7.5, работа на мелочи на 5-, пробивается до звона, сальники надо менять 1 раз в полгода, иначе ссыца. У меня разорвало демпфер.

2. Manitou Minute 1.0 вилка для кк и трейла. Очень нежная, с СПВ камерой. Кажется что тупит, но на самом деле работает отменно. Хрупкая, не ля прыжков. Возможно для техничного 4х. Не качается.

3. Manitou Sherman Slider + олдсулная двухкоронка 150мм, демпфер ТРС+, отлично жрет мелочь, пробивается до звона. Регулировки работают сомниетльно, компрессия кажется вообще просто как факт. Легкая.

4. RockShox Psylo XC - то же что и про СЛ, но демпфер более тупой

5. Marzocchi Z1FRSL - супер вилка, легкая, картриджи ХСЦВ, отскок, ЕТА. Жрет все отлично, но 3 воздушные камеры это ат с настройкой. По сути - ДЖ 1 под эксцентрик с нормальными картриджами.

6. RockShox Boxxer Team 2003 - работает по своему, жрет мелочь отлично, но пробивается до звона. Работа линейная, масло и пружины в обеих ногах. Можно настроить отскок уровнем масла - чтобы вилка ела мелочь быстро а на большие уджары работала медленно.

7. RockShox Boxxer Team 2006 - отличная вилка, что говорить. Для рейса и техничного дх. Очень полезна регулировка гейта и компрессии. Внятный отскок и 200 мм хода. Очень гут.

8. Marzocchi 888 R 2004 - первая версия 888 (РЦ), супер.

9. Marzocchi 888 RC2X 2006 - без комментариев, лучшая вилка на сегодня. Минус - проваливается в поворотах и качается. Но жрет все и не пробивается. Прочнее боксера.

10. Marzocchi Super T Pro - мини 888 с картриджами ХСЦВ. Отскок в обеих ногах, ход 170. Сосет воздух.
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:09   #99
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
Цитата:
Сообщение от Norco-Rider Посмотреть сообщение
7. 888рр 04 200мм
...
Ща месяцок покатаюсь, поподробней напишу)
брал вилку с рук. откатал на ней 3 месяца. за эти 3 месяца сломал: дропауты (хз, причину поломки не установил, толи от перетяга, толи не от перетяга, но треснули через неделю после последней затяжки) и штаны треснул (в том месте где и сломались штаны в кузьминках). поменял штаны. пока нареканий больше нет. теперь про работу. дропы ест с огромным аппетитом. в купе с рамой норко шор вообще шоколадно. очень мягко. с 4м не пробивается (после подлива масла). вобщем для фрирайда я бы поставил ей 10\10. а вот в дш не все так радужно) едешь, мягко, вилка работает хорошо но не выдает весь ход (относительно того же самого рц2х 07). из за этого поставил бы ей 7\10.
в целом вилкой очень доволен. если учесть что долби не долби ее, коцай-не коцай ноги (залепил поксиполом и норм) все пох.
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:11   #100
Mad_one
 
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: ГеТТо
Сообщений: 863
Штрафных баллов: 4/10
обладателей [SIZE="4"]marzocchi 4x world cup[/SIZE] просьба отписать о "+" и "-" данной вилки, буду оч признателен
__________________
FUCK ALL OF YALL
Mad_one вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход