Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вопросы по воздушной вилке RS sektor 150 мм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2020, 16:14   #1
AleshaRider
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 52
День добрый. Вообщем суть такова. Есть вилка. И когда ее продалил и слез с байка она возвращается не до конца. То есть если поднять за руль и надавить вниз на горилу. Ноги выйдут на мм 5-10. И если поставить байк - под весом байка она не проседает. А если надавить и отпустить , то история та же. До конца не выходит. Это норм или нет ?
И ещё такой вопрос. Ход откуда мерять ? От верха пыльника- сальника или от верха штанов до короны ?
AleshaRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 04:31   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Накачать ее надо нормально по весу, мерять от пыльника до верха
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 13:31   #3
AleshaRider
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Накачать ее надо нормально по весу, мерять от пыльника до верха
просто от пыльника до верха - недотягивает до 150 а от штанов - больше чем 150. ну ладно это хрень .
вилка выставлена по сэгу . если ее еще качать то проблема более менее пропадает , но вилка подомной уже не работает.
AleshaRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 14:15   #4
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Нормально перебрать, проверить геометрию. сальники и резинки, наличие масла где нужно, в нужном количестве.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:13   #5
AleshaRider
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Нормально перебрать, проверить геометрию. сальники и резинки, наличие масла где нужно, в нужном количестве.
вилка из мастерской . только с то . но им вилку первый раз отдавал . но яхз было ли это раньше или просто не замечал . вот и интересуюсь .
я не сильно шарю в вилках . если она была разогнана со 130 до 150 . кол-во масла где-нибудь меняется ?
AleshaRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 19:48   #6
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от AleshaRider Посмотреть сообщение
вилка из мастерской . только с то . но им вилку первый раз отдавал . но яхз было ли это раньше или просто не замечал . вот и интересуюсь .
я не сильно шарю в вилках . если она была разогнана со 130 до 150 . кол-во масла где-нибудь меняется ?
Не все мастерские, одинаково полезны! Никого не обвиняю, но просто, было много случаев дичи...

Солоэир, не на столько мягкий в начале хода, чтоб так себя вести. если все собрано верно.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 05:09   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Цитата:
Сообщение от AleshaRider Посмотреть сообщение
вилка из мастерской . только с то . но им вилку первый раз отдавал . но яхз было ли это раньше или просто не замечал . вот и интересуюсь .
я не сильно шарю в вилках . если она была разогнана со 130 до 150 . кол-во масла где-нибудь меняется ?
Хочешь чтоб тебе нормально сделали вилку отправь ее DarkWitу он тебе все в лучшем виде сделает, проверено десятками людей. Не реклама.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 01:35   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Скорее всего по незнанию человек, который перебирал, ливанул в воздушную пружину жидкую смазку по аналогии с фоксом или дуал-эйром. В соло-эйр только консистентная на уплотнители. Как проверить: накачай вилку побольше, переверни байк на руль и оставь на ночь. Утром подставь какую-нить баночку под клапан и спусти давление шилом об ниппель. Если полетят жыдкие слюни, то я прав. Лечение - чистка пружины и сборка на нормальный химикат.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:00   #9
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Разобрать - собрать, нет ничего проще. Мануал в помощь. Ну и правильную смазку в воздушную камеру. Slickoleum и аналоги.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:57   #10
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Скорее всего по незнанию человек, который перебирал, ливанул в воздушную пружину жидкую смазку по аналогии с фоксом или дуал-эйром. В соло-эйр только консистентная на уплотнители. Как проверить: накачай вилку побольше, переверни байк на руль и оставь на ночь. Утром подставь какую-нить баночку под клапан и спусти давление шилом об ниппель. Если полетят жыдкие слюни, то я прав. Лечение - чистка пружины и сборка на нормальный химикат.
Это не совсем так. Я вполне успешно использую жидкие масла в солоэир, все дело в количестве смазки. При правильном объеме все работает отлично
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:15   #11
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Я вполне успешно использую жидкие масла в солоэир, все дело в количестве смазки. При правильном объеме все работает отлично
5 кубов фокс-флюида отправили ребу в отключку. До ней было ещё много разных, но объём не выясненный. После чистки слюней, всё взлетало как надо.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:43   #12
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
5 кубов фокс-флюида отправили ребу в отключку. До ней было ещё много разных, но объём не выясненный. После чистки слюней, всё взлетало как надо.
5 кубов, это много, они почти полностью заливают негативку. Около 2 кубов, уже норм. То. ято все стекает в негативку, это не совсем верно, через клапан, или канал, рабрызгивается обратно. Этого вполне достаточно. Масла с хорошей адгезией, отлично работают в солоэир. Главное, не переборщить с объемом.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход