Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите старому пердуну выбрать байк на пенсию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 19:41   #21
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Вообще реально мета хип хоп, дисторшен.

Тикет чисто прыжковый и матрасить уже не окейно будет.

А собирать самому байк, учитывая что ты сейчас не ориентируешься в железе нормально, не стоит.

А в 150 можно много хороших комплитов уложить.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:44   #22
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Вообще реально мета хип хоп, дисторшен.

Тикет чисто прыжковый и матрасить уже не окейно будет.

А собирать самому байк, учитывая что ты сейчас не ориентируешься в железе нормально, не стоит.

А в 150 можно много хороших комплитов уложить.
Вполне на нем матрасить можно.Не забывай что это мелкая версия Session , мини DH вполне можно покатать
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:47   #23
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
Вполне на нем матрасить можно.Не забывай что это мелкая версия Session , мини DH вполне можно покатать
Есть подозрения, что подвеска на нем будет несколько зажатой.
Да и хипхоп\дисторшен в стоке идут со 140 вилкой и турбодильдами.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:13   #24
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Дисторшен и я плюсану, ХОТЕТ. Когда ж я его куплю то наконец...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:40   #25
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
Ты с тикетом поторапливайся , почему , потому что лимитированный выпуск , Фокс разгоняется до 120 мм , а если хочешь обезательно больше хода , то бери вилку фирмы Маниту , модель - или Минуту (более плюшевый вариант) или Циркус ( для Дирта,Стрита и Слоупа) с tapered штоком.Еще можно было бы посмотреть в сторону P.Slope , но там подвеска работает только на удар...
Зацени
выглядит потрясающе
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:07   #26
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Мне кажется для АМ-передвижения Тикет абсолютно не подходит: ростовки небольшие, подсидел короткий... Это же про-модель Семенюка, не думаю, что профессиональный фрирайдер и слоупстайлер может захочет сделать раму для всего, учитывая его стиль катания. Кстати, вброшу: переломанных во всех местах треков любых моделей в ихних интернетах дохренища, а Комменкаль Мет, как ни странно, вроде нет.
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:30   #27
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
приму к сведению.

Да вот и досада в том, что рам этих нет....

как можно в сентябре говорить, что в ноябре уже будет, а по итогу к концу декабря рам нет....
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
В общем, тут смотри какое дело. Есть короткоходы кантрийно-трейловые, которые мимо кассы, как я понимаю. Есть слоупстайл, но на них так не покрутишь. Есть нечто среднее, оптимальное для любого московского катания.
Если тебе и поездить и посъезжать и попрыгать - бери из последних (это дисторшн, хип хоп) и даж комплит будет ок - сменишь привод на шедоу+ и NW звезду, колеса по вкусу, руль какой удобный и будет ок уже. Сейчас комплиты толковые делают.
Если тебе прыгать чисто охота, просто комфортнее чем на хардтейле - покупай слоупстайл короткоход. Из того, что у нас продается отдельно рамой - transition double, dartmoor shine
Понял, рамы, что ты перечислил мне, почему-то, не нравятся даже внешне.

Опять же это мое субъективное мнение...

Ребят, а что с Банши?
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma

Последний раз редактировалось disHONOUR, 23.12.2013 в 22:32. Причина: Автоматическое добавление
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:42   #28
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Посмотри DMR Bolt XL.

__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru

Последний раз редактировалось idimych, 23.12.2013 в 22:48.
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:51   #29
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от disHONOUR Посмотреть сообщение
Ребят, а что с Банши?
А Банши к нам, говорят, очень неохотно заказывают.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:18   #30
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
NS Soda Slope?
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:20   #31
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
О общем Ребят, спасибо за Ваши советы!

С женой на собрании решили, что раз уж у меня, так пукан горит и, что-то надо купить, а много чего сейчас не купить, решил взять ГТ Дисторшн, надеюсь смогу купить его в том же Байкмастере...

а к лету, если все будет тип топ куплю и Раму, что хочу и железо , что тут народ советовал, данный топик будет мне как ориентир! Ну и жена сказала, что будет мне чем заняться летом, ищи-покупай железки.

Еще раз, огромное человеческое спасибо!
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:27   #32
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Дисторшен слишком длиный , 433мм перья это же ахтунг , для его целей нет рамы лучше чем Тикет S , ну да конечно подвеска не будет работать как на Session 88 , но будет в полне сносно.Тут мужик речь ведет о тейлвипах.... и трюках + он хочет подвес = слоупстайл , а значит выбирать лучший , лучших два P.Slope(он еще короче) и Тикет S , у P.Slope подвеска исключительно на удар работает , значит остается Тикет S.
PS
Какой толк в хромо подвесе ? Хромо изначально создавался для того чтобы гасит удары в стрите , удар будет гасить подвеска , нафига тогда хромо , не лучше алюминий жесткий ?

Последний раз редактировалось Mr.Scrambler, 24.12.2013 в 00:32.
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:55   #33
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Моджахеду нашему скажи, что на нем випы плохо делаются...
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:05   #34
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
Дисторшен слишком длиный , 433мм перья это же ахтунг , для его целей нет рамы лучше чем Тикет S , ну да конечно подвеска не будет работать как на Session 88 , но будет в полне сносно.Тут мужик речь ведет о тейлвипах.... и трюках + он хочет подвес = слоупстайл , а значит выбирать лучший , лучших два P.Slope(он еще короче) и Тикет S , у P.Slope подвеска исключительно на удар работает , значит остается Тикет S.
знаешь, мне кажется, что топик стартер, имея серьезные проблемы с суставами и спиной не начнет сразу мочить как дьявол. это во-первых, во-вторых маккол вот слоупстал на дисторшне норм так жарил.
так что лучше начать с него и катать трейлы, на работу там, прыгать темы аккуратно и вспоминать трюки, а потом, если почувствуется необходимость, сменить раму (а дисторшн оторвут с руками, уверен), чем вконец ушатать колени покатушками на слоупстайле с низким седлом
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:54   #35
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Автор,вот на этом http://veloimperia.ru/velosiped-sant...n-spx-xc-2013/ ты сможешь полноценно и катать и жарить.
Благо менять особо ничего не надо,в приниппе увешан норм.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:38   #36
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
Дисторшен слишком длиный , 433мм перья это же ахтунг , для его целей нет рамы лучше чем Тикет S , ну да конечно подвеска не будет работать как на Session 88 , но будет в полне сносно.Тут мужик речь ведет о тейлвипах.... и трюках + он хочет подвес = слоупстайл , а значит выбирать лучший , лучших два P.Slope(он еще короче) и Тикет S , у P.Slope подвеска исключительно на удар работает , значит остается Тикет S.
PS
Какой толк в хромо подвесе ? Хромо изначально создавался для того чтобы гасит удары в стрите , удар будет гасить подвеска , нафига тогда хромо , не лучше алюминий жесткий ?
Ты Бочару расскажи про длинные перья на дисторшене.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:43   #37
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
Дисторшен слишком длиный , 433мм перья это же ахтунг , для его целей нет рамы лучше чем Тикет S , ну да конечно подвеска не будет работать как на Session 88 , но будет в полне сносно.Тут мужик речь ведет о тейлвипах.... и трюках + он хочет подвес = слоупстайл , а значит выбирать лучший , лучших два P.Slope(он еще короче) и Тикет S , у P.Slope подвеска исключительно на удар работает , значит остается Тикет S.
PS
Какой толк в хромо подвесе ? Хромо изначально создавался для того чтобы гасит удары в стрите , удар будет гасить подвеска , нафига тогда хромо , не лучше алюминий жесткий ?
Дисторшен не подходит для крути-верти? Да это дико удобная рама!
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:46   #38
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
знаешь, мне кажется, что топик стартер, имея серьезные проблемы с суставами и спиной не начнет сразу мочить как дьявол. это во-первых, во-вторых маккол вот слоупстал на дисторшне норм так жарил.
так что лучше начать с него и катать трейлы, на работу там, прыгать темы аккуратно и вспоминать трюки, а потом, если почувствуется необходимость, сменить раму (а дисторшн оторвут с руками, уверен), чем вконец ушатать колени покатушками на слоупстайле с низким седлом
А его старший брат лучше зажигает :D Я высказал свое мнение.Подседел можно и докупить , к примеру если сегодня топикстартер собирается катать трейлы и т.д. , то пускай ставит гидро подсидел , завтра дерты , пускай поставит обычный.Вспоминать все трюки будет в разы легче на Тикете S.
Тут еще один фактор , элементарно сегодня топикстартер едит на спот , пока он доедет , надо ведь немного раскататься , там мэнуалы , 180 , может бары.Все это будет тяжко делать на ГТ ну кроме баров.

Последний раз редактировалось Mr.Scrambler, 24.12.2013 в 11:12.
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:03   #39
Honour
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
А его старший брат лучше зажигает :D Я высказал свое мнение.Подседел можно и докупить , к примеру если сегодня топикстартер собирается катать трейлы и т.д. , то пускай ставит гидро подсидел , завтра дерты , пускай поставит обычный.Вспоминать все трюки будет в разы легче на Тикете S.
Тут еще один фактор , элементарно сегодня топикстартер едит на спот , пока он доедет , надо ведь немного раскататься , там мэнуалы , 180 , может бары.Все это будет тяжко делать на ГТ ну кроме баров.
Топик стартер только начинает медленно учиться крутить педали больше 15 минут =)

Как я написал выше, я куплю Трек себе как вторую раму, она мне на вид понравилась очень сильно!

И постепенно буду докупать железки, реально будет чем заняться.

Думаю, что каждый кто столкнется с какими-нибудь непреодолимыми трудностями в жизни, будут вспоминать самые лучшие и интересные моменты той самой жизни.
Honour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:30   #40
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от disHONOUR Посмотреть сообщение
Друзья, я создал глупую тему по двум причинам:

1) Я очень давно выпал из МТБ тематики (последняя дисциплина у меня была БМХ-парк).
2) Объем информации по изменению рынков, технологий и развития индустрии я просто не смог вывезти, а время идет.

Итак, из-за тотальных проблем со здоровьем мне пришлось закрыть свой 15 летний велосезон в 2012 году, но многие поймут, что не крутить педали и не протирать байк после стольких лет - невыносимо тяжело...

Поэтому, я решил собрать себе велосипед, но очутившись один на один с рынком я вошел в ступор...

Итак, прошу помочь в выборе легкого велосипеда, двухподвеса, короткохода, но безупречно крепкого, вдруг, Ваш покорный слуга, решит пару баров и тейлвипов на дерте или прокатиться вниз откуда-нибудь, не хотелось бы потом сразу в Мастерскую идти... Комплит не выбираю, всегда не любил их.

Бюджет 150 000 рублей. Москва.

Мой взгляд привлекли некоторые детальки:

- колеса е13 http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument149957/

с одной стороны интересно, но я, хорошим словом вспоминаю HOPE и давно хотел Chis King... что скажите если собирать на них? какие обода выбрать? спицы, я кроме ДТ Чемпион никаких и не знаю.

- рама Banshee Rampant? Но, как я понял колеса е13 не подходят под нее, да и раму достать сложно, мучаться с почтой россии и таможней не смогу..

- систему хотелось бы е13 или Raceface, но опять же там их тьма тьмущая, не смог выбрать...

- вилку, у меня было их море, но не было FOX? поэтому именно ее и хочу, но какую?

- переключатели, монетки, прочие радости, я всегда хотел SRAM, но в мое время их выбор был маловат...

- тормоза, у меня были Хаес 5 ... но всегда смотрел в сторону тормозов получше...

В общем дальше вообще темный лес, парни, выручайте ??:
http://tritonbikes.com/ru/
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход