Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Якорь для рулевой

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2015, 12:34   #21
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Хах а я наоборот порвал вот такого многоразового дровосека- начал учить манул и неистово дергал руль+по ходу вынос не дотянут был, - подрючил после работы часок манул, надоела плошадь поехал в другое место, по пути дергаю и - чето вылетело об колесо и вперед ракетой унеслось(так и не нашел)опустил перед и тутже почувствовал люфт, а манул до сих пор не дался ну так метров 5-10если подфартит, фрикции пока не рефлекторные -а мозгом туплю и токо сильнее раскачиваю
вообщем уоттак уот не думаю что если порвет шток то якоря такой чтото выдержит

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 30.04.2015 в 12:38.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 01:59   #22
ivanovi
 
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Пушкино, МО
Сообщений: 118
Такой вопрос, у меня есть сквозной якорь и вилка с таперным штоком. Якорь видимо расчитан на прямой шток и проскальзывает внутрь до конца сужения, скажите его так можно использовать или нет?
ivanovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 10:15   #23
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от ivanovi Посмотреть сообщение
Такой вопрос, у меня есть сквозной якорь и вилка с таперным штоком. Якорь видимо расчитан на прямой шток и проскальзывает внутрь до конца сужения, скажите его так можно использовать или нет?
Очень нежелательно. Если сильно не повезет, шток лопнет посередине, там, где в него будет нижняя часть якоря врезаться.

Будете ржать, но однажды именно на двухкоронке якорь держал всю рулевую с верхней короной. Я поначалу шток отпилил, оставив лишний миллиметр, и при нормально стянутой руками рулевой крышка упиралась не в проставочное кольцо над короной (вынос DirectMount был), а в сам шток. После первого же спуска по эндурке на Банном вилка болталась в стакане, как некрупный клиент в старой шлюхе. Корона уезжала вверх до упора в крышку рулевой. Я и место соприкосновения короны с ногами и штоком обезжиривал, и тянул зажимы короны до усрачки - один фиг на полтрассы хватало. Запасных спейсеров, естественно, ни у кого с собой не было. Выкрутился из ситуации, перевернув крышку рулевой кверху ногами - она плоской поверхностью таки упёрлась в кольцо, и стянул всё как надо. В таком виде выкатал 3 скипасса по 7, и всё было окнорм. Потом дома уже укоротил шток на 2 мм, но это уже совсем другая история...
Якорь, кстати, одноразовый был.

Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
... а манул до сих пор не дался ну так метров 5-10если подфартит, фрикции пока не рефлекторные -а мозгом туплю и токо сильнее раскачиваю.
Не пг'иставай к котам, пг'оклятый зоофил!
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:31   #24
ivanovi
 
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Пушкино, МО
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от BuBuCEKTOP Посмотреть сообщение
Очень нежелательно. Если сильно не повезет, шток лопнет посередине, там, где в него будет нижняя часть якоря врезаться.
Спасибо! Тоже об этом думал, тогда поеду и куплю обычный одноразовый.
ivanovi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход