Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Терки за Моторное МАСЛО!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2016, 12:54   #41
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
это настолько маркетологический развод на лоха, что дальше некуда,
вру дальше только замена масла на раз два три.


в целом если ручки не боишся запачкать, то купи фильтр, необходимое количество масла, ключики гаечные и пробочку в картере ими открути, дальше проклятая гравитация изгонит все масло из картера, ты после этого открути фильтр и прикрути новый, смазав предварительно маслом, как в немецко-чешских фильмах, закрути пробочку и залей масло.
Поздравляю! вы профессиональный механик! /поете великолепно/ 95 баллов
как так? а мусор всякий оттуда вымыть и почистить?
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:16   #42
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
как так? а мусор всякий оттуда вымыть и почистить?
какой нах..й мусор? акстись! тебе эту ценную информацию на сервисе бмв за твои деньги продали?
чтобы там появился "мусор" ты должен как осотонелый ездить на заднем колесе и делать бернауты причем на скорости около 150км/ч подтравлиявая сцеплением, и при всем этом выкинуть из мотора масляный фильтр

или у тебя мопед на угле и пару
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:24   #43
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
какой нах..й мусор? акстись! тебе эту ценную информацию на сервисе бмв за твои деньги продали?
чтобы там появился "мусор" ты должен как осотонелый ездить на заднем колесе и делать бернауты причем на скорости около 150км/ч подтравлиявая сцеплением, и при всем этом выкинуть из мотора масляный фильтр

или у тебя мопед на угле и пару
Ну, а что по поводу смены марки масла? Щас залито родное БМВшное масло, но так как его порой хрен достанешь и оно дороже (по крайней мере для машины дороже), чем у большинства других произхводителей, то хочу поменять на более доступное по цене и наличию. Ничего разве не нужно делать? слил, сменил фильтр, залил новое и всё?

З.Ы. Кстати, а знает кто хороший и проверенный интернет ресурс по запчастям? Нужны по мотоциклам БМВ и Хонда. По машинам уже всё есть. а вот по мото даж не знаю...
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 09.02.2016 в 13:28.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:45   #44
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Ну, а что по поводу смены марки масла? Щас залито родное БМВшное масло, но так как его порой хрен достанешь и оно дороже (по крайней мере для машины дороже), чем у большинства других произхводителей, то хочу поменять на более доступное по цене и наличию. Ничего разве не нужно делать? слил, сменил фильтр, залил новое и всё?
ну можешь еще молебен какой прочитать, али свечку поставить на бак во время слива масла, или у Болта спроси какие заклятия волшебные на время этого процесса надо совершить и лапку куриную засунуть в трубу.
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:50   #45
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
ну можешь еще молебен какой прочитать, али свечку поставить на бак во время слива масла, или у Болта спроси какие заклятия волшебные на время этого процесса надо совершить и лапку куриную засунуть в трубу.
что ты такой злой? Я не знаю всех технических нюансов данной процедуры, но хочу её освоить дабы сохранить свою технику в целостности и сохранности.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:55   #46
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
что ты такой злой? Я не знаю всех технических нюансов данной процедуры, но хочу её освоить дабы сохранить свою технику в целостности и сохранности.
я бы с таким подходом все же её отдал бы людям с #рукамиизплеч чей хлеб и есть ремонт и сервис такой техники, и в случае, если что пойдет не так, будет потом кому предъявить

все нюансы по сервису и ремонту, кстати, прописаны в юзер мануале, все очень крутые нюансы прописаны в сервис мануале
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:36   #47
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Как это понимать? Это масло нынче под 3к за 4л.
А полусинь из кореи, которое у меня к сезону припасено, вообще почти за 1к было.
Думаешь клина даст сибиха на масле за 1к?
у тебя мотор и трансмиссия в едином картере, ты серьезно хочешь залить туда автомобильное мотороное масло?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
мммм...5 минутка стоит до 1000 рублей... недавно в машине делали 5 минутку, потом 20 минутку. 5 минутка по моему стоила рублей 300-400, а 20 минутка стоила 300 рублей.
ни разу в жизни не слышал про "пятиминутки" для мото. надеюсь ты в мотор веретенку наливать не собираешься?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Ну, а что по поводу смены марки масла? Щас залито родное БМВшное масло, но так как его порой хрен достанешь и оно дороже (по крайней мере для машины дороже), чем у большинства других произхводителей, то хочу поменять на более доступное по цене и наличию. Ничего разве не нужно делать? слил, сменил фильтр, залил новое и всё?

З.Ы. Кстати, а знает кто хороший и проверенный интернет ресурс по запчастям? Нужны по мотоциклам БМВ и Хонда. По машинам уже всё есть. а вот по мото даж не знаю...
на счет масла - у нас GS800 и S1000RR без проблем третий год бегают на мотюле 300V. ты например можешь лить мотюль 5100 или 7100
по з/ч: если нужен оригинал http://www.exist.ru/

Последний раз редактировалось thef8, 09.02.2016 в 14:44. Причина: Автоматическое добавление
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:14   #48
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от thef8 Посмотреть сообщение
у тебя мотор и трансмиссия в едином картере, ты серьезно хочешь залить туда автомобильное мотороное масло?
И что будет? Так то в мануале про это ниче не написано
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:26   #49
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
И что будет? Так то в мануале про это ниче не написано
ничего страшного не будет, залей, потом отчет напишешь об эксплуатации и затраченных $$$
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:47   #50
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
я бы с таким подходом все же её отдал бы людям с #рукамиизплеч чей хлеб и есть ремонт и сервис такой техники, и в случае, если что пойдет не так, будет потом кому предъявить

все нюансы по сервису и ремонту, кстати, прописаны в юзер мануале, все очень крутые нюансы прописаны в сервис мануале
Так в расположении рук особо проблем не ощущал. Просто раньше всегда пользовался офф сервисами, а теперь хочу сам научиться.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:39   #51
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
К.Б. как всегда говорит лютое дело, особенно в той части, где рекомендует ко мне на ТО ехать и своим высокопарным и утонченным слогом - нереально доставляет и радует на фоне происходящего звездеца.! К.Б. - респект, уважуха, краба и скидку на ТО!!!

Даю установку на добро по замене масла от квалифицированного специалиста!
1. Что надо сделать перед заменой масла - это почитать мануал, желательно сервисный, из него вы узнаете какое масло, какой вязкости при каких температурных режимах надо использовать и какого его количество и как надо заливать в двигатель. Собстно все.

Какие бывают тонкости с заменой масла, на примере конкретных мотиков:
- HD Sportster XR 1200 - имеет одну сливную пробку и две заливных, одна в маслобаке, тут все понятно. А вторая закрыта декоративной пластинкой и вовсе не выглядит как маслозаливная пробка , а она есть. И если туда не налить жалкий литр масла, то какая-то часть мотоцикла будет работать без масла и жутчаше громыхать. У меня так товарищь километров 100 проездил... пока оффициалам не позвонил и они его не обрадовали. Пришлось мне везти ему литр масла... А я говорил ему перед заменой мануал почитать!.
- Yamaha MT-03 и многие другие ямахи на одногоршковом минарелли о 660кубах, там две сливных пробки и одна заливная пробка. Масло сливается из маслобака и из картера двигателя, а заливается только в картер. Потому процедура заливки такая: сначла заливается часть масла , потом заводится двигло на несколько секунд, маслонасос перегоняет масло в маслобак и заливается оставшаяся часть масла.
- Suzuki DRZ400, Yamaha WR250/450F и прочее другое у кого масло в картере и в раме, у них тоже 2 сливных пробки, одна с картера, одна с рамы , причем с рамы расположена горизонтально, и масло с нее фигарит вперед, к этому надо быть готовым. Еще у них обычно в трубке от рамы к картеру живет еще один доп фильтр, который при смене масла надо вынимать и промывать... И уровень у них меряется достаточно черезжопски, а у старых мотоциклов, частелльно ослабевает или вообще перестает держать масло в раме и они все стекает в картер и уровень померять бывает не просто. У DRZ на этот случай есть контрольная дыра в картере. В мануале написано примерно так: "Открутите злоедучий болт, если оттуда польется масло, то все ок, если нет, то долейте 1.3литра" или как-то так. =)
-KTM 690 всякие SMC, DUKE, Enduro - у них вообще 2 бумажных фильтра которые под замену и 2 фильтра сеточки которые надо промывать при каждой замене масла... ну и масло туда надо 10w60 или 10w50...
В общем бывают всякие тонкости и нюансы, поэтому перед заменой масла с мануалом надо обязательно ознакомиться.
Ну и общие рекомендации, масло сливать с прогретого движка, так оно быстрее и полнее сольется, промывать ничего не надо, старое масло слили - новое залили. Как-то так вот.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:02   #52
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
К.Б. как всегда говорит лютое дело, особенно в той части, где рекомендует ко мне на ТО ехать и своим высокопарным и утонченным слогом - нереально доставляет и радует на фоне происходящего звездеца.! К.Б. - респект, уважуха, краба и скидку на ТО!!!
А я против твоих умелых рук ничего не имею. одна беда. тащить из района Истры до тебя мот довольно накладно по времени. Было бы рядом, то я бы наверное послушал опытных людей и повёз бы технику к тебе. Чесслово!
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:30   #53
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Поясняю за промывку. Всего возможных сценариев по сути три:

1: Мотор чистый, промывка не работает. Самый распространённый вариант. Единственный минус это часть промывки, неминуемо остающаяся в картере. Читал результаты исследования инженеров GM на эту тему, по их данным это понижает класс залитого масла на пару поколений.

2: В моторе есть отложения, промывка не работает. Результат аналогичен предыдущему варианту.

3: В моторе есть отложения, промывка работает. И вот тут то и начинается самое интересное Промывка может заставить нагар как плавно растворяться, что ок, так и отваливаться кусками. А когда он отваливается кусками, он может забить мелкие маслоканалы в моторе, фильтры, заборник маслонасоса, просто поцарапать пары трения в процессе вымывания.
Правда я не видел никогда мото моторов с таким количеством говн, которое могло бы что-то повредить при попадании в масло.

Вот у меня есть мотор шевроле, если бы в него залили промывку, ему бы гарантированно резко стало худо, а в таком виде он ещё работал:
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:34   #54
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
3: В моторе есть отложения, промывка работает. И вот тут то и начинается самое интересное Промывка может заставить нагар как плавно растворяться, что ок, так и отваливаться кусками. А когда он отваливается кусками, он может забить мелкие маслоканалы в моторе, фильтры, заборник маслонасоса, просто поцарапать пары трения в процессе вымывания.
Правда я не видел никогда мото моторов с таким количеством говн, которое могло бы что-то повредить при попадании в масло.

Вот у меня есть мотор шевроле, если бы в него залили промывку, ему бы гарантированно резко стало худо, а в таком виде он ещё работал:
слышал про такое, поэтому:
1. до такого состояния лучше не доводить
2. есть промывки, которые заливаются в масло на 200-300 км, они, по идее, медленно растворяют нагар, а не кусками.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:19   #55
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
слышал про такое, поэтому:
1. до такого состояния лучше не доводить
2. есть промывки, которые заливаются в масло на 200-300 км, они, по идее, медленно растворяют нагар, а не кусками.
а магнитики на топливные патрубки помогают снизить расход топлива
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:42   #56
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Что лили в шевроле? Шелл?
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:21   #57
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
А еще далеко не все силиконовые герметики переносят бензин и прочие растворители, кои могут содержаться в промывках.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:01   #58
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Бензин в промывке? 0_о
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:39   #59
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Что лили в шевроле? Шелл?
Этого я не могу знать, мотор старше меня.
Шелл я в свою первую машину лил, проблем не было.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:27   #60
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Бензин в промывке? 0_о
Акцент больше был сделан на растворителях, а не бензине, а так бензин - один из нефрасов, нефтяных растворителей. Тут речь не о бензине как виде топлива.

http://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход