Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

стальной хардтейл? мысли вслух

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 00:21   #21
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,497
Цитата:
по тропкам с огромным количеством корней
на жесткой топе с корнями- забиваются ноги,ибо стоять на педалях все-таки приходится. правда хт-алюминиевый
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:38   #22
kirill23
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: хамовники-битца
Сообщений: 712
у меня до того, как я собрал 6-дюймовый подвес, был только стальной хардтейл - dmr trailstar lt (aka "фольга") + pike 454, мультиспид, все дела, достаточно легкий
после появления подвеса хардтейл очень быстро деградировал до чисто дертово-стритового велосипеда с дерт джампером, синглспидом и стальной бмх-системой
собственно, это велик для дуракаваляния и всяких глупостей, для которых подвеса жалко (ну то есть если времени мало, а покататься хочется, то я скорее пойду фанбокс попрыгаю на хардтейле и так далее)
желания собрать второй "полноценный" велик со скоростями и работающей вилкой не возникает, также и по финансовым соображениям - зачем мне два дорогих велика?
подвес сейчас весит меньше хардтейла, кстати
__________________
giant glory'2010//rs boxxer teamcup'2010; giant trance//rs revelation; transition bank//fox 36 van rc2
kirill23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:11   #23
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Поговорил с забугорными братьями. Все сходятся во мнении, что стальной хардтейл это "прикольно", т.е. из разряда экзотики. У многих там по 2-3-4 велосипеда и хардик держат для развлекухи, в принципе.

Моя мысль относительно скорости, что мол, она будет больше из-за того, что подвески нет, оказалась неверной. Если подумать, то так оно и есть. То, что ты отыгрываешь при ускорении теряешь на колбасе. А еще я почему-то забыл, что один из моих любимых маршрутов изобилует корнями, что вниз, что вверх, что на плоскости. Буквально корень на корне. В общем, идею я эту похоронил.

шмель, поверь мне, это не прихоть собирать один 5 и один 6 байки. 6 дюймов никогда не поедут так, как 5, а 5 никогда как 6. На плоских извилистых тропинках 130 мм куда резвее большеходного собрата, в то время как 150мм гораздо ленивее, но веселее в езде вниз и для попрыгать. На обоих велосипедах я катаюсь одинаковое количество времени, кстати сказать. Меняю их по настроению
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:43   #24
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Поговорил с забугорными братьями. Все сходятся во мнении, что стальной хардтейл это "прикольно", т.е. из разряда экзотики. У многих там по 2-3-4 велосипеда и хардик держат для развлекухи, в принципе.

Моя мысль относительно скорости, что мол, она будет больше из-за того, что подвески нет, оказалась неверной. Если подумать, то так оно и есть. То, что ты отыгрываешь при ускорении теряешь на колбасе. А еще я почему-то забыл, что один из моих любимых маршрутов изобилует корнями, что вниз, что вверх, что на плоскости. Буквально корень на корне. В общем, идею я эту похоронил.

шмель, поверь мне, это не прихоть собирать один 5 и один 6 байки. 6 дюймов никогда не поедут так, как 5, а 5 никогда как 6. На плоских извилистых тропинках 130 мм куда резвее большеходного собрата, в то время как 150мм гораздо ленивее, но веселее в езде вниз и для попрыгать. На обоих велосипедах я катаюсь одинаковое количество времени, кстати сказать. Меняю их по настроению
Я же не говорю что это бесполезно. Просто иметь подвес и хардтейл на мой взгляд намного интересней в плане как катания в целом, так и своего "велоразвития". Собственно об этом как я понимаю тебе и сказали заморские братья
Лично я если и соберусь когда-нибудь собрать "маленький" подвес, то уж точно не вместо своего "хромолевого товарища".
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:09   #25
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я же не говорю что это бесполезно. Просто иметь подвес и хардтейл на мой взгляд намного интересней в плане как катания в целом, так и своего "велоразвития".
Согласен, просто я то его захотел не в плане развития, а исключительно ради увеличения количества фана на плоскости. Уверен, фан будет, но другой. Собирать третий велосипед не готов финансово, а менять маленький подвес на хардик не готов морально и даже где-то физически (есть проблемы со здоровьем в плане суставов).
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:54   #26
murad
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Я в свое время пересел на подвес после того как у меня стала болеть спина. Каждая кочка, каждый камешек стал отдаваться в позвоночнике. А теперь, поменяв три подвеса, могу сказать, что к ХТ уже никогда не вернусь. Для меня катание -это в первую очередь удовольствие, а не мазохизм.

И еще: на ХТ даже по более менее ровному асфальту на скорости ~ 70 км/ч колбасит довольно сильно, а на подвесе такая скорость только в кайф

Последний раз редактировалось murad, 17.06.2009 в 17:57.
murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:27   #27
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Картинка в тему от Dialled Bikes (Alpine)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pbpic3669400.jpg
Просмотров: 788
Размер:	224.7 Кб
ID:	100280  

__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:21   #28
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
прочитал ветку с большим удовольствием. как владелец DialledBikes Prince Albert, вставлю свои 5 пенсов. Хотя подвеса у мена нет (пока), своим хартейлом я очень доволен, frame deal only - всегда есть место для полета фантазии, и велик можно собрать от приличного и супер-прочного XC, до надежного мини ФР. конечно DB Alpine для меня - объект обожания ... но мнекажется в скорости он проигрывает (Принц Альберт очень шустрый и быстрый).
On-One 456 - отличные ривью и сочетание цена-качество, но ... ходят слухи (singletrackworld), что их снимают с производства. Добавлено: только что перерыл там форум - вроде я ошибся, просто показалось ...
судя по фото и комментам народ отлично разбирается в теме steel/alu long travel fork hardtail, здорово
все же замечу, что, возможно, дело не столько в материале (сталь/алю), а в геометрии. а тут уже можно много рассуждать, но надо пробовать, т.к. все довольно индивидуально

Последний раз редактировалось DialledBikes, 20.08.2009 в 20:25.
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:39   #29
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,508
присоединюсь к мнению Игоря: хардтейл для рельефа - бред.
современные платформские аморты с антипробоем и хорошая подвеска делают хардтейл где-либо кроме асфальта устаревшим ходом.

а вот для асфальта я собираю ригид... )
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:29   #30
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
У меня подвес с регулируемым ходом 140-150-170 (Cannondale Gemini), по идее универсально. Но этой зимой захотелось вспомнить хардтейл и был приобретен именно хромолевый хард, DMR Trailstar. На синглспиде (типа стрит/дерт) с 2 или 1 тормозом в зависимости от того, куда еду кататься.
В итоге подвес стал использоваться редко, я катаю стрито-дерто-треил по Лосиному острову и северовостоку-востоку Москвы. Универсальный хардтейл оказался основным байком, хотя планировался как второй. И я очень доволен что выбрал именно хромоль.
Но если я бы катал только трейл, то заморочился бы облегчением подвеса а не хардтейлом. Иметь два подвеса коротко- и среднеходный круто, но роскошь) Хард и подвес как-то понятнее и веселее
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:23   #31
Effer
 
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Старый Оскол
Сообщений: 59
А что вы думаете по поводу этой рамы?
http://www.ragleybikes.com/our-products/blue-pig-frame/
Effer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:47   #32
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Effer Посмотреть сообщение
А что вы думаете по поводу этой рамы?
http://www.ragleybikes.com/our-products/blue-pig-frame/
симпатичная и даже очень. не слыхал про такую. напоминает on-one или DB PA.
вот ривью: http://www.bikeradar.com/gear/catego...frame-09-35101
Добавлено:
почитал об этой раме подробнее - интересная штука! мне подумалось про смесь DB Prince Albert (размеры подседельной трубы) и DB Alpine (угол рулевой трубы). 2009 год. UK tested (mud clearance). может это новый хардкор хт хит? на 20 фунтов дороже принца альберта. я бы не отказался ее попробовать

Последний раз редактировалось DialledBikes, 26.08.2009 в 23:43. Причина: Автоматическое добавление
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:09   #33
Effer
 
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Старый Оскол
Сообщений: 59
Интересно сколько она весит, а то я стал на неё засматриваться не на шутку
Effer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:39   #34
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Effer, на bikeradar.com написано, 2.54 кг, как Принц Альберт
вот цитата с того же сайта: "The frame here is a final prototype, but some members of our test team are already placing orders for the first production bikes due imminently."
так что не только ты задумываешься

Последний раз редактировалось DialledBikes, 28.08.2009 в 00:42.
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:44   #35
Effer
 
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Старый Оскол
Сообщений: 59
DialledBikes спасибо! Блин, тяжеловата немного, хотелось бы в районе 2.2
Effer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 02:01   #36
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Effer, ну это же стальная рама. не знаю из какой стали она сделана, но если вес очень важен, я бы посоветовал on-one inbred 853 (там сталь Raynolds 853, она чуть легче) http://www.bikeradar.com/gear/catego...frame-08-29167
эту раму очень хвалят и простые юзеры, и инет байк издания. вес 2.15 кг.
принц альберт из Raynolds 853 тоже существует, но он значительно дороже ...
от себя добавлю, что 2.5 для стальной рамы - не так уж и много. вот я недавно попробовал banshee scratch - вот это тяжелая рама ....
если вес очень важен - посмотри алю рамы ... я изначально хотел покупать kinesis maxlight pha5e (1.9 кг), но их перестали выпускать, а в продаже L-ки уже не было ...
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 02:59   #37
Effer
 
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Старый Оскол
Сообщений: 59
DialledBikes ещё раз спасибо! Буду думать.
Effer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:06   #38
truejung
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 47
На "чейне" есть эти рамы!

http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=39112

226 GBP стоит!
truejung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:57   #39
DialledBikes
 
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от truejung Посмотреть сообщение
На "чейне" есть эти рамы!

http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=39112

226 GBP стоит!
да, на чейне есть, но по 260 фунтиков .. где же там по 226?
у Ragley еще есть модель mmmBop - алю, должно быть легкая, поддерживает вилки 130-150мм, рулевая вроде 1.5" ...
DialledBikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 04:01   #40
Vio
 
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от DialledBikes Посмотреть сообщение
да, на чейне есть, но по 260 фунтиков .. где же там по 226?
у Ragley еще есть модель mmmBop - алю, должно быть легкая, поддерживает вилки 130-150мм, рулевая вроде 1.5" ...
Подумываю купить blue pig, применение будет жёсткий трейл с небольшими дропчиками, вилка никсон/шерман на 140 ходу. Смущает одно - инфы на русском нет и про фирму ragley ничего никогда не слышал... DialledBikes может переведёшь что есть в описаниях рамы на сайте производителя?
__________________
Не пытайтесь спорить с идиотом.Вам придется опуститься до его уровня.И будьте уверены там он вас задавит опытом.
Vio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход