Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Выбираем Первый Мотоцикл.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 21:16   #41
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
а потом оставшийся сезон ездить на почти табуретке я не хочу
Почти табуретка, это ты про что?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от sHot3R Посмотреть сообщение
Зачем тебе 400 кубов? Я через месяцев 8-10 думаю взять что-то типа Honda CB250 ( http://www.moto.auto.ru/card/34325.html ) или Suzuki GSX250R (http://www.moto.auto.ru/card/11164.html )

Мое личное мнение - если не катался на мотоциклах, то надо начинать с самого малого - тот же Пилот. Научится обращаться с сцеплением, трансмиссией, управлением и т.д. А потом уж садиться на нормальную технику - 250 кубов -> 400 -> 650 и так далее...
Полностью с тобой согласен.

Последний раз редактировалось Летчик, 17.10.2006 в 21:16. Причина: Автоматическое добавление
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:41   #42
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
спорить не хочу
тут как про машины, кто-то учиться на шестёрке, кому-то родители бмв пятёрку 2000 года берут, и уже от мозгов зависит, будет ли человек учиться ездить нормально, или будет воображать из себя шумахера до первого столба
почитал различные отзывы на moto.ru, streetfighters.ru, 400ccm.ru, на основании их сделал вывод, что 250 кубов в городе = табуретка
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 03:37   #43
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
спорить не хочу
тут как про машины, кто-то учиться на шестёрке, кому-то родители бмв пятёрку 2000 года берут, и уже от мозгов зависит, будет ли человек учиться ездить нормально, или будет воображать из себя шумахера до первого столба
почитал различные отзывы на moto.ru, streetfighters.ru, 400ccm.ru, на основании их сделал вывод, что 250 кубов в городе = табуретка
Привет . Мой первый мото сезон. (на веле (байке) катаюсь более 5 лет)
Взял 400 кубовый бандит.
По поводу 250 кубов (в частности бандита). Это не мопед. Просто чтобы он "ехал" нужно движку больше крутить (красная зона от 18 тысяч оборотов) И как следствие движки довольно укатанные. Техника то б/у
А что касается 400 кубов много или мало!!! Если "дурак", то и на скутере угробится
От народа слышал, что и с 600 кубов "стартовать" можно. Опять же все зависит от веса райдера и класса мотоцикла =)
Твой вопрос по поводу ГАИ и категории А. Сам грешен, катаю без категории А (имею категорию В) Но мотик у меня выполняет функции до работы и домой (каждый день по каширке) За сезон "поймали" один раз! 1000 рупий и мы распрощались (ловили гаи), а не мото ботовцы. Хотя за сезон один раз разахался с мотоботовцем. Он видел мои номера и решил не тормозить.
По поводу не останавливаться! От Гаи (Гиббд) постовых можно. От патрулки (не на Жигулях) Если не умеешь гонять (стаж более 2 лет), то я, считаю нужно тормозить. Ибо шансы угробить себя в попытке улететь, высоки.
А так если еще интересны, какие моменты пиши. Очень много нюансов. (тетки за рулем, между рядье и т.д)
Вел и мотоцикл разные вещи. Хотя и то и другое интересны.
P.s Ты вот на зизер сразу смотришь! Учти пластик для новичка это трабла! Если уронишь и покоцаешь, то ремонт дорог! И вообще ремонт мота не идет в сравнение с велом.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:20   #44
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
о :)
привет
спасибо большое за ответ
на зизер уже не смотрю, почитал про их вылетающие вторые передачи, да и по поводу пластика тоже подумал, что бу его :)
сейчас смотрю тока на бандит :)
по поводу вопросов - напишу в аську, если не против :)
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:36   #45
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
о
привет
спасибо большое за ответ
на зизер уже не смотрю, почитал про их вылетающие вторые передачи, да и по поводу пластика тоже подумал, что бу его
сейчас смотрю тока на бандит
по поводу вопросов - напишу в аську, если не против
Пиши ICQ 877278
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:34   #46
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
сам недавно открыл кат А. учился в мотошколе СТК "Восход", мНовослободская. в целом нормал. там теория, вождение мКурская. убитые совкоциклы - это весчь, научишься ездить на этом ...овне - влегкую поедешь на импорте. ПДД с первого раза сдал, тут завалить невозможно. кстати есть внутренний экзамен, макс 2 ошибки из 40 вопросов (а не из 20 как в гаи), и все кто его сдал - без проблем с 1о раза сдали в гаи. площадку с 1о раза завалил, ибо на гаишном минске передний тормоз просто отсутствовал, а задний не работал, поэтому остановиться перед стоп-линией было очень затруднительно. в тот день из порядка 40 чел сдало тока 2 (сдало больше, но те на других мотоциклах). справедливости ради скажу, что когда негодование народа по поводу тормозов минска дошло до гаишнеков, наш директор выставил нашу же Ямаху - количество сдавших не увеличилось. 2я попытка наша также не увенчалась успехом, ибо мы ехали на Ямахе, а это совсем другой аппарат, сильно отличающийся от минсков, сов и восходов. после же 2х доп занятий на Ямахе мы втроем сдали.
кстати во время нашей второй попытки наши инструктора сделали тормоз у минска и кол-во сдавших на нем увеличилось. но все равно, порой смотришь - кандидат едет с трудом, балансирует на грани. на велике явно даже кататься не умеет, куда ему мото?

и еще. что касается моцилей 400кубов. НЕ берите! огромные траблы с запчастями. не верите? http://moto.zr.ru/txt/archiv/09-06/74.htm (полная версия статьи в соотв журнале). я для себя так решил. сначала что-то 125 или 250кубов, потом 600, а дальше видно будет.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 05:54   #47
Bloody_Snail
 
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 160
Хм. У меня знакомый ездит на Intruder 400. А другой на Вираге 400. И жалоб чо-то не слышал... Хотя хрен их знает, редко их вижу. Но как-то никогда ни слова не говорили, даже когда я их мучил на предмет выбора байка.
__________________
Не паникуй! :)
Bloody_Snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:17   #48
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
чёрт
надо брать 600ку )
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 01:25   #49
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Бери! Конечно бери, ....... скоро на дороге на одного идиота будет меньше.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 03:33   #50
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
это ты типа пошутил?
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 06:55   #51
мех
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 107
нефига я сам на сб-1 3 года езжу никаких проблем с запчастями нет
кароче чел бери сб-1 и немайся он там от неокласика тока фара а так реал как спорт! если немного переделать аморты
мех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 14:59   #52
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
shtuk, прокатись хотябы на одном моте. В автошколе например, правда они там все убитые. И потом решишь, что тебе надо.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 16:46   #53
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
так и сделаю
а про парня с кличкой Студент кто-нибудь слышал?
читал, что он аж пол-Москвы научил ездить
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:03   #54
dimanche
 
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Тимирязевская
Сообщений: 987
Цитата:
Сообщение от Dronix Посмотреть сообщение
Советские мото это не мото вовсе, как и китайцы впрочем. Загубишь только все желание чем-то заниматься.

про Уралы и Днепры (ну, оппозиты в частности) говорят: мотоциклы для людей с золотыми руками и смекалкой хорошей!.

это я к тому, что из того же нашего байка можно отгрохать отличный аппарат, глядя на который все будут облизываться, а со старта такая вещь будет обходить схожие по классу байки. Просто всё дело в ЖЕЛАНИИ им заниматься - если конеш мотик в качестве агрегата только для выходных покатушек и понта, то само собой проще купить красивый новый агрегат.

Для тех, кто считает, что 400 и более кубов для начала много - никто же не заставляет топить на всю эту мощь. Зато, ты знаешь, что на подъёме у твоей технике с лихвой хватит тяги, чтобы сделать какую-нть медленную фуру или т.п. А аппарат кубов так в 125 будет еле тащиться
__________________
Я НЕ ДИМА! Авто-мото человек
dimanche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:27   #55
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Знаете, может я немного странно поступил, но все-таки решил брать 400 кубов. Довольно много пообщался с людьми, которые прошли путь Пилот-> Сузуки GSX 250 кубов -> Сузуки Bandit 400 кубов -> Кавасаки Ninja 600 кубов -> Файрблейд 900 РР

Все сказали, что 250 - мопед.. Научишься ездить на 400 - дальше будет намного проще все даваться. 250кубов - не нужный этап.

250 тяжелее продать
250 ресурс двигателя маленький, ибо приходится крутить мот чуть ли не до красной зоны, чтобы он ехал

А 400 - это совсем другая тема

Про запчасти на 400 кубов - гон какой-то. У меня в подъезде живет знакомый, который 1.5 года отъездил на Хонде Super Four. Максимальный срок выполнения заказа доставки запчастей за все это время составил 2 недели. Никакого криминала в этом я не вижу..

Я для себя решил брать Suzuki Bandit 400.

Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
так и сделаю
а про парня с кличкой Студент кто-нибудь слышал?
читал, что он аж пол-Москвы научил ездить
На стртитфайтерс.ру прочитал?
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:42   #56
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
dimanche, по поводу "топить на всю мощь" - есть голова - можно и взять что-то достаточно мощное, нет - и на 250 кубов разложишься
согласен, в общем
sHot3R, уже не помню, может и там прочитал
а что?
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 00:29   #57
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
так и сделаю
а про парня с кличкой Студент кто-нибудь слышал?
читал, что он аж пол-Москвы научил ездить
мой коллега по мото школе рассказывал про этого студента. коллегу учит знакомый, который сам гоняется, и занимает 3е место в чемпионате России. в общем чел круто ездит. так вот он хает студента на чем свет стоит: "типа просто отморозок, кой чему научился, а теперь других ерунде учит". скажем, задний тормоз на моце не нужен, тормози тока передним. ну и тд.

в общем как я понял, хочешь угробиться - вперед к студенту. ну или можно к нему пойти, но не следовать слепо его учению.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 02:21   #58
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
ок, спасибо за информацию :)
тогда в байкленд
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 03:46   #59
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
насколько я знаю, неплохая мото школа - Pilot racing team www.prtmoto.ru

кому интересен Студент - http://motorcycle.narod.ru/learn.htm
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:09   #60
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
насколько я знаю, неплохая мото школа - Pilot racing team www.prtmoto.ru

кому интересен Студент - http://motorcycle.narod.ru/learn.htm
Нормально так денег поднимает этот Студент


А про мото школу - почитал, действительно неплохая, ни одного советского мотоцикла в репертуаре. Вот это действительно здорово. Только вот жалко, что далеко от меня.. придется учиться ездить на советских помойках
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход