Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Обода для АМ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2017, 17:29   #321
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
Цитата:
Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
Я только собрал новые колёса и поставил покрышки, поэтому пока не знаю.
На ZTR Flow EX и на Sun Helix с теми же 25 мм я клеил ленту 21 мм, и за 2 с лишним года никаких проблем не имел. Зачем заклеивать поверхность, предназначенную для корда покрышки?
А зачем в воздушных амортах и вилках всякие «О» и прочих форм уплотнения? Может для герметизации?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:33   #322
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
Я только собрал новые колёса и поставил покрышки, поэтому пока не знаю.
На ZTR Flow EX и на Sun Helix с теми же 25 мм я клеил ленту 21 мм, и за 2 с лишним года никаких проблем не имел. Зачем заклеивать поверхность, предназначенную для корда покрышки?
по собственному опыту:
1. кольты, 23 мм внутренней, лента (26мм кажется, втб) от кромки до кромки, с накрытием полок, но без захода на борта. ноу факапс эт олл.
2. кор рилм, 27 мм внутренней, лента 29мм (втб или стенс, не помню). чуть не доходит до кромок с обеих сторон, полка также накрыта. но факапс аналогично.

если не накрывать полку, то при снятии покрышек кромкой корда может срывать ленту с отверстий. а может и не срывать. Тут только эмпирический опыт поможет и конкретное сочетание ободьев и покрышек может вести себя по разному.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 23:42   #323
gsom111
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А зачем в воздушных амортах и вилках всякие «О» и прочих форм уплотнения? Может для герметизации?
В аморте нет герметика, в отличие от колеса. Опять же, 2+ года на двух разных вилсетах, с камерами и без, всё пучком. Если при снятии покрышки выяснится, что я облажался, напишу открытое письмо с извинениями.
gsom111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 13:16   #324
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
Цитата:
Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
В аморте нет герметика, в отличие от колеса. Опять же, 2+ года на двух разных вилсетах, с камерами и без, всё пучком. Если при снятии покрышки выяснится, что я облажался, напишу открытое письмо с извинениями.
Вообще то есть - масло.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:52   #325
Postman
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Я клеил 21 ленту на обычный БК обод с 24.5 внутренней и это было дно. При разбортировке покрышка отдирает ленту, приклеивается к ней.
Не было такой фигни?

Гугл картинки показывают что народ мотает ленту от края до края.
всё очень зависит от комбинации покрышка-обод. Иногда лента поджимает бортик покрышки к зацепу обода. Это никак не влияет на эксплуатацию но помогает ускорить процесс установки. В случае с особо тонкими бортиками (без EXO) иногда нужно мотать два слоя ленты.

Важно также учитывать процесс демонтажа покрышки. Когда лента закрывает всю внутреннюю ширину обода, при демонтаже покрышки несколько сложнее сдернуть и ленту заодно. В противном случае шансов больше.

Т.е. если вы не планируете снимать покрышку, доливать герметик, ваша покрышка накачалась карманным насосом - похер на ширину ленты. Дырки от спиц закрывает и ладно. В остальных случаях - см. выше.
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 23:40   #326
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Обновлю тему.

Кто-нибудь катает на WTB KOM Tough? Они такие же жидкие как обычные KOM? Стоит их рассматривать для гор?
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 12:23   #327
scout-rus
 
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 65
я катаю на таких WTB и не сказал бы что обычные уж жидкие,довольно крепкие,правда я не ДХ, а Ам и эндуро в Крыму
scout-rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход