Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Шатуны для Алл-Маунтин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2014, 11:15   #21
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Берешь их в руки после полых - легчайшие. Собсно, какая разница, как сделаны прочные и легкие палки.
Собственно я это и имел ввиду под тёплыми ламповами ощущениями. Мне достались RX8 под ISIS, вот только я отчего-то считал, что выиграл в аукционе 175 мм шатуны, а оказалось, что они 165 мм (чем смотрел не знаю ). Сперва-то сразу на продажу выставил, но покрутив в руках решил, что оставлю себе, только поставлю не на XC хардтейл, а на FR подвес, где как мне кажется не так страшно, что они будут короткими.
__________________
The one not alone.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:06   #22
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
SLX M665 у меня уже есть, на другом байке. Я ими полностью доволен и все такое.
Вопрос-стоит ли переплачивать двукратно (а то и терхкратно) за Е13, экономия веса там копеешная.

Кстати, сколько весит миддлберн я так и не нашел...

Каретка GXP Team у меня захрустела через месяц, переборка и смазка не помогли. В пень.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:27   #23
gsom111
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 149
У Е13 отстойная каретка на пиписечных насыпнах подшипниках. Болт, притягивающий левый шатун, надо регулярно проверять, т.к. имеет привычку ослабевать, даже будучи залитым синим фиксатором. Анодировка начинает стираться через пару месяцев активного катания. А так красивые, дорогие, лёгкие. У меня ХСХ, лучше бы купил Шимано.
gsom111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:33   #24
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,497
шимано слх-хт
:-o
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:17   #25
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
Собственно я это и имел ввиду под тёплыми ламповами ощущениями. Мне достались RX8 под ISIS, вот только я отчего-то считал, что выиграл в аукционе 175 мм шатуны, а оказалось, что они 165 мм (чем смотрел не знаю ). Сперва-то сразу на продажу выставил, но покрутив в руках решил, что оставлю себе, только поставлю не на XC хардтейл, а на FR подвес, где как мне кажется не так страшно, что они будут короткими.
Благо они их осовременили всё же, сделав версию под X-type, теперь не надо в муках искать каретку. Кстати, ось на Race Face Sixc очень сильно смахивает на миддлбёрновскую.

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Кстати, сколько весит миддлберн я так и не нашел...
Это одинарная без звезды. Для двойника паук на сколько-то десятков грамм потяжелее будет.

Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:05   #26
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Братюнь, турбинки вообще можешь тыщ за 6 отхватит на веломании
Имею комплект, очень доволен ими. Правда у меня под тройник, но две звезды и рок, всё ставят по своим местам. Даже на новый байк заказал турбинки в редком синем цвете.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:32   #27
bearkknd
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 447
За такие деньги на рынке практически одна годнота. Бери те, что больше подходят по цвету. Сам катал на LG1+, SLX - всё понравилось, кроме нюанса с педалями на LG1+ (устал уже постоянно упоминать об этом). Но думаю, что мне просто не повезло.
bearkknd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:22   #28
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Братюнь, турбинки вообще можешь тыщ за 6 отхватит на веломании
Имею комплект, очень доволен ими. Правда у меня под тройник, но две звезды и рок, всё ставят по своим местам. Даже на новый байк заказал турбинки в редком синем цвете.
Бро, я конечно как и ты люблю цветные железки, люблю фрезерованные теплые ламповые вещи, но функциональность важнее.
И да, мне тоже очень нравятся турбины, но б\у я покупать не буду-как то претит мне оно.
Щас вот думаю SLX vs Turbine...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:18   #29
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Бро, я конечно как и ты люблю цветные железки, люблю фрезерованные теплые ламповые вещи, но функциональность важнее.
И да, мне тоже очень нравятся турбины, но б\у я покупать не буду-как то претит мне оно.
Щас вот думаю SLX vs Turbine...
Бро, ты же меня знаешь Чтоб я, и купил б/у?
Про NEW конечно же базар. На том же чейне такие сейлы были, что можно было выхватит в эту сумму.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 06:16   #30
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Бро, ты же меня знаешь Чтоб я, и купил б/у?
Про NEW конечно же базар. На том же чейне такие сейлы были, что можно было выхватит в эту сумму.
Ну на байк-компонентах они стоят 7200, за теплую ламповость лишнюю тыщу заплатить не грех ведь, да?
Но если основной цвет рамы-черный + белый, то какие нужно ставить шатуны? Неужели зеленые?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:18   #31
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Купи ты уже черные хт за 4,5-5 тыр.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:21   #32
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Купи ты уже черные хт за 4,5-5 тыр.
Не, если уж брать НРЖ-то SLX. С них краска не стирается, а разница в весе копеешная. В жесткости мне разницу между ними не почуять никогда.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:36   #33
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ну на байк-компонентах они стоят 7200, за теплую ламповость лишнюю тыщу заплатить не грех ведь, да?
Но если основной цвет рамы-черный + белый, то какие нужно ставить шатуны? Неужели зеленые?
Ну я когда предстовляю чёрный и + белый
Мне почему то сразу хочеться что то синее поставить.
Как вариант заказать на БК, плюс вписаться к кому то в заказ, итого они встнут ещё дешевле.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:50   #34
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
просто возьми старые SLX!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:53   #35
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
Что больше нравится, то и бери. Всё тлен.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 19:00   #36
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
да.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:12   #37
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
просто возьми старые SLX!
Уже есть одни, на другом байке.
Блин, придется и правда шиману брать. RF турбина разве что цветные, а каретки у RF X-Type говорят говно. А еще я вспомнил что эвольвы регулярно подтягивать приходится.

OFFTOP

ReNo, бро, а красный если подмешать? Темный такой. Как Answer ProTaper!
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:38   #38
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Блин, придется и правда шиману брать. RF турбина разве что цветные, а каретки у RF X-Type говорят говно. А еще я вспомнил что эвольвы регулярно подтягивать приходится.

OFFTOP

ReNo, бро, а красный если подмешать? Темный такой. Как Answer ProTaper!
Имею несколько комплектов продукции RF и никогда нигде ничего не подтягивал и ничего не умирало. Ну понятное дело что байков у меня несколько и катаю каждый раз на разных. Но всё же с тем де Х-тайпом проблем не было, даже когда каретку заливало водой в дождливую погоду.

Бро, надо определится с цветом и тогда будет тру. Сделай два основных цвета это чёрный и красный всё что можно, те же шатуны (почему атласы не смотришь АМ которые, они правильного красного цвета и у мея как раз этот комплект живёт очень долго) А белый оставь нейтралным, чтоб его минимум было, и тогда он вообще не будет бросаться в глаза.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:50   #39
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Имею несколько комплектов продукции RF и никогда нигде ничего не подтягивал и ничего не умирало. Ну понятное дело что байков у меня несколько и катаю каждый раз на разных. Но всё же с тем де Х-тайпом проблем не было, даже когда каретку заливало водой в дождливую погоду.

Бро, надо определится с цветом и тогда будет тру. Сделай два основных цвета это чёрный и красный всё что можно, те же шатуны (почему атласы не смотришь АМ которые, они правильного красного цвета и у мея как раз этот комплект живёт очень долго) А белый оставь нейтралным, чтоб его минимум было, и тогда он вообще не будет бросаться в глаза.
Спасибо, бро.
Как раз между турбинами и SLX я и сомневаюсь.
Буду думать пока.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:54   #40
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение

Так, а у турбайнов какие минусы? Чугун? Пластилин? Каретки барахло?
турбины использую на 2х велах 2 сезона-нареканий нет,каретки живут(сервис раз в пол-сезона и после закрытия),весят немного,мои нетехничные издевательства весом в 90-95не срамши, выдержали на ура,обода при этом мялись)))
если на мангуса берешь,хватит за глаза,раму скорее сложишь или вилку
Да, у двойника BCD120 а у тройника 104. я брал тройники и ставил 2+ баш и успок и 1+баш и успок.
красный цвет у них присутствует.
сейчас рукожопые тебе про колечки на валу напишут(шимы регулировочные),но ты вроде этим не страдаешь,разберешься если что... и подтягивать,подзатягивать и пр. не надо. ни разу ничего не прослабло.
з.ы. это у мну уже 6-е RF,хочу брать атласы в этом сезоне на парковый подвес.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход