Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Выбор найнера-подвеса методом кочки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2015, 12:06   #1
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Выбор найнера методом кочки

Итак... Из-за отсутствия больших гор(гор вообще как таковых),решил я в итоге отказаться от больших подвесов в пользу среднеходов.
Ну и как бы засвербило в жопе попробовать чего нибудь неведомого доселе,-найнера
хочется реальных суждений,но предложения шутера,монстра и сисек тоже не возбраняются
лист претендентов:
Canfield brothers Riot
Niner RIP9 (Carbon??) (RDO??)
Transition Smuggler
PIGA Stage Max
Intense Spyder
список не окончательный,предлагайте свой вариант. критерии-современная гео,типа slack & low, ходов от 110 до 140, вилка не более 140 (150???)
Душа лежит к ламповой СВ riot(предзаказ на август), зато остальное можно при наличии времени поехать пощупать купить заказать ибо не видел тут ростовок выше М
Да,и брать буду только раму,собирать вдумчиво ибо катать есть на чем.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:19   #2
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Мне транзишен больше нра
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:26   #3
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
И хоть найнер я юзал лишь Куб. Но на вид Транзишн интересный, да и вообще, к этой конторе я всегда присматривался.
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:53   #4
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
По геометрии интересен только транзишн, собственно он и на велосипед нормальный похож Остальные унылые какие то.
У кенфилда ультракороткие перья. Хз даже, на сколько это хорошо для найнера, но Гвин когда то из-за этого не поехал Вообще он как то больше под спуск и гравити заточен по геометрии.
А так из всех найнеров самый чоткий - спеш эндуро.
В итоге я думаю так.
Если чисто трейлы покрутить, то транзишн, а если еще и вниз валить, то кенфилд или спеш. У спеша перья длиннее, мне кажется стабильней будет на скорости. А кенфилд должен неплохо в повороты вваливаться и рельф прокачивать. Хотя рельеф должен быть всяко под найнер
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:59   #5
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
http://www.cannondale.com/nam_en/201...er-29-carbon-1
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:59   #6
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
А, еще у канфилда явно довольно высокая каретка. Тут думать надо, сравнивать с тем, что у тебя есть. Ибо может негативно сказаться на управляемости.
Хотя наверно загоняюсь, норм каретка.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 18.06.2015 в 16:02.
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:09   #7
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
ойййййййййй.. красив, зараза
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:50   #8
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
Ну, есть еще теплые ламповые штучки от Banshee: Phantom и Prime.
В 2016-мой году будет очень интересный Specialized Stumpjumper FSR.

Сам же я катаюсь на Rocky Mountain Instinct, который существует в алюминиевой и пластмассовой версиях.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Хотя рельеф должен быть всяко под найнер
Это как?

Последний раз редактировалось ЮркЫй, 18.06.2015 в 16:52. Причина: Автоматическое добавление
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:04   #9
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Бро, я как раз сам сейчас очень озадачен выбора найнероподвесной рамы, на которую копить бабки, чтоб по осени или зимой купить. Мои требования
1. Адаптация к вилке 140 хода (то есть ход подвески 120-140).
2. Длинный рич, под вынос 45-50мм.
3. Низкая каретка.
4. Короткая рулевая труба, не более 120мм.
5. 142х12, конус, прессфит-ну все по современному штоб.
6. Короткий стендовер и подседельная труба в ростовке, имеющей ЕТТ в районе 610мм (обычно это L).
7. Заваленный угол рулевой, но возможность покрутить.
Себе накопал такие кандидаты:
1. Баньши фантом. Давно хочу баньши. Пока очень мало у меня информации о ней, но видосы смотрел, статьи читал-нра.
2. SantaCruz Tallboy LT. Дорого, коротковато, но вроде бы крутецкая рама
3. Смугглер, который ты привел. Пока не верю что транзишен за год смог превратить бандит 29 вот в это с адекватными характеристиками
4. Salsa Horsethief 2014-2015 года. У моей бывшей была эта рама 2013 года, несмотря на тогдашнюю однорычажку она была шикарна. А со сплит-пивот должна быть еще шикарнее
5. Hammerhead Thumper. Темная лошадь.

Соннондаль триггер с лефти я бы вообще ХОТЕТ, но это ж надо тыщи 4 баксов копить на байк в сборе, к тому же навеска у меня вся есть.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение


Это как?
Среди темных племен до сих пор ходят легенды что найнер плохо поворачивает...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 18.06.2015 в 17:06. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:05   #10
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А, еще у канфилда явно довольно высокая каретка. Тут думать надо, сравнивать с тем, что у тебя есть. Ибо может негативно сказаться на управляемости.
Хотя наверно загоняюсь, норм каретка.
Спеш и кадейл байки реально дельные,официалы их имеются,но есть один ньюанс из-за которого их нет в моём списке-это привязка к собственным стандартам,читай аммортам. Не люблю когда производитель навязывает...

Каретка по цифрам на Риоте мне тоже показалась завышенной ,особенно в сравнении с имеющимися шатунными экскаваторами хип хопом и содой... но вот короткие перья кмк пошли бы мне в плюс ибо большинство местных трейлов что вверх, что вниз,изобилуют шпильками...
Теперь ещё вопрос по углам на найнере,- 69,5 на Смагглере это не убер-кантрийно?? Или же 66,5 на Риоте будет по ощущениям вялым 63,5 на 26х колёсах?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:06   #11
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
69 градусов на найнере я чувствую как 67 на сикстере, вот и думай.
Был найнер с 71 на морде, чувствовалось как 69 на сикстере (заскар 29 против моего старого кантрийника)

Спешак эндуро 29 в жопу, 155 хода-значит только пайк 29 вперед, у остальных хода маловато.
Интенси спуди тоже в жопу, в отличии от Niner у него шарнир подвески висит ниже звезды, приложиться только так. Плюс шприцевание подвески. И к тому же эти 4 подшипника в линке у каретки поворачиваются на нефиговый угол в самом грязном месте велика=> потребуется регулярное обслудивание.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 18.06.2015 в 17:11.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:10   #12
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
Только Каменсаль брать не надо, у него сзади места только для шоссейной покрышки
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:12   #13
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
Только Каменсаль брать не надо, у него сзади места только для шоссейной покрышки
Meta 29" V3 в жопу, 2" покрышка и управляемость трамвая.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:12   #14
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Теперь ещё вопрос по углам на найнере,- 69,5 на Смагглере это не убер-кантрийно??
Я усмотрел там 67.5, что очень даже ок.
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:13   #15
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Насчет Пыга. Читал в обзорах, что они требуют давления в аморте близкого к разрешенному максимуму, типа 260PSI под 80кг тушку в монарх дуть надо. Было на сикстере с ходом 120.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
Я усмотрел там 67.5, что очень даже ок.
У меня щас на хардтейле столько. Он шикарно едет. По сути я купил найнер-ХТ с ходом 120-140 для понимания-а надо ли мне подвес с такими ходами?
Надо.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 18.06.2015 в 17:14. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:16   #16
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,405
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Спеш и кадейл байки реально дельные,официалы их имеются,но есть один ньюанс из-за которого их нет в моём списке-это привязка к собственным стандартам,читай аммортам. Не люблю когда производитель навязывает...

Каретка по цифрам на Риоте мне тоже показалась завышенной ,особенно в сравнении с имеющимися шатунными экскаваторами хип хопом и содой... но вот короткие перья кмк пошли бы мне в плюс ибо большинство местных трейлов что вверх, что вниз,изобилуют шпильками...
Теперь ещё вопрос по углам на найнере,- 69,5 на Смагглере это не убер-кантрийно?? Или же 66,5 на Риоте будет по ощущениям вялым 63,5 на 26х колёсах?
На смаглере 67,5.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:22   #17
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Бро, я как раз сам сейчас очень озадачен выбора найнероподвесной рамы, на которую копить бабки, чтоб по осени или зимой купить. Мои требования
1. Адаптация к вилке 140 хода (то есть ход подвески 120-140).
2. Длинный рич, под вынос 45-50мм.
3. Низкая каретка.
4. Короткая рулевая труба, не более 120мм.
5. 142х12, конус, прессфит-ну все по современному штоб.
6. Короткий стендовер и подседельная труба в ростовке, имеющей ЕТТ в районе 610мм (обычно это L).
7. Заваленный угол рулевой, но возможность покрутить.
Себе накопал такие кандидаты:
1. Баньши фантом. Давно хочу баньши. Пока очень мало у меня информации о ней, но видосы смотрел, статьи читал-нра.
2. SantaCruz Tallboy LT. Дорого, коротковато, но вроде бы крутецкая рама
3. Смугглер, который ты привел. Пока не верю что транзишен за год смог превратить бандит 29 вот в это с адекватными характеристиками
Банши да,гляну в воскресенье,толбоя побывал пластмассовой на Сахалине ещё,моего коллеги, не впечатлил ни разу...
Под твои параметры и запросы, кстати практически соответствующие моим,попадает риот. Вот только мне неясно будет ли она ехать уэрхъ© с такими перьями и углом в 66,5
Хип хоп с 66.0 на 26х в техничных торчках достаточно неуклюж. Бывает что приходится рывком задавать направление ибо не рулится.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
На смаглере 67,5.
My bad
Перепутал с кем то из списка(RIP9)

Мету 29 ненене,в жопу её. Катал на прошлой неделе.самая неудачная V3 имхо. Тяжёлая и неповоротливая.

По Смагглеру- поеду смотреть,щупать,как впрочем и баншу.
На спайдере чел со мной катает,очень доволен. Но правда на жёсткие темы он не лезет. Вверх ломит,вниз тоже не тошнит. Но по ходу ты прав,- подвеска требует более пристального внимания
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 18.06.2015 в 17:38. Причина: Автоматическое добавление
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:50   #18
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Риот тащить через весь мир с непонятными перспективами не вариант. На родине медведей несколько по другому все.
У меня щас на SL с вилкой 150 угол по расчетам и приблизительным замерам 67, причем я удивлен что каретка все равно осталась в нифиговом минусе. Вверх едет. Но я хочу WC -1, ибо нефиг.

Ты ваще, это, ровный поц, без подъемников и грузовика обходишься на маршруте?

Если да-будем вместе выбирать. Смугглер очень ОК по циферкам, но я вот не верю что они смогли в четырехрычажку.

Вообще мои требования сформированы имеющимся хардтелойм Meta HT 29" Trail, он идеален во всем, кроме одного.
Это не подвес.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:08   #19
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Подъёмник для меня закончился в 2012. Весь 13 год я толкал-ехал-толкал ибо его закрыли на ремонт. Ну а потом смена страны. Сейчас китайцы стимулируют меня крутить вверх. Что то в этом мазохизме есть. Наверное заслуженное вниз..
Смагглер у них из новой линейки как и патруль и суппресор. К бандиту по ходу отношения не имеет.
А риот, если едет как их новый баланс, то это будет пушка.
Проблем там с заказами нет, все через палку.плюс один из владельцев в друзьях у меня на пинке.
что нравится,что амморт по размерности как у вардена,можно перебрасывать . взять с барелем cs,а варден у меня с инлайном.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:29   #20
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение

По Смагглеру- поеду смотреть,щупать,как впрочем и баншу.
Т.е. у вас там местные магазины, где можно полапать Баньши и Транзишны? Лепота...
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход