Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Formula T1 2013\Formula The one 2012. Что к чему?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 00:50   #101
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Смотря в какой местности и для чего их использовать.
Для кантрийника они ОК. Для эльфов в 50кг весом они ОК в любой дисциплине.
Для моих 85кг в даунхилле их мало, что для такого ценника позор.
А кто ты такой вообще чтобы твоя оценка чего-либо в даунхилле (или в любой другой дисциплине) хоть что-нибудь для кого-нибудь значила? Чемпион Мира? России? РаЁна? Двора? Повторяю спецом для тебя
Цитата:
прежде чем называть что-либо говном калом, стоит проверить, может воняет от тебя проблема в тебе
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 01:41   #102
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
А кто ты такой вообще чтобы твоя оценка чего-либо в даунхилле (или в любой другой дисциплине) хоть что-нибудь для кого-нибудь значила? Чемпион Мира? России? РаЁна? Двора? Повторяю спецом для тебя
Всё равно смешно использовать кантрийный тормоз в дх.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 01:59   #103
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Для моих 85кг в даунхилле их мало, что для такого ценника позор.
Ты вообще на сайт производителя заходил? Спецификации читал? Какой даунхил на РХ?! Кк - Ам максимум. К тому же это самые нижние тормоза в линейке, даже r1 , где всё сделано ради снижения веса - тормозят мощнее, что уж говорить про гораздо более экстремально - направленные т1 и р0. Покатался на рх - пишешь в инете формула - говно, покатался на дарт3 - пишешь рокшокс - говно, всё правильно , молодец.

Теперь напиши, что твоё сообщение снова не поняли, что оно несло высокое филосовское значение, а я его осмыслил как простой обыватель.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 02:08   #104
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Всё равно смешно использовать кантрийный тормоз в дх.
О да, как и слушать мнения таких форумных Гуру (а может Гур) даунхилла, как ты, datalink и иже с вами.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 02:28   #105
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Да ладно имхо на Формуле Рх вполне можно в магнитке катать. Так же как на всяких элексирах и тому подобное.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 06:59   #106
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Ты вообще на сайт производителя заходил? Спецификации читал? Какой даунхил на РХ?! Кк - Ам максимум. К тому же это самые нижние тормоза в линейке, даже r1 , где всё сделано ради снижения веса - тормозят мощнее, что уж говорить про гораздо более экстремально - направленные т1 и р0. Покатался на рх - пишешь в инете формула - говно, покатался на дарт3 - пишешь рокшокс - говно, всё правильно , молодец.

Теперь напиши, что твоё сообщение снова не поняли, что оно несло высокое филосовское значение, а я его осмыслил как простой обыватель.
В то же время абсолютно идентично направленных (судя по заявлениям производителя) ХТ мне хватало. И Луизы хватало. И даже МТ2 хватало, хоть они и то еще барахло. Потому я и говорю что за свой ценник RX-отстой. Можно купить нормально тормозящие тормоза с гораздо меньшим количеством головняка.
Во вторых я не писал, что формула говно, я писал что RX говно. ПРичем не только из за так себе торможения, но и из-за за мизерных (даже у модели '13 года) зазоров, из за которых их эксплуатация зимой и осенью гораздо более проблематична, чем шимано или авида. Могу еще отметить быстро ушедшие стоковые колодки, но это в принципе расходник. Также я изрядно погеммороился с прокачкой, впрочем это не такой уж недостаток.
Т1 я некоторое время обкатывал, нормальные тормоза, но за их цену есть куда более интересные предложения. Я вот лично Hope Tech3 E4 буду брать.
R1 я не эксплуатировал, только устанавливал на байк одному кантрийщику. На вид-приятные тормоза, чо...
Дарт 3 у меня, кстати, не было. Есть секторы, 2 штуки, нормальные вилки. Маниту просто лучше, вот и все.

Ты как тот чукча, да? Не читатель? Ты если постоянно не можешь понять мои посты-зачем их вообще читаешь и, тем более, комментируешь?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
А кто ты такой вообще чтобы твоя оценка чего-либо в даунхилле (или в любой другой дисциплине) хоть что-нибудь для кого-нибудь значила? Чемпион Мира? России? РаЁна? Двора? Повторяю спецом для тебя
Ага, кочка вообще не нужна, на ней даже ни одного чемпиона мира не тусит, только лошье какое то, из страны где и даунхилла то нет нормального...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 16.12.2013 в 07:10. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:45   #107
AnswerProducts
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 618
можно купить крутые мощные эликсиры которые ссут с самого конвейера до помойки... Рх хоть и самая дешевая модель, но тормоза хорошие, в горах на них так же можно гонять, просто если цель приехать в горы, забраться на вверх, нажать на тормоза, и ехать всю трассу вниз на тормозах, то и все остальное станет быстро говно! Еще главным основным фактором имеет значение кривых рук, а у большинства оно кривое, можно взять Васю с Р0 и Петю с Р0 у Васи тормозов вообще не будет, будут ватные ручки, все будет проваливаться и не тормозить, а у Пети будут круто работать тормоза, будут жесткие ручки, все будет круто работать. А все потому что Вася м@дак и ничего сделать не может, кроме как сидеть в инете и измерять тесты тормозов по видео... Поэтому лучше сначала разобраться в своем железе как оно работает и как должно, чем писать тут свои теории о говне и не говне
AnswerProducts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:56   #108
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от AnswerProducts Посмотреть сообщение
можно купить крутые мощные эликсиры которые ссут с самого конвейера до помойки...
Щас срэмофаги напишут тебе какой ты криворукий говнюк, что у тебя божественные эликсиры текут...

У меня, кстати, тоже текли, единички и семерки. тройки у товарища стоят-вроде не текут, но он и не ездит почти.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:03   #109
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
РХ 11 года тормозили слабее, чем эликсиры 5 11 года, что-то тут не так, господа. С сейнтами и прочими дх тормозами я уж вообще сравнивать не хочу, для себя сделал вывод, что рх - для кантри и не более.
Добавлено:


Про рукожопость я бы на твоём месте помолчал. Подпевало кулацкое.
Ты на своём месте про рукожопость помолчи
Я уже давно понял что ты и иже как ты - кочковские флудо-"райдеры" и теоретики рассуждений и том,чего сами никогда и в глаза не видели...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Ты вообще на сайт производителя заходил? Спецификации читал? Какой даунхил на РХ?! Кк - Ам максимум. К тому же это самые нижние тормоза в линейке, даже r1 , где всё сделано ради снижения веса - тормозят мощнее, что уж говорить про гораздо более экстремально - направленные т1 и р0. Покатался на рх - пишешь в инете формула - говно, покатался на дарт3 - пишешь рокшокс - говно, всё правильно , молодец.

Теперь напиши, что твоё сообщение снова не поняли, что оно несло высокое филосовское значение, а я его осмыслил как простой обыватель.
Факт. Вещи надо использовать согласно их основному предназначению. R0 и R1 - кантрийно-трейловые тормоза. Ни для какого ДХ они и в помине не задумывались,соответственно - для длительных непрерывных нагрузок не предназначены

Последний раз редактировалось dmitryigun, 16.12.2013 в 12:07. Причина: Автоматическое добавление
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:11   #110
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Факт. Вещи надо использовать согласно их основному предназначению. R0 и R1 - кантрийно-трейловые тормоза. Ни для какого ДХ они и в помине не задумывались,соответственно - для длительных непрерывных нагрузок не предназначены
http://www.formula-italy.com/en/product/ro/64
Смотрим в табличку Purpose и учимся сдерживать эмоции.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:55   #111
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Потому я и говорю что за свой ценник RX-отстой. Можно купить нормально тормозящие тормоза с гораздо меньшим количеством головняка.
Между ценой рх за сет и ценой т1 за сет разница 2к рублей, а разница в торможении небо и земля.

Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Факт. Вещи надо использовать согласно их основному предназначению. R0 и R1 - кантрийно-трейловые тормоза. Ни для какого ДХ они и в помине не задумывались,соответственно - для длительных непрерывных нагрузок не предназначены
Не зря тебя забанили на нашем форуме, как был дурачком так и остался. Ты покатайся сначала на р0 потом уже беги на форуме вонять.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:01   #112
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Между ценой рх за сет и ценой т1 за сет разница 2к рублей, а разница в торможении небо и земля.
Я так понимаю ты много катался на Т1.
Есть возможность сравнить их с XT\SLX последнего поколения или с Hayes Prime?
Я сейчас нахожусь в середине процесса выбора тормозов и подобные отзывы мне интересны.
Хопы Е4 все равно толком никто обкатать еще не успел, да и запасной вариант нужно иметь...

По RX я уже понял, что это весоманьяцкие ХС тормоза, хочется мощности за 100 баксов-бери Zee. Хотя, когда я катал урбан фрирайд (весной, пока в лесу лежал снег) мне хватало и RX.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:33   #113
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Я так понимаю ты много катался на Т1.
Есть возможность сравнить их с XT\SLX последнего поколения или с Hayes Prime?
Я сейчас нахожусь в середине процесса выбора тормозов и подобные отзывы мне интересны.
Хопы Е4 все равно толком никто обкатать еще не успел, да и запасной вариант нужно иметь...

По RX я уже понял, что это весоманьяцкие ХС тормоза, хочется мощности за 100 баксов-бери Zee. Хотя, когда я катал урбан фрирайд (весной, пока в лесу лежал снег) мне хватало и RX.
Катался на слх и т1 несколько раз, на моём байке р0. В слх мне сильно не понравился сервовейв, так и не смог почувствовать тормоз, нажимаешь - не тормозит, нажимаешь чуть сильнее - перетормаживает, в т1, р1 и р0 такого нет, тормоз хорошо чувствуется, на сколько хочешь замедлится на столько ручку и нажимаешь.
Что касается технических аспектов т1 весит как хтя , хопы , слх и прочие тормоза весят грамм на 100+ больше. У шиман есть плюс - это лёгкая прокачка, но есть и минус - температурные рамки значительно уже ДОТа. В добавок ко всему меня сложилось впечатление о формулах как о самых надёжных тормозах.
Всё написанное выше - моё личное мнение, сильно брызгать слюной не стоит)
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:45   #114
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Катался на слх и т1 несколько раз, на моём байке р0. В слх мне сильно не понравился сервовейв, так и не смог почувствовать тормоз, нажимаешь - не тормозит, нажимаешь чуть сильнее - перетормаживает, в т1, р1 и р0 такого нет, тормоз хорошо чувствуется, на сколько хочешь замедлится на столько ручку и нажимаешь.
Что касается технических аспектов т1 весит как хтя , хопы , слх и прочие тормоза весят грамм на 100+ больше. У шиман есть плюс - это лёгкая прокачка, но есть и минус - температурные рамки значительно уже ДОТа. В добавок ко всему меня сложилось впечатление о формулах как о самых надёжных тормозах.
Всё написанное выше - моё личное мнение, сильно брызгать слюной не стоит)
Ну зимой я на подвесе все равно не езжу-для того есть 2 других велика, так что на температурные границы мне пофигу.
Моя зазноба ездит исключительно на шимане (596 и 666 на двух великах), себе на пробу вкорячил на хардтейл ХТ. Впечатления противоречивые.

Вот сейчас думаю между Е4, формулой (чего там тыщ по 5-6 за сторону? эрадин?), XTR и сэйнтом. На лишние 100-200г в горах мне плевать, все равно выше 14кг не вылететь.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:56   #115
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ну зимой я на подвесе все равно не езжу-для того есть 2 других велика, так что на температурные границы мне пофигу.
Моя зазноба ездит исключительно на шимане (596 и 666 на двух великах), себе на пробу вкорячил на хардтейл ХТ. Впечатления противоречивые.

Вот сейчас думаю между Е4, формулой (чего там тыщ по 5-6 за сторону? эрадин?), XTR и сэйнтом. На лишние 100-200г в горах мне плевать, все равно выше 14кг не вылететь.
Когда я говорил про температурные рамки минералки, имел ввиду и перегрев тоже, не зря все эти пляски с айстеч роторами и радиаторными колодками. эрадин это кк - тормоза, самые лайтовые в линейке формулы, за те деньги что стоят р1 или сэинт стоит рассмотреть р0, а вот это уже совсем другой уровень нежели р1, т1 или слх.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:58   #116
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Когда я говорил про температурные рамки минералки, имел ввиду и перегрев тоже, не зря все эти пляски с айстеч роторами и радиаторными колодками. эрадин это кк - тормоза, самые лайтовые в линейке формулы, за те деньги что стоят р1 или сэинт стоит рассмотреть р0, а вот это уже совсем другой уровень нежели р1, т1 или слх.
R0 я так смотрю из моего бюджета уже выходят (7 тыщ за стоону минимум).
Перегрев я пока ни разу не ловил в местных горах, все привычка тормозить редко, но сильно.
Сэинт легко находится за 5500 за сторону.
Е4 стоят чуть дороже, 5800-6200, но то ж хоуп!
Праймы где то 5200.
Авид Х0 не хочу.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:11   #117
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
О да, как и слушать мнения таких форумных Гуру (а может Гур) даунхилла, как ты, datalink и иже с вами.
Ну раз заехал на ЧР, то всех можно с говном мешать. Что ты тогда здесь делаешь? Ты ше выше всех нас, простых смертных.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от dmitryigun Посмотреть сообщение
Ты на своём месте про рукожопость помолчи
Я уже давно понял что ты и иже как ты - кочковские флудо-"райдеры" и теоретики рассуждений и том,чего сами никогда и в глаза не видели...
Иди катай уже на механике своей по плоскачу.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru

Последний раз редактировалось idimych, 16.12.2013 в 14:12. Причина: Автоматическое добавление
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:20   #118
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
R0 я так смотрю из моего бюджета уже выходят (7 тыщ за стоону минимум).
Перегрев я пока ни разу не ловил в местных горах, все привычка тормозить редко, но сильно.
Сэинт легко находится за 5500 за сторону.
Е4 стоят чуть дороже, 5800-6200, но то ж хоуп!
Праймы где то 5200.
Авид Х0 не хочу.
Если постараться можно и р0 найти за 6к , опять же что в хопах такого что бы говорить этож хоуп? Лишние 100 грамм фрезеровки без каких либо функциональных отличий от других тормозов? И где так просто найти новые сэйнты, особенно с учётом нынешнего курса?
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:24   #119
dmitryigun
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Набережные Че
Сообщений: 487
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение



Не зря тебя забанили на нашем форуме, как был дурачком так и остался. Ты покатайся сначала на р0 потом уже беги на форуме вонять.
Вот и проваливай на свой форум,где меня нет,какого хера ты сюда припёрся,кантрила? Бери в руки свой оловянч да и вперёд
dmitryigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:28   #120
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Если постараться можно и р0 найти за 6к , опять же что в хопах такого что бы говорить этож хоуп? Лишние 100 грамм фрезеровки без каких либо функциональных отличий от других тормозов? И где так просто найти новые сэйнты, особенно с учётом нынешнего курса?
На расовых немецких сайтах шиманов сегда продается относительно дешево. Версии под I-Spec B обычно дешевле, с учетом моей приверженности к трансмиссии шимано-очен норм.
У ручек хоуп тех3 тоже есть крепление I-Spec.
У формулы штатно нет, но есть ProblemSolvers.

Ладно, буду дальше думать.
Чисто психологически интересно было бы заиметь четырехпистонные.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход