Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

saint + straitline вопрос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2012, 03:19   #1
ZLOBUN
 
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: ГороддороГ
Сообщений: 203
Доброго времени суток, такой вопрос:
Если взять обычный стрейтлайн (не под сеинт) вся разница как я понимаю в рок ринге, из-за того что сеинт слишком толст между звездой и рокрингом. Как всю эту историю можно обыграть? только не надо меня отправлять туда куда самим не хочется лезть) Спасибо за внимание
__________________
Ну по крайней мере это лучше чем бухать...
Мне пофиг, моя бабушка говорит что я солнышко!
ZLOBUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 03:48   #2
bonny
 
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Якутск
Сообщений: 226
Подпишусь.
еще вопрос чтоб не плодить тены: у него в комплекте переходник под ВВ есть?
bonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 04:04   #3
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,847
Цитата:
Сообщение от ZLOBUN Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такой вопрос:
Если взять обычный стрейтлайн (не под сеинт) вся разница как я понимаю в рок ринге, из-за того что сеинт слишком толст между звездой и рокрингом. Как всю эту историю можно обыграть? только не надо меня отправлять туда куда самим не хочется лезть) Спасибо за внимание
Топикстартер, давай ка мы тебя отправим учить основы выражения собственных мыслей. Так чтобы всем понятно было, без переводчика конечно.
У Шимано группы Saint да и у Стрейтлайн линейки много наименований продукции.
Ладно хорошо, пусть вопрос не о втулках и не о роторах, прозвучало слово рокринг.
И? Что с чем ты хочешь совместить? Каретку другую, шатуны, цепегаситель хочешь поставить или рокринг на сейнтовские шатуны?
Цитата:
Сообщение от ZLOBUN Посмотреть сообщение
Как всю эту историю можно обыграть?
Вот этот вопрос какую смысловую нагрузку имеет вообще?

Последний раз редактировалось D.I.R.T., 08.12.2012 в 04:07.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:10   #4
Zorin
 
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: дома
Сообщений: 1,797
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Топикстартер, давай ка мы тебя отправим учить основы выражения собственных мыслей. Так чтобы всем понятно было, без переводчика конечно.
У Шимано группы Saint да и у Стрейтлайн линейки много наименований продукции.
Ладно хорошо, пусть вопрос не о втулках и не о роторах, прозвучало слово рокринг.
И? Что с чем ты хочешь совместить? Каретку другую, шатуны, цепегаситель хочешь поставить или рокринг на сейнтовские шатуны?

Вот этот вопрос какую смысловую нагрузку имеет вообще?
Может ты тугодум? Автор пишет о системе Сайнт и успокоителе стретлайн. Почему то я это сразу понял прочитав его пост.
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:11   #5
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
D.I.R.T., как показывает практика метать бисер перед свиньями абсолютно нецелесообразно.

Последний раз редактировалось Silent Squidward, 08.12.2012 в 09:15.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:36   #6
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Может ты тугодум? Автор пишет о системе Сайнт и успокоителе стретлайн. Почему то я это сразу понял прочитав его пост.
+1
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:36   #7
школьник
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 151
у меня щас саинт и обычная модель не под саинт, в горах так был ничего не слетало и меня не парило, да зазор между роком и цепью около 3-4мм вместо 2х.
думай сам
школьник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:44   #8
ZLOBUN
 
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: ГороддороГ
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Топикстартер, давай ка мы тебя отправим учить основы выражения собственных мыслей. Так чтобы всем понятно было, без переводчика конечно.
У Шимано группы Saint да и у Стрейтлайн линейки много наименований продукции.
Ладно хорошо, пусть вопрос не о втулках и не о роторах, прозвучало слово рокринг.
И? Что с чем ты хочешь совместить? Каретку другую, шатуны, цепегаситель хочешь поставить или рокринг на сейнтовские шатуны?

Вот этот вопрос какую смысловую нагрузку имеет вообще?
да уж, я конечно понимаю всё, но вопрос адресован тем у кого есть "сеинт" и "стрейтлайн" и они сразу догадаются что я про систему и успокоитель цепи. Да и к тому же как ты сказал у линейки стрейтлайна не так много наименований, и ясное дело что я не имел ввиду ручки тормозные и тормоза сеинт. И соответственно у того у кого всё это имеется отпишет "нет не встает должным образом и успокоитель работает не правильно" или "всё нормально работает и ничего не слетает" и самое смешное что ты этим постом только упал в глазах, а не поднялся, попытавшись тихо затролить. А про смысловую нагрузку, тебе помоему лучше вообще не нагружаться, ато лопнешь( Очень жалко что информационный форум приобретается всё больше и больше роль спросил - потролили, а не спросил - получил ответ и принял решение. А для самоутверждения лучше выигрывать гонки нежели разводить глупый тролинг на форумах.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от школьник Посмотреть сообщение
у меня щас саинт и обычная модель не под саинт, в горах так был ничего не слетало и меня не парило, да зазор между роком и цепью около 3-4мм вместо 2х.
думай сам
спасибо, а там суть только в рокринге правильно?
__________________
Ну по крайней мере это лучше чем бухать...
Мне пофиг, моя бабушка говорит что я солнышко!

Последний раз редактировалось ZLOBUN, 08.12.2012 в 12:44. Причина: Автоматическое добавление
ZLOBUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:22   #9
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Разница в роке. У сэинтовской версии немного выточен металл с внутренней стороны рока, чтобы при сборке зазор между цепью и роком был поменьше (пара мм). Просто паук у святых толстый.

И наоборот - ставил "сэинтовский" рок на систему ХТ 10 ск. - со стандартной звездой не влезала норм цепь - цепляла за рок. Поставил звезду РФ сингл - она толще на мм - все получилось идеально и без всякого колхоза с шайбами.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:32   #10
школьник
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 151
спасибо, а там суть только в рокринге правильно?[/quote]

да, самое главное это банан с лыжами, рок можно вообще любой лишь бы между лыжами успока влез.
школьник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:44   #11
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от школьник Посмотреть сообщение
спасибо, а там суть только в рокринге правильно?

да, самое главное это банан с лыжами, рок можно вообще любой лишь бы между лыжами успока влез.
Да, разница только в рокринге.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 02:14   #12
(ABU)
 
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Burnaby
Сообщений: 19
У меня тоже похожая проблема - не стыкуются система рейсфейс/атлас и успок стрейтлайн ( звезда рейсфейс сингл ) .
Получается зазор между звездой и рокрингом примерно в 4-5мм ,при сильной тряске и обратном педаляже цепь слетает именно в этот зазор.
Оригинальный рокринг под толстый паук(аля версия сеинт) найти не могу.
Может кто-то знает какой то другой рокринг который подойдет или где можно купить оригинальный под сеинт?
Пс.Рокринг или паук шатунов стачивать не хочу .
(ABU) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход