Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Mongoose Teocali Comp & Mongoose Boot'R Sport

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2014, 20:43   #41
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
[quote=Дэй;2498005]Так то ценник норм.
ценник норм будет 35000 если без тормозов, конечно не знаю какая там остальная навеска
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:37   #42
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
2 Data_Link
У тебя аморт с блокировкой? У меня на заблокированном режиме сильная раскачка появляется при активном педалировании в гору на топталках. Похоже, как будто вся рычажная система входит в резонанс и такая противная отдача.
На контактах будто меньше...правда я их недолго ещё пользовал, может тоже проявится при нагрузке.
На разблокированном всё ровненько и плавно покачивается.
1. Нет, монарх эр. Но у меня контакты-если вкручивать спиннингом то не качается. Планирую воткнуть аморт с платформой к лету. Либо Fox Float X либо Monarch RT3 \ Monarch Plus RC3.
2. Сильная раскачка появляется при педалировании стоя, если только давить и не тянуть. Что поделать-платформа нужна.
3. Блокировка при торможении не сильная, но я и задним тормозом пользуюсь не так агрессивно, как передним.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:43   #43
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
1. Нет, монарх эр. Но у меня контакты-если вкручивать спиннингом то не качается. Планирую воткнуть аморт с платформой к лету. Либо Fox Float X либо Monarch RT3 \ Monarch Plus RC3.
2. Сильная раскачка появляется при педалировании стоя, если только давить и не тянуть. Что поделать-платформа нужна.
3. Блокировка при торможении не сильная, но я и задним тормозом пользуюсь не так агрессивно, как передним.
Спсб!!
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:14   #44
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
Ребят сразу скажу что возможно вопрос не совсем корректный Но все САБЖ.
нужен байк для трейла , но чтобы с можно было катать с элементами фрирайда.
Два байка.
http://trial-sport.ru/goods/51516/850762.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/850764.html
Разный навес, ход, вилки, рамы. Но ценник не сильно разнится.
Не могу выбрать какой именно нужно взять. На бутере по городу возможно будет вообще передвигаться или это бред?
вообщем жду грамотного совета. Просьба без флуда бессмысленного. Спасибо
бери теокали эксперт - модный нынче формат и действительно универсальный байк = не будешь ещё долго морочиться с сыплющимися компонентами, как если возьмёшь комп
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:20   #45
Tequilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 363
За те же деньги можно взять Norco Range A 7.2.
__________________
GT Force Carbon 2014/Dartmoor Phantom 2013
Tequilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:24   #46
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
За те же деньги можно взять Norco Range A 7.2.
Половину прошлой страницы мусолили разницу между ними.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
бери теокали эксперт - модный нынче формат и действительно универсальный байк = не будешь ещё долго морочиться с сыплющимися компонентами, как если возьмёшь комп
Вот я так и сделал, в прошлом году было 2 косяка-система срэм, в которйо у меня каретка за полсезона сдохла и эликсир 1. В этом году поставили тормоза хаес и системы SLX.
В этом году косяки поправили, а то что нет подседельного штыря-решается его покупкой, тот что в прошлом году в стоке был тоже пришлось менять.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 26.03.2014 в 14:25. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:27   #47
Tequilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Половину прошлой страницы мусолили разницу между ними.
Ага, пропустил. Я-то все думал, че это вы за камеры тереть начали.
Ну если 650b представляется такой большой проблемой, тогда да, лучше взять на 26.
Но 650 живут и загибаться не думают, так что мне это представляется более дальновидным вложением.

Но все эти ваши мангусты страшны до ужаса.
__________________
GT Force Carbon 2014/Dartmoor Phantom 2013
Tequilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:30   #48
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Половину прошлой страницы мусолили разницу между ними.
Добавлено:


Вот я так и сделал, в прошлом году было 2 косяка-система срэм, в которйо у меня каретка за полсезона сдохла и эликсир 1. В этом году поставили тормоза хаес и системы SLX.
В этом году косяки поправили, а то что нет подседельного штыря-решается его покупкой, тот что в прошлом году в стоке был тоже пришлось менять.
уж лучше самому купить рабочий, чем на сэкономленные непойми где деньги запихнул какой-нить х-фюжн
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:48   #49
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
советую лучше кинуть кличь о помощи на хорошую скидку в триал и взять уже range люминевый. Если посмотреть в борохолке, то никто их продавать не спешит, что говорит о том, что никто не пожалел о покупке. А заморачиваться за топ обвес, так это же скучно, ведь тогда даже не нужно будет желать купить например какие-нить супер тормоза или еще чего... короче лучшее враг хорошего
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:13   #50
Goreling
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 11
тот что предлагает за 48 с тормозами. это теокали эксперт. как думаете хорошее предложение? состояние хорошее - коцки по раме чуток, все остальное хорошо
Goreling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:16   #51
mitcos
 
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 597
надо брать. если бюджет был побольше, то как раз ещё на дроппер деньги останутся
__________________
катаю агрессивный КК колесом в бордюр. смягчать не люблю!!!(с)
Мы тут маунтинбайком занимаемся, а не этой вашей эндурией (c)
mitcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:02   #52
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Ты его в живую видел или только на фото? Если есть возможность пощупать, думаю и сам поймёшь твоё или нет. Ты потом, если возьмёшь - отпишись, и в профильной ветке можно детально обсудить. А то тут у некоторых аллергия на этих зверьков...
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:13   #53
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Ты его в живую видел или только на фото? Если есть возможность пощупать, думаю и сам поймёшь твоё или нет. Ты потом, если возьмёшь - отпишись, и в профильной ветке можно детально обсудить. А то тут у некоторых аллергия на этих зверьков...
Профильная тема по мангустам тут вообще полумертвая, редкость они в России видимо.
А вот пиндосы их любят за демократичные ценники.
Задавайте вопросы по Теокали в этой теме, постараюсь ответить. Я его по миллиметру уже изучил и 4 месяца обкатывал в прошлом году. Через пару недель начнется новый сезон подвесов, продолжу.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
тот что предлагает за 48 с тормозами. это теокали эксперт. как думаете хорошее предложение? состояние хорошее - коцки по раме чуток, все остальное хорошо
Если подвеска не скрипит и не люфтит-можно брать.
В стоковой комплектации менять стоит сразу руль, тормоза и покрышки. На ободах причем в стоке есть хорошо приклеенная бескамерная лента (WTB i19).
На новом эксперте WTB i23 обода, потяжелее и попрочнее.
Веси в стоке + педали килограмм 15, нормально для недорогого АМ.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
уж лучше самому купить рабочий, чем на сэкономленные непойми где деньги запихнул какой-нить х-фюжн
Соглашусь. XF HiLo нормальный рабочий штырь, но тяжелый очень и склонен к вспениванию масла. Решается аккуратной эксплуатацией, что для меня в горах неприемлимо. Я сторонник решений проверенных и надежных.
Но если в горы не гонять-нормальный штырь, разве что без манетки. Свой штырь я отдал зазнобе, прикрутив манетку от CB Kronolog.
В комплектации 14 года поступили разумно, вставив алюминий за 2 копейки, вместо XF с ритейлом в 200 баксов.
Хотя, говорят в ОЕМ эти XF стоят как нормальные алюмяшки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
Ага, пропустил. Я-то все думал, че это вы за камеры тереть начали.
Ну если 650b представляется такой большой проблемой, тогда да, лучше взять на 26.
Но 650 живут и загибаться не думают, так что мне это представляется более дальновидным вложением.

Но все эти ваши мангусты страшны до ужаса.
Нюкпруф тоже не красавец
Дело вкуса в общем то.
Мне нравятся брутальные рубленые формы, нравится что шток аморта закрыт от камней со всех сторон, нравится огромный pathlink возле каретки.
Толстые оси под крышками тоже внушают доверие.
Рулевым стаканом можно вообще убивать.
650b я, как велосипедист искушенный, взял бы попробовать, но на самом деле если хочешь большие колеса-топай за 29". 650b-полумера.

Мой идеал, к которому я буду стремиться конечно, это Yeti SB95.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 26.03.2014 в 19:22. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:20   #54
barsik-murzik
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: рядом с челябой)
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
тот что предлагает за 48 с тормозами. это теокали эксперт. как думаете хорошее предложение? состояние хорошее - коцки по раме чуток, все остальное хорошо
Если 13-ого года, да еще и есть возможность пощупать перед покупкой - брать однозначно! Сейчас поглядел на навеску новых теокали, и еще больше радуюсь что таки взял теокали эксперт в том году.
Как уже сказал Data_Link, туда сразу оочень просится руль шире стокового, да и тормоза другие надо-бы. А с подсиделом лично у меня пока проблем не было (у друга gt force 2.0 с таким-же подсиделом - тоже полет нормальный), вопрос с манеткой решил таким колхозом)
Вообще вел очень радует, для того катания, что описал ТС, более чем.
barsik-murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 06:20   #55
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от barsik-murzik Посмотреть сообщение
Если 13-ого года, да еще и есть возможность пощупать перед покупкой - брать однозначно! Сейчас поглядел на навеску новых теокали, и еще больше радуюсь что таки взял теокали эксперт в том году.
Как уже сказал Data_Link, туда сразу оочень просится руль шире стокового, да и тормоза другие надо-бы. А с подсиделом лично у меня пока проблем не было (у друга gt force 2.0 с таким-же подсиделом - тоже полет нормальный), вопрос с манеткой решил таким колхозом)
Вообще вел очень радует, для того катания, что описал ТС, более чем.
Если поставить манетку-проблема вспенивания пропадает.
А твоя манетка вообще мужыцкая.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:33   #56
barsik-murzik
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: рядом с челябой)
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Если поставить манетку-проблема вспенивания пропадает.
А твоя манетка вообще мужыцкая.
Уже когда свою допилил, пришла мылся как ее компактнее сделать, но и первый вариант оказался рабочим, поэтому поленился и новую делать не стал)
barsik-murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:36   #57
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
А я просто поставил вожделенный Гравити Дроппер. Он клевый.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:07   #58
Goreling
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Профильная тема по мангустам тут вообще полумертвая, редкость они в России видимо.
А вот пиндосы их любят за демократичные ценники.
Задавайте вопросы по Теокали в этой теме, постараюсь ответить. Я его по миллиметру уже изучил и 4 месяца обкатывал в прошлом году. Через пару недель начнется новый сезон подвесов, продолжу.
Добавлено:


Если подвеска не скрипит и не люфтит-можно брать.
В стоковой комплектации менять стоит сразу руль, тормоза и покрышки. На ободах причем в стоке есть хорошо приклеенная бескамерная лента (WTB i19).
На новом эксперте WTB i23 обода, потяжелее и попрочнее.
Веси в стоке + педали килограмм 15, нормально для недорогого АМ.
Я сам с Владивостока. Пошюпать сам к сожалению не могу. НО. У меня товарищ в мск живет, и перед покупкой не вопрос увидеть его и пощупать.
Но проблема в том что он в байкам совсем не про. И как ему нужно четко какие то наставления дать чтобы он пробил все на месте. Составим парочку?
Goreling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:37   #59
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
Я сам с Владивостока. Пошюпать сам к сожалению не могу. НО. У меня товарищ в мск живет, и перед покупкой не вопрос увидеть его и пощупать.
Но проблема в том что он в байкам совсем не про. И как ему нужно четко какие то наставления дать чтобы он пробил все на месте. Составим парочку?
0. Проверить отсутствие трещин, сколов, вмятин. Каждый сантиметр обнюхать. Включая покрышки. Визуально оценить износ компонентов (потертости, растянутости).
1. Прожать подвеску несколько раз, пошатать ее в разные стороны. Люфтов, скрипов, щелчков и прочей чачи быть не должно. Может посвистывать аморт-для монарха это нормально.
2. Пока шатаешь подвеску-проверь что все крутилки на вилке и аморте крутятся и реально меняют что то в работе. Хотя бы 2 крайних положения.
3. Потеков масла быть не должно нигде.
4. Рулевая колнка должна крутиться легко, но не люфтить. лучше всего зажать передний тормоз и покачать туда-сюда, посторонних звуков быть не должно и люфта тоже.
5. Накачать-сдуть аморт, то же с вилкой (если воздух), проверить что не травит. Аналогично с колесами.
6. Понажимать на тормоза. Посторонних звуков, потеков быть не должно. В конце хода ручка должна останавливаться жестко, если мягко-потребуется прокачка. оценить стертость колодок по их толщине.

Как то так.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход