Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор двухподвеса до 240к

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2021, 14:16   #61
marchello antonio
 
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Куньён - уникальное явление современной велосипедной сцены.
Это велики, которые разрабатывают маркетологи, в отличие от остальных, видевшие настоящий велик. Хорошо это или плохо - ещё предстоит разобраться.
Да ладно уж уникальное. В 2000х на заре хайпа МТБ каждый иностранный продавец привозил велики под своим брендом с легендой как под копирку, типа : "папа и сын любили велосипедный спорт и они занимались ремонтом великов, но потом они решили начать своё производство, каждый велосипед сделан с любовью и знанием дела бла бла бла.......", а по факту собранный велокомплект от тайваньских китайских производителей, в лучшем случае наклейку приклеили, вложились в маркетинг и выпустили красивые каталоги и вперёд впаривать супер пупер велосипеды резвесившим тяпки мамкиным экстремалам. Это краткая схема вообще всего глобального бизнеса не только вело)))
__________________
Merida One-Forty 800 и Norco 125 (09г)
marchello antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:36   #62
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Про торк удивительно конечно) мне кажется что плохому танцору пачка мешает)))
Чтобы грязь в линках не собиралась, нужно наносить тонюсенький слой кальциевой смазки снаружи. Внутри подшипники забиваются до 40% смазкой, т.к остальное выдавит...
Ни каких проблем с резьбами нет. Все крутится, всё живёт.
Подшипники в линках легко протираются от грязи простой влажной салфеткой, если вам нужна эстетика... В общем я ни разу не столкнулся с той проблемой, с которой сталкивался intelligent...
И мне каньен торк очень нравится! Но башинги в толкателе конечно хлам редкостный... ))) Кретины в этом плане)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:51   #63
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от marchello antonio Посмотреть сообщение
Да ладно уж уникальное.
Ты не понял шутку. Забей.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:01   #64
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Про торк удивительно конечно) мне кажется что плохому танцору пачка мешает)))
Чтобы грязь в линках не собиралась, нужно наносить тонюсенький слой кальциевой смазки снаружи. Внутри подшипники забиваются до 40% смазкой, т.к остальное выдавит...
Ни каких проблем с резьбами нет. Все крутится, всё живёт.
Подшипники в линках легко протираются от грязи простой влажной салфеткой, если вам нужна эстетика... В общем я ни разу не столкнулся с той проблемой, с которой сталкивался intelligent...
И мне каньен торк очень нравится! Но башинги в толкателе конечно хлам редкостный... ))) Кретины в этом плане)
Ты видимо вообще не в курсах. Вижу просто по твоему ответу. Сходи с механом поговори, любым механом, а то я тебе расписываю ПОЧЕМУ а ты опять цикл повторить пытаешься. С учетом того что все нужно сажать на фиксатор ты очень часто будешь туда тряпкой лазать. Не пойму чего ты защищаешь говно когда тебе четко и по полочкам расписали почему оно говно.
INTELLIGENT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 16:38   #65
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Да потому что в моих глазах это надуманные проблемы. Я с ними не сталкивался. Меня не интересуют мнения механиков. У меня есть образование и опыт, который даёт мне право делать адекватные выводы.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 18:06   #66
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Я опять же отошлю читателя к отзыву, который опубликовал выше, от восторженного фаната марки.
Главная фишка его Страйва не может нормально работать в принципе! Потому, что это в принципе невозможно!
И гидра перетерла перо. И в раме гремит.
Если люди выпускают байк дешево на хорошей навеске, явно на чем-то ещё экономят, кроме аппетита владельца компании.
Примите за мнение.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 18:54   #67
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Есть гарантия, по которой можно все это дело заменить.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 08:57   #68
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
То, что, как пишет автор и владелец Страйва, размер амортизатора подобран так, что он не может в принципе работать нормально с заявленным ходом 160 и вся приблуда только усложняет и утяжеляет конструкцию, не меняется по гарантии. Как и перетертое гидролинией перо или погремушка в раме.
Я не против Кэньона, просто покупая такое нужно иметь в виду, что меньшие материальные вложения потребуют в дальнейшем более дорого и внимательного обслуживания.
Известные мне два владельца сделали кмк абсолютно правильный выбор. Они умеют и готовы обслуживать эту повозку, они точно так же возились бы хоть со Спешом, хоть с Сантакрузом, значит без каких-либо дополнительных трудозатрат купили больше велосипеда за меньшие деньги, молодцы.
Ну и последний гвоздь в крушку Страйва. Собрать кантрийно-даунхильный шоссер для стрита, одинаково прекрасный во всех ипостасях, мечта достойная, но неосуществимая.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 10:28   #69
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
То, что, как пишет автор и владелец Страйва, размер амортизатора подобран так, что он не может в принципе работать нормально с заявленным ходом 160 и вся приблуда только усложняет и утяжеляет конструкцию, не меняется по гарантии. Как и перетертое гидролинией перо или погремушка в раме.
Я помню эту тему, там автор изначально не особо разобрался с тюном аморта. У друга такой же страйв, его всё полностью устраивает. По поводу того что трёт и гремит, так у меня на мериде тоже самое - перетирает при активной работе подвески тросик переклюка и гремит внутренняя проводка. Вопрос решает 2мя стяжками. Да и на интенсе 13 года тоже тёрло ЛКП, не говоря про камни и шишки застревающие в подвеске в нижнем линке и блокирующие её. При желании у любого производителя можно найти косяки. А у данного страйва сейчас уже выходит уже 3ья генерация модели, и я думаю половину косяков они устранили. Ход штока сейчас 60мм.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!

Последний раз редактировалось scribble83, 09.04.2021 в 11:38.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 17:21   #70
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Я помню эту тему, там автор изначально не особо разобрался с тюном аморта. У друга такой же страйв, его всё полностью устраивает. По поводу того что трёт и гремит, так у меня на мериде тоже самое - перетирает при активной работе подвески тросик переклюка и гремит внутренняя проводка. Вопрос решает 2мя стяжками. Да и на интенсе 13 года тоже тёрло ЛКП, не говоря про камни и шишки застревающие в подвеске в нижнем линке и блокирующие её. При желании у любого производителя можно найти косяки. А у данного страйва сейчас уже выходит уже 3ья генерация модели, и я думаю половину косяков они устранили. Ход штока сейчас 60мм.
Полностью согласен! Это особенность двухподвесов - при работе подвески проводка имеет подвижность. Можно лишь минимизировать проблемы.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 12:37   #71
Petr Z.
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 1
Всем привет, чтобы не создавать новой тему спрошу здесь.

Не могу определиться с выбором подвеса. Катать планирую в Битце, по тропинкам погонять, также в подмосковных лесах, еще люблю просто вечером прокатиться по набережной Москвы реки. Рост 182, вес 78.
Для себя присмотрел Merida One-twenty 9. 7000, хочется понять есть какая-то альтернатива, в данном бюджете?

https://pro-bike.ru/product/velosipe...nty-7000-2021/
Petr Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 15:32   #72
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Petr Z. Посмотреть сообщение
Всем привет, чтобы не создавать новой тему спрошу здесь.

Не могу определиться с выбором подвеса. Катать планирую в Битце, по тропинкам погонять, также в подмосковных лесах, еще люблю просто вечером прокатиться по набережной Москвы реки. Рост 182, вес 78.
Для себя присмотрел Merida One-twenty 9. 7000, хочется понять есть какая-то альтернатива, в данном бюджете?

https://pro-bike.ru/product/velosipe...nty-7000-2021/
Для новичка ок норм, для продвинутого/гонщика так себе! За эти бабки, сам по себе байк-норм рабочий! альтернатива есть всегда, вопрос че оно даст тебе за такой бюджет
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:15   #73
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Тёзка, выбор отличный.
Найнера 130 мм для Битцы вполне достаточно.
Размер поставлен правильно, с твоим ростом однозначно ХЛ.
Не очень понял, что не так для продвинутого. У меня тоже 34 Ритм, ХТ М8000 по кругу - всё едет нормально, в области бумажника уд не возникает. Для гонщика наверное да, простовата навеска. Но это если речь о борьбе за секунды.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:32   #74
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Тёзка, выбор отличный.
Найнера 130 мм для Битцы вполне достаточно.
Размер поставлен правильно, с твоим ростом однозначно ХЛ.
Не очень понял, что не так для продвинутого. У меня тоже 34 Ритм, ХТ М8000 по кругу - всё едет нормально, в области бумажника уд не возникает. Для гонщика наверное да, простовата навеска. Но это если речь о борьбе за секунды.
Пётр любит подлиннее?
Не длина важна, а умение, подружки в детстве не объяснили?)

Это как раз тот случай, на котором я ездил. Под 182 там L однозначно. Мне со моими собственными 182 он показался чуть длинноват, однозначно напрашивался более короткий вынос. В любом случае, на меридовском сайте приделан очень неплохой и достаточно точный калькулятор ростовки. Есть смысл им воспользоваться.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:17   #75
Coldat
 
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Чертаново
Сообщений: 2,610
Цитата:
Сообщение от Petr Z. Посмотреть сообщение
Всем привет, чтобы не создавать новой тему спрошу здесь.

Не могу определиться с выбором подвеса. Катать планирую в Битце, по тропинкам погонять, также в подмосковных лесах, еще люблю просто вечером прокатиться по набережной Москвы реки. Рост 182, вес 78.
Для себя присмотрел Merida One-twenty 9. 7000, хочется понять есть какая-то альтернатива, в данном бюджете?

https://pro-bike.ru/product/velosipe...nty-7000-2021/
Плюсую за Эльку
У Другого Петра все размеры + размер зачем-то.
У меня 179, я всегда только на Мках
__________________
Genius eRide, Intense Uzzi, Intense Tazer, Nuke Mega TR
"Это слишком просто, нужно что-то максимально извращенное" ©
Coldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:34   #76
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Сеич, тебя обманули или не хотели расстраивать.
Ни один нормальный (и трезвый, включая наркотическое опьянение) мужик не скажет подруге с №1-2, что большие сиськи вообще-то желательны. Да не, забей - размер не имеет значения!
Но при этом будет иметь в виду.

Большой размер байка, если мы на нем не шпильки крутим и не трюки на дёрте, нужен хотя бы для того, чтобы иметь возможность расправить сиськи грудь и нормально дышать в длительном заезде кросс-кантри, которое как сейчас только не называют, самое мягкое - трейл.
Но если ехать неспеша с пивом в сторону Ямы, можно и поменьше ростовку взять.
Я за последние 10 лет успел длительное время покататься на байках разной ростовки от старорежимного S, до L в современной, растянутой геометрии. Последний вариант предпочтительнее.
Мелкая рама удобнее только если едешь преимущественно стоя и прыгаешь через каждую трещину в асфальте. Где-то я это уже говорил.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 14:33   #77
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
если уже давно катаешь и были до этого байки, смотри геометрию на офф сайте производителя! анализируй с предыдущими своими байками!
короткий байк будет тебя в свечу на вылете швырять, на спуске будет не стабильно и заднее колесо будет тяжело балансировать
длинный байк тяжело выдернуть в баник, стойка и контроль в раскарячку, тяжело стоять на педалях и контролировать трамвай. на поворотак на сползалках заруливать не удобно будет можешь втыкатся и падать!
так что неправильно подобраная ростовка- это больше борьба с байком, нестабильность и потеря удовольствия от катания!
если для тебя эта вся геометрия филькина грамота и ты впервые на байке, доверься таблице производителя ростовки!
ИМХО
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 14:38   #78
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534


TL;DW: Если расстояние от каретки до центра руля сильно больше чем от пола до относительно опущенных рук то вам сложнее подтягивать руль к себе т.к на "конечных этапах" это придется делать чисто бицухой (или согнутыми руками что так же не дает развить нормальное усилие + устаешь больше).
Так же на длинной раме лимитированы движения «в полном приседе».
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй

Последний раз редактировалось Dead Knight, 12.04.2021 в 19:26.
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:22   #79
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
№1-2
Лилтитс это как даункантри. Не сложно попробовать, но чтобы распробовать и приветствовать - нужен успешный опыт счастливой жизни. Живи счастливо, не болей никогда, Пётр!

А мода на длиннющую морду пройдёт как прошли широченные рули, плюсовые покрыхи и прочая атрибутика, вызывающая восторг у недоразвитых. Найнеры бы ещё родить обратно, но с ними сложнее. Хотя в тренд входит муллет, что уже не может не радовать.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 18:18   #80
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Широкие рули до сих пор ставят.
На счет плюсовых покрышек и прочих фэтов до кучи, пожалуй соглашусь, хотя сам катаю на стоковых 2.6, не спешу менять на 2.1
Мулет это способ немного подразорить потребителя, пока не изобретая новый стандарт.
Единственное, что правильно сделали со стандартами - это найнер.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход