Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

"Вистлер" типо того.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2006, 08:31   #1
ELL
 
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 237
Вот интересно просто узнать на сколько сформирована вело тусовка в часности Мосвы и округе. Готовы ли велосипедисты выкладывать наличку за возможность покататься и отдохнуть в какомнибудь парке. Где предположим будут трассы для ХС, шоссе, фрирайдные спуски тропинки шоры, крытые анагары с паралоновыми ямами и фанджамповые темы в воду. Мастерская в которой ты всегда сам можешь подкрутить что надо. Магазинами кафе и прочем. Выложить к примеру 1000р за 24 часа (получая питание и ночлег) и возможностью остаться в гостиннице поболее.
Ваши мнения (посты а чё собрались строить и прочее не нужны!)
__________________
[MTB syka rylezzz]
ELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 08:36   #2
Biker_man
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 946
Штрафных баллов: 1/10
Ну если за все вышеперечисленное 1000р я отдал бы за сутки, но об этом ток мечтать...
Biker_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:03   #3
Strannik
 
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Раменское
Сообщений: 2,079
За все вышеперечисленное я бы отдал и больше))
__________________
Главное не какой у тебя байк, а как ты на нем катаешь
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:23   #4
cyberCat
 
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 1,246
Я не сомневаюсь, что подавляющее большинство велосипедистов (речь ведь идет не только об экстримальщиках) готовы платить за это деньги. Но не многие готовы (имеют возможность) делать это регулярно, а общее кол-во заинтересованного народа настолько мало (по сравнению с некатающими людьми), что подобная инициатива вряд ли может окупится. Опять возвращение к теме популяризации велоспорта в России...
Но имхо в настоящее время простейший скейт парк или велодорожка в парке может быть вполне актуальна и многими востребована. Это я к тому что надо начинать с малого. ИМХО.
__________________
Особенно я очумел, когда увидел у парня седло, состоящее только из пластиковой основы, да еще и дриленное!!! (С) pipecku
cyberCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:52   #5
cenzor87
 
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: М. Бирюзова
Сообщений: 2,057
Штрафных баллов: 6/10
готов,даже больше,но не постоянно,а в качестве подарка самому себе
cenzor87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:58   #6
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
В принцип, я готов платить за катание в хорошо обустроенном парке деньги, но 1000 рублей это пребор.
Ps Этим летом я собираюсь постоить паролонку у себя на даче.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 10:32   #7
Goodman
 
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от ell Посмотреть сообщение
Вот интересно просто узнать на сколько сформирована вело тусовка в часности Мосвы и округе. Готовы ли велосипедисты выкладывать наличку за возможность покататься и отдохнуть в какомнибудь парке. Где предположим будут трассы для ХС, шоссе, фрирайдные спуски тропинки шоры, крытые анагары с паралоновыми ямами и фанджамповые темы в воду. Мастерская в которой ты всегда сам можешь подкрутить что надо. Магазинами кафе и прочем. Выложить к примеру 1000р за 24 часа (получая питание и ночлег) и возможностью остаться в гостиннице поболее.
Ваши мнения (посты а чё собрались строить и прочее не нужны!)
деньги платить готовы, люди даже уезжают за большие деньги что бы кататься в горах. Но построить парк Дх/Фр в Москве и МО не реально из-за отсутствия рельефа, для ХС достаточно просто разметить краской несколко маршрутов, но выкупать огромные площади леса для ХС и уж тем более участки дорог для шоссе - это фантастика Шор был в свое время в Волене, но ни чего хорошего из этого то же не вышло
__________________
Если у меня чего-то нет, значит мне это не нужно.
Goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 10:38   #8
Korish
 
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Если всё качественно и на уровне, то конечно бы заплатил, чтобы оторваться по полной. Вон, в Вистлере за день катания просят $29 (канадских) - так я думаю очень много людей бы на это согласилось. Так что за деньги, что берут там, нужно и здесь делать свой Вистлер
__________________
Самый антибайкерский город - Великие Луки (c)
Korish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 10:41   #9
Lorinser
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 756
Готов!
Lorinser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:07   #10
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
чтобы это стало популярным - с таким пакетом:

ФР/ДХ
1. Катание
2. Подъемник
3. Легкий перекус в кафешке
4. Керхер
500 р. 1к это реально перебор
Ночлег - еще 200-300р, хотя и то многовато, но смотря по условиям обитания

Парк дерт/стрит
1. катание
2. легкий перекус

200-300р +ночлег см. выше.

ИМХО смысл есть, я бы с большим удовольствием ездил на уже готовое, а не дикарем. Просто так на все будет тратится гораздо меньше сил и времени. Приехал, забашлял, покатался. И мозг не парить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Korish Посмотреть сообщение
Если всё качественно и на уровне, то конечно бы заплатил, чтобы оторваться по полной. Вон, в Вистлере за день катания просят $29 (канадских) - так я думаю очень много людей бы на это согласилось. Так что за деньги, что берут там, нужно и здесь делать свой Вистлер
Пока мы дорастем до Вистлера... ты уровень доходов сравни. У нас 30 бачей - это 1/10 средней зарплаты персонажа 14-20 лет

Последний раз редактировалось GAz67_3378, 24.12.2006 в 11:08. Причина: Автоматическое добавление
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:21   #11
Bullet
Забанен
 
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 1,021
готов платить, даже более. но разумеется учитывается все. состояние тем, условия ночлега. хотя не думаю что такую затею можно реализовать или же все будет сделано как обычно "по российски" :evil:
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:29   #12
GuNeR
 
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Байкал
Сообщений: 240
готов быть прорайдером этого парка и получать все на халяву
__________________
Ride Hard, Ride Free
GuNeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:44   #13
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Не когда не платил и не буду платить , принципиально)
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 12:02   #14
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Не когда не платил и не буду платить , принципиально)
Вот Антоша из-за таких неплательщиков у нас ни х я и нет! Не будет у нас парков для катания приличных. Так и будем строить сами и опасаться местных властей, которые рано или поздно сравняют всё с землёй или же шашлычников которые разберут свеже построенные конструкции на дрова!

По поводу места: найти какой нить "пятачек" недалеко от Москвы (по моему в москве это анриал) 30-60 минут на электричке и там уже что нить мудрить. Собираться на суботники и строить, как нить с местными договориться что б не ломали (поставить ящик водки-так они ещё и приглядывать будут). Потом обнести забором и брать денег))))) Зарабатывать так сказать... Ну эт мечты мечты
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 15:49   #15
Дрейфгенов
 
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СЗАО
Сообщений: 236
Штрафных баллов: 2/10
за 24 часа катания гостиницы и всех удобств можно и по 100$
я кстати думаю над постройкой mtb парка у себя на даче, места есть около 10га местность правда равнинная, но если поискать перепады найти можно) фрирайд я там уже 2 года катаю единственное все это дело находится (600 км от москвы и в радиусе 60 км ниодного серьезного города (больше 500 чел) соответственно со всеми последствиями без электричества телефона и прочего)
Дрейфгенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 16:44   #16
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
100 $ это вообще жесть по моему! Да и что говорить о цене того чего ещё даже в проекте нет
Для начала нужно найти место с подходящим рельефом,а добровольцы строить найдутся! Лично я всегда готов поддержать такие движения!!!
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 16:56   #17
ELL
 
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 237
Ну предположим, что есть человек жутко проявляющий инициативу сделать что-то новое в своей жизни. И за 150км от Москвы. Собственно примерно часа 2 - 3 на электричке. Решил замутить на достаточно обширном куске оврагов буераков и озера что-то с чем-то. Пока всё в проэкте. Но главное чтоб это в результате было нужно. Смоленская область вокруг сосенки песочек овраги и приятная погода. в планах хоть один подьёмник на (скорее всего ещё и досыпанную гору)... а так байкеркросовую трасу трассу для скоростного спуска и шоры аля слоуп стайл надо будет постараться разместить там.
__________________
[MTB syka rylezzz]
ELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 17:03   #18
Bullet
Забанен
 
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 1,021
Цитата:
Сообщение от ell Посмотреть сообщение
Ну предположим, что есть человек жутко проявляющий инициативу сделать что-то новое в своей жизни. И за 150км от Москвы. Собственно примерно часа 2 - 3 на электричке. Решил замутить на достаточно обширном куске оврагов буераков и озера что-то с чем-то. Пока всё в проэкте. Но главное чтоб это в результате было нужно. Смоленская область вокруг сосенки песочек овраги и приятная погода. в планах хоть один подьёмник на (скорее всего ещё и досыпанную гору)... а так байкеркросовую трасу трассу для скоростного спуска и шоры аля слоуп стайл надо будет постараться разместить там.
В таком случае если он хочет поддерживать все это, то обязательно надо проводить там соревнования. А вообще насчет 150 км от Москвы, я думаю не очень хорошая затея. Лично я при таком раскладе смогу выбираться туда раз в неделю и то не всегда... Гораздо разумнее сделать поближе, скажем не более 60 км, ну хотя и денег придется больше вложить
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 17:08   #19
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
1000 рэ был бы готов плаьтить, если бы было за что платить.. А не свалка огороженная забором , куда навели пару грузовиков с песком и всё. Если был бы подъемник и тпю - ( и если бы я катался на подвесе) то я бы приезжал почти каждые выходные.
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:11   #20
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
я бы осилил 500р за раз . а 24 часа ..... дело пахнет стимуляторами )))

или отдал бы 3000 за 3 дня с гостиницей , 5 звезд ни к чему , подъемником и возможностью мыть велик . питаться при таком раскладе готов за свой счет . если это где то в области то нужно продумать чем заниматься вечерами ... если минимальных развлечений не будет придется без остановки катать 24 часа а это ....(см. выше )))
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход