Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

"Вистлер" типо того.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2006, 21:14   #21
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
Смоленская область? Это от Белки ехать?
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:06   #22
ELL
 
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 237
Да Белорусский вокзал. а там видно будет. Можно и автобус придумать до места или вкрутить там вроде не долго. А развлечения и прочее это видно будет. Типо МТВбара и прочего лобное место среди кладбища убитых компонентов с костром (если летом) Ну и если все будут нормальными компаниями выбираться то почему там должно быть скучно!
__________________
[MTB syka rylezzz]
ELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:17   #23
SeRRge
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 271
идея очень нравится
1000 пока платить не готов, а вот 500 вполне
желательно канеш поближе к москве, например в районе яхромы-дмитрова (волен и проч) рельеф очень приличный (по крайней мере по московским меркам), вот там бы кто взялся байк парк построить...
SeRRge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:23   #24
Red
 
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 676
это речь идет о каком- то байк -рае!
все это очень круто , но как обычно только на разговорах! такие вещи светят нам только в мечтах , ну и.... если повезет ..... во сне.
при строительстве таких тем будет затрачено немыслимое кол- во денег!!! байкеров в Москве и области относительно не так уж и много, тем более тех , кто сможет выкладывать достаточно большую сумму.
даже если учитывать все доходы , этот проект не имеет жизни без спонсоров, т.к. он не окупится...
так что хороших сновидений!
__________________
Гомер Джэй Симпсон
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:53   #25
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
Подъёмник подъёмник!НА нём что свет сошёлся?!На первое время и ножками можно потопать!

Гостинница...Хорошая погода: можно и в палатке перетусить (хотя я не большой любитель туризма,но ради такой мазы можно и в походников поиграть) Плохая погода: можно снять квартиру на викэнд,кстати в подмосковье можно и дом поделить с какой нить бабушкой! Нам тепло хорошо и ей неплохая прибавка к пенсии!
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:58   #26
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
по мне очередной треп, если тема реально попрет то главное жалание) и люди будут ездить.........
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:07   #27
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
Ага главное начать! Сначала нужно МЕСТО,у меня например нет предложений!
Если кто то предлагает-было б круто если фото было!Хотяб примерное!
Потом голосованием выбираем,едем,строим (появляются спонсоры в лице отечественных велопроизводителей),развиваем инфраструктуру,расширяемся и делаем 1й в России парк!
А кто делал тому VIP карты и полная халява! Ну что интузиасты есть?!
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:10   #28
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Предлогаю не много пропроще, выезды в подмосковыные города для открытия новых просторов для катания) можно и по дальше выезды, и если место понравится мона там соревнования провести)
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:22   #29
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Предлогаю не много пропроще, выезды в подмосковыные города для открытия новых просторов для катания) можно и по дальше выезды, и если место понравится мона там соревнования провести)

Антоша,а это гуд!Так и выберем место для парка)
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:02   #30
yascher
 
 
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Шаболовка
Сообщений: 378
На самом деле технология отработанная до боли...тока собратьями лыжниками/досочниками....и то это происходило годами-строительство новых мест катания....я сам например лично участвовал с раннего детства с братом и отцом в строительстве горнолыжки в Узком...там ваще ничего небыло-просто лес и река....потом появились первые подъёмники и тп-сейчас, спустя более 20 лет можно увидеть результат трудов!

Так что это очёнь нелёгкий и долгий путь к открытию масштабных парков и сооружений особенно для МТБ/БМХ(сравните скока нас и скока Лыже-досочников и скока у них это заняло)...и лучший путь это попробовать объединиться с лыжниками и использовать созданную инфраструктуру..как пытались в Яхроме и прочих-а раз неполучилось-значит рынок не готов и нет необходимого деньгооборота...но нельзя сдаваться-надо пробовать...так что ждём роста наших рядов и возможно в скором будущем удасться и нам открыть свой маленький Вистлер
yascher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:31   #31
Шура
 
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Орехово
Сообщений: 972
жить стало лучше жить сало веселее......(С)

щас это более реально.
а на счет обьединения -сокрее всего так и есть, аренда круглогодичная и простой приведет к несостоятельности затеи.
- исключения в силу рельефа и нужд- скореевсего из за различя тем для досочников и колесников...
сколько готов платить? :
вопрос глуповатый ) так расчеты не ведуться ))
__________________
Из анкетных данных: толст, лыс и злопаметен...
NU (19:58:17 ): Шура - гавно безчувственное!
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:34   #32
Bullet
Забанен
 
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 1,021
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Предлогаю не много пропроще, выезды в подмосковыные города для открытия новых просторов для катания) можно и по дальше выезды, и если место понравится мона там соревнования провести)
т.к

Цитата:
Не когда не платил и не буду платить , принципиально)
то ты можешь идти отдыхать. за бесплатно тебя никто туда не пустит бывает ведь такой народ которому все нахаляву охота, россия блин :evil:
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:57   #33
Memfiz
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Москва, СерБор
Сообщений: 62
Штрафных баллов: 10/10
Готов отдавать 1100 рублей за день неограниченного катания С ПОДЁМНИКАМИ по ПОДГОТОВЛЕННОЙ ДХ ТРАССЕ.... + 200 рублей обед... + не далее чем Сарачаны, Волен, Яхрома, Тягачево... то есть 200 руб бензин, хорошо бы ещё трансфер организовывать от центра...

Итого 50$ за день чудестного отдыха!

Меня вот убивает, почему бы Сарачаны не открыли свои кресельные подъемники летом, построили бы трассу, её поддерживали и сделали бы трансфер в субботу рано утром с нескольких районов, например....
Человек 50 - 2000$ полностью бы окупали день работы парка за день...
Доходы: 75000руб в день...

Расходы: 45000 руб...
4000 рублей автобус на 10 байкеров с байками Х 5 = 20000 рублей.
Работа персонала - 10 человек, 1500 руб в день = 15000 руб.
Аммортизация подъемников и Электричество - ХЗ, но думаю пренебрежительно мало... 10000 в день....

Последний раз редактировалось Memfiz, 04.01.2007 в 17:07.
Memfiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:27   #34
Kli4_ko
 
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Алтушка&Отрадное
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от rmd Посмотреть сообщение
1000 рэ был бы готов плаьтить, если бы было за что платить.. А не свалка огороженная забором , куда навели пару грузовиков с песком и всё. Если был бы подъемник и тпю - ( и если бы я катался на подвесе) то я бы приезжал почти каждые выходные.
+1 Но к сожалению нечто вроде велосипедного Волена в подмосковье- утопия, по крайней мере в ближайщее время. А вот идея вроде Байклагеря это интересно. Что то типа толкиенистов- найти классное удобное место, собираться там на неделю например. жить в палатках и катать, обустраиваться. А там глядишь, и соревнования можно проводить, и минифестивали. Лично я не вижу в этом ничего непосильного и нереального.
__________________
Обратный тейлуип
Трюкач делает тейлуип в неожиданном направлении.
Kli4_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:52   #35
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от All_mY_HaTe Посмотреть сообщение
Сначала нужно МЕСТО
К сожалению, это место не только тебе нужно, а еще его владельцу??: Ибо вся земля в подмосковье уже давно поделена, и пока что не рентабельно покупать/арендовать ее ради мтб парка.
Нам нужно :
1 перепад высоты от ста метров, лучше - больше
2 близость к электричке - не больше 1 - 3 км

Если мы говорим просто от трассе (трассах) - особых проблем я не вижу,
тк ничего глобального мы там строить не будем, любой большой холм в подмосковье - отличная база для начала, летом я вполне готов организовывать с периодичностью в 3-4 дня выезды туда для постройки трасс, думаю по 5 человек добровольцев всегда найдется.

Если же речь о чем-то большем, то сначала все упирается в землю.
Выхода три - покупка(аренда), выпрашивание у гос-ва в лице различных чиновников или постройка наших трасс на территории существующих горнолыжных горок.
Первый - не потянем, второй - не близкая перспектива, может быть лет через пять... и если попросит, например, команда или клуб, а не отдельный человек...
Третий выход - самый реальный, проще всего законтачить с начальством сорочан на предмет разрешить группе энтузиастов построить себе трассу на их территории (заметьте, не просить их построить, не просить их включать подъемники, а просто попросить их пустить нас туда копать.) Лучше всего сделать это, например, Дрониксу, если, конечно, есть заинтересованность, или Маджу - чтоб это был не абы кто, а представитель конкретной организации.
Потом, если народа там будет собираться прилично, завести речь о включении подъемников летом.

Цитата:
Сообщение от All_mY_HaTe Посмотреть сообщение
Ну что интузиасты есть?!
Есть)
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:27   #36
devilpro
Забанен
 
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Покровка
Сообщений: 657
готов,но если уровень трамплинов будет как в Вистлере!А то перебор
devilpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 21:43   #37
^v^iruS
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,513
Мы будем строить летом у себя кое-что. Нам помогают две известных личности в российском мтб. Остальные подробности летом, когда бульдозер сдвинет первые тонны грунта :p
^v^iruS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 23:49   #38
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
дайте побурдеть. сколько я таких тем застал на dirtru, если бы мне давали по доллару каждый раз - тык я бы уже купил бы себе на эти доллары абонемент на месяц в эти мифические байк-парки )

я к тому что опросов дофига но смысла в них по всей видимости никакого.




антиоффтопиг - платить готов.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:08   #39
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
Третий выход - самый реальный, проще всего законтачить с начальством сорочан на предмет разрешить группе энтузиастов построить себе трассу на их территории (заметьте, не просить их построить, не просить их включать подъемники, а просто попросить их пустить нас туда копать.) Лучше всего сделать это, например, Дрониксу, если, конечно, есть заинтересованность, или Маджу - чтоб это был не абы кто, а представитель конкретной организации.
Потом, если народа там будет собираться прилично, завести речь о включении подъемников летом.


Есть)
Это тоже идея и как по мне более реальная чем орендовать или выпрашивать у гос-ва! Создавать парк на какой то уже существующей базе (подъёмник,инфраструктура),но как отнесётся администрация парка к нашему желанию изменить рельеф. Нужно к этому серьёзно подойти-предложить какой то проэкт, а не пальцем в воздухе
рисовать.
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:59   #40
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от All_mY_HaTe Посмотреть сообщение
Это тоже идея и как по мне более реальная чем орендовать или выпрашивать у гос-ва! Создавать парк на какой то уже существующей базе (подъёмник,инфраструктура),но как отнесётся администрация парка к нашему желанию изменить рельеф. Нужно к этому серьёзно подойти-предложить какой то проэкт, а не пальцем в воздухе
рисовать.
Согласен, проект проще всего составить весной, потом сфотографировать склоны сорочан со всех сторон,и, если найдется человек хорошо знающий 3дмакс, нарисовать примерную модель склона, а на фотках нафотошопить препятствия + составить портфолио из описаний летней работы того же вистлера или ле Же - чтоб показать что наши идеи не на пустом месте родились.
Прежде всего надо упирать на то что администрациии ни копейки не надо будет потратить на первом этапе

В качестве небольшого лирического отступления - есть желающие на каникулах в феврале помотаться по подмосковью с целью осмотра и фотографирования подходящих лыжных баз? Если есть, пишите мне в лс, договоримся о точных планах.
__________________
Commencal V3 Atherton

Последний раз редактировалось Twinsen, 08.01.2007 в 16:02.
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход