Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Mammut_tmn ИЗ ТЮМЕНИ!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 15:21   #41
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
В итоге пишет:
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn
В идеале конечно наложкой лучше, так что я согласен, подтверждаю своё желание купить эти тормоза!
Я считаю, что этим он дал согласие на отправку мной товара.
ну вот тут по моему косяк продавца,я перед продажей и конкретно перед отправкой спрашиваю оговариваю , что он точно готов купить,а не то что его устраивает не устраивает способ отправки, непосредственно перед походом на почту/на жд вокзал лучше отписаться покупателю ,уточнить что всё ок
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:53   #42
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Ну вот, раз наврал, то отсюда и пляшем. Решил, что тормоза не нужны, забил на отправку продавцом товара. Имхо.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:54   #43
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Продавец сам виноват. Перед отправкой надо было еще раз все 100% уточнить и данные и желание купить, а не бежать сломя голову на почту почуяв быстрое бабло. Я даже когда у себя в городе что-то продаю и договариваюсь на конкретную дату и конкретное время и покупатель говорит что берет 100%, то в назначенный день встречи все равно звоню и интересуюсь все ли в силе, что бы зря что-то с байка не снимать и время не тратить. И несколько раз такая схема уже работала, ибо по крайней мере я хоть время впустую не тратил.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:43   #44
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Ну вот, раз наврал, то отсюда и пляшем. Решил, что тормоза не нужны, забил на отправку продавцом товара. Имхо.
А я сразу продавцу сказал и объяснил всё честно, ничего не придумывая. Если бы мне не нужны были тормоза, то я бы не обращался к продавцу из ЭТОЙ темы, у которого таки покупаю товар по предоплате, завтра с утра иду переводить деньги, можете у него сами спросить.
А что же конкретно вы, Людоедыч, мне на вопрос не ответили? Как бы вы поступили в данной ситуации, на моём месте? Осуждать все горазды, это хлебом не корми. И по вопросу, кто первый начал оскорбления, у вас тоже нет сомнения более?
Мнения разделились, были и те кто сказал что вина только моя, так же были те кто сказал что вина самого продавца. Отсюда вывод - виноваты оба, вот только продавец не признаёт это, ну да ладно, видимо не умеет пока признавать свои ошибки.

Кстатиии... А продавец то сам не чист, рыльце так сказать в пушку.. Вот вам ПРИМЕР.
Даже в причине редактирования указано. То есть человек умышленно скрыл некоторые факты. Из за такого я однажды угорел с вилкой. И этот человек взывает меня к совести и называет меня кидалой? Теперь мне страшно выкупать тормоза, а вдруг он что то скрыл, а вдруг придёт нерабочий хлам? Ну не просто так, из за 800 рублей сыр-бор. Не поверю что в Москве это ооочень значимые деньги. Даже по фото видно что внешне они шибко уставшие.. А что по тех состоянию? Странно всё...

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 05.01.2012 в 20:03.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:09   #45
Sniper92
 
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воркута
Сообщений: 435
по моему покупатель печется о своей репутации, и решил сделать всё, чтобы загладить свою вину, но и вина продавца в том что он побежал сразу на почту, надо несколько раз переспросить, поскольку произойти может всякое!
про систему конечно мне очень понравилась, теперь я буду знать кому НЕ обращаться.
по поводу покупки по предоплате, я пользуюсь услугами одного очень хорошего человека, косяков не было, всем доволен, и вилку и мелочь разную я вожу через него, всё гуд. так что мой совет пользуйтесь услугами посредников! Уж лучше немного переплатить, чем жалеть о покупке. всем добра!
__________________
Banshee Scream+MZ 888 RC2X
Sniper92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:19   #46
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Mammut_tmn, а я просто ничего таким способом не покупаю) Покупаю только так, чтобы видеть своими глазами и щупать своими руками. Я бы всеми силами воспрепятствовал возникновению ситуации, сложившейся у вас. Про систему позабавило:D Я, конечно, не вижу ничего страшного в том, чтобы продать попавшую в руки железку по себестоимости, дешевле, чем в магазине, но так палиться это надо умудриться)))
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:32   #47
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
На сколько я понял, он ту систему взял за 2000, а продаёт за 4000, при этом умалчивает о размере шатунов.
Смысл этого примера не в этом, его право, но я сделал вывод и мне теперь стало сыкатно выкупать тормоза. Ну а вдруг там какой нибудь косяк, о котором продавец умолчал? Сомневаюсь что он мне потом вернёт деньги, а сумма уже не маленькая, не 800 рублей.

Советуюсь сейчас с друзьями как мне поступать, ибо ситуация вырисовывается интересная, я в замешательстве. С одной стороны - моя репутация на кочке, с другой - деньги. Что то мне подсказывает, после такого "пойман с поличным" что могу окончательно и безповоротно отказаться от посылки,
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Продинамить динаму - не западло))
Наравне с автором,
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
Оказывается, что он еще кого-то так же кинул???
могу так же выдвинуть ничем необоснованные свои домыслы, такие как "тормоза с косяком, покупатель далеко - идеальные условия для слива товара".
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:43   #48
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Наверное, рассчитывает, что покупатель не спросит, какой длины шатуны)))
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:51   #49
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Блин, это ппц просто.

Во-первых, тормоза рабочие.Я при отправке их проверял. Они прокачаны и все с ними ок. Износ колодок такой , как я и сказал.На фотографии косметическое состояние видно.

Mammut_tmn Тебе же лучше не отписывать в этой теме, чтобы больше тебе не позорится, а как тормоза будут получены, я всем объявлю.


По поводу моей темы, про систему.Это ппц просто.Беспредел среди модеров,
Этот командос или как там его, как я понял у него много ников, просто неадекват. Что на кочке, что на твентисикс.Дерзкий что ппц.Кому можно про него написать, чтобы его нахрен из модеров убрали?

И большинству людей плевать на размер системы, к тому же я его банально забыл указать.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:58   #50
Sniper92
 
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воркута
Сообщений: 435
людям не плевать, например у меня шатуны 170, и то при своей каретке 30+ см я уже поставил несколько коцек об препятствия, что не особо прикольно
во вторых я думаю модераторам виднее что писать
в третьих на кочке сижу больше года, ибо до регистрации ещё месяца2-3 сидел просто как гость, но таких записей ни у кого не наблюдал, так что есть над чем подумать, мне кажется.
всем добра!
__________________
Banshee Scream+MZ 888 RC2X
Sniper92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:05   #51
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
Блин, это ппц просто.

Во-первых, тормоза рабочие.Я при отправке их проверял. Они прокачаны и все с ними ок. Износ колодок такой , как я и сказал.На фотографии косметическое состояние видно.

Mammut_tmn Тебе же лучше не отписывать в этой теме, чтобы больше тебе не позорится, а как тормоза будут получены, я всем объявлю.


По поводу моей темы, про систему.Это ппц просто.Беспредел среди модеров,
Этот командос или как там его, как я понял у него много ников, просто неадекват. Что на кочке, что на твентисикс.Дерзкий что ппц.Кому можно про него написать, чтобы его нахрен из модеров убрали?

И большинству людей плевать на размер системы, к тому же я его банально забыл указать.
А вот этот пост от тебя показывает что не смотря ни на что, все виноваты кроме тебя.. И смотри, ты тоже начинаешь отмазываться.. Что подтверждает мои сомнения.. Модераторы просто так ничего не исправляют.. И да, обсуждения действий модераторов обычно наказывается...
Знаешь, я понял, я пожалуй пожертвую репутацией, это конечно для меня не айс, я не отрицаю, был косяк с моей стороны, но вот деньгами жертвовать я не буду.. Пускай тема остаётся, в назидание.
Возможно, я когда нибудь репутацию исправлю, не на столько был сильный косяк, а вот деньги, в случае косяка с тормозом, я уже не верну.
Кстати, читал бы правила, знал бы что и как, например:
Цитата:
2. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма или Личные Сообщения (ЛС).
а модераторы, это часть администрации.
Цитата:
15. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ И ВОПРОСЫ
1. Если пользователь недоволен работой модератора, он должен написать в 'Личные сообщения' Dronix'у, или на e-mail: editor@dirt.ru, включив в письмо - Свой никнейм, конкретное описание ситуации.

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 05.01.2012 в 21:31.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:17   #52
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Ну, если тормоза будут с косяками, то не отправить бабло за них-суровое и действенное наказание
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:19   #53
Volodi
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Ну, если тормоза будут с косяками, то не отправить бабло за них-суровое и действенное наказание
Для этого их надо получить, а чтобы получить - отдать деньги почте.
Volodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:29   #54
Просто
 
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 341
Вначале был на стороне zhenek, теперь даже не знаю кого поддержать

Ведь ситуация с системой 180 намекает на утаивание информации
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:34   #55
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Блин, да никакая она не 180, уже отписал по этому поводу Kommandos'у.
Да и сами подумайте, откуда он знает, какая это система?


А во-вторых, я не понял.

Mammut, ты же обещал принять товар? Ты снова отказываешься от своих слов?

С тормозами косяков нет, полностью рабочие. Это я гарантирую.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:42   #56
Просто
 
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 341
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
Блин, да никакая она не 180, уже отписал по этому поводу Kommandos'у.
Да и сами подумайте, откуда он знает, какая это система?


А во-вторых, я не понял.

Mammut, ты же обещал принять товар? Ты снова отказываешься от своих слов?

С тормозами косяков нет, полностью рабочие. Это я гарантирую.
а сколько там длина?*
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:43   #57
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Тут не нужно быть на чьей либо стороне. Спорные ситуации.
А вот на месте продавца, я бы, ввиду последних событий, просто бы удалил эту тему и всё, без извинений, без вообще.. Просто, было и забыли. И уж тем более, не взывал бы к справедливости, раз сам не чист на руку... Чувак, за тобой есть чоткий косяк, ты же любишь доказательства, я их привёл, для чего ты отмазываешься? Ты же меня всё время во лжи уличал, а теперь сам лжошь? Не правильно это.
По поводу тормозов, я тебе не верю, а проверять это ценой своих же денег я считаю неразумным. Я более предусмотрителен нежели ты, так сложилось. Пускай эти 800 рублей будут тебе уроком что даже утаивать ничего нельзя, ОК?
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:22   #58
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
ВСЕ ВИДЕЛИ КАК ОН ВО ВТОРОЙ РАЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ???

А ведь он обещал...

Вот вам переписка, чтобы ни у кого вопросов не возникло и заодно развлечься))

05.01.2012, 10:17 Mammut_tmn
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn
успокойся ты ***************.. Вот ***************л.. Ведёшь, сука, как девочка себя..
Оставь посылку в покое.. Придёт - выкуплю! 100% гарантирую тебе это!
Хуй на эти сильно задранные деньги... Мои нервы мне дороже! Но ***************, после того как я выкуплю, ты ОБЯЗАН будешь создать тему с извинениями за ОСКОРБЛЕНИЯ при народе! Ещё раз, тебе тупоголовому, объясняю, НЕТ тут КИДАЛОВА, неадкватность проявляешь ты, усираясь в каждом сообщении.
Уймись уже, дитятко нервное.
Извини, сорвался, но выслушивать очередное оскорбление, даже после просьбы их не применять - это выше моих сил.


05.01.2012, 10:31 zhenek
Цитата:
Сообщение от zhenek
Я очень рад, что мы нашли компромис.Если выкупишь, я обязательно отпишу в теме об этом и официально принесу в теме извинения .


05.01.2012, 10:58 Mammut_tmn
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn
Ещё не нашли.. Уточняю - если придёт посылка.. Так что посмотрим.


05.01.2012, 11:06 zhenek
Цитата:
Сообщение от zhenek
Я Что значит "посмотрим"?. Ты обещаешь принять посылку или нет??? Даешь слово, что примешь?
Посылка придет 100%

Я тебе уже скидывал треккинг, но вот еще на всякий случай: EA216538331RU.


05.01.2012, 11:17 Mammut_tmn
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn
Давай ты врать не будешь, треккинг ты не скидывал, ты скидывал не совсем качественное фото квитанции.
Посылку выкуплю 100%, на условиях, которые предложил ты сам, с возвратом 500р, если придёт, а то ты там порывался её забрать.
Но учти, если после выкупа посылки ты не вернёшь мне 500 рублей, я аналогично создам тему. И тут дело не в деньгах, тут дело в принципе. Не знаю, если уж в Тюмени 500 рублей не великая сумма, то в Москве то уж и подавно, скорее всего.


05.01.2012, 11:21 zhenek
Цитата:
Сообщение от zhenek
ну ок, треккинг у тебя есть.
Я свое слово держу и 500р. отправлю как увижу, что посылка получена и после этого в теме напишу, к какому компромису мы пришли.

Как видите, он снова наврал!!!
Ну как так можно? Да еще и в 35 лет, ладно бы школота какая-нибудь...

З.Ы Модеры и админы, мат не мой,а Егора. я вообще матом не ругаюсь
Так что вы поняли.

И длинна системы 175мм. Уже написал об этом коммандосу, но его реакция была ожидаема. Сейчас постораюсь объяснить ситуацию торчу. Может быть хоть он адекватен и разумен.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:37   #59
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn Посмотреть сообщение
Тут не нужно быть на чьей либо стороне. Спорные ситуации.
А вот на месте продавца, я бы, ввиду последних событий, просто бы удалил эту тему и всё, без извинений, без вообще.. Просто, было и забыли. И уж тем более, не взывал бы к справедливости, раз сам не чист на руку... Чувак, за тобой есть чоткий косяк, ты же любишь доказательства, я их привёл, для чего ты отмазываешься? Ты же меня всё время во лжи уличал, а теперь сам лжошь? Не правильно это.
По поводу тормозов, я тебе не верю, а проверять это ценой своих же денег я считаю неразумным. Я более предусмотрителен нежели ты, так сложилось. Пускай эти 800 рублей будут тебе уроком что даже утаивать ничего нельзя, ОК?
Ну ты и позорище!!!!!!!!!!!! сам пообещал что выкупишь.... если тебе перешлют 500р и извенятся... а теперь как последний *ох отказываешься от своих же обещаний
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:47   #60
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
пфффф.. думай что хочешь, я просто сам себя остерегаю от возможного кидалова.. как ты не поймёшь своим детским мозгом, что я не наврал в очередной раз, я всего лишь спас себя от возможного "брака". ты же мне не предоставил док-тв о том что с тормозами всё норм, лишь мыльное фото, на котором сложно что то выявить... Выпей валерианочки, успокойся и прими как есть. И ещё, сынок, если ты сам нечист, то не стоит указывать на чужие ошибки, со своими сначала исправся. Ещё раз повторю, ты латентный кидала, так зачем я себя буду подвергать опастности?
FreeZaK
и как бы ты поступил, узнав что продавец может кинуть? пошёл бы и перевёл деньги или выкупил бы посылку?
Я отказался от выкупа, после того как узнал что есть вероятность обмана, а для чего рисковать деньгами? Я сам себе зарабатываю и свои деньги считаю, для того чтоб делать такой безрассудный шаг...
Вообщем, дальнейшее тут обсуждение видимо ни к чему более не приведёт. И для тех кто ещё не понял:
Цитата:
я понял, я пожалуй пожертвую репутацией, это конечно для меня не айс, я не отрицаю, был косяк с моей стороны, но вот деньгами жертвовать я не буду.. Пускай тема остаётся, в назидание.
Возможно, я когда нибудь репутацию исправлю, не на столько был сильный косяк, а вот деньги, в случае косяка с тормозом, я уже не верну.

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 05.01.2012 в 22:52.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход