Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

ищеться на*бщик!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 16:13   #81
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
О сколько раз твердили миру:
1. бери у тех, кто давно на форуме и/или не был замешан в чем-то.(Это на случай, если не знаешь, как определить изношенность вилки, и боишься, что человек сбежит). Количество постов, указание тусовки, дружеское обращение участников форума к продавцу - да масса примет, указывающая на порядочность и прочее.
2. Всегда обговаривать условия возврата денег.
3. Сходить вместе в мастерскую. Отдать 500 рублей за консультацию механика - не самая большая трата.
4. Взять хотя бы расписку, в которой оговорить возврат денег.

Теперь по конкретной ситуации.
Сломал друг - я бы на месте автора претензии выставил бы другу, а потом уже к продавцу вилки.
Вилка сломалась через некоторое время(у автора - "через пару покатух", у продавца - через 2 недели с момента продажи) - если дело обстоит именно так - то тут ничего не попишешь. Вилка когда угодно могла сломаться и через час, и через 10 дней и через 30.
Заранее проверить - при каких обстоятельствах сломалась вилка - нельзя. Видео нет. А фото сломанной вилки - почему-то в теме так и не предоставлено.
Ну да хватит особенно писать - тут много рассуждать можно.
То что продавец выключил телефон - ну это его дело. Шифруется или нет - нам неизвестно. Не очень порядочно - и все.

По-хорошему, можно было бы договориться о ремонте 50/50. Т.е. 50% стоимости ремонта оплачивает одна сторона, 50 % - другая сторона.
Можно было бы подключить к финансовым вопросам и официального "ломателя" вилки(это было б честно, раз тут многие так пекутся о порядочности).
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума  
Старый 18.09.2008, 16:36   #82
PilliGriM
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Камчатка
Сообщений: 109
Просто ради интереса - те кто орут "айда искать на**щика" когда нить сами ломали железо? Не появление люфта, не плохая работа, а просто куякс и оторвалось?
На моей памяти есть пара таких моментов:
1. Манифесто долго рубил на атом уно, рама сломалась от банника. Да,материал устал, но этого не было видно. Если бы он просто решил продать раму? Да он рубил, но трещин не было. Просто продал раму, ну сломалась. Но неожиданно сломалась, ёмаё, он откуда знал что вот именно сейчас тот самый жопный момент?

2. Ехали с другом по городу, по тротуару, едем параллельно друг другу, он делает банник и летит в меня %) Просто сломался руль впополам. А если бы он утром того дня продал руль?

Такие поломки всегда неожиданны, если не было трещин. На предмет трещин ты сам должен был осмотреть - твои проблемы. Не было трещин? Ну а продавец откуда знал что шток отлетит? Сам можешь высказать предположение?
PilliGriM вне форума  
Старый 18.09.2008, 17:04   #83
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,183
если бы я шифровался,я бы не отпысывался тут на третьей странице.
всё написанно в конце 3ей страницы в моём посте.
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума  
Старый 18.09.2008, 17:57   #84
Leaf
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коньково
Сообщений: 148
2хеллбосс-тебе страшно телефон взять?,какие угрозы?поиски твои я организовал не чтоб тебе навалять,а чтоб нормально поговорить,угроз никаких небыло.
момент поломки-почему такое не могло случиться?есть куча свидетелей,могу попросить этого самого друга описать ситуацию.
и кстати,тут сылка промелькнула что ты искал верх для до4?нучто,видимо так и не нашол?как ты это обьясниш?
__________________
сколько волка не корми,столько волка не корми
Leaf вне форума  
Старый 18.09.2008, 18:06   #85
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,183
1.б/у-никаких гарантий
2.манибэк не обсуждался
3.прошло к тому же 2 недели
4.хз как можно было так сломать
5.всё было в идеале
6.шток слишком короткий для меня,потому и искал.хотя это моё личное дело что я и где искал.
7.настойчиво прошу не угрожать и не материться.со своей стороны такого себе не позволял никогда.
8.почитай,что умные люди пишут
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума  
Старый 18.09.2008, 18:48   #86
freerider1984
 
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от PilliGriM Посмотреть сообщение
Просто ради интереса - те кто орут "айда искать на**щика" когда нить сами ломали железо? Не появление люфта, не плохая работа, а просто куякс и оторвалось?
На моей памяти есть пара таких моментов:
1. Манифесто долго рубил на атом уно, рама сломалась от банника. Да,материал устал, но этого не было видно. Если бы он просто решил продать раму? Да он рубил, но трещин не было. Просто продал раму, ну сломалась. Но неожиданно сломалась, ёмаё, он откуда знал что вот именно сейчас тот самый жопный момент?

2. Ехали с другом по городу, по тротуару, едем параллельно друг другу, он делает банник и летит в меня %) Просто сломался руль впополам. А если бы он утром того дня продал руль?

Такие поломки всегда неожиданны, если не было трещин. На предмет трещин ты сам должен был осмотреть - твои проблемы. Не было трещин? Ну а продавец откуда знал что шток отлетит? Сам можешь высказать предположение?
PilliGriM абсолютно прав! Автор, наверное, не очень хорошо подумал когда создал эту тему, надо искать бревно у себя в глазу!
freerider1984 вне форума  
Старый 18.09.2008, 19:14   #87
etnies
 
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 3,015
Viper друга сюда приплёл ещё
etnies вне форума  
Старый 18.09.2008, 21:27   #88
Leaf
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коньково
Сообщений: 148
2хеллбос-с моей стороны небыло никаких матов и угроз не надо гнать.
нащет двух недель-тебе еще раз напомнить что у меня есть выписка из больницы,откуда ты можеш узнать что одну неделю я пробыл в больнице,а на второй я просто не мог так прям сильно раздолбать вилку изза проблем со здоровьем.есть куча свидетелей поломки.ты вобще чтоль меня не слушал по телефону?
__________________
сколько волка не корми,столько волка не корми
Leaf вне форума  
Старый 18.09.2008, 22:02   #89
garfield
 
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Жуковский!
Сообщений: 249
По теме о проверенных продавцах: на пинкбайке в разделе buy/sell у каждого продавца есть Sell list в котором показываются все его проданные/продающиеся сабжи, так же у них есть система оповещения о на*****ах и когда ты ему(продавцу) пишешь то у тебя вылезает мессага о том что не стоит покупать запчасти у этого автора.
garfield вне форума  
Старый 18.09.2008, 23:43   #90
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
А не проще вам обоим встретиться(в людном месте) и перетереть МЕЖДУ СОБОЙ тему???? И закрыть вопрос.
А то как две старушки на лавке: "я сегодня по пять рублей брала...","а я вчера по четыре..."...
Смысла не вижу в вашем обоюдном упорстве ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ!!!
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума  
Старый 18.09.2008, 23:55   #91
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,183
не вижу темы для перетирания.
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума  
Старый 19.09.2008, 00:11   #92
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от HELLBOSS Посмотреть сообщение
не вижу темы для перетирания.
Точно - автор ведётся, Хеллбос торгует сломанными железками.
Ни с тем ни с тем дел вести нельзя.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума  
Старый 19.09.2008, 00:15   #93
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от HELLBOSS Посмотреть сообщение
не вижу темы для перетирания.
Ты прекрасно понял, что я имею ввиду, не надо повторяться.
Даже если весь форум признает кого либо из вас "победителем", другой все равно будет продолжать упорствовать, отбивать пальцы на клаве, и в результате ни к чему это не приведет. Разьве не так??? Так в чем смысл этой темы в дальнейшем, объясните, я например не понимаю. Пофлудить???
"Ах, он такой сякой, какашка...", "Да нет, я(он) не какашка, я(он) джентельмен..."...
БРЕД.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума  
Старый 19.09.2008, 01:54   #94
TuneeeZ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,781
Бугага.

Манибэк НЕ обсуждался. Дальнейшие действия продавца зависят только от его порядочности.


Свои слова про возможность навалять люлей забираю. Тут не за что это делать.
TuneeeZ вне форума  
Старый 19.09.2008, 13:25   #95
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
автор, на будущее нормально называй тему.

в остальном все обсудили.
Torch! вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход