Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Эндуро или DH подвес

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2021, 15:20   #41
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Ребят не стал плодить темы, т.к. вопрос примерно тот же самый, только имеется уже canyon torque 2018, есть мысли сменить его на дх байк, а именно на Commencal Furious Essential 2021, либо на что-то по весу не превышающее хотябы 16 кг, т.к. живу в средней полосе, горы и байкпарк вижу три раза в год, все трейлы рукотворные, ноооооооо с в осноном с пролетками от 6 метров грубо, и в некоторых местах даже ходов торка не хватает, по катанию всё устраивает единственное кажется, что на дх байке проезжая это всё было бы ещё быстрее, выше и с меньшим напрягом как на байк, так и на райдера, обратная сторона картины это эндуро соревнования в которых я конечно езжу участвовать, а там ребята на кантрийных подвесах заезжают на полку) что делать прям не знаю дайте совет)
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 15:25   #42
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
возьми велик с ходами 150-160 и подтяни технику, чтобы таких ходов хватало. ДХ байк это телега, без подъемников или шаттлов неживущая. а хороший ам/эндуро байк и горку завезет, и прыжки выдержит.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 20:21   #43
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
возьми велик с ходами 150-160 и подтяни технику, чтобы таких ходов хватало. ДХ байк это телега, без подъемников или шаттлов неживущая. а хороший ам/эндуро байк и горку завезет, и прыжки выдержит.
Так погоди давай по порядку) была Мерида one forty 600 как раз 150, сменил её на торк, т.к после поездки в Крым понял что её мало, что ты имеешь ввиду под техникой? Ну есть дроп с пролеткой 10 метров скорость 40+ км/ч и что там по технике менять на 150-160?
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 10:37   #44
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
Так погоди давай по порядку) была Мерида one forty 600 как раз 150, сменил её на торк, т.к после поездки в Крым понял что её мало, что ты имеешь ввиду под техникой? Ну есть дроп с пролеткой 10 метров скорость 40+ км/ч и что там по технике менять на 150-160?
фоти это 140, трейловый(1) велосипед.

не, слушай, ну тут ты говоришь про откровенный фрирайд. если тебе там не хватает торка - то тебе точно нужно смотреть в сторону ДХ. тебе никакого тебе "эндуро", строго дх-байк.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:18   #45
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
фоти это 140, трейловый(1) велосипед.

не, слушай, ну тут ты говоришь про откровенный фрирайд. если тебе там не хватает торка - то тебе точно нужно смотреть в сторону ДХ. тебе никакого тебе "эндуро", строго дх-байк.
Спасибо..
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:18   #46
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
ДХ-байки есть пережиток соревновательного ДХ. Нынче нужны тем, кто хочет смотреться хорошо и халявить на трассах. Ну и в редких заездах за медальками.
Годный эндурик, в том числе и могучий Торк, это путь к совершенству. К технике и радости. Сам имею ДХ, эндурик и трейлХТ. Современные трейл-эндуро велы - есть пик совершенства байкостроения, что вывезет и в гору и с горы.
Торк имеет классификацию крепкости "5", что для ФР и Эндуро вполне заходит, с перевесом в езду в низ. Я бы его оставил.
А сам хочу 140mm ходов спереди и сздаи.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:23   #47
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
И всё же может кто-то щупал эту пушку как он?
https://commencal-russia.ru/product-...max_price=5054
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:25   #48
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
ДХ-байки есть пережиток соревновательного ДХ. Нынче нужны тем, кто хочет смотреться хорошо и халявить на трассах. Ну и в редких заездах за медальками.
Годный эндурик, в том числе и могучий Торк, это путь к совершенству. К технике и радости. Сам имею ДХ, эндурик и трейлХТ. Современные трейл-эндуро велы - есть пик совершенства байкостроения, что вывезет и в гору и с горы.
Торк имеет классификацию крепкости "5", что для ФР и Эндуро вполне заходит, с перевесом в езду в низ. Я бы его оставил.
А сам хочу 140mm ходов спереди и сздаи.
дед, ты че, дзен поймал?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
И всё же может кто-то щупал эту пушку как он?
https://commencal-russia.ru/product-...max_price=5054
у меня знакомый катал на таком. ну там, альпы катал, московские кочки катал.

я лично не катался, но точно могу сказать, что это фриарйдный байк, со всеми плюсами простой подвески и ее же минусами (где-то может быть недостаточно чувствительной).
что же еще ты хочешь узнать?

Последний раз редактировалось ShiZ@, 30.07.2021 в 12:27. Причина: Автоматическое добавление
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:32   #49
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
ДХ-байки есть пережиток соревновательного ДХ. Нынче нужны тем, кто хочет смотреться хорошо и халявить на трассах. Ну и в редких заездах за медальками.
Годный эндурик, в том числе и могучий Торк, это путь к совершенству. К технике и радости. Сам имею ДХ, эндурик и трейлХТ. Современные трейл-эндуро велы - есть пик совершенства байкостроения, что вывезет и в гору и с горы.
Торк имеет классификацию крепкости "5", что для ФР и Эндуро вполне заходит, с перевесом в езду в низ. Я бы его оставил.
А сам хочу 140mm ходов спереди и сздаи.
Спасибо за ответ, но повторюсь катать мне на нем одно удовольствие, больше переживаю за его конструктив, если нагружать его темами сверх его возможностей)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
дед, ты че, дзен поймал?
Добавлено:


у меня знакомый катал на таком. ну там, альпы катал, московские кочки катал.

я лично не катался, но точно могу сказать, что это фриарйдный байк, со всеми плюсами простой подвески и ее же минусами (где-то может быть недостаточно чувствительной).
что же еще ты хочешь узнать?
Да в целом наверное и всё, единственное как он закручиваться будет хотябы в разумных пределах)
Добавлено:
Либо на что ещё посмотреть как вариант альтернативы коменсу, приоритет вес и простой конструктив...

Последний раз редактировалось Straight, 30.07.2021 в 12:38. Причина: Автоматическое добавление
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:41   #50
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
дед, ты че, дзен поймал?
С опытом приходит всё.
В том числе и взгляды на щебёночник
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:12   #51
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но повторюсь катать мне на нем одно удовольствие, больше переживаю за его конструктив, если нагружать его темами сверх его возможностей)
Добавлено:


Да в целом наверное и всё, единственное как он закручиваться будет хотябы в разумных пределах)
Добавлено:
Либо на что ещё посмотреть как вариант альтернативы коменсу, приоритет вес и простой конструктив...
Норко Шор, идеальный кандидат. при весе ~16-17кг сочетает в себе алюминивое шасси фрирайдного байка с неплохой педалируемостью.
Коменсаль мне все помнится немного грубоватым по качеству рамы той-же, к примеру.


https://www.pinkbike.com/news/field-...ride-tank.html
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:23   #52
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Норко Шор, идеальный кандидат. при весе ~16-17кг сочетает в себе алюминивое шасси фрирайдного байка с неплохой педалируемостью.
Коменсаль мне все помнится немного грубоватым по качеству рамы той-же, к примеру.


https://www.pinkbike.com/news/field-...ride-tank.html
Классный байк, как-то не видел я его даже, спасибо..
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:26   #53
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
Классный байк, как-то не видел я его даже, спасибо..
ИМХО, считаю что ты зря паришься, если у тебя и так есть велик +- 160 хода - фрирайдные байки всегда были с ходами 160-170-180 мм., и всегда ими закрылваи самые жесткие трамплины/полеты.
сейчас появилась новая история про ДХ байки в большом фрирайде уровня ФЕСТа, но для любительского фри-фри 170 кажется (ИМХО) самым рациональным вариантом. Главное, чтобы сам байк был +- педалируемым, а не полностью зависимым от подъемника. Пишу это имея опыт катания на Номаде с 170 хода, и имея опыт прыжков на хардтэйле 13+ метровых трамплинов.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:43   #54
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
ИМХО, считаю что ты зря паришься, если у тебя и так есть велик +- 160 хода - фрирайдные байки всегда были с ходами 160-170-180 мм., и всегда ими закрылваи самые жесткие трамплины/полеты.
сейчас появилась новая история про ДХ байки в большом фрирайде уровня ФЕСТа, но для любительского фри-фри 170 кажется (ИМХО) самым рациональным вариантом. Главное, чтобы сам байк был +- педалируемым, а не полностью зависимым от подъемника. Пишу это имея опыт катания на Номаде с 170 хода, и имея опыт прыжков на хардтэйле 13+ метровых трамплинов.
Слушай ну давай откровенно скажем, что конструктив заднего Линка торчка оставляет желать лучшего, ну и как заявляет производитель сделано это как раз для байкпаркового катания, различных приземлений, фэйлов там и т.д я про втулки заднего линка и про его гибкость ..Дак вот я боюсь если на нем нормально всаживать, он просто напросто выйдет из строя . .
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 14:03   #55
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
Слушай ну давай откровенно скажем, что конструктив заднего Линка торчка оставляет желать лучшего, ну и как заявляет производитель сделано это как раз для байкпаркового катания, различных приземлений, фэйлов там и т.д я про втулки заднего линка и про его гибкость ..Дак вот я боюсь если на нем нормально всаживать, он просто напросто выйдет из строя . .
зачем ты тогда его покупал?

то, что есть уязвимые моменты в конструкции линка не значит, что на велике нельзя катать агрессивно. + гарантия должна же быть, ну или просто смени на аналогичную раму с более продуманными решениями.


ПС, торки, помню, еще и трескались.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 14:15   #56
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
зачем ты тогда его покупал?

то, что есть уязвимые моменты в конструкции линка не значит, что на велике нельзя катать агрессивно. + гарантия должна же быть, ну или просто смени на аналогичную раму с более продуманными решениями.


ПС, торки, помню, еще и трескались.
Покупал я его 2 года назад, прогресс потихоньку идёт наверное, из-за этого и задумываюсь ...
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 14:57   #57
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от Straight Посмотреть сообщение
Покупал я его 2 года назад, прогресс потихоньку идёт наверное, из-за этого и задумываюсь ...
Есть фото-видео катки?
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:12   #58
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Есть фото-видео катки?
Скинул в лс
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:16   #59
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
нет бы всем показать. вдруг бы была польза
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:23   #60
Straight
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
нет бы всем показать. вдруг бы была польза
Да нечего там показывать особо)
Добавлено:
https://www.instagram.com/p/CPcrU4Zq...dium=copy_link - пробой
Вся трасса домашний спот -
https://www.instagram.com/p/COlUH8hK...dium=copy_link

Последний раз редактировалось Straight, 30.07.2021 в 16:33. Причина: Автоматическое добавление
Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход