Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вопрос по 55 ATA2 08

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 10:17   #1
capsicum
 
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 120
Прочитал мануалы, но так и не понял что там как и где настраивается, расскажите, пожалуйста.
Уже читал что вилка шлак, но тем не менее спрошу ещё ваши мнения, как воздушка вообще зимой?
В триал-спорте дают на вилку гарантию отдельно? и на сколько?
На что стоит обратить внимание при покупке?
P.S. Извините за много вопросов, покупаю байк и очень взволнован
capsicum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:19   #2
PipkA
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 23
Какого года 55? Если 08, вообще про неё забудь. На вилку гарантия 1 год и гарантия не распространяется на экстримальное катание, то есть если у тебя будут сильно побиты штаны допустим, характерно для нормальных покатушек, то тебя могут и послать))))
К меня 55R была, зимой не оч работала. Туговато и с подкачкой проблемы, так как на улице воздух холодный, а когда его туда закачаешь, он там нагревается и распирает))))
PipkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:05   #3
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
вообще то на все мурзы дается гарантия 3 года.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от PipkA Посмотреть сообщение
Туговато и с подкачкой проблемы, так как на улице воздух холодный, а когда его туда закачаешь, он там нагревается и распирает))))
Ну тогда получается что на всех вилках с подкачкой такие прроблемы.
Дома качать надо

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 29.05.2009 в 13:07. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:24   #4
Solid
 
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Филёвский парк
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
Если байк в сборе будешь в триале брать - то 5 лет на раму гарантия, 1 год на вилку. Если вилку отдельно - то веломаркет дает гарантию 3 года.
Можно ли по прошествии 1 года, оттащить вилку в веломаркет в случае чего, с купленного в триале байка, не знаю. У 55 ATA2 на левой ноге сверху регулировка хода вилки от 120 до 160 мм, а справа регулировка TST2 - жесткость вилки от мягкой до полностью заблокированной. А снизу - подкачка воздухом. Если есть возможность, то байк с этой вилкой именно 8-го года, лучше не брать, т.к. скорее всего через некоторое время она потеряет ход, и тебе придется сдать её на несколько месяцев в ремонт. Поэтому лучше бери версию 2009 года, либо другую вилку (байк).
Если байк в сборе будешь в триале брать - то 5 лет на раму гарантия, 1 год на вилку. Если вилку отдельно - то веломаркет дает гарантию 3 года.
Можно ли по прошествии 1 года, оттащить вилку в веломаркет в случае чего, с купленного в триале байка, не знаю. У 55 ATA2 на левой ноге сверху регулировка хода вилки от 120 до 160 мм, а справа регулировка TST2 - жесткость вилки от мягкой до полностью заблокированной. А снизу - подкачка воздухом. Если есть возможность, то байк с этой вилкой именно 8-го года, лучше не брать, т.к. скорее всего через некоторое время она потеряет ход, и тебе придется сдать её на несколько месяцев в ремонт. Поэтому лучше бери версию 2009 года, либо другую вилку (байк).

ЗЫ. Кстати, вилка в общем то сама по себе не шлак, но вот её качество в 2008 году - унылое.
__________________
Rampage 08 + 66 RCV = ♂

Последний раз редактировалось Solid, 29.05.2009 в 16:27. Причина: Автоматическое добавление
Solid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:39   #5
capsicum
 
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 120
Собираюсь брать рампэйдж 08, уж больно цена привлекательная, наверное вилку имеет смысл сразу продать и оставить что-нибудь другое?
Почему на вилки с комплитов гарантия только год? и в триале на вилку гарантия отдельно?
capsicum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:55   #6
Dimak
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Троицк/Москва
Сообщений: 902
Левая нога: сверху регулеровка хода ATA(120-160)
"ATA (Воздушный картридж с регулировкой хода)
Пневматический картридж с функциями SFA системы. Легкая
настройка позитивного давления, осуществляется благодаря
единому воздушному клапану, находящемуся в нижней части вилки
с автоматической балансировкой давления в негативной камере.
Также в ATA картридже путем вращения серой регулировки,
установленной вверху «ноги» вилки, можно отрегулировать ход и
высоту вилки в различных позициях в диапазоне 40 мм. ATA
настройка оборудована системой предотвращения изменения хода
отрегулированной вилки во время экстремальной езды."
Снизу жосткость воздухом.

Правая нога: сверху "TST2 (Технология 2 позиционной регулировки в зависимости от грунта местности)
TST2 – упрощенная версия TST без регулировки компрессии. Скорость
отскока регулируется с помощью черной рукоятки снизу вилки, а с помощью
красной сверху можно заблокировать вилку, что очень удобно при езде на
разных типах грунта."
Снизу регулеровка отскока.

"Гарантийный срок амортизационной системы составляет 3 года. При
обнаружении дефектов в течение этого периода покупатель имеет
право на бесплатный ремонт или замену неисправной детали (по
усмотрению Marzocchi S.p.A.)."

У меня такая, 08 года, в гарантийке побывала - работает норм и очень нравится!
Dimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:03   #7
capsicum
 
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 120
А что сломалось и как чинили, после ремонта проблемы были?
capsicum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:12   #8
VanillaFOX
 
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 10
Накачивать нормально надо, под свой вес, а не младшего брата, тогда и работать будет без сбоев. У меня пока 2 года и проблем нет.
VanillaFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:09   #9
XpOH
 
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 157
как бывший хозяин 55 ата опишу ее проблемы... первая проблема-вилка ходит не на весь ход,лечится как и в 55r заменой картриджа или рассверливнием.Вторая проблема - пропадает часть хода,лечится разборкой второго картриджа,который с воздушной пружиной,стравливанием воздуха из негативной камеры и заменой резинового колечка на поршне на более толстый.Третья проблема - заклинила регулировка АТА в нижнем положении.лечится элементарно-нужно сорвать просто с заклинившего места.По месту у меня не получилось,я снял картридж,зажал его в тисках и сорвал с помощью длинного ключа.В итоге вилка меня задолбала и я ее продал.Когда не ломалась работала неплохо,легкая очень.ИМХО если живешь в москве и на вилку есть гарантия-бери.кстати,приготовься на рампаге сразу половину навески поменять.
XpOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход