Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 00:00   #61
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
В этом и есть ключевой вопрос - если надо пустить пыль в глаза "человекам на улице", это один разговор, если надо обеспечить себе беспроблемное и приятное перемещение - то другой. Кстати говоря, и из этих пресловутых 100 человек найдется, может быть, даже десяток тех, кто знает истиную цену "осетрине второй свежести". Причем часто мнение именно таких, "тонко разбирающихся", людей влияет на наш бизнес, карьеру и т.п. И если переводить разговор в имиджевую полоскость - лично у меня больше уважения вызывает владелец свежей Октавии или Мазды, чем десятилетнего "глазастого" или врикса. Хотя бы потому, что первый, в отличие от последнего, не пытается казаться кем-то, кем не является.
таки подпишусь под словами. Поддерживаю. Но есть нюанс..как говорится.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 01:08   #62
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- Таллион не так давно расписывал, чем премиум от непремиума отличается. Ценником, и возможностью повысить ЧСВ. В принципе согласен - например, тестил инфинити G - не вкурил, что там от премиума? Руль, обтянутый китайской кожей? Или штатная нави, с разрешением 240 на 180? По отделке - круто, но не дорого, по динамике - середнячок, пассат новый (тестил его вчера на презентации) с 1.8 и то веселее едет. Кстати, то же пассат за рулем ощущается как более дорогой авто, чем инфинити, а по отделке - дорого, но не круто))) Вольво S80 - премиум какбэ, а едет отстойно, не сильно лучше мондео например (у них кстати не одна ли платформа?). И уж куда хуже моей шкоды, если что (хотя кому-то может нравится болтаться в желе за 1.5+ млн)
меня на Инфинити FX новом возили, так я тоже не понял, где там премиум) Кожа как в ниссанах, шумоизоляция шлак, подвеска жестковата.. правда быстрый, зараза
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:08   #63
sticker
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,572
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
В этом и есть ключевой вопрос - если надо пустить пыль в глаза "человекам на улице", это один разговор, если надо обеспечить себе беспроблемное и приятное перемещение - то другой. Кстати говоря, и из этих пресловутых 100 человек найдется, может быть, даже десяток тех, кто знает истиную цену "осетрине второй свежести". Причем часто мнение именно таких, "тонко разбирающихся", людей влияет на наш бизнес, карьеру и т.п. И если переводить разговор в имиджевую полоскость - лично у меня больше уважения вызывает владелец свежей Октавии или Мазды, чем десятилетнего "глазастого" или врикса. Хотя бы потому, что первый, в отличие от последнего, не пытается казаться кем-то, кем не является.
Оо, а с каких пор врх стал премиум машиной?
Мне всегда казалось, что это была самая доступная мощная машина с полным приводом. И те кто врх покупали - обычно хотели быстро ездить, и угорать зимой, не более. Чтобы пыль в глаза пускать обычно берут именно премиум евро машины.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от IAmBamBr Посмотреть сообщение
Ух ты, пятиступенчатый красавчик! Ну ё-моё!)
На ауди в этом плане, например, очень мудро поступили, трансмиссия подешевле - вариатор (кто ездил, тот знает какие чудесные ощущения и удобство управления тягой он даёт), трансмиссия подороже - 7-ми ступенчатая DSG
Древний палеозойский автоматик цубару, хотите сказать, будет лууучше?)
Конечно конечно, никакой эволюции с восьмидесятых
у субару тоже есть вариатор. но субару надо покупать на механике, автоматы для такой машины это уже компромис.
__________________
RideLite

Последний раз редактировалось sticker, 22.05.2011 в 17:09. Причина: Автоматическое добавление
sticker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:31   #64
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
В этом и есть ключевой вопрос - если надо пустить пыль в глаза "человекам на улице", это один разговор, если надо обеспечить себе беспроблемное и приятное перемещение - то другой.
Вообще я наверно с тобой не очень соглашусь. Когда я в свое время покупал новый фокус, выбор между б/у и новой машиной в пользу новой был достаточно логичен - один раз потратил денег, и можно расслабиться, благо любая новая нормально собранная машина довольно долго будет требовать денег только на ТО и расходники, а изначально дефектные железки будут меняться по гарантии. Т.е. в дальнейшем расходы на нее будут минимальны, и их легко прогнозировать, что важно, когда денег не так много, чтобы закладывать в бюджет различные незапланированные траты. Но сейчас, если бы у меня стоял аналогичный выбор, то, выбирая между нормальным новым гольф-классом (те же фокус с астрой, гольф, и иже с ними) и б/у побольше размером, я бы искал трех-четырехлетний пассат, или ту же а4 с прозрачной историей и небольшим пробегом, даже учитывая, что они будут чуть дороже. Просто в силу того, что они лучше. Они комфортнее, у них лучше шумка, с которой в гольф-классе беда у всех поголовно, лучше сделан салон (кнопочки и те нажимать приятнее))) ), ну и т.д. Да велик и тот в пассат-универсал грузить явно удобнее. Естественно, расходы на них будут больше - как раз настанет время больших ТО, на которых нужно будет поменять много всего, чтобы еще долго ездить без проблем, плюс наверняка будет вылезать какая-то мелочевка, но сейчас лично для меня это выглядит вполне разумной платой в обмен на удовольствие от езды на хорошей машине, пусть и не новой. Благо свои потребительские качества при нормальном обслуживании она еще долго не утратит, учитывая, что езжу я сейчас мало. Понты - это покупка за 600тыс пятнадцатилетней ауди А8/семерки БМВ и иже с ними, ну или кайена с убитым движком. После чего счастливый владелец месяц (если повезет) ездит, а потом полгода копит на ремонт, чтобы проездить еще месяц, или продает машину на запчасти)
Цитата:
у субару тоже есть вариатор. но субару надо покупать на механике, автоматы для такой машины это уже компромис
для "такой", это какой? форика что ли? Или двухлитровой атмоимпрезы? Это не смешно уже даже.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:13   #65
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от sticker Посмотреть сообщение
И те кто врх покупали - обычно хотели быстро ездить
Имелось ввиду, что убитая WRX - такое же пускание пыли в глаза окружающим, что и 10 летний европремиум. Я все же думаю, что среди владельцев WRX умеющих ездить столь же ничтожно мало, как и среди владельцев Порше 911 - для большинства и то, и другое, это просто имидж. И если 911 (даже древний) - в силу разных причин еще можно понять, то рассыпающиеся, замученные колхозным тюнингом субару (а, главное, потуги их владельцев казаться на дорогах и, особенно, форумах Лоэбами) - вышибают слезу.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
ту же а4 с прозрачной историей и небольшим пробегом
при цене новой А4 "от миллиона" (а в нормальной комплектации - от полутора) за цену нового Форда можно купить от 30 до 50% А4. Не думаю, что машину с небольшим пробегом отдадут с такой скидкой. К тому же умение выбирать БУ машину - не у каждого есть, и вероятность попадалова на проблемный (или, что хуже, криминальный) экземпляр достаточно велика.
В любом случае, это, конечно, дело личных предпочтений - я изложил свою точку зрения. Я сам в свое время поездил немало на сильно БУшных машинах, и не могу сказать, что они сильно сосали деньги. Даже вообще не сосали. А удовольствие - приносили. С другой стороны, в те времена можно было сравнивать только с новыми Жигулями - новые иномарки еще не были так доступны, как сегодня.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 23.05.2011 в 09:20. Причина: Автоматическое добавление
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:11   #66
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
автар что купил в итоге?или тема была просто так создана,уже на тонированной белой приоре рассекаешь?
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:36   #67
dahouste
 
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: BikeAngelsK
Сообщений: 367
Кто эксплуатировал Nissan Primera P12 можете примерно сказать как машина?
__________________
Лозунг в токарном цеху "Кончил - оботри станок"
dahouste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:07   #68
sticker
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,572
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
для "такой", это какой? форика что ли? Или двухлитровой атмоимпрезы? Это не смешно уже даже.
Речь шла про турбо форики и врх. А конкретно вариатор у сабару был на легасях, в том числе на турбо. Чтобы слез не было, советую прокатиться за рулем на форике сг9 турбо с механикой.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, что убитая WRX - такое же пускание пыли в глаза окружающим, что и 10 летний европремиум. Я все же думаю, что среди владельцев WRX умеющих ездить столь же ничтожно мало, как и среди владельцев Порше 911 - для большинства и то, и другое, это просто имидж. И если 911 (даже древний) - в силу разных причин еще можно понять, то рассыпающиеся, замученные колхозным тюнингом субару (а, главное, потуги их владельцев казаться на дорогах и, особенно, форумах Лоэбами) - вышибают слезу.
Абсолютно любая машина в этой стране превращается в пацаномобиль, независимо от цены, степени новости и тд. Количество дегенератов "пускающих пыль в глаза" что на "свежих" маздах что на старых WRX'ах - примерно одинаковое. И это если не брать в расчет, что на относительно новых кредитных и дешевых машинах таких дегенератов с тонированным "лобашами" в разы больше. Они на своем лансере 9 или логане фору любмы Лоэбам готовы дать. Кстати владельцы октавий рс и простых 1.8т очень часто ведут себя на дороге именно так же.
__________________
RideLite

Последний раз редактировалось sticker, 23.05.2011 в 14:32. Причина: Автоматическое добавление
sticker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:04   #69
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
при цене новой А4 "от миллиона" (а в нормальной комплектации - от полутора) за цену нового Форда можно купить от 30 до 50% А4.
Мне кажется, ты давно не обращал внимания на ценники гольф-класса) Один из моих друзей недавно купил новую астру. Когда я узнал ценник, то удивился, и попробовал поковыряться с конфигураторами. В общем сейчас даже фокус в нормальной комплектации с нормальным двигателем (считал универсал, причем далеко не в топовой комплектации - без дорогих опций типа кожи, ксенона и т.д.) запросто приближается к 800к. Астра еще и перевалить за 800к может довольно легко, так же как и остальные нормальные одноклассники. При этом за те же 800-850к без особых проблем можно найти свежий пассат с нормальным двигателем, либо аналогичную а4 в предыдущем кузове (8E, или как его там?), при этом а4 будет еще и полноприводной. Я собственно об этом и говорил. Ну или в качестве альтернативы купить новый пассат в комплектации "без всего", что тоже естественно не вариант, т.к. на нем еще ездить...
Цитата:
Речь шла про турбо форики и врх. А конкретно вариатор у сабару был на легасях, в том числе на турбо. Чтобы слез не было, советую прокатиться за рулем на форике сг9 турбо с механикой.
Вообще мы первоначально не про врх говорили. В российских реалиях даже на переднеприводные импрезы 1.6 тюнингуют путем навешивания больших антикрыльев и прилепливания наклеечек типа ноу фиар, стритсракинг, и так далее. Форик - практичный кроссовер на каждый день. Я только одного не понимаю - ну продается у нас в лучшем случае 5% мощных турбофориков с механикой (а форик врх, или как его там, вообще бывает исключительно праворукий) и примерно столько же импрез врх и сти. Так почему владельцы оставшихся 95% овощей искренне считают, что у них супер-пупер-гоночни автомобиль?))
"субару надо покупать на механике" (с)
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:57   #70
Nicolai
 
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 1,642
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты давно не обращал внимания на ценники гольф-класса) Один из моих друзей недавно купил новую астру. Когда я узнал ценник, то удивился, и попробовал поковыряться с конфигураторами. В общем сейчас даже фокус в нормальной комплектации с нормальным двигателем (считал универсал, причем далеко не в топовой комплектации - без дорогих опций типа кожи, ксенона и т.д.) запросто приближается к 800к. Астра еще и перевалить за 800к может довольно легко, так же как и остальные нормальные одноклассники. При этом за те же 800-850к без особых проблем можно найти свежий пассат с нормальным двигателем, либо аналогичную а4 в предыдущем кузове (8E, или как его там?), при этом а4 будет еще и полноприводной. Я собственно об этом и говорил. Ну или в качестве альтернативы купить новый пассат в комплектации "без всего", что тоже естественно не вариант, т.к. на нем еще ездить...
Подписываюсь и беру A4 B7 2.0 TFSI QUATTRO МКПП
В начале июня покажу)
__________________
Live to ride ~ ride to live
Nicolai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход