Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Замерзают стёкла. Почему?

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 20:32   #1
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Всем аллоха!
Вчера заметил следующую штуку. Тачка с утра замёрзшая вся, ибо -23. Завожу, еду, прогревается, но стёкла в задних дверях не оттаивают.. Передние 3 стекла обдуваются, заднее подогревается, поэтому с ними всё норм. Климат стоит на 22.5. Ставлю на 27, это максимум в моей машине, в салоне банька, стёклам параллельно. Правда на 27 долго не держал, жарко стало, сразу вернул на 22.5. Пробовал с включённой и отключённой рециркуляцией. Что странно, на встречающихся машинах данной шняги не заметил. Даже на шамках там всяких...
В чём же дело? Может обезжирить их надо или ещё что?
Машина Renault Megane II рестайлинговый. На стёклах заводская тонировка напылением от ультрафиолета. Стёкла прозрачные практически. Т.е. обычный свет она почти не преломляет, только уф лучи. Ну это так, на всякий случай инфа, вдруг имеет отношение к траблу)
__________________
Курю)))

Последний раз редактировалось Nefertum, 16.12.2009 в 20:35.
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:38   #2
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
а) очень холодно сейчас и влажность большая. В такую погоду задние боковые стекла в принципе оттаивают очень долго. Если напрягает - можно перед поездкой взять щеточку и почистить вручную.
б) воздушные потоки в задней части салона либо по каким-то причинам распределяются неправильно (причин полно может быть, от висящей за передним сиденьем куртки, до изначальной непродуманности конструкции), либо что-то где-то не дует, хотя должно. Если на стекло не будет приходить постоянный поток теплого воздуха, оттаивать оно будет оооочень долго, даже если в салоне тепло. Те же вольвовцы из этих соображений вообще воздуховоды ко всем стеклам стараются подвести. Ну и надо сказать, что конкретно меганы 2 вообще знамениты своим особо трепетным отношением к российским холодам ))))
В любом случае через пару дней потеплеет, а при -15-16 такого уже не будет.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 16.12.2009 в 21:41.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:57   #3
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Kubas, спасибо большое!
У меня в задних дверях есть шторки на окна, и вот они были подняты как раз. Что-то я об этом не подумал) Завтра попробую без них поездить.
Да, Меган от мороза вообще офигевает. Вчера в тачку сел и как на табуретку плюхнулся, сидушки замёрзли и стали деревянными. Завёлся он отлично. Кожа на рычаге кпп замёрзла и стала твёрдой. Передняя подвеска поскрипывала на первых 4-х лежачих полицейских, но это я и прошлой зимой замечал. Вроде больше ничего не заметил.. Хочется подогрев руля и рычага кпп))))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:09   #4
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
если есть салоный фильтр, возможно пора поменять
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:58   #5
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
Пользуйся боковыми зеркалами. Пройдут морозы оттают стекла.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:16   #6
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
TallioN, да, фильтр есть. Тачке 14 месяцев и 21к пробега. Не уверен, что на первом ТО15 его поменяли))
Woo, не, ну это я знаю)) Зеркало между козырьками - тупо салонное. Хотя в него можно 1 мёртвую зону просматривать при перестроении вправо. Просто интересно, почему у меня так, а у остальных не так))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:30   #7
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
оттаивает только то что обдувается либо обогревается.

снаружи холодно а стекла-плохая теплоизоляция.
стекло надол оезжирить и очистить чтоб в дальнейшем к нему не приставал конденсат и не было запотеваний и узоров.

антифог купи в магазе авто.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:21   #8
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
это все потому, что ты ее тачкой называешь ) Тачка это то что толкать надо, чтоб ОНО с места сдвинулось - ты так к своей машине относишься? Тогда не удивительно) что она тебе мстит)
Если серьезно, то проверь фильтр. Если его не меняли, то за 14 месяцев он точно засрался и запотевание - один из симптомов этого (вентиляция плохая, воти потеет). Я летом несколько раз фильтр салонный вытряхиваю и пылесошу. А меняю - раз в год.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 02:03   #9
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Дело говорите, парни!
Karbafoz, спасибо. Завтра куплю антифог и обезжирю. Заметил, что узор каждый раз один и тот же, значит реально дело в чистоте стекла.
TallioN, не, я люблю свой пепелац))) Есть канешн пара минусов, но в гольф-классе у любой машины так) Я им доволен и в покупке ничуть не разочарован. А за фильтра, реально сомневаюсь, что официалы заморочились его заменой, на меган-клабе читал, что если и меняют, то на 3 части режут, чтоб запихнуть бардачок не разбирая, уроды млин... Да и прошлой зимой такого не наблюдалось... На выходных спуляю в кунцево за новым.
Спасибо, вам, Мужики!
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:24   #10
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
это все потому, что ты ее тачкой называешь ) Тачка это то что толкать надо, чтоб ОНО с места сдвинулось - ты так к своей машине относишься? Тогда не удивительно) что она тебе мстит)
Если серьезно, то проверь фильтр. Если его не меняли, то за 14 месяцев он точно засрался и запотевание - один из симптомов этого (вентиляция плохая, воти потеет). Я летом несколько раз фильтр салонный вытряхиваю и пылесошу. А меняю - раз в год.
ну тык если в холодную машину сесть и надышать а потом включить обдув ето он не поможет так как машина не прогрета... надо прогреть до +15 минимум салон чтоб все оттаяло.и от чистоты стекол многое зависит.

у меня ща с печкой что-то,с моей стороны и боковое стекло и лобовуха во льду...езжу отшкребаю пластмассовым скребком))) чинить даже при -15 некомфортно.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:27   #11
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Как уже говорили - во первых фильтр.
Во вторых - чем холоднее вохдух - тем он суше. Надышав в холодной машине влага из дыхания не может раствориться в хол. воздухе - конденсируется и замерзает на стекле. Мне помогал следущий способ - после долгой поездки, когда салон прогрелся и все оттаяло - на парковке все двери настеж - теплый влажный воздух выдувает за секунду. Утром - все стекла без намека на лед.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:22   #12
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
накануне наверн бухал много ;)
__________________
10 лет на кочке!
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:30   #13
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
У меня такая же фигня - машина Ниссан Ноут... Оттаили когда я сидел в машине около часа и она молотила на холостом ходу - весь салон судя по всему прогрелся и наледь растаяла... Сомневаюсь, что дело в салонном фильтре...
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:21   #14
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня - машина Ниссан Ноут... Оттаили когда я сидел в машине около часа и она молотила на холостом ходу - весь салон судя по всему прогрелся и наледь растаяла... Сомневаюсь, что дело в салонном фильтре...
прогрелась,наледь растаяла-протри спиртом стекла или антифогом.

а то оставишь авто на стоянке-и заново все обледенеет.


еще тема есть,ставишь на стоянку авто-открой все двери на минутку-другую чтоб влажный воздух из машины вышел-утром сядешь ит поедешь с чистыми стеклами.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:30   #15
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
эх, мой некрофольц тоже мёрзнет, я его вообще не использую в морозы сейчас, перестала работать система холодного пуска, насметрь замерзнуть можно неподвижно сидя в салоне притемпературе минус двадцать держа педаль пока он не прогреется так что сам сможет держать обороты
зато заводится хорошо, с умилением смотрю из окна на дедка тазовода который каждое утро выходит из дома с аккумулятором, заводит и прогревает таз и с чуством выполненного долга идёт обратно
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:22   #16
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
эх, мой некрофольц тоже мёрзнет, я его вообще не использую в морозы сейчас, перестала работать система холодного пуска, насметрь замерзнуть можно неподвижно сидя в салоне притемпературе минус двадцать держа педаль пока он не прогреется так что сам сможет держать обороты
зато заводится хорошо, с умилением смотрю из окна на дедка тазовода который каждое утро выходит из дома с аккумулятором, заводит и прогревает таз и с чуством выполненного долга идёт обратно
зато у дедка не будет проблем при запуске так как аккум теплый
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:32   #17
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
я к тому что фольцваген заводится постояв несколько дней на двадцатиградусном морозе, а дед таскает акк каждый день туда сюда, тольк чтобы прогреть машину, видимо просто что бы заводилась, потмоу что стоит она так что ему до весны не выехать, или несколько дней провести в обнимку с лопатой

а вот стёкла у него не мёрзнут, а у меня мёрзнут, хотя проветрил машину прошлый раз когда приехал открыв настежь все пять дверей на пару минут
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:47   #18
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
посмотрите, не валяется ли за сиденьями на ковриках всякая шваль, которая закрывает нижние водзуховоды в заднюю часть салона (если такие есть). У меня, когда они закрыты - задние стекла оч сильно потеют и обмерзают. Когда нет там ничего - все нормально.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:22   #19
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Я тоже отпишусь, а то что-то забыл о результатах поведать. Почистил и обезжирил все стёкла изнутри, фильтр тоже заменил. Внутри был целый)) Либо замена по уму, либо отсутствие оной)) Наледь на стёклах пропала. Что именно помогло к сожалению не скажу, обе операции проделал разом.. Осталось небольшое запотевание стёкол в задних дверях, но это из-за поднятых шторок, если их опустить в дверь, то всё пучком.
Ну и если кому интересно, то из факторов нелюбви Мегана к лютым морозам остался скрип передней подвески на первых лежачих полицейских после ночной стоянки (я их 6 штук проезжаю при каждом выезде). И кожа на ручке кпп дубеет на морозе так, что скорости с трудом втыкаются. Всё это актуально при температуре ниже -20, при -15 всё норм))
Добавлено:
Ну и по поводу завода, я тут гриппом H1N1 болел, осложнение - двухсторонняя пневмония, поэтому машина стояла без движения во дворе 20 дней. Завелась без проблем, ни то чтобы с пол-оборота, но стартером чуть-чуть покрутила. Аккумулятор стоковый Мутлу на 75 ампер-часов, возраст его 15 месяцев.
__________________
Курю)))

Последний раз редактировалось Nefertum, 29.01.2010 в 15:31. Причина: Автоматическое добавление
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:22   #20
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Ну и если кому интересно, то из факторов нелюбви Мегана к лютым морозам остался скрип передней подвески на первых лежачих полицейских после ночной стоянки (я их 6 штук проезжаю при каждом выезде).
У меня на Ноуте тоже передняя подвеска шваркает на дохлых милиционерах... ХЗ с чем это связано...

А наледь по совету друзей попытаюсь спиртом убить 8)
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход