Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Залил 3 разных марки масла

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 13:19   #21
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Поздравляю! Маслосъемные кольца нах, попал на полную переборку башки. Хотя с другой стороны всяко лучше, чем угробить колено.
Я меняю масло каждые 5т.км. В независимости от режима эксплуатации.

Видео по теме для размышлений.

http://www.youtube.com/watch?v=cL6uM...layer_embedded
Мой мозг честно пытался связать вещи, упомянутые в этом посте, хоть какой то логической цепочкой, но всё таки не справился. Таки какая связь между кольцами, гбц и вязкостью масла на морозе?

Последний раз редактировалось Pedro de Pakas, 21.12.2010 в 23:48.
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:45   #22
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Поздравляю! Маслосъемные кольца нах, попал на полную переборку башки. Хотя с другой стороны всяко лучше, чем угробить колено.
Я меняю масло каждые 5т.км. В независимости от режима эксплуатации.

Видео по теме для размышлений.

http://www.youtube.com/watch?v=cL6uM...layer_embedded
почему именно кольцаесли компрессия в норме то могут быть только колпачки.

у меня 10в40 в минус 30 заводится спокойно,ну как спокойно,прочихается карб,масло раскидает и заводится)
главное чтоб аккум норм был.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:52   #23
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
10в** и должно в минус 30 заводиться, а в минус 31 уже не обязано
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:48   #24
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Эй вы, на своих тарантайках конструкции 70-х годов ХХ века, чего дядям тут пытаетесь доказать?
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:19   #25
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
ну эмульсия может и не грозит движку, но профессионалы не рекомендуют масло даже из разных партий (!!) смешивать.
чем раньше поймёшь, что машина это роскошь и нельзя на неё жалеть денег, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
Я меняю масло каждые 5т.км. В независимости от режима эксплуатации.
имеет смысл на роторных и старых турбовых движках
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 21.12.2010 в 17:23.
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:37   #26
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
чем раньше поймёшь, что машина это роскошь и нельзя на неё жалеть денег, тем лучше.
что за бред?
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:50   #27
ion
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1,587
роскошь эт да, моя стоит ржавеет под окном, вообще на нее денег не жалею.
__________________
Катаешь херово? Не снимай больше POV'а.
ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:25   #28
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
чем раньше поймёшь, что машина это роскошь и нельзя на неё жалеть денег, тем лучше.
ну если каждый месяц масло менять с расходниками-то это мегароскошь
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:07   #29
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
А я вообще масло менять не планирую, т.к. между предписанным производителем ТО (каждые 15 т.км) доливаю порядка 7 литров масла - оно там считай все время новое Фильтр ток поменяю
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:51   #30
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
А я вообще масло менять не планирую, т.к. между предписанным производителем ТО (каждые 15 т.км) доливаю порядка 7 литров масла - оно там считай все время новое Фильтр ток поменяю
Новые технологии)))
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:57   #31
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
т.к. между предписанным производителем ТО (каждые 15 т.км) доливаю порядка 7 литров масла
-

это 2.0 TSI столько жрет? А какой стиль езды? И что офдилер говорит по поводу?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:02   #32
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
И что офдилер говорит по поводу?
Если расход масла больше 500ml на 1000 км - замена поршневой группы по гарантии (однако по опыту тех, кто это прошел - на расход масла это не влияет, причина в чем то другом). Поскольку проблема массовая и охватывает все двигатели этой модели - я не парюсь (тем более сознательно на это шел - читал форумы перед покупкой). Типа фича значит, а не баг ))). Единственнео что немного ест мозг - что будет с катализатором и лямбда зондами про прокачке черехз них такого объема масла... Ну, в любом случае, машина не на всю жизнь..В остальном мотор очень хорош, таскает просто супер, да и расход по городу (бензина) всего 12 литров
На мойке мыл машину как то рядом с Х6 - ей багажник открыли для протирки - а там стоит баночка незамерзайки и канистрочка масла. Поржал - точно как у меня )))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 22.12.2010 в 11:08.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:58   #33
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Если расход масла больше 500ml на 1000 км - замена поршневой группы по гарантии (однако по опыту тех, кто это прошел - на расход масла это не влияет, причина в чем то другом). Поскольку проблема массовая и охватывает все двигатели этой модели - я не парюсь (тем более сознательно на это шел - читал форумы перед покупкой). Типа фича значит, а не баг ))). Единственнео что немного ест мозг - что будет с катализатором и лямбда зондами про прокачке черехз них такого объема масла... Ну, в любом случае, машина не на всю жизнь..В остальном мотор очень хорош, таскает просто супер, да и расход по городу (бензина) всего 12 литров
На мойке мыл машину как то рядом с Х6 - ей багажник открыли для протирки - а там стоит баночка незамерзайки и канистрочка масла. Поржал - точно как у меня )))
ну у тебя и тепловоз-7 литров на доливку за 15тыс.

конструкция без маслосъемных или зазоры между кольцами в палец

а ты менять то не хотел поршневую?все равно на халяву поменяли бы,вдруг чего и изменилось потом?
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:10   #34
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Только ресурс мотора изменился бы ненамного в худшую строну, если новую поршню в тот же блок без расточки пихают)
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:15   #35
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
Только ресурс мотора изменился бы ненамного в худшую строну, если новую поршню в тот же блок без расточки пихают)
Я думаю, его ресурс изменится больше от того, что наши люди в нем поковыряются)) Потому для себя я эту операцию не рассматриваю, тем более что ну не лечит это...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:21   #36
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
TallioN у тебя 2литра турбо? тада очень они прожорливые, у знакомого тт, часовой-двух отжиг, литр- полтора масла залил)))))
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:37   #37
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
TallioN - какой пробег у тебя?
У меня 1.8 TSI пробег 6000 тысяч. 600 грамм масла захамячил уже.

По поводу видео - это ПУК чистой воды. . То, что масло густеет при холоде понятно и ёжику. Для чистоты эксперимента показали бы текучесть масла перед охлаждением.

По поводу замеса масла. В твоем случаи только китайское и вызывает вопросы. Хотя если оно родное, то вполне может быть и не хуже брендовых. Так как в Китае есть высокотехнологичные производство основы для масла, которое они продают "брендам".
Масла допускают смешивание масел разных брендов. Единственное нельзя мешать синтетику с минералкой.
Что касаемо сервиса+промывка. Если бы ты не залил Китайское чудо, то развод был бы. Так как не один официал не промывает мотор при смене масла.
И еще такой интересный момент. У концернов типа VAG и PSA есть ряд авто брендов. Я приведу пример фолькса и шкоды. Двигатели одинаковые.
Но фолькс "дружит" с кастролом, а шкода с "шелом". Угадай, что заливают в мотор на заводе. Фольцваген групп говорит Кастрол, а дилер Шелл. Вот тут главное вкурить в заветные циферки 504/507 (допуски или что то вроде того).
Про замену каждые 5 тысяч. Владелец магазина по продаже масла? Так часто менять на гражданской корче это пять. Что у тебя за пепелац? (судя по аватаре не Хонда S2000)
agressor - что за проффесионалы такие? Движок подъел масло, вместо доливки едем на замену масла+фильтра.
Если учесть что турбо движки все кушают маслецо, то бред, какой то получается.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:47   #38
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Видео не пук, оно как раз адекватно показывает разницу в текучести разных масел на холоде, причём тут текучесть в тёплом виде то?
Видео давно видел, перечматривать впадлу, насколько я помню там сравниваются 0в40-15в40 или что тов этом роде, что какбе намекает что эти масла текучестью и вязкостью только на морозе и отличаются.
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:57   #39
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
Видео не пук, оно как раз адекватно показывает разницу в текучести разных масел на холоде, причём тут текучесть в тёплом виде то?
Видео давно видел, перечматривать впадлу, насколько я помню там сравниваются 0в40-15в40 или что тов этом роде, что какбе намекает что эти масла текучестью и вязкостью только на морозе и отличаются.
Для того что бы визуально было видно на сколько масло стало гуще относительно первоначального состояния. Может оно изначально такое и было
Масла сравнивались: 15W40, 10W40, 5W30, 0W40.
Видо Пук насчет того что к самой теме (изначальной) не имеет не какова занчения.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:00   #40
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
У меня 1.8 TSI пробег 6000 тысяч. 600 грамм масла захамячил уже.
- у меня за первые 15 тыс. съел 1 литр, за вторые еще 2. На ТО вчера поменяли маслоотделитель по отзыву, обещали что жрать масло станет меньше.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход