Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 12:18   #41
Vasily_d
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
Коль, если еще не купил - напиши мне - есть возможность покупки залогового авто, сумма конечно ни о чем, но подискать можно - сконтактирую
Vasily_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:00   #42
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Vasily_d Посмотреть сообщение
Коль, если еще не купил - напиши мне - есть возможность покупки залогового авто, сумма конечно ни о чем, но подискать можно - сконтактирую
Ломбард или приставы? Тема интересна.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:34   #43
Vasily_d
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
и то и другое и третье
в зависимости от цены
самая неинтересная по сумме была покупка 325 новый кузов с пробегом вроде 50т.к. или меньше - не помню, за 850т.р.
Vasily_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:41   #44
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Vasily_d Посмотреть сообщение
и то и другое и третье
в зависимости от цены
самая неинтересная по сумме была покупка 325 новый кузов с пробегом вроде 50т.к. или меньше - не помню, за 850т.р.
Третье это "неправильное" таможенное оформление? Примерный прайс есть?
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:23   #45
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Vasily_d Посмотреть сообщение
Коль, если еще не купил - напиши мне - есть возможность покупки залогового авто, сумма конечно ни о чем, но подискать можно - сконтактирую
знаю такую тему,что по своим расходится,а что не расходятся стоит как обычные бэу)
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:26   #46
sticker
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,572
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
накидаю немного на вентилятор:
- почему тогда мегауправляемыйтурбомощныйсупернадежный форик не блистает в Дакаре например? В отличие от туарегов, Х3 и прочих ситроенов?
- не было такой цели!? и причем тут вообще спортивные корчи, когда речь про обычный стоковый автомобиль. То что ездит в дакаре только отдаленно напоминает какие-то стандартные модели, и сравнивать тут по аналогии не получится.


Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- хм, на форе кстати до сих пор ставится 4-х ступка акп... это прорыв
и движок кардинально не менялся с 80-х...
что значит кардинально не менялся? и про какой именно движок речь? что вам вообще известно про двигатели субару? и вообще про двигатели? а на VAG'ах кардинально что-то меняли? или их стандартным 1.6 1.8 2.0 блокам вовсе не по 40 лет? кто говорил что субару это прорыв?

Подучите матчасть. если так разборчиво комментировать двигатели как это делаете вы, то ни один двигатель кардинально не изменился с 80х. Тогда уже все было и 2ст турбо наддув, и чарджер с турбиной вместе как на модных вагах, и впрыск непосренственный...
5ст автомат есть на последних фориках, на легасях он уже очень давно есть, информация доступна в разделе комплектаций на сайтах официалов.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
я какбе не то, чтобы хочу обидеть счастливых владельцев произведений искусства японского автопрома, с их непревзойденными движками и мегауправляемостью, но надо сказать, что, в случае с ауди, необходимости, или желания делать "то же самое" как-то не возникает в принципе) С саабом, подозреваю, тоже - на них я не ездил практически, поэтому ничего сказать не могу. Фиат, конечно, это отдельная история.
Когда не возникает желание делать это с ауди, то с субару оно не возникнет и подавно. Тут уже вопрос личных потребностей и желаний. В стоке аналогичные по бюджету ауди и саабы будут куда "развалистей" чем форик, при том что у последнего еще и клиренс поболее будет.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
неоспоримо,в россии все фапают на импрезу. шасси от импрезы увеличили,клиренс подняли,машина стала высокой и тяжелее.да и импрезы не такие уж и крутые машины,только топовые нормально поедут.


нет,для меня красиво это не сарай который ничем не выделяется по дизайну и который убог и снаружи и внутри а количество дверей выбирают по потребностям.кому-то надо машину первую в семье чтобы все подряд возить,а кто-то покупает себе машину для себя.
а там кстати пластика и нет-это металл) под цвет кузова,почему сразу красный то?
фиат владеет мазератти,феррари,лянчей,альфой, абартом,я не думаю что они делают плохие автомобили,тем более в то время когда создавались эти,когда тенденции на удешевление и упрощение не было.

интересно,а с чего ты режил что баркетта и купе в послевоенное время сделаны?это вроде шутки было,надо было смеяться? или ты думаешь что кроме марки субару больше нет автомобилей?
мне нравится когда быстрый автомобиль выглядит не как городская легковушка,а как быстрый автомобиль,который не каждый день встретишь на дороге.
на фиате в стоке 4циллиндровые брембы стоят,стабы и т д.купил и поехал,можно даже не заморачиваться с "тюнингом"
а можно и заморочиться че-нить поменять.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7009412-b5c1.html
я считаю что машина не только по прямой должна быстро ехать,она должна и в поворот быстро входить,а высокая машина по всем законам физики так не войдет в поворот как низкая.
высокая машина и машина с высоким центром тяжести - это не одно и тоже. у субару оппозитный мотор, который "лежит" на уровне днища кузова, а коробка так вообще под днищем в тонеле. на форике, двигатель еще и опущен на 4см относительно кузова.
про тяжелую - 1.5 тонны для универсала нормальный вес.
__________________
RideLite

Последний раз редактировалось sticker, 14.05.2011 в 12:49. Причина: Автоматическое добавление
sticker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:08   #47
Vasily_d
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
знаю такую тему,что по своим расходится,а что не расходятся стоит как обычные бэу)
Конечно-конечно
Vasily_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:20   #48
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Блок это просто отливка чугунины, чё там менять то? Если у субару та же история с блоками, как и у вага, то это только плюс, потому что любые моторы должны тоже собираться как лего.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:19   #49
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
- не было такой цели!?
- если только одной заменой стаба авто превращается в спортивное, странно что у небогатых гонщиков не возникало таких целей

Цитата:
что значит кардинально не менялся? и про какой именно движок речь? ... а на VAG'ах кардинально что-то меняли? или их стандартным 1.6 1.8 2.0 блокам вовсе не по 40 лет?
тынц унд тынц


Цитаты (инглиш рикваед):

Цитата:
The EA was used from 1966 until 1994 in most models. It is a basic 2 valve per cylinder design with siamese ports and 3 main crankjshaft bearings.

The EJ engine was introduced in the 1989 Subaru Legacy to replace the EA engines. It was designed from scratch with 5 main crankshaft bearings and four valves per cylinder and can be either SOHC or DOHC, the fifth digit is the only way to tell without seeing the engine.

Generally the EJ-series can be divided into two versions: the Phase I engines (1989-1998) and the Phase II engines (1999-2010). The Phase II engines featured new cylinder heads and crankshafts with the thrust bearing located at crank bearing #5 instead of #3. The designation also changed from Phase I to Phase II. All Phase I engines have an alphanumerical suffix behind the standard EJXX designation, all Phase II engines have a numerical suffex behind the EJXX designation.
Цитата:
Когда не возникает желание делать это с ауди, то с субару оно не возникнет и подавно
- да уж, кругом одни ауди с ведрами, колхозным ксеноном и брызговиками да, еще наклейку "ноуфир" или "стритсракинг" забыл

Цитата:
В стоке аналогичные по бюджету ауди и саабы будут куда "развалистей" чем форик
- правда позволяют проехать 20 часов без особой усталости в спине, а не лечиться у мануальщика после 2 часов по городу)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:50   #50
Mr.MTX
 
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Зубара вато, ломается часто и не едет толком, салон дрова, внешне уродлива
__________________
http://vk.com/mayakteam
"Под Демо китайский левак по-ходу делают, не нравится рама мне (" by Лис

Последний раз редактировалось Mr.MTX, 15.05.2011 в 00:23.
Mr.MTX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:19   #51
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от Mr.MTX Посмотреть сообщение
Зубара вато, ломается часто и не едет толком, салом дрова, внешне уродлива
скажи это Гато
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:10   #52
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от sticker Посмотреть сообщение
Подучите матчасть. если так разборчиво комментировать двигатели как это делаете вы, то ни один двигатель кардинально не изменился с 80х. Тогда уже все было и 2ст турбо наддув, и чарджер с турбиной вместе как на модных вагах, и впрыск непосренственный...
5ст автомат есть на последних фориках, на легасях он уже очень давно есть, информация доступна в разделе комплектаций на сайтах официалов.
Ух ты, пятиступенчатый красавчик! Ну ё-моё!)
На ауди в этом плане, например, очень мудро поступили, трансмиссия подешевле - вариатор (кто ездил, тот знает какие чудесные ощущения и удобство управления тягой он даёт), трансмиссия подороже - 7-ми ступенчатая DSG
Древний палеозойский автоматик цубару, хотите сказать, будет лууучше?)
Конечно конечно, никакой эволюции с восьмидесятых

По теме - народ, тут ваще кто-нибудь вживую на эти премиум-корыта за 500 тыр смотрел, ездил на них?) Могу сказать, что за 500 кусков в ХОРОШЕМ состоянии, не ушатанную вдребодан можно найти, например, Мазду 3 двухлитровую или () Фокус, Октавию Тур 1.8Т, ну, может чуть более подушатанную Вольво S40, которая по сути и есть перелицованный фокус-мазда3, и обслуживать его можно теми же запчастями, что и япов, по скромным ценам
И, есть большой шанс, что купив японский достаточно свежий С-класс, у тебя с ним реально не будет диких затратных проблем ещё пару-тройку лет. Но я понимаю, что говорить это бесполезно, пока сам шишки не набьёшь - других не послушаешь.

Премиум весь за такие деньги будет просто в говнище. Засранный салон, стёртые сиденья, неоригинальные дешёвые запчасти, кустарный ремонт где-попало, куча владельцев по ПТС (с чего бы это?), гнилой кузов, скрытые последствия аварий (задний бампер целый? Так под ним заняя панель в говно смята, и цветёт как райские кущи), ушатанные движки, в которые лили что попало.
Видел там в сцылках тачку из америки. О да) А дешёвая минералка, которую там хлещут в двигатели, это ничего?) И то, что американцам через пару лет проще слить тачку и купить новую, чем все ТО проходить?
То что подвеску для их рынка настраивают значительно мягче, и каждая мало мальски большая кочка на российской дороге отзывается пробоем подвески? (чё, у нас их мало, или автар собирается в центре Мск колесить исключительно??)
Про сааб. Какой там, нахрен, комфорт, простите?! Я ездил, например, на 9-3, каждую выбоинку задом отсчитывал!! (Да и ваще, если вам нужна машина, которая только и умеет, что очень круто разгоняться на второй передаче - покупайте Сааб (с) Джереми Кларксон )

Будем реалистами Если нужна машина, а не нечто, что будет 80 процентов своего времени проставать в сервисе/во дворе (т.к. деньги чинить закончились), то "премиум" за полмиллиона не вариант.
Или, мб, у автара ещё столько же на восстановление машины заранее отложено?
__________________
I'm the one still swingin'

Последний раз редактировалось Still Swingin', 15.05.2011 в 11:18.
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:23   #53
Newbie
 
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м. Войковская
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от IAmBamBr Посмотреть сообщение

По теме - народ, тут ваще кто-нибудь вживую на эти премиум-корыта за 500 тыр смотрел, ездил на них?) Могу сказать, что за 500 кусков в ХОРОШЕМ состоянии, не ушатанную вдребодан можно найти, например, Мазду 3 двухлитровую ..... отложено?

Вот-вот, друг за 450 купил год назад мазду трешку 2006г в очень хорошем состоянии, как раз 2 литра, полный фарш, с двумя комплектами новой резины на литье. За год вроде как даже не чинился ни разу. Хотя не, заезжал таки в сервис, правый ксеон светил чуть слабее
Newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:37   #54
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
то премиум за полмиллиона не вариант.
- кстати не факт, у меня товарищ взял кадило си-ти-эс 2006 г.в., пробег около 70, калининградский, отдал меньше 500 тыр. 2 месяца ездит - полет нормальный. Хотя срок маловат для статистики конечно.

Цитата:
Вот-вот, друг за 450 купил год назад мазду трешку 2006г
- кстати, ранее ему ездили подбирать непремиум, все матрешки, фокусы и ихе с ними в хлам за эти деньги.

топикстартеру: накинь еще пару сотен, и я дам тебе парабеллум нормальный авто
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:53   #55
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- кстати не факт, у меня товарищ взял кадило си-ти-эс 2006 г.в., пробег около 70, калининградский, отдал меньше 500 тыр. 2 месяца ездит - полет нормальный. Хотя срок маловат для статистики конечно.



- кстати, ранее ему ездили подбирать непремиум, все матрешки, фокусы и ихе с ними в хлам за эти деньги.

топикстартеру: накинь еще пару сотен, и я дам тебе парабеллум нормальный авто
Ну чёто значит вам варианты не очень попадались, неделю назад с комрадом ездил Мазду 3 смотреть - 2008 год, 2 литра, кочерга, 460 тыр,
и пробег 55 - по ходовой, двигателю и электрике всё нормально, правда бампер передний меняли, как оказалось, но это мелочи, небитые совсем тяжко найти тачки сейчас)

Плюсую за Шкоду, если она 1.8 турбо, её ж ещё потом чиповать можно, ещё коников 50-60 этим наковырять!)
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:30   #56
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
какая нахрен шкода. Колян же дал понять,что ему нравятся машины,а не корыта для среднего класса. Инфинити, ауди..а вы ему шкоды советуете. Фи.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:31   #57
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Колян же дал понять,что ему нравятся машины,а не корыта для среднего класса. Инфинити, ауди..а вы ему шкоды советуете. Фи.
- Таллион не так давно расписывал, чем премиум от непремиума отличается. Ценником, и возможностью повысить ЧСВ. В принципе согласен - например, тестил инфинити G - не вкурил, что там от премиума? Руль, обтянутый китайской кожей? Или штатная нави, с разрешением 240 на 180? По отделке - круто, но не дорого, по динамике - середнячок, пассат новый (тестил его вчера на презентации) с 1.8 и то веселее едет. Кстати, то же пассат за рулем ощущается как более дорогой авто, чем инфинити, а по отделке - дорого, но не круто))) Вольво S80 - премиум какбэ, а едет отстойно, не сильно лучше мондео например (у них кстати не одна ли платформа?). И уж куда хуже моей шкоды, если что (хотя кому-то может нравится болтаться в желе за 1.5+ млн)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:28   #58
Vasily_d
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
))) может он купил уже ...
Vasily_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:56   #59
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- Таллион не так давно расписывал, чем премиум от непремиума отличается. Ценником, и возможностью повысить ЧСВ. В принципе согласен - например, тестил инфинити G - не вкурил, что там от премиума? Руль, обтянутый китайской кожей? Или штатная нави, с разрешением 240 на 180? По отделке - круто, но не дорого, по динамике - середнячок, пассат новый (тестил его вчера на презентации) с 1.8 и то веселее едет. Кстати, то же пассат за рулем ощущается как более дорогой авто, чем инфинити, а по отделке - дорого, но не круто))) Вольво S80 - премиум какбэ, а едет отстойно, не сильно лучше мондео например (у них кстати не одна ли платформа?). И уж куда хуже моей шкоды, если что (хотя кому-то может нравится болтаться в желе за 1.5+ млн)
ну про премиум ты правильно говоришь, наверно. Но. останови на улице 100 человек и спроси что для них бОльший премиум шкода или инфинити, фольц или ауди.. поэтому и пользуются спросом утертые,ушатанные старые премиумы)
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:51   #60
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
останови на улице 100 человек и спроси что для них бОльший премиум шкода или инфинити
В этом и есть ключевой вопрос - если надо пустить пыль в глаза "человекам на улице", это один разговор, если надо обеспечить себе беспроблемное и приятное перемещение - то другой. Кстати говоря, и из этих пресловутых 100 человек найдется, может быть, даже десяток тех, кто знает истиную цену "осетрине второй свежести". Причем часто мнение именно таких, "тонко разбирающихся", людей влияет на наш бизнес, карьеру и т.п. И если переводить разговор в имиджевую полоскость - лично у меня больше уважения вызывает владелец свежей Октавии или Мазды, чем десятилетнего "глазастого" или врикса. Хотя бы потому, что первый, в отличие от последнего, не пытается казаться кем-то, кем не является.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход