Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Санрайз . Имеет право?

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2007, 18:02   #1
o.d.
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Odintsovo
Сообщений: 210
77777
__________________
ЯМЫ .. ЯМЫ .. ЯМЫ .. ЯМЫ

Последний раз редактировалось o.d., 05.07.2021 в 18:55.
o.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:09   #2
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
смешно)
как вы хотели чтобы они проверяли?

если что-либо сорвано (повреждения товара/упаковки) - значит такой товар не надо было брать при получении.

имхо, вполне адекватно вас отправили в сервис за заключением о браке.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:48   #3
Arcor
 
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Чертаново
Сообщений: 473
Хоть и грустно , но правильно . Такова практика любую автожелезку менять по заключению с сервиса...
Arcor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:01   #4
Simak
 
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,756
покупаю там с самого открытия санрайза, ни разу проблем не было
хотя там сейчас оч много народу
перед НГ я бы не рискнул туда идти, уж лучше после праздников
__________________
Unfortunately my bike is much better than me
Simak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 12:49   #5
o.d.
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Odintsovo
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
если что-либо сорвано (повреждения товара/упаковки) - значит такой товар не надо было брать при получении.
Чисто внешне при продаже товар не вызвал никаких нареканий.Что должны быть наклеены маркировки о температуре свечения вычитали уже при непосредственной установке .Кстати мы сравнивали ксенон с др.машиной по одной фаре на 4300к- тянуло точно ,на 6000к никак ,но это уже второй вопрос.
__________________
ЯМЫ .. ЯМЫ .. ЯМЫ .. ЯМЫ
o.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 14:01   #6
Nox
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от o.d. Посмотреть сообщение
Чисто внешне при продаже товар не вызвал никаких нареканий.Что должны быть наклеены маркировки о температуре свечения вычитали уже при непосредственной установке .Кстати мы сравнивали ксенон с др.машиной по одной фаре на 4300к- тянуло точно ,на 6000к никак ,но это уже второй вопрос.
ну нех значит было экономить и покупать там, купил бы на тысячу дороже в световом магазе, или в инете найди продают не дорого и при это все работает)
Nox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:56   #7
Diomer
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 1,356
Санрайс - магазин, в котором действует принцип дистанционной торговли.

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара Закона о Правах потребителей гласит:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.


Отодранные наклейки, я так думаю, являются нарушением того, что выделено жирным.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

А вот в этих статьях указаны случаи, когда можно возвратить товар ненадлежащего качества. Почитай на досуге.
__________________
Yeti AS-X & Yeti AS-R 575
Diomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:40   #8
Незнайка
 
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Кожуха
Сообщений: 400
В таких случаях реально надо просто брать закон о защите прав потребителей и идти к ним. Один раз на 3 день после покупки бензопилы у меня вылезли шпильки, которые полотно держат. Я пришел к ним в магаз и сказал, так и так, бракованный товар, тра-ля-ля. Есесно меня послали в попу, мол сам закручивал при нагретом корпусе тра-ла-ла. Тут я потребовал манагера, его не оказалось, я позвал директора, его тоже не оказалось в итоге я приехал вечером. Долго ругаясь и тыкая ему в морду все пункты выше упомянутых законов он покрихтел, посапел да и приняли пилы в гарантийку. Но можно было и пойти в экспертизу, дать им 300 р на пиво и забрать готовое заключение о том, что купленная вещь бракована. Прийти к ним, от дать и здесь у же они ДОЛЖНЫ отдать тебе неустойку, если оная есть, принять в ремон/вернуть деньги за изделие. Грамотно составить претензию, да и еще это хозяйство в суд направить, так вообще милое дело. Особенно если изделие связано с повышенным риском для жизни или здоровья.
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 07:34   #9
diGGerOne
 
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 2,263
Санрайз достаточно странное заведение, оно подкупает тебя ценой, но должного обращения с клиентами у них не было и нет, про касяки со средним временем получения товара я вообще не говорю, когда там было написано ~50~мин, я там проторчал в очереди более 10 часов, и то после долгих ругательств менеджером, изначально всем предлагали ехать домой и через сутки-двое забрать свой товар, и это при том, что я живу не в Москве, хоть и не далеко, но тащиться туда опять теряя свое время на целый день в долгожданные выходные...Были случаи с обменом товара, тоже проходило все достаточно проблемно. Если бы не цены то бы никогда не ездил в санрайз, и так правда пытаюсь через инет магазины все покупать...Кстати брат тоже покупал в Сане себе ксенон, но все оказалось без проблем, все светит и работает.
__________________
Только однажды человек удачно перегнул палку - в этот день он изобрел колесо.
diGGerOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход