Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

dx2 vs mr.dirt2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2005, 22:33   #1
Samы4
 
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 20
Посоветуйте, че лучше DX-2 или Mr.Dirt-2. Катать буду все подряд.
вот комплектуха dx'а - http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa... 0&id=1564
вот dirt'а - http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa... 0&id=1571
__________________
..::5RacingTeam::..
Samы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 01:17   #2
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Тяжёлый выбор=-)) Мне больше по-душе монокок DX-2. Нравится наличие дисковых тормозов. Неплохие обода. Втулки - плохенькие, но работать будут. Вилку не юзал, однако особо чтоб её ругали не слышал.

У Дёрта втулочки интересные, хотя тоже не самый смак. Обода попроще. Тормоза ободные, пускай и авид=)) Рама нравится куда меньше. А вот что там за вилка, я не очень понял. На картинке одно, а в комплектации другое.

Насколько помню Пятигорск - довольно холмистый город. Я почему-то больше DX доверяю...всё-таки Кинезиум=-) :wink:
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 01:35   #3
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от NITENS
Тяжёлый выбор=-)) Мне больше по-душе монокок DX-2. Нравится наличие дисковых тормозов. Неплохие обода. Втулки - плохенькие, но работать будут. Вилку не юзал, однако особо чтоб её ругали не слышал.
Имхо по навеске все-же дерт поинтереснее.
Кстати, никакого монокока тама и нету. ТАм гидроформированная труба. ВЕщи принципиально разные. Кстати, при мне порвали фельт у рулевого. Я сумел оценить толщину стенки трубы около стакана... печальное зрелище.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 01:52   #4
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от AI
Имхо по навеске все-же дерт поинтереснее.
Кстати, никакого монокока тама и нету. ТАм гидроформированная труба. ВЕщи принципиально разные. Кстати, при мне порвали фельт у рулевого. Я сумел оценить толщину стенки трубы около стакана... печальное зрелище.
Ну...Фельт - это немного другое)) там и стакан не так усилен.просто трубы такие же, но по-другому расположены. Да и перья крепятся никудышно - рыбьим хвостом. :wink:
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 11:30   #5
xLr8r
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 58
по поводу рыбьего хвоста - это ты шутил?
xLr8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 14:01   #6
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от NITENS
Цитата:
Сообщение от AI
Имхо по навеске все-же дерт поинтереснее.
Кстати, никакого монокока тама и нету. ТАм гидроформированная труба. ВЕщи принципиально разные. Кстати, при мне порвали фельт у рулевого. Я сумел оценить толщину стенки трубы около стакана... печальное зрелище.
Ну...Фельт - это немного другое)) там и стакан не так усилен.просто трубы такие же, но по-другому расположены. Да и перья крепятся никудышно - рыбьим хвостом. :wink:
Фельт может и другое, но, подозреваю, что нижнии трубы у них идентичны. А я как раз говорил про них. А по поводу рыбьего хвоста ты точно не прав
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:40   #7
Samы4
 
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 20
Мне тоже больше dx нравится.
Цитата:
Имхо по навеске все-же дерт поинтереснее.
Я считаю, что наоборот. На дерте только вилка(хотя не понятно че за вилка там, то ли дроп офф то ли рок шокс какой-то) и втулки лучше. имхо.
Укого-нить есть фотки этих байков вживую, или хотя бы рам
__________________
..::5RacingTeam::..
Samы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:55   #8
Punks
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 149
Есть такой раздел "Наши байки".Там посмотри :wink:
А по теме-мне дх-2 больше нравится,его уже давно тем более выпускают,а Атом Дёрт,только в этом году стали делать!
__________________
Beethoven NOT DEAD!
Punks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:22   #9
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Нет...по-поводу рыбьего хвоста я не шутил=-) :wink:

Можете посмеяться, но это усиление весьма условное=-)
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 11:23   #10
xLr8r
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 58
мда, условное....а что это значит?типа для вида?потом отвалится?
ярчайший пример в моей памяти рамы с рыбьим хвостом - санта круз хамелеон. не думаю, что они делали там условные усиления. рама офигенная и очень продуманная, так что не надо наверное говорить о каких-то условностях
может я не прав?
xLr8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 13:29   #11
BEAVIS
 
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 194
Mr.Dirt бери рама хорошая хотя и у DX2 + есть обода хороши, гидра стоит а вот реальный облом эта вилка полное г.
BEAVIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 20:24   #12
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от xLr8r
мда, условное....а что это значит?типа для вида?потом отвалится?
ярчайший пример в моей памяти рамы с рыбьим хвостом - санта круз хамелеон. не думаю, что они делали там условные усиления. рама офигенная и очень продуманная, так что не надо наверное говорить о каких-то условностях
может я не прав?
Да, ты не прав. Если имя рамы Сантакруз, это не означает, что это крутое усиление=-) На Haro Escape 2003 также рыбьи хвосты. И мне очень нравится этот байк.... Ну просто офигительно. и Хамелеон мне тоже очень нравится=-) Я ведь не говорю, что если у него такой тип усиления, то всё там отвалится. Многое и от марки алюминия зависит. Хамелеон - 6066...этоболее мягкий металл, чем 7005, соответственно и усиливать его так можно безбоязненно=-)

Дело тут не в том, что рыбий хвост - это плохо. Просто без него усиление прочнее, так как идёт более равномерное распределение нагрузки и её более полное поглощение, если так можно выразиться.
NITENS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход