Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Бегемонт Биг Эир 6.2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 17:08   #41
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
К тому же гарантия Бергамонт работает хорошо, так, на всякий случай.
Т.е. вариант, что он быстро развалится...все же существует?
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:41   #42
Psycho BTR
 
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Аурехауа
Сообщений: 950
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Мне кажется тебе стоит попросить доброго Гудвина о некотором количестве мозгов, может полегчает? Научись проводить анализ информации сам, в жизни поможет, я тебе ничего не должен объяснять. А раз тебе нечем оспорить мое утверждение, то... GTFO
ПНХ, малыш. Слив засчитан. Твой пук в вечность, как я уже говорил, занимает почётное второе место бредовых высказываний.
Учись общаться с людьми и подтверждать свои писульки ссылками.
__________________
South Band. White Stinky. Cake. :3
Psycho BTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:31   #43
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от sH0Wt1Me. Посмотреть сообщение
А ссылку можно на твой альбом на пб?
У меня нет альбома в который я складываю фото всех увиденных мной рваных в перьях однорычажек (было бы очень смешно, если бы был) Если Вам интересно, то на pinkbike.com в разделе photo есть подраздел broken bikes/parts, если внимательно смотреть, то можно найти все интересующее. На кочке кстати тоже есть описание подобных случаев сам лично видел данные проблемы с Kona Stinky и Jamis BAM (+ мой BAM), но сложнее найти.

Цитата:
Сообщение от Psycho BTR Посмотреть сообщение
ПНХ, малыш. Слив засчитан. Твой пук в вечность, как я уже говорил, занимает почётное второе место бредовых высказываний.
Учись общаться с людьми и подтверждать свои писульки ссылками.
Good, good, gimme moar!
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:31   #44
(KoHb)
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: НижнийНовгород
Сообщений: 1,613
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
У меня нет альбома в который я складываю фото всех увиденных мной рваных в перьях однорычажек (было бы очень смешно, если бы был) Если Вам интересно, то на pinkbike.com в разделе photo есть подраздел broken bikes/parts, если внимательно смотреть, то можно найти все интересующее. На кочке кстати тоже есть описание подобных случаев сам лично видел данные проблемы с Kona Stinky и Jamis BAM (+ мой BAM), но сложнее найти.
Да ты риальне решил зародить очередной бредовый миф про однорычажку
(KoHb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:06   #45
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
вопреки всем варам по поводу типа подвески тут она не однорычажка а псевдочетырехрычажка или впп.сегодня был в магазине,щупал и это оказалось действительно так.приятно порадовало.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:28   #46
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от BerlinCalling Посмотреть сообщение
вопреки всем варам по поводу типа подвески тут она не однорычажка а псевдочетырехрычажка или впп.сегодня был в магазине,щупал и это оказалось действительно так.приятно порадовало.
ВПП там и не пахнет, там псевдочетырёхрычажка, что является частным случаем однорычажки.
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:13   #47
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Ой,перепутал.впп - виртуал что то там поинт.извиняюсь.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:47   #48
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от lifegiver Посмотреть сообщение
Т.е. вариант, что он быстро развалится...все же существует?
Исключено
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 06:43   #49
Hari Bol
 
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кавказ
Сообщений: 94
Тема выродилась в очередной холивар коноводов (однорычажнков) и их врагов. Все мои знакомые (3-4 чела) которые начинали катать ДХ на вонючках, и катали только помолясь перед дропами, теперь сидят на разного вида спешах и стали полными безбожниками, т.к. не надо молиться чтоб вел не распался. Лично я ничего против коны не имею, кантрийные велы делает норм - сам катаю с удовольствием.
А по существу - да, был 1 такой бегемот в Новоросе у паренька из Туапсе, вроде выжили оба, но парень был молодой (12 лет) и сильно не валил. ХЗ как он (велик) выжил бы под взрослым человеком, который пытается валить, но особо не умеет.
Мое личное мнение - бегемоты это что-то типа кронуса: малосерийный нонейм для очень желающих получить начальный дх вел за умеренные деньги. По аналогии, это как автомашина Дачия в румынии - бедный стыдливый родственник/двойник Рено. Хотя бывают и исключения - к примеру велики от всем известной польской конторы для Бендера.
__________________
HARE KRISHNA
Hari Bol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:32   #50
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Hari Bol Посмотреть сообщение
Тема выродилась в очередной холивар коноводов (однорычажнков) и их врагов. Все мои знакомые (3-4 чела) которые начинали катать ДХ на вонючках, и катали только помолясь перед дропами, теперь сидят на разного вида спешах и стали полными безбожниками, т.к. не надо молиться чтоб вел не распался. Лично я ничего против коны не имею, кантрийные велы делает норм - сам катаю с удовольствием.
А по существу - да, был 1 такой бегемот в Новоросе у паренька из Туапсе, вроде выжили оба, но парень был молодой (12 лет) и сильно не валил. ХЗ как он (велик) выжил бы под взрослым человеком, который пытается валить, но особо не умеет.
Мое личное мнение - бегемоты это что-то типа кронуса: малосерийный нонейм для очень желающих получить начальный дх вел за умеренные деньги. По аналогии, это как автомашина Дачия в румынии - бедный стыдливый родственник/двойник Рено. Хотя бывают и исключения - к примеру велики от всем известной польской конторы для Бендера.
Всем твоим знакомым, которые молились вместо того, чтобы кататься, я бы посответовал меньше молиться и больше кататься, кона может выдержать многое, доказано на Red Bull Rampage. Так что не надо тут пороть фигню.

З.Ы. Сам езжу на спеше
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:39   #51
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Good, good, gimme moar!
Да да, конечно)
Твои высеры неподкреплены абсолютно ничем. На вопрсо пруфов ляпунть "сами ищите" это полный слив
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:14   #52
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Hari Bol Посмотреть сообщение
А по существу - да, был 1 такой бегемот в Новоросе у паренька из Туапсе, вроде выжили оба, но парень был молодой (12 лет) и сильно не валил. ХЗ как он (велик) выжил бы под взрослым человеком, который пытается валить, но особо не умеет.
Мое личное мнение - бегемоты это что-то типа кронуса: малосерийный нонейм для очень желающих получить начальный дх вел за умеренные деньги. По аналогии, это как автомашина Дачия в румынии - бедный стыдливый родственник/двойник Рено. Хотя бывают и исключения - к примеру велики от всем известной польской конторы для Бендера.
бггг а откуда то мнение такое? как по мне нормальные НРЖ велики, лучше чем начальные модели многих более известных брендов, где за те же деньги получаем узнаваемую раму с худшим обвесом.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:05   #53
Hari Bol
 
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кавказ
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
бггг а откуда то мнение такое? как по мне нормальные НРЖ велики, лучше чем начальные модели многих более известных брендов, где за те же деньги получаем узнаваемую раму с худшим обвесом.
может быть и так, я же написал, что это лично мое мнение, следовательно оно взято из моей личной головы
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Всем твоим знакомым, которые молились вместо того, чтобы кататься, я бы посответовал меньше молиться и больше кататься, кона может выдержать многое, доказано на Red Bull Rampage. Так что не надо тут пороть фигню.
З.Ы. Сам езжу на спеше
дружище, я тоже езжу на спеше... пока...
я не ввязываюсь в холивар, может просто вонючки у них были 03-05 годов, поэтому линки сыпались как чипсы, а местные фрезеровщики кормили свои семьи шабАша с заказами линков для стинок
__________________
HARE KRISHNA
Hari Bol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:33   #54
(KoHb)
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: НижнийНовгород
Сообщений: 1,613
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Hari Bol Посмотреть сообщение
я не ввязываюсь в холивар, может просто вонючки у них были 03-05 годов, поэтому линки сыпались как чипсы, а местные фрезеровщики кормили свои семьи шабАша с заказами линков для стинок
Странно, ездит у нас по городу Стинка 2005 года, рубили на ней жёстко и не очень... но до сих пор ни одной поломки
Добавлено:
P.S. Сейчас у меня велик с ФСР, особой разницы с предыдущими однорычажками не заметил, в горах правда так и не побывал

Последний раз редактировалось (KoHb), 11.10.2012 в 15:35. Причина: Автоматическое добавление
(KoHb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:47   #55
Hari Bol
 
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кавказ
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от (KoHb) Посмотреть сообщение
Странно, ездит у нас по городу Стинка 2005 года, рубили на ней жёстко и не очень... но до сих пор ни одной поломки
Добавлено:
P.S. Сейчас у меня велик с ФСР, особой разницы с предыдущими однорычажками не заметил, в горах правда так и не побывал
рубить по городу жестко это пролетки пулять или как в Чили урбан ДХ с крыш домов дропать? Думаю техничные пролетки вытерпит и бегемот. Для нас, ребят с Кавказских плоскачей, жестко это: Красная Поляна на Горной Карусели (трассы уже нет вроде - срыли), Чегет (подъемник взорван), вот теперь Новорос размывает потихоньку (как смоет всю землю - так тоже жесткач 50/50 будет). А в горах может ты и заметил бы разницу работы подвески (к примеру проехав на полных ходах на траверсе в Новоросе).
а по существу темы: меня убила фраза с сайта бегемота - "Работы по моделированию рам Bergamont выполняют специалисты технического университета Гамбург-Харбург. " Такое ощущение (по аналогии) - приходишь в стоматологическую поликлинику при мединституте, и там тебе студенты начинают драть зубы под присмотром препода, так же и рамы бегемотов разрабатывают/моделируют студенты при написании курсовых работ. Еще раз подчеркну - это лично мое мнение.
__________________
HARE KRISHNA

Последний раз редактировалось Hari Bol, 12.10.2012 в 07:31.
Hari Bol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход