Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Глобальная модернизация DNM Volcano USD 180

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2018, 11:34   #521
Vladimir Volkovich
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 1
Приветствую всех, парни выручайте с волкано 180, покупал вилку с рук так вот предыдущий владелец при переборке вилки вклеил пропы к ногам, разобрать вилку с низу чтобы заменить сальники нереально, ногу с маслом я разобрал сверху и добрался куда надо, а вот с пружинами беда и поэтому вопрос можно ли также сверху разобрать и открутить крышку с крутилкой от бачка алюминиевого (на фото) если можно то как это правильно сделать неиспортив ничего

https://yadi.sk/i/3Te9G33x3Y47hQ
 
Vladimir Volkovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 12:09   #522
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Парни, подниму тему. Купил электро пит, Суррон, он с такой вилкой.
Сильно тюнить не хочу, со временем бу 888 куплю ему или фокс 40.
Но пока захотел малой кровью добавить плюша. Разобрал ногу с картриджем, с поршня снял по пару шайб отскока\компрессии, залил ликви молли 5вт да ещё и линул то же масло в ногу для смазки сальника, так как в нём заметил подкусывания за ногу при разборке.
Конечно вилка стала работать лучше и вместо обычных 160 мм хода стала выдавать все 200 (судя по резиновому колечку-индикатору)
Но конечно же залитое в ногу масло стало протекать сквозь сальник и пыльник и течь по ноге. Вот я и думаю, что если просверлить маленькое отверстие 3мм в штанине ближе к верхней короне? Ведь масло наверное выдавливается давлением при сжатии вилки?
Мои мысли:
- масло перестанет протекать или будет уже в минимальном количестве просачиваться? (это круто)
- возможно исчезнет прогрессия к концу хода, так как не будет герметичности ? ( это не очень круто)
- возможно пыль через это отверстие будет засасывать внутрь, загрязняя масло\бушинги ? (или через 3 мм отверстие, расположенное вверху, особо не будет?)

Интересно ваше мнение.
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 02:18   #523
lvn
Главный Стритцевед
 
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,235
Штрафных баллов: 2/10
катайся как есть и не парься) я кстати тоже на сурончика посматривал посматривал и не купил, маловат он мне ((( вот сейчас жду не дождусь, когда sur ron storm выйдет!
__________________
хартейл+двухкоронка...ну и еще дабл трахи, газики 3,0 и всё такое! Kharkov Stritetz Team !
lvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 21:03   #524
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Как есть не катается, всё таки на велике фокса 36я, сильно чувствуется разница
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:44   #525
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
залей в ногу не 5ку а 15 или гуще
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 11:16   #526
dasdranagon
 
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что если просверлить маленькое отверстие 3мм в штанине ближе к верхней короне?
Если актуально
Ещё как можно, только не в штанине, а в пробке, и лучше даже не отверстие, а щель (3 мм мало, а больше некуда). Между пробкой и крутилкой нужно поместить кусок поролона, который пропускает воздух, так пыль и грязь не будут проходить внутрь. Будет слышно прикольный звук, что вилка как бы дышит
__________________
Максимально бюджетно собираю... Аленя!
dasdranagon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход