Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

скрежет?!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 21:53   #21
ejector
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 111
вот! такой звук при нажатии на тормоз и после надавливания на педаль! http://www.sharemania.ru/0227454
ejector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:39   #22
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Я про диктофон пошутил))))) однако смотри-ко как действенно! Шуткой придумали новый способ диагностики! Надо запатентовать))))
По-моему похоже на хруст штока вилки, у самого так только что было. Попробуй передним колесом об пол побить, шток будет, ну щелкать так. Или переверни вел и за вилку туда сюда подергай. А при торможении передом есть такой звук? На колбасе?
Хотя, может и не шток, ты ж когда на педаль нажимаешь так скрипит, может каретка, в шлицах скрипит
Добавлено:
А вряд ли шток, скорей трещетка такой звук дает, когда собачки цепляются за барабан, они типа елозят

Последний раз редактировалось Сильный Стрелок, 22.10.2010 в 00:43. Причина: Автоматическое добавление
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:50   #23
ejector
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
Я про диктофон пошутил))))) однако смотри-ко как действенно! Шуткой придумали новый способ диагностики! Надо запатентовать))))
По-моему похоже на хруст штока вилки, у самого так только что было. Попробуй передним колесом об пол побить, шток будет, ну щелкать так. Или переверни вел и за вилку туда сюда подергай. А при торможении передом есть такой звук? На колбасе?
Хотя, может и не шток, ты ж когда на педаль нажимаешь так скрипит, может каретка, в шлицах скрипит
Добавлено:
А вряд ли шток, скорей трещетка такой звук дает, когда собачки цепляются за барабан, они типа елозят
да не шток точн не! ет дет по моему сзади идет? незнаю прост имено при торможении и сразу же после торможения надавливания на пеаль такой звук прост седн пробовал не тормозить задним а прост ногой притормозил и нажал на педаль ничо норм, от имено после торможения!(при торможении передним все норм токо с задним такое. дк а трещинка типа где в раме? или ет барабан?
ejector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:10   #24
ejector
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 111
ребят я поход выкупил чо скрипело вот фотка! там вотето винт кантро гаечный он немног на резбе шатаетса, он закручен все норм, но какогото он немног луфтит наверн песок попал или ешо чот? прост у меня получаетса задняя втулка в допаутах немного двигаетса не тык в притык, и получаетса при торможении ось немног начинает в дропауте смещатса приетом етот винт начинает скрипеть и уже после вдавливания на педаль ось начинает двигатса в другую сторону(пытаетса) и болт опять же начинает скрипеть так сам по себе люфтит, а тут ешо и нагрузка идет. м получаетса такой скрип??! незнаю снял все почистил дропауты протер и винт етот поставил назад колесо так подергал вродь норм? седн поеду протестирую оно ето или не7!
подскажите ещо что делать с трещеткой? мне говорил чувак в магазине что она не меняетса?!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC000031.JPG
Просмотров: 200
Размер:	80.5 Кб
ID:	150693  


Последний раз редактировалось ejector, 22.10.2010 в 14:14.
ejector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:09   #25
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
А, колесо в дропауте болталось? Эксцентрик посильней затянул - прошло. А где трещинка -то?
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:21   #26
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Если втуль шимано,то у них имеют свойство раскручиваться контргайки и тогда колесо даже затянутое в дропаутах ходуном ходит
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:43   #27
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Ну приобретение контргайками откручивающихся свойств зависит от точки роста рук, а не от фирмы. У меня даже на безымянных втулках ниче не откручивалось, хотя закручивал тисками и газовым ключом, втулка под 20 мм, на насыпных)))) Ключа такого большого не было
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:16   #28
ejector
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
А, колесо в дропауте болталось? Эксцентрик посильней затянул - прошло. А где трещинка -то?
да! седн снял колесо протер все и затянул и исчез скрип!) не знаю чо с болтиком чего он не твердо на резбе стоит? какая трещинка? подскажите трещетку можн поменять? или уж лучш норм втулку подыскать?
ejector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:55   #29
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Я так и не понял, где трещинка
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:25   #30
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от ejector Посмотреть сообщение
да! седн снял колесо протер все и затянул и исчез скрип!) не знаю чо с болтиком чего он не твердо на резбе стоит? какая трещинка? подскажите трещетку можн поменять? или уж лучш норм втулку подыскать?
проще всего будет норм втулку найти, тем более что существуют за вполне разумные деньги, да ещё и на промах. Трещётку поменять вряд ли получится, сомневаюсь что ты где-то найдёшь новую трещётку на свою втулку
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:38   #31
ejector
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Dr.Dzin Посмотреть сообщение
проще всего будет норм втулку найти, тем более что существуют за вполне разумные деньги, да ещё и на промах. Трещётку поменять вряд ли получится, сомневаюсь что ты где-то найдёшь новую трещётку на свою втулку
подскажите плиз какую втулку прикупить? я вот присматривал dabomb там она под ось с переходником на ексентрик!
ejector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход