Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Бегемонт Биг Эир 6.2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2012, 22:47   #21
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Я бы при таком раскладе предпочел соду, но ты учти что при заказе с чейна на сумму выше 1000 евро, идут совсем другие таможенные пошлины, в размере 30% от стоимости заказа. Таким образом имеем 56к стоимости соды + 16800 итого 72 800, а это уже совсем другие деньги. Единственное в чем я могу ошибаться, так это в том с какой суммы взимается пошлина в 30% - со всей ли стоимости, или же только с превышения.
пошлина взимается только с превышения.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:53   #22
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Бергамонт за такие деньги вообще подарок.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:23   #23
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Биг Эйр в версии 6.2 это тупая однорычажка, которая при жестком использовании в ДХ и прочих тормозонажимательных подвескоработающих дисциплинах может очень быстро ушатать нижние перья, примеры: Banhshee Scythe, Jamis BAM, UMF Freddy, подвесы Kona и прочие линкованные однорычажки... Если интересно, то найди фото сломанных рам этих марок, они все будут примерно в одном месте порваны по перьям. Так вот Bergamont 6.2 от них конструктивно не отличается, так что вопрос поломки это время и сила применения байка.... Советую подкопить и взять более старшую версию 7.2, там паразитное влияние тормоза на подвеску убрано и её прочность и работа находятся уже на другом уровне, так что задумайся
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:50   #24
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Биг Эйр в версии 6.2 это тупая однорычажка, которая при жестком использовании в ДХ и прочих тормозонажимательных подвескоработающих дисциплинах может очень быстро ушатать нижние перья, примеры: Banhshee Scythe, Jamis BAM, UMF Freddy, подвесы Kona и прочие линкованные однорычажки... Если интересно, то найди фото сломанных рам этих марок, они все будут примерно в одном месте порваны по перьям. Так вот Bergamont 6.2 от них конструктивно не отличается, так что вопрос поломки это время и сила применения байка.... Советую подкопить и взять более старшую версию 7.2, там паразитное влияние тормоза на подвеску убрано и её прочность и работа находятся уже на другом уровне, так что задумайся
имхо придираться к конструкции подвески на байке за 56к глупо
все равно на что то кроме однорычажки в этом бюджете нельзя расчитывать
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:53   #25
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
имхо придираться к конструкции подвески на байке за 56к глупо
все равно на что то кроме однорычажки в этом бюджете нельзя расчитывать
К тому же гарантия Бергамонт работает хорошо, так, на всякий случай.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:38   #26
@Slavi$ch@
 
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: ^_^
Сообщений: 1,333
Штрафных баллов: 6/10
я бы себе взял
__________________
семь пятниц на неделе
@Slavi$ch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:49   #27
Psycho BTR
 
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Аурехауа
Сообщений: 950
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Биг Эйр в версии 6.2 это тупая однорычажка, которая при жестком использовании в ДХ и прочих тормозонажимательных подвескоработающих дисциплинах может очень быстро ушатать нижние перья
Фак е, почётное второе место.
Более фееричным бредом являлось только "подвеска у оператора не будет работать, так как линк и коромысло составляют почти прямую".
__________________
South Band. White Stinky. Cake. :3
Psycho BTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:04   #28
Cepreu`
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сокольники
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Я бы при таком раскладе предпочел соду, но ты учти что при заказе с чейна на сумму выше 1000 евро, идут совсем другие таможенные пошлины, в размере 30% от стоимости заказа. Таким образом имеем 56к стоимости соды + 16800 итого 72 800, а это уже совсем другие деньги. Единственное в чем я могу ошибаться, так это в том с какой суммы взимается пошлина в 30% - со всей ли стоимости, или же только с превышения.
Вроде после вступления в таможенный союз лимит подняли до 2000 евро
Cepreu` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:35   #29
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от Psycho BTR Посмотреть сообщение
Фак е, почётное второе место.
Более фееричным бредом являлось только "подвеска у оператора не будет работать, так как линк и коромысло составляют почти прямую".
Мой пруф в виде картинок на Pinkbike со всеми вышеназванными мной рамами сломанными в одних и тех же местах на нижний перьях + у меня одна из таких рам была и я её тоже так сломал, так что извини, чувак, но я знаю, о чем говорю. Это просто конструктивный недостаток данного типа подвески, все о нем знают и поэтому после череды фейлов большинство производителей теперь запиливают овер 9000 металла на нижние перья. Бергамонтов продано пока мало, чтобы говорить точно, есть у него такая черта или нет: ломаться в нижних перьях, но то, что младшая и старшие модели имеют разницу в подвеске, которая именно этот недостаток убирает уже о многом говорит.
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:44   #30
@Slavi$ch@
 
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: ^_^
Сообщений: 1,333
Штрафных баллов: 6/10
а расскажи про подвески у которых сзади один целый треугольник из труб? там совсем все плохо?
__________________
семь пятниц на неделе
@Slavi$ch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:47   #31
Tequilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Cepreu` Посмотреть сообщение
Вроде после вступления в таможенный союз лимит подняли до 2000 евро
Нет, пока еще 1000 евро. Вчера ездил на таможню платить пошлину. Заказ был на 1060 евро.
Tequilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:47   #32
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от @Slavi$ch@ Посмотреть сообщение
а расскажи про подвески у которых сзади один целый треугольник из труб? там совсем все плохо?
Pfff, bitch please
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:25   #33
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
7,2 бегемот не очень интересует ибо за эти деньги проще аурум 2 взять.но отдавать такую сумму крайне не хочется.просто интересуюсь стоит ли брать или нет.жесть не катаю (пока) горы не известно когда будут ибо скован временем и семьей.вот и думаю об актуальности выбора.ну а вы подсказываете стоит или нет.за что очень благодарен.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:13   #34
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Хм, может тебе байк полегче взять, раз ты пишешь, что жесть катать не собираешься? Например тот же самый http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument146712/ - хода всего на 3 см меньше, весь на неплохом железе для этой цены, опять же - это не однорычажка, а coax pivot, о преимуществе которого я говорил выше. Углы у байка современные, вниз он спокойно поедет на эндурном уровне ну а крутить на нем по плоскачу или городскому рельефу в 100500 раз приятнее будет чем биг эйре + аморт воздушный легко настроить под свой вес, ну и ОН ВЕСИТ 14КГ!!!!!!... Тру АМ, самое то в качестве первого байка, когда еще не знаешь, в какую степь понесет. Просто брать себе все-таки дорогой байк с достаточно несовременной конструкцией это фи, я бы бигэйра данной модификации не взял бы уже себе, даже за такие деньги.
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:36   #35
Psycho BTR
 
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Аурехауа
Сообщений: 950
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Мой пруф в виде картинок на Pinkbike со всеми вышеназванными мной рамами сломанными в одних и тех же местах на нижний перьях + у меня одна из таких рам была и я её тоже так сломал,
А предоставь-ка в студию количество ушатаных в этом месте рам в соотношении к количеству проданных байков. Ну и обстоятельства поломок.

Цитата:
так что извини, чувак, но я знаю, о чем говорю. Это просто конструктивный недостаток данного типа подвески, все о нем знают и поэтому после череды фейлов большинство производителей теперь запиливают овер 9000 металла на нижние перья.
Пруф о количестве металла в студию. По годам.
__________________
South Band. White Stinky. Cake. :3
Psycho BTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:15   #36
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от Psycho BTR Посмотреть сообщение
А предоставь-ка в студию количество ушатаных в этом месте рам в соотношении к количеству проданных байков. Ну и обстоятельства поломок.


Пруф о количестве металла в студию. По годам.
Мне кажется тебе стоит попросить доброго Гудвина о некотором количестве мозгов, может полегчает? Научись проводить анализ информации сам, в жизни поможет, я тебе ничего не должен объяснять. А раз тебе нечем оспорить мое утверждение, то... GTFO
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:22   #37
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
http://trial-sport.ru/goods/51516/574889.html

а как вам это?помоему очень даже рабочий.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:42   #38
(KoHb)
 
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: НижнийНовгород
Сообщений: 1,613
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Мне кажется тебе стоит попросить доброго Гудвина о некотором количестве мозгов, может полегчает? Научись проводить анализ информации сам, в жизни поможет, я тебе ничего не должен объяснять. А раз тебе нечем оспорить мое утверждение, то... GTFO
Твои речи меня пугают
(KoHb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:04   #39
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от (KoHb) Посмотреть сообщение
Твои речи меня пугают
Я не сам, меня вынудили
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:48   #40
sH0Wt1Me.
 
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
Мой пруф в виде картинок на Pinkbike со всеми вышеназванными мной рамами сломанными в одних и тех же местах на нижний перьях + у меня одна из таких рам была и я её тоже так сломал, так что извини, чувак, но я знаю, о чем говорю.
А ссылку можно на твой альбом на пб?
sH0Wt1Me. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход