Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Компаунды у максиса. Есть вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 11:44   #21
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Катал (и катаю) на хай роллере супер треки (не помню что там за компаунд если четсно). Зимой потрескался жутко, но пока живёт. Это при том что на миньёне ни намёка даже на них...

Накат зимой уг, хотя есть подозрения что это втулки замерзали- точно не могу сказать. Летом очень даже жить можно, но начиная с определённого давления, с коорого они заодно перестают цеплять на влажном грунте. Миньёны в то же время... Ну на то они и миньёны в общем) но накат... :evil:

При этом на общий накат то что стоит спереди влияет мало, а вот то что сзади- очень значительно (по крайней мере при моей развесовке, скорее всего на кк например наоборот). В общем для города советую брать супертреки версию и снимать на зиму, + на перед арден или миньён, в общем цепляющееся что-то.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:07   #22
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
Выбираю покрышки, выбор пал на хайроллер. Но есть вопросы. Катать в этом сезоне буду только в москве. В лесу и по асфальту тольк одо места доехать. Интересует такой вопрос: какой компаунд выбрать? Вопрос наката вобщем то не волнует, те его может и не быть. Больше вопнует вопрос износа. С деньгами у меня не очень, хотелось бы, чтобы покрышки прожили хотя бы сезон, но при этом и сцепления хочется. До этого так скажем норм покрышек не было, те сравнивать не с чем.

Не сотрется ли 40, 42 компаунд за сезон? или взять лучше 60?
для москвы только 60 - накат (это ОЧЕНЬ заметно, в т.ч. при езде с горки), 40-42 вообще не едут, совсем.
Потом пре езде разницы ты не заметишь - ее только секундомер заметит. 40-42 - это только для горных гонок. Если много кататься сезон вряд ли протянут.

Выбирая из 40-42 лучше 40, т.к. у 42 отрываются шипы, а 40 более эластичная и так не разрушается, но шипы сильно скругляются (можно резачком из заострять).

60 держит отлично, те кто говорят, что 60 не держит на мокрых камнях и т.д. не умет ездить и поворачивать
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:56   #23
~Cannondale~
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: НоВоКоСиНо
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от SuperKapusta Посмотреть сообщение
кеньда шорт трекер полуслик, накат офигенный, боковой протектор нрмальный для зацепа, и носиться долго будут, если не нравится полуслик обрати внимание на кеньду колосал ДХ, накатистая покра хотя зубастая, тоже долго служит, даже если много дрифтишь. Телоникс не бери ни в коем случае, ее мог посоветоваль только тот кто на ней не ездил или не ездил ни на чем кроме нее. Телоникс полугрязевая покра, с огромным кол-вом мелких длинных и очень мягких шипов, не катится нифига, стирается очень быстро на асфальте и жестком грунте, создана спец. для сыпучего рыхлого грунта, также подойдет как промежуток между грязевой и сухой резиной. Если Хай Роллер то 60 бери.
я незнаю на какой телоникс ты катался )) ну у моей накат шикарный шипы тонкие и острые только по бокам а по центру горизантальные и длинные ( в ширину) и она не стерается совсем так как она жесткая .да и в поворотах особенно в грязи песке ведет себя отлично..
~Cannondale~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:49   #24
SuperKapusta
 
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от ~Cannondale~ Посмотреть сообщение
я незнаю на какой телоникс ты катался )) ну у моей накат шикарный шипы тонкие и острые только по бокам а по центру горизантальные и длинные ( в ширину) и она не стерается совсем так как она жесткая .да и в поворотах особенно в грязи песке ведет себя отлично..
Я катал на 2.40 с двойным компаундом, в середине она жесткая относительно, а боковой протектор и переходной очень мягок и быстро разрушается. Центральные шипы очень высокие там и не скошены нифига, поэтому она НЕЕДЕТ и не надо рвать на себе рубаху и доказывать обратное, лучше поставь себе вместо нее Кенду Коллосал ДХ и на ней поездий, потом поймешь что такое накат, и что такое длинные (в ширину) шипы поймешь, ну или накрайняк Хай роллера 60 поставь, после телоникса он тебе сликом покажется. Телоникс покра для песка и прочей сыпухи, неплохо едет в грязь, но на асфальте смерть и покре и байкеру, на ней катающемуся. Если не заметил Аффтару нужна универсальная покра для асфальта и спотов местных, такая чтобы не кончилась за неделю, и катать на ней он будет 60% асфальт, и 40% сухие укатанные дорожки дертов, а не адскую грязь. Поэтому советую присмотреться к Коллосал ДХ как альтернативу Хай Роллеру.
SuperKapusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 01:25   #25
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
второй сезон на одном комплекте ларсен тт - грунты, грязи, горки, лес, асфвальт.. )
да, 42 компаунд.
нет, не опух )
минимум 1-2 раза внеделю катаю 8 - 40км от настроения и компании
сотояние: заднее 4, перед 4+
накачано 2.5 атмосферы - держит замечательно

хайролер для мск, имхо не лучший вариант.. хотя ЧТО и КАК катаешь.. )
schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:01   #26
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
для катания по асфальту нужны слики xD
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход