Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Еще один RooK SS (2013)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2016, 10:56   #21
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
Не знаю, следит ли кто-то за моей темой, в любом случае напишу, чтобы в какой-нить один прекрасный день зайти и почитать свою небольшую историю развития велосипедов и своего велодвижения. С последнего раза и поездки в Крым мало чего изменилось, хотя кое-что по веложелезу все же сменилось. Мало чего получилось осуществить в этом сезоне, хотя он еще не закончился, но думаю может и успею "добить" все поставленные цели на этот год. Вкину пару фоток для души


Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:13   #22
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Рабоче, жгуче.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:38   #23
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Очень необычный скальп, только баренды поставь лучше;)
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 15:40   #24
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
Здравствуйте друзья Не знаю, что меня сподвигло написать спустя два года, видимо все-таки начало начал дает немного понастольгировать о том, как все начиналось, как люди давали советы на этом форуме и продавали железки, нередко заводились хорошие знакомства при покупке ну и всё в этом духе, как в рамках большой семьи, которая поможет и подскажет, не знаю. . .
В общем за эти два года произошли разные изменения, как в жизни так и в катании. Думаю, что интересует конечно же ккатание и все что с ним связано, поэтому приступим.

Последний мой рассказ был о Крыме, о моей поездке на "большом" велосипеде и о том, что если это любимое хобби и ты хочешь его развивать, узнавать что-то новое и стремиться к новым ощущениям, - нужно больше в это вкладывать желания, а не следить за трендами и спускать бабло. Так получилось, что последний сезон в Москве я откатался как бы в "лайт комплектации" на 36й фоксе, с CTD-шкой от фокс под попой и воздушной пружиной в вилке. Собственно озадачился облегчением потому, что были очень хорошие предложения здесь на кочке, а у меня было немного денег для апгрейда. Удачно продал своего RC Boxxer-а и амморт RC Kage. Все это делалось для того, чтобы сделать более легкий вел для всего, но как показала практика, ДХ вел в условиях Мск сделать "для всего" нельзя. Пошла эта волна как-то в общем после Жени "Крюка", как мне кажется и многие стали заниматься облегчением, я к сожалению попал под эту волну тоже и в итоге пришел к тому, что продал этот велосипед в конце сезона ) Последний вид байка в сезоне, в посте выше на споте в Орехово.
Но облегчение было не единственной причиной, почему я решил продать вел. Понадобились деньги на "саморазвитие" и да, я стал понимать, что почти забыл "как кататься", потому что подвес почти напрочь отрезает восприятие "правильного катания".
Денег после продажи мне хватило на то, чтобы пойти подучить английский и собрать хартейл на приличных компонентах. Кстати в таком виде байк был продан:

А вот то, что я собрал после продажи:



Рама: BGM Kiez
Вилка: FOX 34 (831)
Система: Zee
Колеса: Colt Caliber+Crazy bike 32 и Ride+Crazy bike 32

Катание в новом сезоне началось очень неплохо, начал вспоминать былое катание в далеком 2004 году на БМХ. Начали даже вспоминаться вращения и какие-то трюки.
Кое-что даже получалось в пуле, в Коломенском бетонном парке:

Это уже фотка после травмы конечно, но к этому вернусь еще
Кстати мб в инстаграме чуть лучше качество, хз: https://www.instagram.com/perepelkin_aleks/
В общем катанием на хартейле проникся очень сильно, настолько, что захотел поехать попрыгать в Испанию, В легендарный дерт парк LaPoma. но в сентябре случилась беда в парке Алтуфьево. День не предвещал беды. Хорошенько позавтракал, приехав в парк размялся как положено, катался уже примерно 2-3 часа, т.е. все мышцы и сухожилия были прогреты, но после одного из прыжков на центральном фан боксе, при заезде на волрайд и спрыгнув с байка почувствовал сильный удар по ноге сзади. Сначала подумал, что просто голеностоп попал под каретку. Но поняв, что не могу отталкиваться ногой - всё стало ясно - порвано ахилесово сухожилие. Как потом объяснили врачи, ощещение при разрыве именно такое, как-будто сильный удар палкой по икре ) Боли кстати не было. Сел в машину, в голове промелькнули разные мысли. А кстати билеты в Испанию и жилье уже были оплачены. Через неделю у меня уже начинался отпуск и мы должны были с другом лететь. Было до жути обидно и неприятно за это. Я никогда ничего себе не ломал и всегда был осторожен, не думал, что это может случиться со мной именно так. Но это произошло.

Сшили и не мог ходить почти 2 месяца. Рассказывать о том, как всё было не хочу, это не интересно. Пока был в этом состоянии посетили стандартные мысли о продаже. Думаю, что те, кто читают видели мои объявления о продаже велосипеда, вилки и рамы. Но хорошие люди "отстояли" позицию, что не нужно сдаваться и продолжить кататься. Собравшись с силами и победив страхи я начал раскатываться. Рама кстати была заменена, т.к. все-таки оказалась великовата. Все же М-ка BGM-а длинновата для 167 см роста. Я взял 26 Игрока и остался по сей день доволен выбором.


Какой промежуточный итог хотелось бы подвести. Во-первых, что касается безопасности, то нужно всегда понимать, что ты не особенный и тебя может постичь любая фигня в плане травмы и нужно быть к этому готовым и не пренебрегать специальной защитой. Во-вторых, по велосипедам Да, нужно иметь два байка. Хартейл в числе них обязан быть, а вот среднеход или ДХ-шник будет вторым, это уже вопрос вкуса выбора. Я принял решение все-таки взять эндурик, какой, пока не знаю. Что-то, на чем можно будет вылезти и покататься в горах\байкпарке и при этом раскатать домашний спот. Кстати много чего уже настроили у себя: https://vk.com/butovoridersvillage обязательно заезжайте к нам, уверен понравится.
Надеюсь этот пост будет не последним и ещё когда-нибудь что-то напишу. Видимо накопилось за всю фигню

Последний раз редактировалось Gabber.de, 27.06.2018 в 22:12.
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 17:03   #25
Psycho BTR
 
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Аурехауа
Сообщений: 950
Фотки не алё
__________________
South Band. White Stinky. Cake. :3
Psycho BTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:58   #26
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
фото по-прежнему не отображаются
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:09   #27
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
фото по-прежнему не отображаются
Ну а потомушта не надо фотки с гугола заливать сюда.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 22:14   #28
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
Ребята извиняюсь )) Все исправил)
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:50   #29
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Отлично написано! Классно, что ты восстановился и катаешь!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:45   #30
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Поздравляю с возвращением в строй!
Хороший рассказ, хороший байк!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 20:58   #31
RACER JO
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: В России
Сообщений: 1,315
Штрафных баллов: 2/10
Интересная история! А как сейчас дела обстоят, катаешься?
RACER JO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход