Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2007, 19:06   #81
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Например один такой смельчак нам с Ельциным доказывал, что если он уверен, что пульнет тему, то шлем ему не нужен.
нам с ельциным...
да ельцин сам живой пример - ни разу ещё не видел его в защите
а гд в прошлом году помнится он тоже пулял
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:06   #82
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Не надо не какие темы трогать, что за глупость......довайте сроем это, сроем то..... нахрена? Через терни к звездам. Просто не нужно прыгать выше своей задницы и все будет ок. Максимум , что мы можем сделать это повесить на дертах придупреждение, что катайте в защите и по возможности останавливать новичков. Всех все равно не убережешь. А профисионалы сами выбирают свой путь.
Кочку ту даже если и сроем, то потом скорее всего восстановим, но после нее будет несколько "сисек", которые не дадут новичкам далеко летать. Кроме того дальнолетчики с этой кочки представляют опасность для тех, кто прыгает трамплин за фан-боксом.
Предупреждения вешали - и не раз. Ток было бестолку. Попоробуем еще конечно...
Цитата:
нам с ельциным...
да ельцин сам живой пример - ни разу ещё не видел его в защите
а гд в прошлом году помнится он тоже пулял
Ну вам с Ельциным. Я тож принимал участие.
Кстати, да, хорошо ты заметил про Ельцина. Только он с ГД-2 в шлеме прыгал (говорил, что брал у кого-то) А еще есть Женек рыжий, который не одевает шлем никогда...
__________________
Двухколесный теннис.

Последний раз редактировалось Air, 23.07.2007 в 19:09.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 20:51   #83
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
кочку вдаль надо срыть это точно. Кто хочет прыгать далеко - через виртуальное бревно, а донорам кочка кажется простой, а то что там удар нехилый на приземлении и 90% уходит на нос - никто знать видимо не хочет
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:09   #84
crash
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
Предыстория:

Суббота, смотряк, фанбокс. Прыгает девочка в полной защите, но без каски. В результате - сотряс нехилый, выбитые зубы, порванное лицо.

анации...
вот. в тему модникам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: soc1.jpg
Просмотров: 939
Размер:	63.6 Кб
ID:	28905  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: soc2.jpg
Просмотров: 852
Размер:	55.9 Кб
ID:	28906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: soc3.jpg
Просмотров: 872
Размер:	70.9 Кб
ID:	28907  

crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:18   #85
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
вот. в тему модникам
+мильон

зы тока модники все равно будут катать без шлемов до поры до времени.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:41   #86
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
кочку вдаль надо срыть это точно. Кто хочет прыгать далеко - через виртуальное бревно, а донорам кочка кажется простой, а то что там удар нехилый на приземлении и 90% уходит на нос - никто знать видимо не хочет
Почему меня там не кидает на нос??? Что за глупые мысли? Эту кочку прыгали дофига людей и все ок. Для не подготовленного человека она опасна, для профи технична, Достаточно скоросная и интерестная. Не надо трогать то , что не строили!
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:53   #87
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Почему меня там не кидает на нос??? Что за глупые мысли? Эту кочку прыгали дофига людей и все ок. Для не подготовленного человека она опасна, для профи технична, Достаточно скоросная и интерестная. Не надо трогать то , что не строили!
К этой кочке в частности руку приложил я, и имею полное право ее срыть никого не спрашивая.
Еще раз повторяю, что что профи - это профи, а вот новички на Аистах и Калахарях 20й ростовки насмотрятся на них вот, и потом идут пулять ее и летат они там как мешки с говном но они этого не соображают. Приземлися - ура, но человек не знает что ему просто повезло.
Да и еще - что за дурацкий интерес прыгать одну кочку вдаль, когда на смотре полно других развлечений?
Эта кочка между прочим, часть когда-то построенной трассы мини-дх, которая начинается от самой остановки сверху. Оттуда не пробовал до набережной по ней спуститься? (сейчас правда на склоне она заросла, так как трасса уже не используется ввиду ее прямолинейности и скуки, хотя для уровня 2003 года она была ого-го. Но в данный момент трасса себя полностью изжила).
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:05   #88
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Трассу ездил. Даже еще в том далеком 2003году. Что за дурацкий
интерес прыгать Кинг? Зачем вообще тогда катать? Новички катают и по
сингл треку который мимо кинга идет, и там давайте тоже кочку
сроем. Может тогда стоит и ГД снести ?? чтобы на него тоже новички не
сувались. Интерес этой кочки, в том что она вдаль! Низкий, но длинный
пролет. Какую кочку не строй, если она будет в длину, то будет
настолько же опасной.

Последний раз редактировалось Patrekey, 23.07.2007 в 22:07.
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:11   #89
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Переубеждать не буду ибо бесполезно. Я выше написал все, насчет трассы мимо кинга и гд-2 - это уже тебя занесло куда-то не в ту степь.
Так что на этом заканчиваем офф-топ с кочкой и беседуем дальше о надобности ношения шлема.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:20   #90
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Переубеждать не буду ибо бесполезно. Я выше написал все, насчет трассы мимо кинга и гд-2 - это уже тебя занесло куда-то не в ту степь.
Так что на этом заканчиваем офф-топ с кочкой и беседуем дальше о надобности ношения шлема.
Нет, ты мне просто объясни. Чем кочка в даль так всем навредила? Я
видел и другие кочки на смотряке где народу убралось не меньше(как мне
кажется ). Тогда давайте и через бревно сроем) Смысл развития не в том,
чтобы скапывать трамплины с криком, что они опасные и не так сделаны. А
просто нужно учиться их прыгать. Честно скажу, по мне, радиус на ней
правильный. Разнообразность вот, что отличает Смотряк от других таких
мест, давайте не будем портить сложившуюся обстановку. На смотряке
любой может найти кочку под свой уровень, это и радует. ОФФ топ
закончил.
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:26   #91
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Patrekey Посмотреть сообщение
Нет, ты мне просто объясни. Чем кочка в даль так всем навредила?
На этой кочке убралось самое большое количество народа ввиду ее иллюзорной легкости.
На темы типа гд2 и кинга новичок или празднокатающиеся юнцы на аистах просто не полезут, если буду соответствующие более безопасные темы, но не менее учебные темы..
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:26   #92
madVOX
 
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ЮАО
Сообщений: 1,716
Каюсь, трассу, которая начиналась на контруклонах, далее степ ап, потом разворот в яму и оттуда кикер, - я учился без шлема. НО. дважды было так, что я знал, что прыгнуть не получиться, - 1 раз оттормозился, другой уехал в сторону степ апа. Т.е. ко все с умом подходить надо.


В другой раз поехал с товарищем прокатиться по кантрийной трассе в битце. Он сам на ашанбайке полуразвалившемся без переднего тормоза ??: Нашёл он кочку на спуске в овраг (разломанный вылет малпенький), говорит - смотри как я прыгаю. Сам он её "облизал" =)
Ну я и решил ему показать. Разогнался - напоролся на корни, - расколбасило. Метра 4 тормозил головой по травке и грязи с велосипедом на чайнике.
После этого решил не откладывать до зар.платы и купить ФФ, что и сделал. Грац ми ))
__________________
Не стоит его публично показывать в таком х**овом виде =( это портит мой вторник.
(с) Яблоко

Последний раз редактировалось madVOX, 23.07.2007 в 23:28.
madVOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:56   #93
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
всегда катаюсь в шлеме. есть 2 шлема, кастрюля и фф. кастрюля для стритца за пивом, покатушкек на дерте, а фф для карьеров и "серьезных" прыжков.
один раз, когда пулял на дерте (в кастрюле) упал и сломал ключицу. при этом приложился еще и головой, темечком (получил легкий сотряс). если бы не шлем, то было бы фигово... оч. фигово...
фф тоже пару раз спасал. если бы был без фф, то половину щеки точно бы стесал об высохшую глину...
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 00:07   #94
S.W.I.N.
 
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Пакистан, Исламабад
Сообщений: 110
Штрафных баллов: 10/10
Цитата:
Сообщение от madVOX Посмотреть сообщение
Каюсь, трассу, которая начиналась на контруклонах, далее степ ап, потом разворот в яму и оттуда кикер, - я учился без шлема. НО. дважды было так, что я знал, что прыгнуть не получиться, - 1 раз оттормозился, другой уехал в сторону степ апа. Т.е. ко все с умом подходить надо.
Я эту трассу всегда в шлеме катаю, сообственно я всегда в фф катюсь.

Ну вот ехали мы как то эту трассу на скороть, уже раз 50 минимум я эту трассу до этого проезжал без проблем, но тут на этом маленьком степ апе, я умудрился перевернуться и воткнуться головой в землю, было больно, потом ещё голова до конца дня болела, не было бы шлема, было бы совсем плохо, хотя этот степ ап, ну очень маленький.
S.W.I.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 04:44   #95
EvilRider
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Юго-Западная
Сообщений: 51
я вот себе в 12 лет купил фф.и он меня спас на трассе)так что одевайте фф)
EvilRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 03:25   #96
uknowy
 
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: центра
Сообщений: 14
слушайте, ну вот в серебчике висит же объявление - без шлема не катать! надо просто везде клеить подобные штуки - вон картинки подходящие в самый раз.
uknowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 03:45   #97
Zlobnii
 
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 582
Да, объявы стоит клеить, агитация хорошее дело. Только нужно не просто бумажки на принтере распечатаные, а хотяб на фанере или пластике таблички приделывать, чтобы надолго.
Кто-то вверху говорил, что может замутить надписи какие нидь или что-то подобное. Можно придумать слоган с эмблемкой, клеить на шлемаки. Пусть молодёжь завидует избраным Захочет наклейку, придётся купить шлемак. Я не катаю агрессивно. Мне хватило травм, за время занятий другим спортом. Но и то я умудрился разбить кантрийный шлем (Чётко виском приложился о камень, в том месте шлем треснул), потом котелок мэйс... тогда я здорово убрался с трамплина, который много раз прыгал. Помню только момент вылета, в итоге сломаные рёбра, чёта там отшиб внутри (пипец, месяц не мог кашлять, чихать и смеяться), весь оцарапался, а котелок разбил попалам фактически, наполнитель ваще в крошево. Нашёл головой большой камень..... единственны в радиусе метров 7. Фул спасал несколько раз чётко, может и не от смерти, но от серьёзных травм лица точно.

Сейчас езжу без шлема только на работу (тк самый сложный трюк -банник на бордюр и не езжу по проезжей части) и то подумываю кантрийный купить для этих целей.
__________________
БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!
Zlobnii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 04:15   #98
party
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649
Штрафных баллов: 3/10
всегда в шлеме. даже пиво по пить в еотле езжу, ибо много всяких низковесящих фонарей железных.
сам катаюсь 5 лет, столько же шлем ношу. выручал ни раз)))
правда надо мной все бмиксеры смеются, ну и хрен бы с ними.
party вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:47   #99
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Так кто будет контролировать народ, кто будет выступать в роли жандармов? Завсегдатаи Смотровой? Так они сами частенько без шлемов катают!
А если я приеду на Смотру без шлема просто языком почесать, меня домой отправят?

З.Ы. Надо Диму попросить за всеми следить, у него и цепь есть для наказания неродивых райдеров.
__________________
www.perfekta.ru

Последний раз редактировалось Андрюс, 27.07.2007 в 03:54.
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:30   #100
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от Андрюс Посмотреть сообщение
Так кто будет контролировать народ, кто будет выступать в роли жандармов? Завсегдатаи Смотровой? Так они сами частенько без шлемов катают!
А если я приеду на Смотру без шлема просто языком почесать, меня домой отправят?

З.Ы. Надо Диму попросить за всеми следить, у него и цепь есть для наказания неродивых райдеров.
Ну, есть и более лёгкие методы. Например здороватся можно ударом подсидела по голове. Если шлем есть хорошо, если нет, человек об этом вспомнит))
Или можно при встрече людям без шлемов колёса прокалывать.
Добавлено:
Или звания давать. Лейтенант-шлемоносец.
И шлемоносы будут вести войну с гологоловыми.
__________________
Jaja

Последний раз редактировалось Orbea, 27.07.2007 в 18:31. Причина: Автоматическое добавление
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход