Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Японец мотор в китай тушку, есть ли смысл?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2014, 00:46   #21
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Ну у меня вот моторола китайская
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 01:21   #22
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Ну еще же поставить нужно? Это наверняка раму переваривать, посчитать бы неплохо предварительно в каде в какомнить, и что самое главное - результат не гарантирован. По итогам можно получить или недееспособный агрегат, или отдельно упоротую раму и двигатель или все это разломается в процессе эксплуатации... так чта весьма и весьма спорный вопрос. А за 100к можно взять, например Kawasaki KLX125 , с ПТС, на инжекторе - весьма свежий...
я гвоорил про чистокровный китай против чистокровный яп старых годов.

а КЛХ125 в бюджет автора видимо не вписывается.

2 педро:ышо балтмоторс эндуро, практически те же яйца, тока в профиль.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 01:57   #23
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
не, ну этот мопед по закупке тысяч 40-50 наверное, да? может даже меньше.
Впринципе угадал, ~43килорубля опт.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 02:00   #24
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Sinne® Посмотреть сообщение
Впринципе угадал, ~43килорубля опт.
ну вот если ты расчитываешь на эту сумму, плюс-минус 5к, то не найдешь реально достойный япономопед. повысив до 60-70к есть варианты, но исключительно прогулочные. или нормальные китайцы, аля лифан или балтмоторс, у которого двиг ваще копия с сузуки, значит и запчасти-не проблема.
ил купи себе 2т ЦРМ80
это эндурный мопед, полноценный. по размерам будет сравним с твоим, тока колеса вроде 17-14. скоро нам такой приедет, и смогу сказать точно чо-как он едет и прочее и прочее.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:30   #25
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Господа, огромная просьба: оставайтесь, пожалуйста, хотябы примерно в рамках обсуждаемой темы. Тем более, что про выбор первого мотоцикла уже есть тема и висит она в Важных и так и называется: Выбираем Первый Мотоцикла. Вот сообщения касаемо этой тонкой и не простой материи выбора я туда и перенес, категорически прошу продолжить обсуждение данного вопроса - там. Приношу извинения за доставленные неудобства.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 03:03   #26
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Подниму тему.
В блуждании по интернетам и знаковмым, набрел я на кайо Т4, и занедорого его приобрел, всего за ~30 т.р. Но суть в том что мотор там был убит, поршень встретился с клапанами и как следствие этого загнуты клапаны, убит поршень, убит цилиндр. Мотор я сразу слил, настроения с ним возиться не было, и вот встал вопрос о покупке мотора. Есть вариант просто приобрести такой же но новый ~21500, есть вариант приобрести водянку с радиаками новую примерно за 34500, но она не кайошная, не зонгшен. Ну и последний вариант это японский мотор. Пока склоняюсь к выбору мотора Kawasaki KLE (эндурячий) Вопрос такой, поискав Кавовский мотор, я не смог по сути откопать ровным счетом ничего. Только какого-то человека с сержика который возит с японии под заказ, Имеет ли смысл заморачиваться вообще? Или лучше стоит приобрести стоковый но новый, откатать на нем какое то время и поменять потом мот на японца?

У Т4 вилка Fast Ace, аморт Fast Ace, АЛ колеса, Ал маятник. Оси человеческие.


ПС все кроме мотора есть, на фото частично разукомпректован.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:10   #27
Beeper
 
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Moscow, Golyanovo
Сообщений: 263
Если тебя рама-колеса-подвеска устраивают, то это будет довольно интересный инженерный - мотородостовательный квест. Ну и если время позволяет, а бабла нет/жаба. Может ты за то время пока найдешь мотор и изготовишь для него все кронштейны, сможешь заработать на более другой мопэд, никто ж не в курсе.
__________________
beeperz.ru
на продажу: vk.com/album5323046_157127542
Beeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:40   #28
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
пихай туда 2 такта. от цр125 например двиг)

учитывая мелкую базу и большую высоту, получится дикая неуправлемая бешеная табуретка.

а пихло зря слил..... его ТО обошлось бы рублей в 7-10. и получается приятный прогулочный мот.

вообще на вскидку сюда просится что-то аля ХР250, джебель250 и прочие ДРЗ. а еще круче, это получится реальная бомба: двиг от serow225. именно 225!!!! 250 не надо. он сильно хуже.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:46   #29
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
пихай туда 2 такта. от цр125 например двиг)

учитывая мелкую базу и большую высоту, получится дикая неуправлемая бешеная табуретка.

а пихло зря слил..... его ТО обошлось бы рублей в 7-10. и получается приятный прогулочный мот.

вообще на вскидку сюда просится что-то аля ХР250, джебель250 и прочие ДРЗ. а еще круче, это получится реальная бомба: двиг от serow225. именно 225!!!! 250 не надо. он сильно хуже.
В пихле был убит цилиндр, поршень, у колена был 2х милиметровый люфт + маслонасос раздробило. запчасти все в наличии были кроме маслонасоса, морочиться не хотелось. 2 такта 125 интересно, но к нему еще выпуск надо, а с установкой выпуска может быть гемор. Насчет 225 надо поискать-подумать, спасибо за идею.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..

Последний раз редактировалось Sinne®, 21.08.2014 в 22:54.
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 04:31   #30
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Sinne® Посмотреть сообщение
В пихле был убит цилиндр, поршень, у колена был 2х милиметровый люфт + маслонасос раздробило. запчасти все в наличии были кроме маслонасоса, морочиться не хотелось. 2 такта 125 интересно, но к нему еще выпуск надо, а с установкой выпуска может быть гемор. Насчет 225 надо поискать-подумать, спасибо за идею.
ну на любой другой 4т тоже надо будет мастрячить выпуск. правда тут проще, ибо просто подвести трубу к коллектору, а какой именно она формы и тд и тп-не так критично.

я катался на т2, так понимаю, что рамы, эргономика и всё остальное прочее с т4 у них одинаковые. так вот на самом деле я про 2т 125 пошутил, не ндао его туда. ибо ЦТ оч высоко и колесная база слишком мелкая, и угол слишком туп. банально опасная штукенция получится у тебя. а 225 серов это замечательный тяговитый мотор, который и крутить можно ,если треба. но при этом он и не подрывает дико и очень резко, нет избытка дури.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 23.08.2014 в 04:35.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:44   #31
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
ну на любой другой 4т тоже надо будет мастрячить выпуск. правда тут проще, ибо просто подвести трубу к коллектору, а какой именно она формы и тд и тп-не так критично.

я катался на т2, так понимаю, что рамы, эргономика и всё остальное прочее с т4 у них одинаковые. так вот на самом деле я про 2т 125 пошутил, не ндао его туда. ибо ЦТ оч высоко и колесная база слишком мелкая, и угол слишком туп. банально опасная штукенция получится у тебя. а 225 серов это замечательный тяговитый мотор, который и крутить можно ,если треба. но при этом он и не подрывает дико и очень резко, нет избытка дури.
Недавно видел в продаже мотор от KTM 2T 500sx, подумал о нем. Жаль что денег нет сейчас
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:44   #32
Hood
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ст. Даховская
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение


картинка не акутальна же сейчас у каждого второго китайский ойфон, причём любой хуавей скоро будет сношать какой-нибудь галаксиэс
__________________
Моя подпись, моя печаль...
Hood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:29   #33
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Думаю и мотоциклами китайскими тоже все будут пользоваться... лет через 100500. =))
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:57   #34
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Думаю и мотоциклами китайскими тоже все будут пользоваться... лет через 100500. =))
правительство гаечки закрутит и вообще на скутеры 50сс пересядем
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход