Экстремальный горный велосипед

Скоро

24 — 25 апреля Mouse Bike Cup 1 этап (Краснодар)

все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама

Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор двухподвеса до 240к

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2021, 14:16   #61
marchello antonio

Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Куньён - уникальное явление современной велосипедной сцены.
Это велики, которые разрабатывают маркетологи, в отличие от остальных, видевшие настоящий велик. Хорошо это или плохо - ещё предстоит разобраться.
Да ладно уж уникальное. В 2000х на заре хайпа МТБ каждый иностранный продавец привозил велики под своим брендом с легендой как под копирку, типа : "папа и сын любили велосипедный спорт и они занимались ремонтом великов, но потом они решили начать своё производство, каждый велосипед сделан с любовью и знанием дела бла бла бла.......", а по факту собранный велокомплект от тайваньских китайских производителей, в лучшем случае наклейку приклеили, вложились в маркетинг и выпустили красивые каталоги и вперёд впаривать супер пупер велосипеды резвесившим тяпки мамкиным экстремалам. Это краткая схема вообще всего глобального бизнеса не только вело)))
Старый 08.04.2021, 14:36   #62
HellSystem

Про торк удивительно конечно) мне кажется что плохому танцору пачка мешает)))
Чтобы грязь в линках не собиралась, нужно наносить тонюсенький слой кальциевой смазки снаружи. Внутри подшипники забиваются до 40% смазкой, т.к остальное выдавит...
Ни каких проблем с резьбами нет. Все крутится, всё живёт.
Подшипники в линках легко протираются от грязи простой влажной салфеткой, если вам нужна эстетика... В общем я ни разу не столкнулся с той проблемой, с которой сталкивался intelligent...
И мне каньен торк очень нравится! Но башинги в толкателе конечно хлам редкостный... ))) Кретины в этом плане)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:51   #63
SEi
Make Dirt.ru great again!

Цитата:
Сообщение от marchello antonio Посмотреть сообщение
Да ладно уж уникальное.
Ты не понял шутку. Забей.
Старый 08.04.2021, 15:01   #64
INTELLIGENT

Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Про торк удивительно конечно) мне кажется что плохому танцору пачка мешает)))
Чтобы грязь в линках не собиралась, нужно наносить тонюсенький слой кальциевой смазки снаружи. Внутри подшипники забиваются до 40% смазкой, т.к остальное выдавит...
Ни каких проблем с резьбами нет. Все крутится, всё живёт.
Подшипники в линках легко протираются от грязи простой влажной салфеткой, если вам нужна эстетика... В общем я ни разу не столкнулся с той проблемой, с которой сталкивался intelligent...
И мне каньен торк очень нравится! Но башинги в толкателе конечно хлам редкостный... ))) Кретины в этом плане)
Ты видимо вообще не в курсах. Вижу просто по твоему ответу. Сходи с механом поговори, любым механом, а то я тебе расписываю ПОЧЕМУ а ты опять цикл повторить пытаешься. С учетом того что все нужно сажать на фиксатор ты очень часто будешь туда тряпкой лазать. Не пойму чего ты защищаешь говно когда тебе четко и по полочкам расписали почему оно говно.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 16:38   #65
HellSystem

Да потому что в моих глазах это надуманные проблемы. Я с ними не сталкивался. Меня не интересуют мнения механиков. У меня есть образование и опыт, который даёт мне право делать адекватные выводы.
Старый 08.04.2021, 18:06   #66
Petr

Я опять же отошлю читателя к отзыву, который опубликовал выше, от восторженного фаната марки.
Главная фишка его Страйва не может нормально работать в принципе! Потому, что это в принципе невозможно!
И гидра перетерла перо. И в раме гремит.
Если люди выпускают байк дешево на хорошей навеске, явно на чем-то ещё экономят, кроме аппетита владельца компании.
Примите за мнение.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 18:54   #67
HellSystem

Есть гарантия, по которой можно все это дело заменить.
Старый 09.04.2021, 08:57   #68
Petr

То, что, как пишет автор и владелец Страйва, размер амортизатора подобран так, что он не может в принципе работать нормально с заявленным ходом 160 и вся приблуда только усложняет и утяжеляет конструкцию, не меняется по гарантии. Как и перетертое гидролинией перо или погремушка в раме.
Я не против Кэньона, просто покупая такое нужно иметь в виду, что меньшие материальные вложения потребуют в дальнейшем более дорого и внимательного обслуживания.
Известные мне два владельца сделали кмк абсолютно правильный выбор. Они умеют и готовы обслуживать эту повозку, они точно так же возились бы хоть со Спешом, хоть с Сантакрузом, значит без каких-либо дополнительных трудозатрат купили больше велосипеда за меньшие деньги, молодцы.
Ну и последний гвоздь в крушку Страйва. Собрать кантрийно-даунхильный шоссер для стрита, одинаково прекрасный во всех ипостасях, мечта достойная, но неосуществимая.
Старый 09.04.2021, 10:28   #69
scribble83

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
То, что, как пишет автор и владелец Страйва, размер амортизатора подобран так, что он не может в принципе работать нормально с заявленным ходом 160 и вся приблуда только усложняет и утяжеляет конструкцию, не меняется по гарантии. Как и перетертое гидролинией перо или погремушка в раме.
Я помню эту тему, там автор изначально не особо разобрался с тюном аморта. У друга такой же страйв, его всё полностью устраивает. По поводу того что трёт и гремит, так у меня на мериде тоже самое - перетирает при активной работе подвески тросик переклюка и гремит внутренняя проводка. Вопрос решает 2мя стяжками. Да и на интенсе 13 года тоже тёрло ЛКП, не говоря про камни и шишки застревающие в подвеске в нижнем линке и блокирующие её. При желании у любого производителя можно найти косяки. А у данного страйва сейчас уже выходит уже 3ья генерация модели, и я думаю половину косяков они устранили. Ход штока сейчас 60мм.

Последний раз редактировалось scribble83, 09.04.2021 в 11:38.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 17:21   #70
HellSystem

Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
Я помню эту тему, там автор изначально не особо разобрался с тюном аморта. У друга такой же страйв, его всё полностью устраивает. По поводу того что трёт и гремит, так у меня на мериде тоже самое - перетирает при активной работе подвески тросик переклюка и гремит внутренняя проводка. Вопрос решает 2мя стяжками. Да и на интенсе 13 года тоже тёрло ЛКП, не говоря про камни и шишки застревающие в подвеске в нижнем линке и блокирующие её. При желании у любого производителя можно найти косяки. А у данного страйва сейчас уже выходит уже 3ья генерация модели, и я думаю половину косяков они устранили. Ход штока сейчас 60мм.
Полностью согласен! Это особенность двухподвесов - при работе подвески проводка имеет подвижность. Можно лишь минимизировать проблемы.
Старый 11.04.2021, 12:37   #71
Petr Z.

Всем привет, чтобы не создавать новой тему спрошу здесь.

Не могу определиться с выбором подвеса. Катать планирую в Битце, по тропинкам погонять, также в подмосковных лесах, еще люблю просто вечером прокатиться по набережной Москвы реки. Рост 182, вес 78.
Для себя присмотрел Merida One-twenty 9. 7000, хочется понять есть какая-то альтернатива, в данном бюджете?

https://pro-bike.ru/product/velosipe...nty-7000-2021/
Petr Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 15:32   #72
west

Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от Petr Z. Посмотреть сообщение

Не могу определиться с выбором подвеса. Катать планирую в Битце, по тропинкам погонять, также в подмосковных лесах, еще люблю просто вечером прокатиться по набережной Москвы реки. Рост 182, вес 78.
Для себя присмотрел Merida One-twenty 9. 7000, хочется понять есть какая-то альтернатива, в данном бюджете?

Для новичка ок норм, для продвинутого/гонщика так себе! За эти бабки, сам по себе байк-норм рабочий! альтернатива есть всегда, вопрос че оно даст тебе за такой бюджет
Старый 12.04.2021, 10:15   #73
Petr

Тёзка, выбор отличный.
Найнера 130 мм для Битцы вполне достаточно.
Размер поставлен правильно, с твоим ростом однозначно ХЛ.
Не очень понял, что не так для продвинутого. У меня тоже 34 Ритм, ХТ М8000 по кругу - всё едет нормально, в области бумажника уд не возникает. Для гонщика наверное да, простовата навеска. Но это если речь о борьбе за секунды.
Старый 12.04.2021, 10:32   #74
SEi

Цитата:
Тёзка, выбор отличный.
Найнера 130 мм для Битцы вполне достаточно.
Размер поставлен правильно, с твоим ростом однозначно ХЛ.
Не очень понял, что не так для продвинутого. У меня тоже 34 Ритм, ХТ М8000 по кругу - всё едет нормально, в области бумажника уд не возникает. Для гонщика наверное да, простовата навеска. Но это если речь о борьбе за секунды.
Пётр любит подлиннее?
Не длина важна, а умение, подружки в детстве не объяснили?)

Это как раз тот случай, на котором я ездил. Под 182 там L однозначно. Мне со моими собственными 182 он показался чуть длинноват, однозначно напрашивался более короткий вынос. В любом случае, на меридовском сайте приделан очень неплохой и достаточно точный калькулятор ростовки. Есть смысл им воспользоваться.
Старый 12.04.2021, 13:17   #75
Coldat

Цитата:
Сообщение от Petr Z. Посмотреть сообщение

Плюсую за Эльку
У Другого Петра все размеры + размер зачем-то.
У меня 179, я всегда только на Мках
Старый 12.04.2021, 13:34   #76
Petr

Сеич, тебя обманули или не хотели расстраивать.
Ни один нормальный (и трезвый, включая наркотическое опьянение) мужик не скажет подруге с №1-2, что большие сиськи вообще-то желательны. Да не, забей - размер не имеет значения!
Но при этом будет иметь в виду.

Большой размер байка, если мы на нем не шпильки крутим и не трюки на дёрте, нужен хотя бы для того, чтобы иметь возможность расправить сиськи грудь и нормально дышать в длительном заезде кросс-кантри, которое как сейчас только не называют, самое мягкое - трейл.
Но если ехать неспеша с пивом в сторону Ямы, можно и поменьше ростовку взять.
Я за последние 10 лет успел длительное время покататься на байках разной ростовки от старорежимного S, до L в современной, растянутой геометрии. Последний вариант предпочтительнее.
Мелкая рама удобнее только если едешь преимущественно стоя и прыгаешь через каждую трещину в асфальте. Где-то я это уже говорил.
Старый 12.04.2021, 14:33   #77
west

Штрафных баллов: 5/10
если уже давно катаешь и были до этого байки, смотри геометрию на офф сайте производителя! анализируй с предыдущими своими байками!
короткий байк будет тебя в свечу на вылете швырять, на спуске будет не стабильно и заднее колесо будет тяжело балансировать
длинный байк тяжело выдернуть в баник, стойка и контроль в раскарячку, тяжело стоять на педалях и контролировать трамвай. на поворотак на сползалках заруливать не удобно будет можешь втыкатся и падать!
так что неправильно подобраная ростовка- это больше борьба с байком, нестабильность и потеря удовольствия от катания!
если для тебя эта вся геометрия филькина грамота и ты впервые на байке, доверься таблице производителя ростовки!
ИМХО
Старый 12.04.2021, 14:38   #78
Dead Knight

TL;DW: Если расстояние от каретки до центра руля сильно больше чем от пола до относительно опущенных рук то вам сложнее подтягивать руль к себе т.к на "конечных этапах" это придется делать чисто бицухой (или согнутыми руками что так же не дает развить нормальное усилие + устаешь больше).
Так же на длинной раме лимитированы движения «в полном приседе».

Последний раз редактировалось Dead Knight, 12.04.2021 в 15:36.
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:22   #79
SEi

Цитата:
№1-2
Лилтитс это как даункантри. Не сложно попробовать, но чтобы распробовать и приветствовать - нужен успешный опыт счастливой жизни. Живи счастливо, не болей никогда, Пётр!

А мода на длиннющую морду пройдёт как прошли широченные рули, плюсовые покрыхи и прочая атрибутика, вызывающая восторг у недоразвитых. Найнеры бы ещё родить обратно, но с ними сложнее. Хотя в тренд входит муллет, что уже не может не радовать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск