Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Чулково или Ерино?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2020, 13:39   #1
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Привет!

Взял отпуск, планирую на следующей неделе поехать куда-нибудь покатать на несколько дней, с ночёвкой в отеле.

Уровень -- до этого никогда на трассах вроде этих не катал, но по городу норм езжу (дропы с лестниц на 5-6 ступеней уверенно прыгаю, баники, прочее по мелочи). Купил под эту поездку фулфейс. Ещё какая-нибудь защита нужна? Думал о защите локтей, но нет уверенности в её полезности.

Никогда ни на какой из этих трасс не был. Чулково или Ерино? Или, может, какие-то другие трассы?

Чулково привлекает тем, что около трассы есть хороший отель. Ерино -- пока ничего не нашёл, но не могу сказать, что детально исследовал этот вопрос. Если кто-то подскажет хорошие варианты проживания, буду благодарен. В плане денег -- ограничений нет. Желательно с завтраком.

Последний раз редактировалось npetric, 30.08.2020 в 13:42.
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:52   #2
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Чувак, при отсутствии ограничений в бюджете надо ехать в горы, а не в Чулково.
Да и с ограничениями тоже.
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:57   #3
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Думаю, начинать надо всё-таки с подмосковных горок. Сужу по своему опыту со сноубордом -- если б меня затащили в Розу Хутор на сноуборде учиться кататься, я бы не сказал спасибо

Последний раз редактировалось npetric, 30.08.2020 в 16:47.
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 17:03   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Езжай в Поляну. Простые трассы, подъёмник, красивая картинка, атмосфера.
Чулково и Ерино - те места, где спуск займёт у тебя пару минут максимум. А потом ножками вверх. Надоест за 1 день. Это локальные споты - построенные местными для местных. Приехать туда покататься, если живёшь рядом - полезно, но тратить на это отпуск - дичь дикая.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 17:27   #5
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Ну, по поводу поляны я подумаю. Ещё мне не нравится что летом там очереди на подъемник больше, чем зимой (буду у компа -- пришлю фотки, но вы и сами можете заценить, в телеге бот @RosaOnlineBot)

А по поводу "отпуск тратить" -- я уже настолько задолбался, что мне в принципе ок и по району катать, лишь бы отдохнуть от работы

Последний раз редактировалось npetric, 30.08.2020 в 17:30.
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 17:44   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
- роза это не то место, где ты будешь кататься. Тебе в байк-парк, он в бывших "горках", теперь "курорт красная поляна". И, насколько мне известно (в этом году не был), вход с великами "по выделенке", т.е. очередь будет лишь из таких-же велосипедстов, которых в 1 момент времени отсилы три тела.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 17:56   #7
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Благодарю за информацию
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 21:13   #8
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
В Поляну поехать -- действительно очень интересный вариант. Как минимум потому что можно 2-3 дня покататься в байкпарке, а потом к побережью свалить. И то, что байкпарк в горки-город, а не в красной поляне, радует -- действительно есть надежда что людей будет мало. Интересно, что там люди пешком летом вообще делают? (фото посадки на подъемник Эдельвейс)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-08-30_20-11-42.jpg
Просмотров: 175
Размер:	224.5 Кб
ID:	364757  

npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 21:31   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от npetric Посмотреть сообщение
Интересно, что там люди пешком летом вообще делают? (фото посадки на подъемник Эдельвейс)
Пешком потопаться едут на гору. И глазыщами покрутить на панорамы Кавказа.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 01:44   #10
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Если речь о несколько днях с гостиницей, лучше всего езжай в Каширу. Трейлов тебе там на несколько дней хватит. Да и гостиниц в Кашире,, я думаю, достаточно. Искупаться опять же можно в Оке, в отличие от Чулково.
Если выбирать из Чулково и Ерино, лучше в Ерино. В чулково пара трейлов да и те говорят полумёртвые. В Ерино пару дней можно поразвлекаться, если дождей давно не было.
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 04:39   #11
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Ерино норм тема, там для всех уровней нормально покатать можно, но ехать с ночевкой туда, так себе затея, проще в тачку загрузится, 40 минут и ты на месте.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 12:06   #12
doktorroo
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 89
какое ерино, в самом деле
крым или красная поляна

кашира это тоже максимум на выходные
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от npetric Посмотреть сообщение
В Поляну поехать -- действительно очень интересный вариант. Как минимум потому что можно 2-3 дня покататься в байкпарке, а потом к побережью свалить. И то, что байкпарк в горки-город, а не в красной поляне, радует -- действительно есть надежда что людей будет мало. Интересно, что там люди пешком летом вообще делают? (фото посадки на подъемник Эдельвейс)
в поляне вход на подъемник с великом отдельный
очередей нет
инфа 100%

Последний раз редактировалось doktorroo, 31.08.2020 в 12:07. Причина: Автоматическое добавление
doktorroo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 14:40   #13
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Ерино норм тема, там для всех уровней нормально покатать можно, но ехать с ночевкой туда, так себе затея, проще в тачку загрузится, 40 минут и ты на месте.
Ну почему же. Мы как-то летом компанией гоняли в Ерино с палатками, весело время провели. И кстати, там санаторий Ерино есть. Отдыхали там как-то зимой. И катание, и бассейн, и кормили неплохо. Хоть и совок по сервису.
Добавлено:
Чулково интересно в целом, пара трасс есть спусковых трейлов, полно кантрийных трасс, большие трамплины Бендерона, но Ерино разнообразнее будет, всё же. Там вообще на любой уровень куча трасс и тем!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 31.08.2020 в 14:43. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 19:54   #14
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
с ночевкой на 1,5 дня катания можно поехать в Каширу, а в отпуск нужен крым/поляна
ShiZ@ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 22:41   #15
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Всё-таки еду в Поляну. Планирую апарт-отель снять. К велику в отелях спокойно относятся, если он чистый? Вы ведь в номере просто велики храните, или там какие-то стоянки есть специальные?
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 22:48   #16
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от npetric Посмотреть сообщение
Всё-таки еду в Поляну. Планирую апарт-отель снять. К велику в отелях спокойно относятся, если он чистый? Вы ведь в номере просто велики храните, или там какие-то стоянки есть специальные?
Друзья хранили в ski-room, посадив на толстую цепь к стойке для лыж.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 22:54   #17
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Тогда лучше завтра этими вопросами отели помучаю

Добавлено:

Норм, думаете, если я там на хардтейле попробую катнуть? Судя по видео на youtube там камней особо нет.

Вес 63 кг, рама merida hardy 4, 26е обода alexrims supra bh, колёса 2.35/2.40 перед/зад.

Вилка, правда, не оч -- rst gila+ -- но я ее недавно перебрал, и вроде она даже работать начала. Может, на след сезон что-нибудь получше найду.

Раму не жалко -- есть запасная. Но если вы скажете что я 100% ее там убью, то лучше уж прокатный велик возьму.

Добавлено:
вроде на hardy и не такое катали

Последний раз редактировалось npetric, 01.09.2020 в 06:06. Причина: Автоматическое добавление
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 11:54   #18
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от npetric Посмотреть сообщение
Тогда лучше завтра этими вопросами отели помучаю

Добавлено:

Норм, думаете, если я там на хардтейле попробую катнуть? Судя по видео на youtube там камней особо нет.

Вес 63 кг, рама merida hardy 4, 26е обода alexrims supra bh, колёса 2.35/2.40 перед/зад.

Вилка, правда, не оч -- rst gila+ -- но я ее недавно перебрал, и вроде она даже работать начала. Может, на след сезон что-нибудь получше найду.

Раму не жалко -- есть запасная. Но если вы скажете что я 100% ее там убью, то лучше уж прокатный велик возьму.

Добавлено:
вроде на hardy и не такое катали
Рама-то может и есть запасная - а сам-то запасной есть?) Лучше прокатный байк возьми, другого уровня удовольствие будет - на харди будет тяжко, особенно первый раз и без опыта.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 16:35   #19
doktorroo
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от npetric Посмотреть сообщение
Всё-таки еду в Поляну. Планирую апарт-отель снять. К велику в отелях спокойно относятся, если он чистый? Вы ведь в номере просто велики храните, или там какие-то стоянки есть специальные?
я хранил во дворе, на охраняемой территории отеля

на хардтейле там жестко будет, трассы кажутся ровными на видео
на самом деле много камней и кочек
не крым, но все же

бери прокатный
doktorroo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 20:35   #20
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от doktorroo Посмотреть сообщение
на хардтейле там жестко будет
Всё, кроме чёрной, на хардтейле едется вполне норм. Народу на хардтейлах катает достаточно.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход