Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Ножевая тема

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2013, 19:05   #1301
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Сочетание то красивое, просто на контрастных нитках косяки веднее. Чтоб шоа ровный был - размечай его сначала с обоих сторон, склеивай и сверли/прокалывай навстречу и с лица и с оборотной стороны. Гемор, но подругому полюбас криво будет.
Во-во, так и сделал, один фиг ушли дырки, мягкая шора слишком видать или разметил неровно с оборота. Да и сверлить мелочевку начал шурупиком, потом только вспомнил про дремель и станину, но там тоже люфт небольшой есть, но ровнее по-любому, чем руками.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:20   #1302
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Во-во, так и сделал, один фиг ушли дырки, мягкая шора слишком видать или разметил неровно с оборота. Да и сверлить мелочевку начал шурупиком, потом только вспомнил про дремель и станину, но там тоже люфт небольшой есть, но ровнее по-любому, чем руками.
Я долго на сверлильном станке сверлил, сейчас, если не более 3 слоев - понял проще дремелем. Придумал хитрость - 2 мм. сверло сточил на конус немного ~ 2 см от острия, так сто у режущих кромок диаметр меньше 1 мм. Кожу сверлить навстречу стало гораздо проще.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:11   #1303
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Гран мерси! Взял на заметочку.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:47   #1304
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
ПыСы: заказал тут гриндер 63-й у Чапая, и железячек немного у Анзара, через месяцок буду пробовать применить свои кривые ручонки на практике и нормальном оборудовании. А то все как-то напильники, наждаки и прочий трэш, задолбался...
Чо то я решил запродать свой Г6 от Никифора Буду наверное брать ГЧ 10 Чапаевский. С колесом, все дела. Если вдруг интересно - могу уступить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7194737.jpg
Просмотров: 319
Размер:	182.2 Кб
ID:	235037  

__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.

Последний раз редактировалось Vega, 21.08.2013 в 17:56.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:12   #1305
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Чо то я решил запродать свой Г6 от Никифора Буду наверное брать ГЧ 10 Чапаевский. С колесом, все дела. Если вдруг интересно - могу уступить.
Поздно пить "Боржоми"...
Моя маленькая прелесть уже поселилась на балконе. Только пружину натяжную запамятовали при сборке поставить , ну да с кем не бывает. Вот приедет, сразу в дело, а то материал пролеживает. Ну и частотник еще закажу на следующей недельке.
Я бы тоже десятый взял, но мне реально некуда его ставить . С выдвинутой штангой так вообще...
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:51   #1306
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Поздно пить "Боржоми"...
Моя маленькая прелесть уже поселилась на балконе. Только пружину натяжную запамятовали при сборке поставить , ну да с кем не бывает. Вот приедет, сразу в дело, а то материал пролеживает. Ну и частотник еще закажу на следующей недельке.
Я бы тоже десятый взял, но мне реально некуда его ставить . С выдвинутой штангой так вообще...
Конгрэтьюлэйшнз! Хош клиночков подкину кованных, валяются на даче без дела. Самому щас некогда да и негде. Новое жилье еще и не начинал ремонтировать...
Кстати, рекомендую, если у Бурчитая будешь ленты заказывать - возьми пару для дерева http://nojinsk.ru/catalog/861/10391.html. Классные, не засаливаются даже на маслянистом дереве
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:23   #1307
Ckam
 
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Народ, у меня тут валяется Бенч 710 м390, может нужен кому? рублей бы за 6 расстался... не юзаный, только потертость на клипсе есть, на столе лежал и чиркнул походу... заинтересуетесь - пишите

Последний раз редактировалось Ckam, 22.08.2013 в 23:47.
Ckam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:41   #1308
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Конгрэтьюлэйшнз! Хош клиночков подкину кованных, валяются на даче без дела. Самому щас некогда да и негде. Новое жилье еще и не начинал ремонтировать...
Кстати, рекомендую, если у Бурчитая будешь ленты заказывать - возьми пару для дерева http://nojinsk.ru/catalog/861/10391.html. Классные, не засаливаются даже на маслянистом дереве
Ежели фултанги, то почему бы и нет. На всадные у меня аллергия почему-то. Хотя своих еще четыре железяки лежат, тож надо чето думать, креативить)))
Ленточек пока наборчик 3М взял, посмотрим, как оно. Но ВСМ тоже в планах, для сравнения.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:55   #1309
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Ежели фултанги, то почему бы и нет. На всадные у меня аллергия почему-то. Хотя своих еще четыре железяки лежат, тож надо чето думать, креативить)))
Ленточек пока наборчик 3М взял, посмотрим, как оно. Но ВСМ тоже в планах, для сравнения.
Не, фултанги не ковал пока. Хотя сделал преспособу чтоб ковать интегралы. Жутко хочется попробовать. Ну и редки они, ЧСВ повышают наверное недецки))))
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:24   #1310
panga
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 257
выложу свои, пожалуй
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130827_195603_0.jpg
Просмотров: 308
Размер:	142.5 Кб
ID:	235905  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130827_195940_0.jpg
Просмотров: 283
Размер:	127.3 Кб
ID:	235906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130827_195718_0.jpg
Просмотров: 302
Размер:	118.3 Кб
ID:	235907  

   
__________________
но лишь в заблуждении певцы учат о смерти, людей.Я же называю обманом — смерть, а необманом, Безсмертие называю
panga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 02:36   #1311
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Выложу обновки за пару месяцев
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:58   #1312
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
нескладень похож на орион от др.Винтера. Он?
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:57   #1313
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Да от Михаила, вот только это Флэш
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:04   #1314
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
граждане ножефилы, посоветуйте ножик
1. нескладной
2. не ХО
назначение -фактически полевой ножик - ну там веток нарубить еловых, банку тушняка открыть, порезать что-нибудь, рыбу почистить в некотором роде...


Что об этом знаете? мне серрейтор не нравится, все остальное вроде ничо. Или финка все-таки универсальней?



вот СОГ еще ничо - мне нужно чтоб он не стоил как вертолет и его можно было не жалко протерять если что
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.09.2013 в 17:09.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:05   #1315
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Не как вертолет это сколько?

Советую взглянуть на продукцию от РВС. http://www.asgard-rvs.ru/
Есть у меня от них ГудКэт с нестандартным гриндом, брал летом на Волгу - очень доволен.(правда рекурва вещь не приятная)

Странник, М-15 или Лось.

Странник конечно штука классная и проверенная, но блин пару тыщ сверху уже за модель чисто берут.

Лось штука солидная , но блин по моему проще маленький топор взять

М-15 имха оптимально по цене 6500(хотя вертолеты у всех разные), 4.5 по обуху - привет батонинг, 125мм клин в поле куда уж больше. 440 сталюка от крусибла весьма предсказуема как по заточке, так и по мех.свойствам. Легко поправишь в поле, полноценная нержа.
Да и по мастерской могу сказать только положительное, офигенная микарта собственного изготовления, проверенный монтаж и конечно отличные ножны из кайдекса с различным видом крепеже и подвеса.
В общем что еще надо?

Если денег больше, то бери Странника из Бг-42 и с разборными ножнами + насечку на рукоять какая люба.




Ах да , все ножи по госту как разделочные, и блин меня порадовал заламинированный мини сертификат размером с проездной.
__________________
Аеее

Последний раз редактировалось Teresh, 16.09.2013 в 18:11.
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:31   #1316
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
граждане ножефилы, посоветуйте ножик
1. нескладной
2. не ХО
назначение -фактически полевой ножик - ну там веток нарубить еловых, банку тушняка открыть, порезать что-нибудь, рыбу почистить в некотором роде...
Cold Steel Recon Tanto(13RTK), из АУС8 смею я предложить к рассмотрению. Нифига не жалко, ему почти все пофиг, сведен конечно потолще и режет может похуже РВС-ов, Волчьих Веков и пр., но тушняк можно просто пополам рубануть, если открывашки нема(лучше конечно ей все таки). Ветки он вообще не заметит, рыбу не знаю, но РК есть значит чистить будет. Может великоват слегка, но тебе ж не слоников вырезать, а коротким клином ветки не порубишь нишиша. Покрытие убогое только, слазит быстро, но не на выставку же берется, а в работу.
Одна из моих любимых ленивых хотелок, вроде и деньга есть и где взять есть, а вот все лень... и в поля я не частый ходок... поэтому лень.
Искать лучше в "Ножевых магазинах" на Ганзе, выйдет дешевле. Например здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/143/994259.html

Бак и СОГ что на картинках с вогнутыми спусками, не всегда сие удобно, для деликатного реза оно да, превосходно, что-то потяжелее уже траблы вызывает.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 16.09.2013 в 21:37.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:11   #1317
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
что скажете о Bark River? Ножики очень культурно выглядят.

Например...
Да, рукоятка скользковата может быть если руки мокрые/скользкие
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 17.09.2013 в 12:49.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:08   #1318
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Консервы Ривером тягать, что то как то не айс.
Так тебе полевой или разделочный нужен?
То, что ты показал клин 96 см. имха с веткой, шепкой и тд не ахти как удобно.
Да и брать порошок на клине для таких целей, чисто понт выйдет.

Микарта ничем не скользкая штука, вон на моем фото выше, на обоих canvas стоит и все ок.


http://www.sloneg.com/
http://wolf-age.ru/
А чем тебе наши не угодили ? РВС, Волчий Век, Слоны, на выставке можно SpearHead от Алана купить из Кронидура 30 к примеру.


Кстати в качестве полевой стали имха зе бест, лекго правиться , ни разу не видел, чтобы ржавела у меня, в сутки в рыбке с водой и пофиг.

Конечно не для чувственного и агрессивного реза, бывает мылит, особенно после камней овер 2-3к. Но мега супер пупер азотистая нержа.
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:41   #1319
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
А-2 эта их это порошок чтоль? Я ща поглядел их сайт, там или кэнэдиан кэмпинг или какой-то такой, или аврора - вот они вроде подходят хорошо. И красивая, скотина. Ну блин - жалеть я его не буду, но и в дерево метать тоже не собираюсь.
Колд Стил Рекон Танто -(о нем, кажется, речь шла?) тоже денег стоит сравнимых

А в отношении отечественной продукции -имею мнение, что наш русский человек хорошо делает только "для себя", а всем остальным - на отъ...бись. Может, это не так, но я знаю тому множество доказательств.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 17.09.2013 в 13:57.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:29   #1320
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Так ты картинку сменил, там был дроп поинт с cpm154. Даже если на А2 смотреть , то это инструменталка с 5% хрома. Для полевого просто не практично, это скорее разделовать, а потом насухо и в портфель.

На счет качества наших и америкосов, то тут все не так очевидно. Если смотреть на серийку пиндосов то такие монстры как микротечь тото же криво спускат, заусенцы и тд.

То что я тебе посоветовал это скорее мидтеч и качество на уровне, кто то даже считает и выше. Возми опять же братьев Ши, очереди, перекупа в тридорога. Урал ЕДЦ ни одного проекта с пустыми местами.

Плюс товарищи выше мной озвученные , это все продукты которыми владею и не просто так пишу о них.

И далеко не ворсма с карелкой, дамаском и булатом, а современные порошочки с крио обработкой и прочими интересными ТО .
Не раз на чемпионат по канату выставленные и тд.
А уж нержу у нас эти товарищи давно окнорм ТОшат, спуски ровно вывести в состоянии и тд.

Ну а если совсем не веришь в наших, то на выставки осенние с гонцай и пощупай, да с буржуями сравни, они там тож бывают, хоть и за дорого.
__________________
Аеее

Последний раз редактировалось Teresh, 17.09.2013 в 19:44.
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход