Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

обувь shimano vs 5.10

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 14:16   #21
Starwars
 
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 89
У меня были (для платформ) и Шимано АМ и 5.10 Импакт (высокие). По моим наюлюдениям (у меня 43.5-44 размер):
1) Если решите брять шимано - сразу берите на 2 размера больше.
2) Шимано узкие, по первым впечатлениям они подошли, но посидев в них пару часов на работе, я обнаружил, что они стали давить. Они узкие что-ли... -> поменял на 5.10
3) Импакт мне налез сразу, их 44 размер то, что мне было нужно
4) Высокий импакт рулит - немного больше весят, зато можно и грязь помесить, и щиколотка закрыта
5) Говорят, что у частенько у тех 5.10, у которых подошва не облегает края ботинка (как у модели фрирайд), подошва быстро отваливается.
6) Читайте отзывы на Чейнреакшн - если бы я внимательно почитал, даже заморачиваться в Шимано не стал, там ребята все пишут

Удачи,

ЗЫ Чейнреакшен, когда я оформлял обмен, посчитала мне 5.10 со скидкой, которая была в тот момент, хотя когда ботинки к ним приехали, скидка уже закончилась. Выводы - 1) чейнрейкшн вполне хороший магаз 2) Ждите скидки и покупайте 5.10
__________________
Respect Kirillu: http://www.pinkbike.com/video/111810/
Starwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:35   #22
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Нее, форму и обувь я предпочитаю покупать у нас, перемерив сразу несколько моделей, чтоб удобно было. Разница в цене не столь велика, чтоб возиться с расчетом нужного тебе размера в надежде, что подойдет.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:25   #23
bearkknd
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 447
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Нее, форму и обувь я предпочитаю покупать у нас, перемерив сразу несколько моделей, чтоб удобно было. Разница в цене не столь велика, чтоб возиться с расчетом нужного тебе размера в надежде, что подойдет.
Я бы тоже покупал у нас, будь размере и модели. Где у нас продается обувь Shimano я не знаю. Когда в веломире будет завоз моделей тоже не знаю, а обувь уже нужна.

С другой стороны заказывать через инет обувь - всегда риск.
bearkknd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:39   #24
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Нее, форму и обувь я предпочитаю покупать у нас, перемерив сразу несколько моделей, чтоб удобно было. Разница в цене не столь велика, чтоб возиться с расчетом нужного тебе размера в надежде, что подойдет.
а я купил в веломире 5.10))))
теперь знаю размер нужный мне))))
2ые 5.10 приехали с чейна))))
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:46   #25
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
bearkknd , ну как минимум в Спортрезорте есть Шимановские тапки, в МТБшопе раньше были. Хотя маловато да, сам бы хотел найти выбор по-больше у нас.
32.50, это если речь об одной модели. Ты ж когда приходишь в магазин, меришь несколько моделей одного и того же размера, чтоб понять, что больше нравится. Колодка-то отличается у всех.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:53   #26
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
bearkknd , ну как минимум в Спортрезорте есть Шимановские тапки, в МТБшопе раньше были. Хотя маловато да, сам бы хотел найти выбор по-больше у нас.
32.50, это если речь об одной модели. Ты ж когда приходишь в магазин, меришь несколько моделей одного и того же размера, чтоб понять, что больше нравится. Колодка-то отличается у всех.
модели разные
одни для большого велика, а другие для мелкого)))))
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:50   #27
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
bearkknd , ну как минимум в Спортрезорте есть Шимановские тапки, в МТБшопе раньше были. Хотя маловато да, сам бы хотел найти выбор по-больше у нас.
32.50, это если речь об одной модели. Ты ж когда приходишь в магазин, меришь несколько моделей одного и того же размера, чтоб понять, что больше нравится. Колодка-то отличается у всех.
возьми SIDI, в веломаркете скидки, взял себе модель игл срс, уже в восторге хоть и не катал еще, но первые впечатления от посидеть на веле и повкручивать дома отличные
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:15   #28
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Были 5.10 СХ и еще какие то, и те и другие развалились за 3 месяца максимум, подошва лопалась пополам. Шимано были и под топталки и под контакты, под топталки носил и катал практически 2 сезона и зимой и летом, до сих пор на даче донашиваю, DX под контакты откатали 2 сезона.
Мой выбор шимана.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:13   #29
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
возьми SIDI, в веломаркете скидки, взял себе модель игл срс, уже в восторге хоть и не катал еще, но первые впечатления от посидеть на веле и повкручивать дома отличные
Sidi и Gaerne самые крутые тапки контактные ИМХО.

Себе взял Gaerne вот такие


Большой плюс в том, что липучка не цельная, не пережимает ногу сверху.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Были 5.10 СХ и еще какие то, и те и другие развалились за 3 месяца максимум, подошва лопалась пополам. Шимано были и под топталки и под контакты, под топталки носил и катал практически 2 сезона и зимой и летом, до сих пор на даче донашиваю, DX под контакты откатали 2 сезона.
Мой выбор шимана.

Подошва пополам на 5.10?
Первый раз слышу про это, как так, покажи?
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму

Последний раз редактировалось Vados, 20.02.2013 в 15:14. Причина: Автоматическое добавление
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:24   #30
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Были 5.10 СХ и еще какие то, и те и другие развалились за 3 месяца максимум, подошва лопалась пополам. Шимано были и под топталки и под контакты, под топталки носил и катал практически 2 сезона и зимой и летом, до сих пор на даче донашиваю, DX под контакты откатали 2 сезона.
Мой выбор шимана.
у меня обратная ситуация, были шимано 60е вроде, с подошвой вибрам, коричневого цвета, дизайн аля адидас, сдохли за пару месяцев, файвтенов уже у меня штук 6 пар, одним из них уже года 4, никаких проблем, хотя и есть люди у которых разваливаются в момент.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Sidi и Gaerne самые крутые тапки контактные ИМХО
на Gaerne тоже смотрел, на модельку с BOA, но SIDI пересилили, но в планах еще теплые туфли
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/

Последний раз редактировалось FPDen, 20.02.2013 в 20:25. Причина: Автоматическое добавление
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 04:40   #31
Ajax
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 8
А кто-нибудь катал в AM45 на топталках? Хочется подкачать скиллы, а для этого топталки будут как нельзя кстати, но покупать отдельную пару обуви для педалей это уже как-то чересчур. Буржуины пишут что АМ45 без Вибрама, мол держит караул как хуже, но то ж буржуины… ))
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:26   #32
Шура
 
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Орехово
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А кто-нибудь катал в AM45 на топталках? Хочется подкачать скиллы, а для этого топталки будут как нельзя кстати, но покупать отдельную пару обуви для педалей это уже как-то чересчур. Буржуины пишут что АМ45 без Вибрама, мол держит караул как хуже, но то ж буржуины… ))
Сдался вам этот вибрам.. Это целый ряд с разными показателями и мягкостью, на шимано ам40 шипы попадают в пространство между рисунком подошвы и по этому держаться прилично.
Шимано не такие топорные как 5.10, менее прочные, колодка уже но это не проблема даже для широкой ноги, торсионка выше у 5.10, ходить удобнее в шимано, шимано ниже- грязи в них полно всегда, 5.10 разнашиваются становятся на размер больше. Ширина подошвы тоже опушаешься на 5.10 ( высокая подошва)
Если нет возможности немного поелозить ногой ( пол секунды - тушить бычок) то 5.10 сцепление лучше- это важнее в горах.
5.10 жарче в городе в них не катаю летом
Спрыгивая на камни 5.10 опять же лучше подошва толще и жестче ботинок ( бока и верх) удары о камни гасит лучше.
__________________
Из анкетных данных: толст, лыс и злопаметен...
NU (19:58:17 ): Шура - гавно безчувственное!
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:12   #33
Ajax
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 8
Я не против и 5.10 но во-первых я не могу у них найти модель которая одинаково хорошо "работала" бы с топталками и с контактами, а во-вторых в 5.10 совсем сложности в плане наличия, а покупать не знаю точно как оно сидит на ноге, мне кажется это fail. Приходится перебиваться тем что есть — Shimano да Specialized.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:13   #34
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Я не против и 5.10 но во-первых я не могу у них найти модель которая одинаково хорошо "работала" бы с топталками и с контактами
такого не бывает
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:14   #35
Ajax
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 8
Ых… не то что я хотел услышать но спасибо и на этом
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход