Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Небольшие апгрейды

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2008, 01:38   #61
aza
 
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: таганка
Сообщений: 274
У нас А5, сам я разбирал тока фабии и туры, но то что сделал ты - говорит о воистину прямых и растущих откуда нужно твоих руках

Руль яб оставил бублик, но то что ыт зафигачил ЖПС - парадовало больше всего, дисплей очосвежает интерьер))

Приз зрительских симпатий)

Пали наше детское творчество: http://www.cynos.ru/forum/index.php?showtopic=777 там еще неон + сониплэйстэйшн,


ЗЫ: Заметил что кнопка ВКЛ/ВЫКЛ на навигации, провернулась - поправить или ты уже поправил)
__________________
подпись

Последний раз редактировалось aza, 18.01.2008 в 01:43.
aza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:58   #62
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Продолжаем разговор.
Поменял зеркала внешние, добавилась подсветка пространства вокруг а/м (чтобы не наступить в какашку в темноте) и автозатемнение зеркал. После небольшой доработки надеюсь раскочегарить еще опускание правого зеркала при включении задней передачи.

Новое зеркало (кожух снят):



В процессе (помимо собственно замены, потребовалось изготовить отсутсвующую проводку для новых опций и закодировать нужным образом "мозги")



Результат (подсветка):



...и затемнение. На фотке самое светлое и самое темное состояния, переход между ними проходит плавно.

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:04   #63
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
TallioN - Респект. Завидую тому кому "обломится" машина после тебя. Хотя наверное на форуме октавии у тебя очередь из желающих на неё будет
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:28   #64
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
опускание зеркал во время движения задним ходом (по крайней мере на фокусе) вообще задается исключительно прошивкой - известны машины, на которых эта фича была изначально, хотя на фокусе такой опции нету в принципе, она появляется только начиная с мондео )) Правда, насколько я знаю, перепрошивать мозги для ее появления у нас пока не научились. Соответственно если для каких-то комплектаций октавии (ну или гольфа) она в принципе предусмотрена, то проблем имхо вообще не должно возникнуть.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:54   #65
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
В случае с Октавией надо менять базовые зеркала на вариант от машины с электросиденьями - в последнем варианте есть "память" положения зеркал и зеркала оснащены потенциометрами, позволяющими "мозгам" получить информацию о текущем положении зеркала (что и позволяет реализовать фунцкию памяти и опускания). Но я поставил как раз такие зеркала и завел эти "потенциометры" на нужный разъем в блоках управления дверями. Дальше активировал опцию "электросиденья" в блоках управления дверью, центральном контроллере шины CAN и модуле комфорта, а также поднял галочку у опции "опускание зеркал". Но не фига - надо ставить или модуль управления электросиденьями, или модуль управлению правой дверью от Пассата, т.к. физическое запоминанение положения опущенного зеркала происходит именно там. Ведь оно не просто опускается, а встает при включении передачи в заранее заданнное водителем положение (в инструкции есть алгоритм обучения). В общем, to be continued - надо докупить еще кое что ). Хотя, конечно, на предыдущей машине я этой опцей не пользовался вообще (хотя она там и была) - но тут вопрос принципа ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:50   #66
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Андрей, ты молодец. Очень молодец.
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:10   #67
Toha
 
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: В пространстве
Сообщений: 683
Мне даже интересно уже чего будет следующим?

А если не секрет... откуда берешь файлы прошивок и саму диагностическую прогу? (просто интересно, не знаю)
__________________
...Long Live Rock'n'Roll...
!WP!
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 09:07   #68
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Насчет следующего разные есть мысли. Порядок зависит от поставщика деталей, но в планах:

- добавление еще одной радиоантенны, что заметно улучшит радиоприем. В базовой комплектации у меня была одна антенна (на крыше), а у новой "головы" (с навигацией) есть два входа - для передней и задней антенн. Штатная передняя ставится в стойку ветрового стекла.

- камера заднего вида от VW Tiguan. Набор деталей (камера, ручка открывания двери, блок управления) уже есть, осталось получить кабели. Можно самому спаять их (схемы есть, фишки можно заказать), но лень. Поскольку камера штатная, будет работать показ траектории (угол поворота руля считывается из CAN шины)

- "родная" Skoda soundsystem. Усилитель и 12 динамиков. ХЗ, а может сразу Dynaudio поставлю от Passat B6

Насчет диагностиской проги - www.ross-tech.com, прошивки и прочее выкачиваются из торрента или достаются там же где детали - на заводе в Чехии

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:24   #69
Kernig
 
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 133
Больше всего заинтересовал ПК, с прог. для оф. дилера.
Kernig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:59   #70
ostin
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 67
Даааааа
Внушает уважения!

Надоело видеть, когда в подголовники вставляют мониторы и подсветку под днище приматывают..

А вот из ОЕМ запчастей (от разных моделей) собрать одно целое, уникальное по функциональности - это искусство
__________________
Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка.
ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:32   #71
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Спасибо, спасибо
Вот очередной комплектик для достановки - это, как я писал выше, вторая радиоантенна.

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:30   #72
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Поставил вторую антенну, радио прием стал вообще суперическим.

В процессе:



И завершающая стадия - как всегда, все заканчивается ковырянием в "мозгах"
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 10:28   #73
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
На шкода окатвия клабе у народа истерика не началась еще?
Дай ссылку на твою тему там, интересно почитать что народ пишет про твоё творение =)
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:58   #74
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Недавний экспериенс - установка блока парктроника от SuperB II. Цель - получить возможность уменьшать громоксть музыки при активации парктроника, а то его писк было плохо слышно. Родной блок парктроника это делать не умел, а SuperB`овский умеет. Коробочка вроде бы точно такая же, и разъемы точно такие же - но ошибкой было бы думать, что дело ограничится plug`n`play. Во-первых, новый блок подключается не к обычной шине CAN-comfort (100 кбит/с), как старый, а к высокоскоростной шине CAN-drive (500кбит/с), единственное присутствие которой в салоне - в шлюзе CAN под панелью приборов. То есть пришлось тащить витую пару из багажнике под панель. Также пришлось установить дополнительную пищалку, перекоммутировать подключение задних сенсоров. В общем, часа 3 ушло (не считая работу со схемой и документацией). Зато появилось желанное меню звуковых настроек в "голове"




Следующий этап - инсталляция оригинальной Soundsystem - 12 динамиков и усилитель. Работа предстоит довольно объемная - замена всех динамиков, добавление среднечастотников, перетяжка проводов в дверях и к дверям - в салоне.



крупное фото - http://photos.streamphoto.ru/9/b/d/1...fa3e3c6db9.jpg
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:24   #75
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
И двери тоже стоит проклеить виброй и шумкой, если уж музыку ставить.
А усь тоже родной будешь ставить или сторонний?

Кстати, какая навигационная прога на нави стоит и можно ли туда например айгоу поставить?
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:42   #76
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Обойдемся без проклейки, я стороники оригинального оборудования only ))
Усилитель родной, с управленим по CAN
Навигация тоже родная, формат карт закрыт - только оригинал VW
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 13:55   #77
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
ну так закажи оригинальный вибропоглатитель, делов-то)
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:45   #78
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Все оригинальное у меня уже стоит)

К тому же внутрь двери не залезешь - она заклепана железным листом, т.к. внутри стоит датчик бокового удара, который срабатывает от изменения давления.

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:01   #79
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Просто супер! Думал что ето мой братец любит ковырять машины, оказывается ето можно делать быстро со смыслом и четким решением вопросов.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:10   #80
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Я бы налепил кусок вибры за динамиком (думаю хоть там внешний лист двери виден), чтоб разгрузить внешнюю сторону. А внутренний прикл****** лист проклеить вибропластом М2 (тонким, чтоб дверь не стала тяжеленной (как у меня))
Кстати, как обшивка дверей себя ведет, скрипами не досаждает? Один товарисч на Гольф ГТИ ей оч недоволен - подвеска жесткая и сверчи в обшивке появились уже через полгода. Пока не проклеил.

PS А динамики случаем не Динаудио?
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход