Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2020, 20:06   #13481
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я хз, как оно там на самом деле, если честно. Но маркируют это всё именно как 141х9, как и передние втулки тоже 100х9 всегда были. При этом 135 втулки позиционируются как 135х10, и с передним QR они на 1 мм как раз и разные. Что как бы намекает.
Но в любом случае, снять 0,5мм с конусов на токарном станке не составит никаких проблем.
Ясно, спасибо насекомое. Ты лучший.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:36   #13482
fast turtle
 
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Пермь "р"-мягкая
Сообщений: 53
Мужчины здравствуйте, подскажите https://forum.velomania.ru/showthrea...#post8 324215 (спасибо)
fast turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:43   #13483
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от fast turtle Посмотреть сообщение
Мужчины здравствуйте, подскажите https://forum.velomania.ru/showthrea...#post8 324215 (спасибо)
Куча каких-то нелепых движений. Что-то шприцевать, загонять итд, в то время, когда там нужно всего лишь смазать чуток, без соплей. Вынимай всю лишнюю смазку (лайвхак: вся, которую ты там найдёшь - лишняя), прочищай всё насухо, смазывай по принципу "чем меньше, тем лучше" и собирай обратно по инструкции.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:30   #13484
Licht
 
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от fast turtle Посмотреть сообщение
Мужчины здравствуйте, подскажите https://forum.velomania.ru/showthrea...#post8 324215 (спасибо)
Тебе правильно там ответили, рывком сдерни и нормально смазки положи, а не по принципу: больше - лучше
Licht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:54   #13485
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Тебе правильно там ответили, рывком сдерни и нормально смазки положи, а не по принципу: больше - лучше
Хмм, а LEV Integra первого поколения (где нет снизу резьбы и при нажатии не тросик, а рубашка двигается) так же разбирается, тянуть вверх при открученой гайке и снятых шайбах?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:12   #13486
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Хмм, а LEV Integra первого поколения (где нет снизу резьбы и при нажатии не тросик, а рубашка двигается) так же разбирается, тянуть вверх при открученой гайке и снятых шайбах?
Да, откручиваешь ему жопу полностью, вытаскиваешь пыньку, длинную спицу изнутри, снимаешь гайку и хорошо дёргаешь. Только когда задницу откручивать будешь, не перестарайся - часть с резьбой там мега-нежная. Её, в принципе, можно потом восстановить, но лучше сохранить живой.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:17   #13487
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Да, откручиваешь ему жопу полностью, вытаскиваешь пыньку, длинную спицу изнутри, снимаешь гайку и хорошо дёргаешь. Только когда задницу откручивать будешь, не перестарайся - часть с резьбой там мега-нежная. Её, в принципе, можно потом восстановить, но лучше сохранить живой.

У меня так он выглядит снизу, нечего там откручивать, в том-то и дело. Или я чего-то не вижу?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:23   #13488
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
У меня так он выглядит снизу, нечего там откручивать, в том-то и дело. Или я чего-то не вижу?
Две дырки маленькие видишь? За них хватаешься и откручиваешь. Выкрутил - сдвигаешь корпус штыря в сторону седла и видишь шток, к нему прикручен "актуатор" в сборе, проще говоря жопа штыря. Не открутив её от штока, до направляющих ты не доберёшься.
Так вот её откручивать нужно
а) зажав шток. Тут хитрость - зажимай сантиметрах в двух от актуатора, иначен просто зажмёшь резьбу и не открутишь, а сломаешь. Естессно, оправка для штока - закоцаешь, п-ц штырю.
б) откручивание нужно делать очень нэжно. Сломаешь резьбу на жопе, будет гемор: она из крайне гавёного алюминия и тонкая. Как минимум влетишь на новый актуатор и необходимость выковыривать из штыря обломки старого, пилить корпус под актуатор нового типа и так далее.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:26   #13489
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Две дырки маленькие видишь? За них хватаешься и откручиваешь. Выкрутил - сдвигаешь корпус штыря в сторону седла и видишь шток, к нему прикручен "актуатор" в сборе, проще говоря жопа штыря. Не открутив её от штока, до направляющих ты не доберёшься.
Так вот её откручивать нужно
а) зажав шток. Тут хитрость - зажимай сантиметрах в двух от актуатора, иначен просто зажмёшь резьбу и не открутишь, а сломаешь. Естессно, оправка для штока - закоцаешь, п-ц штырю.
б) откручивание нужно делать очень нэжно. Сломаешь резьбу на жопе, будет гемор: она из крайне гавёного алюминия и тонкая. Как минимум влетишь на новый актуатор и необходимость выковыривать из штыря обломки старого, пилить корпус под актуатор нового типа и так далее.
О, спасибо большое! Вот теперь наконец всё встало на свои места - как-то само особо откручиваться не хотело, надо значит понастойчивее, понял.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:31   #13490
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
О, спасибо большое! Вот теперь наконец всё встало на свои места - как-то само особо откручиваться не хотело, надо значит понастойчивее, понял.
Будешь обратно собирать, поставь перед штырём кусок рубашки помягче: наборную или кусок от поводка для вибрейков, типа того, что у тебя на манетке штыря висит. Прям ваще лучше всё станет.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:16   #13491
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Будешь обратно собирать, поставь перед штырём кусок рубашки помягче: наборную или кусок от поводка для вибрейков, типа того, что у тебя на манетке штыря висит. Прям ваще лучше всё станет.
Да я по-другому поступил - реверб на ибее за 30 евро с доставкой нашел под переборку (по симптомам - очень похоже, что надо просто собрать-разобрать нормально). Этот скорее как запасной останется. И там в районе кнопки колхоз-колхоз, думал уже в ту сторону - боюсь, в габариты трубы не впишется. Но спасибо за совет!
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 19:34   #13492
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Добрый день!

Подседельный штырь Iridium (canyon torque). Можно ли поднимать велосипед за седло?
Спасибо!
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:05   #13493
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подседельный штырь Iridium (canyon torque). Можно ли поднимать велосипед за седло?
Спасибо!
Нет, нельзя.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 17:48   #13494
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
И снова всем день добрый!
вилка Лирик с чарджером, не заметна работа компрессии на максимум от минимума. Это норма? Моушн контрол в этом плане был более конкретным.
Спасибо!
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 18:10   #13495
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
не заметна работа компрессии на максимум от минимума. Это норма?
при катке или дома жамкаешь, вилка новая/бу?
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 19:29   #13496
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
вечер добрый.
подскажите, пожалуйста.
Имеем Sram GX Type 2.1 Rear Derailleur среднелапый на 10 ск, установленный на эндурный подвес
На офсайте написано что 36 зубов, на другом сайте написано 36 зубов для длиннолапой версии.
Хочется понять - какой максимум для среднелапой версии? 42 зуба на подвесе - утопия?
Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 20:07   #13497
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
вечер добрый.
подскажите, пожалуйста.
Имеем Sram GX Type 2.1 Rear Derailleur среднелапый на 10 ск, установленный на эндурный подвес
На офсайте написано что 36 зубов, на другом сайте написано 36 зубов для длиннолапой версии.
Хочется понять - какой максимум для среднелапой версии? 42 зуба на подвесе - утопия?
Размер лапки влияет не на макс звезду в кассете, а на ёмкость системы. Грубо говоря длинная лапа позволит собрать тройник, средняя лапа двойник и короткая 1х, максимальная звезда кассеты во всех трёх случаях (по мануалу) 36 зубов
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 20:30   #13498
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
Цитата:
Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
Размер лапки влияет не на макс звезду в кассете, а на ёмкость системы. Грубо говоря длинная лапа позволит собрать тройник, средняя лапа двойник и короткая 1х, максимальная звезда кассеты во всех трёх случаях (по мануалу) 36 зубов
а как мне тогда собрать на одной передней звезде (30 или 32) рабочую систему с кассетой на 42т ?
Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 20:33   #13499
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
а как мне тогда собрать на одной передней звезде (30 или 32) рабочую систему с кассетой на 42т ?
1)Shimano M6000 GS
2)выкрутить битенш на максимум и надеятся что прокатит. Или найти отзыв у кого уже так прокатило
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 20:41   #13500
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
Хочется
GX среднелапый на эндурном подвесе с кассетой 42т работает так, как того требует вера отцов. Нужно только выкрутить B-Tension побольше. Но тут есть тонкость: когда выставишь B-Tension на нужное расстояние, отмерь сколько торчит и посади с обеих сторон на него гаечки. Ибо болт этот вворачивается в пластиковую говновтулочку на тушке переклюка и нагрузку от 42т держит недолго, умирая после со спецэффектами.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход