Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Велосипед для ребёнка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2020, 16:42   #1
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Всем привет! Сыну 11 лет, в прошлом году купил ему BMX, вроде катался, всё нравилось, но сейчас интерес пропал. Хочет на заднем научиться, а bmx ему не вытащить. Также не большие трамплины и городские рельефы. Ищу вариант б/у, но покачественнее чтобы не развалился быстро, он у меня способный))) мультиспид, колёса 26", бюджет 20т.р. рост 155 вес 37. Посоветуйте что нибудь. Какие модели стоит рассмотреть? Может кто в Спб продаёт живой вел. На авито боюсь укатанный с вареной или кривой рамой взять. Заранее спасибо!
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 12:38   #2
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Что значит "бмх ему не вытащить"? В сёрф (на заднее) или из квартиры/дома?

Ну и в таком бюджете вряд ли что-то дельное будет, не под переборку и прочее.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 14:37   #3
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Да, не вытащить на заднее. Посмотрю старк шутеры, на авито есть несколько вариантов
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 14:43   #4
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Если сильно отличный от нуля риск купить шутер в дровяной навеске в состоянии дрова и весом как сын целиком вместе с портфелем и маминым борщом внутри. Чо найдёшь, кидай сюда, коллегия уважаемых донов рассмотрит и оценит варианты
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 15:52   #5
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Вот такие
https://www.avito.ru/pechory/velosip...ped_1868776578
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...r_3_1899977091
Добавлено:
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=363949

Последний раз редактировалось Nezloi, 25.05.2020 в 15:55. Причина: Автоматическое добавление
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:02   #6
Y.S.P.
 
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Ново-Переделкин
Сообщений: 83
Может купить приличный стритовый бмх, подходящий по размеру? А не менять шило (дрова на 20" колсёсах) на мыло (дрова на 26" колёсах). Если человек не может выдернуть нормальный бмх, то мтб тем более не сможет.
Y.S.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:20   #7
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Дело скорее всего не в велосипеде.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:38   #8
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Скорее всего вы правы) сейчас wtp curse 20
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 17:31   #9
Y.S.P.
 
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Ново-Переделкин
Сообщений: 83
Если верить интернетам у этого бэма рама 20.25" - на рост 155см вполне подходит. Значит проблема не в велосипеде. Ребенок либо что-то не так делает, либо ему это вообще не нужно.
Y.S.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 21:27   #10
Wnem
 
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 14
Такой mtb на 5 кг будет больше весит и дергать еще сложнее будет.Я года 2 назад с ростом 155 спокойно делал баннихопы на 24" ашане с перьями 425,может дело в весе bmx-a,вес байка должен составлять 25% от веса райдера тогда норм будет,но и бывают исключения в обе стороны,но скорее ка писали выше дело не в байке
Wnem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:43   #11
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Всем спасибо за советы, будем тренироваться. Замена велика отложена))) Я вот думаю может изменить передаточное? Сейчас перед 24 зад 9. или и так норм?
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 13:11   #12
Wnem
 
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 14
Тут только меньшую звезду вперед ставить или большую сзади,передача и так довольно тяжёлая.
Wnem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 13:56   #13
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Nezloi Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы, будем тренироваться. Замена велика отложена))) Я вот думаю может изменить передаточное? Сейчас перед 24 зад 9. или и так норм?
А как передаточное повлияет на выдергивание? Если он учится вилли - то это плохая идея на бмх
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 15:47   #14
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Думаю что чем передача короче, тем легче будет выдернуть. Мне кажется ему веса не хватает нормально нажать на педаль, но может я и не прав. Как выше писали дело не в велике))) Я тоже думаю бмх не совсем подходящий вел для вилли, для парков больше. А если не бмх, то какой тогда?
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:49   #15
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Дядь, тут такое дело. Если у тебя и пацана есть заинтересованность в развитии техники катания - то от бмх никуда уходить не надо. Бэм это идеальный, имхо, вариант начала обучения технике и базовым навыкам. Просто если пацан хочет научиться вилли (езда на заднем колесе с поддержанием скорости за счёт педалирования) - это одно и делается одним способом. Если хочет научиться мэнуалу (езда на заднем колесе без педалирования, баланс удерживается за счёт смещения центра тяжести вперед-назад над точкой опоры - задним колесом) - это другое. Просто не забивай себе и парню голову ненужными нюансами - пускай учится кататься, если ему это нравится. А вот за нюансами по части техники катания с непонятными вам обоим вопросами уже заходи сюда, опыт местных благородных донов измеряется десятками лет и соревнований, без совета не оставим.
Бытует мнение, и оно весьма правдиво, что на начальном уровне лучше не заморачиваться с разными апгрейдами велосипеда вообще, т.е. кататься на том, что есть, растить скилл. А когда парень начнёт упираться в возможности железок - тогда уже задумываться над апгрейдом.
Вон парнишка из видео выше в 7 катает так, как некоторые после 18 на топовых мтб не умеют, тут важно не железо, а скилл.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 00:48   #16
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Nezloi Посмотреть сообщение
Думаю что чем передача короче, тем легче будет выдернуть. Мне кажется ему веса не хватает нормально нажать на педаль, но может я и не прав. Как выше писали дело не в велике))) Я тоже думаю бмх не совсем подходящий вел для вилли, для парков больше. А если не бмх, то какой тогда?
Судя по всему, лучше деньги на апгрейд вложить в пару занятий с тренером - если ребенок хочет учиться, конечно
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:30   #17
Nezloi
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 7
Был не прав))) передаточное не важно для мэнуала, просто я не знал что такое мэнуал)))))). С тренером пару занятий взял бы, а то мои советы как поднять "аист" не годятся))) вчера заснял попытки, вот:
Nezloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:48   #18
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Ошибка изначально: не нужно так дергать руль. Начальная позиция - руки прямые, колени согнуты. Выдергивается смещением веса тела назад, а не рывками. Плюс, при начале движения тела назад энергично крутим подали. Ищем точку баланса. Посмотри видео выше внимательно. И еще, при опрокидывании назад нужно быть готовым просто соскочить так же назад, по возможности толкнув (бросив) велик вперед.
Добавлено:
И еще: если уж решили учить трюки, да и просто катать, купи сыну шлем хотя бы. Запасной головы не купишь, а падения бывают жесткие даже в безобидных вроде ситуациях. И происходит все очень быстро, что никакая супер пупер реакция не поможет.

Последний раз редактировалось sfk, 29.05.2020 в 09:54. Причина: Автоматическое добавление
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 17:01   #19
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Блин, дядя, купите лучше шлем дитю!.. и клоени и локти..
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 15:27   #20
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Нет, ну в общем и целом движения на 80 % правильны. Неправильно: дергать руками руль на себя, чтобы поднять колесо; после того как выдернул - парень сразу смещает центр тяжести вперед и поэтому переднее колесо опускается. Посмотри внимательно несколько раз видео ниже, там все предельно понятно. Как писал SFK выше - поднимать руль надо рывковым смещением центра тяжести назад за заднее колесо, при этом полностью распрямленные руки сами потянут руль назад и вверх. Ты предложи парню учить именно мэнуал, а не вилли. Мэнуал смотрится понтовее =) плюс он дает больше контроля и ощущения поведения байка. Если дружишь с английским - вот отличное видео:

Даже если не дружишь - там все по картинке все ясно
ПЫСЫ и да, защиту купи обязательно. Шлем-котелок, перчатки и колени - это необходимый минимум
А, и еще, колёса накачай как следует, а то как ватрушки. Качать можно как минимум по циферкам на покрышках-там обычно указан интервал давления от и до в psi
Добавлено:
Я щас знаешь о чём подумал - пацану надо подкинуть мотивации, в виде хороших роликов от топовых бэмеров. Я в бмх сфере не очень шарю, на ум приходит только Костя Андреев - https://www.youtube.com/channel/UC4c...z9xMYVO9_LdmeQ
Я это к чему - у твоего сына, судя по катанию, очень смутное представление о том, для чего нужен бэм и что на нём можно исполнять в разных дисциплинах. Сформируй у него впечатление о том, к чему ему стоит стремиться. Андреев, имхо, отличный пример парк-стрит райдера. Благородные доны подскажут наверняка еще кого-то из дёрта, 4х, пампа. Я прекрасно помню себя в момент знакомства с МТБ, я страдал аналогичной дичью врое вилли и прыжков через паллеты, но после просмотров видео вроде New World Disorder я понял, как должно выглядеть катание на МТБ=)
Если парень увидит, к чему можно стремиться, если ему это реально интересно - он захочет смотреть обучающие видео и прокачивать технику, хотя-бы для того, чтобы научиться так же.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.

Последний раз редактировалось SweLF, 01.06.2020 в 19:19. Причина: Автоматическое добавление
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход