Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

подскажите по штативу

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 18:56   #101
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Поднимем немного темку.
В общем, кетайское чудо штативо меня уже порядком достало, своими пластиковыми нутрами люфтяще-скрипяще-неповоротливыми, да и замок на одной ножке перестает уже нормально держать пятак с 80-200(хорошо во время заметил, а то прям стеклом на системник прилетел бы...), короче в утиль собаку отправлять буду, ну или если надо кому на опыты, пишите.

Что требуется от новенького:
видео сниматься не будет, только фото,
панорамы довольно редко, ночные возможно, но тоже редко,
вес до 2кг, приемлимые габариты в сложенном виде,
карбоний(просто хочу),
шаровая башка(съемная) в комплекте,
высота до 170+/-,
площадка съемная,
ручки выпирающие из башки нафиг,
секций пофиг сколько.
держать придется максимум пятак+80-200+430.
Лимит 12т.р.+/-.
Беглый поиск выдал мне такой вот: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9053&hid=90619
Может о них кто чего знает?
Собирать по отдельности не особо хотелось бы, но если накидаете каких особо заслуженных голов/триподов/площадок, лишним думаю тоже не будет.


АПД.

Накатаю, пожалуй, небольшой отчетик по триподу, который выше по ссылке.
Вещь! Однозначно, как по мне. Может, конечно манфротовские за 20т.р. еще лучше, но в этой ценовой категории аналоги если и есть, то я их в плеере не нашел.
Комплект поставки: штатив+шаровая голова с площадкой+дополнительная короткая центральная колонна+шестигранники для сборки/разборки+запасная бонка+чехол с ручками, наплечным ремнем, внутренним кармашком и закрывающейся липучкой идентификационной полиэтеленкой, ну и маленькая инструкция на русском языке.
Возможности: одна из ног превращается в монопод, можно с длинной колонной, можно с короткой(понадобится пересаживать крепеж для головы, путем откручивания парочки болтиков). Сам винт для крепежа судя по инструкции двухсторонний, на 3/8 и на 1/4, но я разбирать пока не стал. Также, с короткой колонной можно уменьшить минимальную высоту штатива, в разложенном состоянии. На концах ног присутствуют шипы, появляются путем вращения резиновых накладок. Так же, судя по инструкции, их можно сменить на третий вид накладок(в комплекте нету) для особо скользких поверхностей. Ноги фиксируются(не совсем правильно, скорее ограничиваются в обратном сгибании) в двух положениях, низком и высоком. На колонне есть съемный крючок на пружинке, но не особо брутальный, больше 7-8кг я б вешать не стал.
Голова: тяжеленькая, железная, градуированная, люфтов не нашел, по горизонтали идет очень плавно, можно немного регулировать степень плавности. Зажимы железные, с пупырчатыми резинками, вращаются также очень плавно. Замок площадки с блокировкой и автоматически закрывается. Шаровая, при зажиме, практически не изменяет положения, может на десятую миллиметра. Пятак с телевиком, пыхой и маленьким доп светильником кетайским, под 45гр вниз держит мертво. Площадка тоже железная, с резинками и пином, винт крутить удобно благодаря складывающейся дужке. Есть три уровня, мелковаты правда, но часто ли кто на них смотрит.
Сам по себе, в среднем положении всех сочленений стоит уверенно, нигде ничего не люфтит и не шатается. На полностью максимальной высоте конечно пошатывается, но это физика уже. Без колонны с головой вообще невесомый.
В общем впечатления пока только положительные. Подумываю над продажей монопода своего...
Вот у дядьки еще обзорчик нарыл на англицком, с фотками и видосиком: http://blog.sebastianbober.com/2011/...652-ball-head/

АПД №2.
Путем экспериментов выявлено, что с короткой колонной он нормально не складывается(но в чехол все равно влазит), мешает рамка для крепежа площадки, что несомненно огорчило, ибо мне с ней(короткой колонной) в самый раз. Но, данная рамка тоже съемная, что все же немного порадовало.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.04.2013 в 22:02. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход