Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

воркстейшн для работы с графикой и хд-видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 20:47   #61
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
проще ставить сразу идентичные модули, чтоб после не искать три по 4Г и не продавать эти три
- а у мну 6 слотов если что

Цитата:
бюджетность я оценил по одному винту и памяти, хотя сумма за ящик в сборе - жесть, конечно.
- ну память и винт не очень бюджетных серий, а в озвученной сумме еще неплохой монитор фигурирует, если что
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:21   #62
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- а у мну 6 слотов если что
а им (или ей) это пофиг, если что.

может быть я отстал от жизни (без иронии, давно плюнул на гонку апгрейдов ради 7% прироста скорости непонятно чего, если я сам над файлом потею часами ;)) - но имеет смысл ставить именно идентичные модули и именно сразу по три или по два (для трехканального режима памяти и двух, на соотв. материнках) - потому что в разных партиях и разных производителей - могут отличаться тайминги предыдущих модулей или любимое ими напряжение питания.

тогда контроллер будет работать с наиболее медленными настройками среди всех вставленных модулей.

и разгон с поднятием напряжения станет невозможен.

другой вопрос, что все это в итоге украдет или добавит ну процент или аж два производительности памяти, но как бы неаккуратно, да.

повторюсь, может быть сейчас мои рассуждения неактуальны с новыми железками.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- ну память и винт не очень бюджетных серий, а в озвученной сумме еще неплохой монитор фигурирует, если что
монитор должен быть нашим всем, тут согласен

а память и винт - хм как повезет еще.
у меня есть некоторые - крутятся одиннадцать лет, правда емкость смешная (4 и 8 гиг) - тьфу-тьфу, даже смарт норм

сейчас бюджетность измеряют другими попугаями, например оборотами шпинделя или отсутствием свинца в припое, что в общем к качеству диска мало имеет отношения.

но в любом случае рано пока об этом спорить, и по факту просто поздравляю с нежмотским апгрейдом.

я вот пытаюсь собрать неттоп сам, в смысле мамка и бп куплены, память освободилась от апгрейда, а корпус собрать хочу, т.к. те мыльницы что видел - трех тысяч не стоят.
но чет времени никак не найду
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:46   #63
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
а им (или ей) это пофиг, если что.
- мне тоже) сегодня куплены и установлены еще три сейм пластинки по 2 гиг)

в винтах не сильно разбираюсь, но вроде чем быстрее крутится шпиндель и больше кэш, тем лучше?

Цитата:
а корпус собрать хочу, т.к. те мыльницы что видел - трех тысяч не стоят.
- корпус это проблема, целый день убил на поиски, и чтоб влезло все. и чтоб вентиляция хорошая, и чтоб не попугайский, и не по цене всего остального железа - подошел кулер мастер центурион 590 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...98282&clid=502
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:21   #64
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
в винтах не сильно разбираюсь, но вроде чем быстрее крутится шпиндель и больше кэш, тем лучше?
как бы да, но.

сейчас даже тихие пятитысячники дают скорость линейного чтения не стыдную в сравнении с 7200.
а греются и шумят существенно меньше, как правило.
и как бы считается, оттого надежнее, хотя может и реклама ;)

кеш вообще ни на что не влияет (в обсуждаемой области применения) поскольку 16 мег кеша - это пять секунд hdv и всё.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
корпус это проблема, целый день убил на поиски, и чтоб влезло все. и чтоб вентиляция хорошая, и чтоб не попугайский, и не по цене всего остального железа - подошел кулер мастер центурион 590
неее, я как раз пытаюсь уйти от таких размеров.
у меня два мидитауэра, один на столе левее монитора (который ЭЛТ), второй справа, где у нормальных людей подлокотник кресла
а третий вообще планарный дизайн т.е. лист фанэры - для наилучшего охлаждения при рендере и сжатии.
всё это заe... уже до озверения, и хочу хотя бы один изничтожить, поставив вместо него неттоп в неттопском же корпусе, т.е. коробочку формата А5 примерно.

но они стОят так, чтобы человек почесал репу, плюнул и купил субноут сони
а я к этому никак не готов.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:01   #65
Бандит
 
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Degunino ВВЦ
Сообщений: 813
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Короче сильнейший овер по всему, кроме оперативки. Вот если решил 1080p монтировать, то чем её больше, тем лучше.
Вкладываться в суперпроцы смысла нуль - хорошо если видеософт умеет работать хотя бы с четырьмя прошлогодними, ага
у меня вегас и премьер юзают все 4 проца на 98 %, так на тему многоядерности можно задуматься.

но пиннакл дружил только с одним
__________________
Лестница - это много маленьких плоскачей. (c) pRAN
чттообы сделать ацкий банник нужно скорчить злой ****ьник)) (с) EvRaShKa
Бандит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:02   #66
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
да, с пинаклом вышел фейл. На что перейти, с похожим интерфейсом?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 04:11   #67
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
А будут ли подсказчики на тему телевизоров в качестве второго монитора для видеомонтажа и фотошопства?
Есть возможность за недорого взять его, интересуют мнения, особенно отрицательные доводы. Philips 42PFL7603S/60
http://pult.ru/product/35426.htm

Да и вапще каково оно в перспективе- использовать б/у двухгодовалый телек для моих нужд..

Последний раз редактировалось Stab-i, 15.06.2012 в 04:22.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:28   #68
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
телевизоров в качестве второго монитора
а нормальный 24-32 монитор взять не судьба? Имхо, от огромного экрана с ума сойдешь)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:29   #69
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Он от головы в 2 - 2.5 метрах будет. Старый монитор выбрасывать жалко, да и пока на 2х компах сижу. А тут мне и 2й моник, и норм телек с неплохим звуком. 2в1. Ну вот я его и рассматриваю как он вообще.

Последний раз редактировалось Stab-i, 15.06.2012 в 11:32.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:09   #70
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Таки вопрос, у кого есть опыт работы с большими зеркалкофото и видео на машине без дискретной видеокарты? При условии адекватного харда, процессора и оперативы. Нужна она вообще, эта видюха, или и без нее ок?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:28   #71
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Таки вопрос, у кого есть опыт работы с большими зеркалкофото и видео на машине без дискретной видеокарты? При условии адекватного харда, процессора и оперативы. Нужна она вообще, эта видюха, или и без нее ок?
На счет видео я не знаю, но там хорошая видюха вроде как нужна.

А вот для фото (ЛР и ФШ) важнее гораздо памяти побольше (8Гб вполне достаточно но не меньше), и диск побыстрее, лучше SSD. При конвертации РАВ еще проц минимум i5 нужен. А возможности дискретной карты частично используются в нескольких фильтрах ФШ, ЛР целиком на центральном проце работает.

Я пользовался ноутом больше года с процом i5, 8Гб памяти и обычнм хардом. Карта дискретная. От марка 3 равы крутил не особо быстро и проблема была исключительно в харде. Потому что память всегда была свободной а проц сильно не нагружался.

Зато в новом буке где те же 8Гб памяти и SSD диск все летает, павда там проц i7 но он не настолько быстрее.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:09   #72
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну с фш я и сам вот некоторый опыт имею на ноуте без дискретки - вроде бы терпимо, меня больше видео волнует.
и да, i5 необязательно, у меня комп с Core Quad тянет до сих пор и равы от марка 3 в том числе
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход