Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Последствия езды на мотоцикле без номеров по городу?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 14:41   #81
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Мда... точных цифр никто не знает, правила прочитать по пунктам лень, прям как на мотофоруме
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:25   #82
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Народ,созрел вопрос,а если мотоботы тормознут в городе на этом ( http://www.555-shop.ru/index.php?productID=3539 ),какие последствия???
__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:37   #83
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Конретно тебе - ничего не будет. Ты как только сядешь на него, так он поломается под твоим весом... А если и не поломается, то с места не сдвинет, а если и сдвинет, то не быстрее чем 5-10км/ч... =) А вообще, как у нас расценивается перемещение по дорогам общего пользования на технике для того не предназначенной? Помоему хулиганство. Так что пилота на 15 суток, технику на штраф. стоянку. Рискну предположить, что так вот. А на деле... думаю некоторое количество денежных знаков могут решить данный вопрос, как и большинство вопросов...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:37   #84
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Конретно тебе - ничего не будет. Ты как только сядешь на него, так он поломается под твоим весом... А если и не поломается, то с места не сдвинет, а если и сдвинет, то не быстрее чем 5-10км/ч... =) А вообще, как у нас расценивается перемещение по дорогам общего пользования на технике для того не предназначенной? Помоему хулиганство. Так что пилота на 15 суток, технику на штраф. стоянку. Рискну предположить, что так вот. А на деле... думаю некоторое количество денежных знаков могут решить данный вопрос, как и большинство вопросов...
Волт,я знал что ты будеш неготивено,но спасибо,всеравно...
__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:30   #85
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Я очень даже позитивен! =) Где ты увидел тут негатив... я к тому, что такому большому и серьезному дядьке нужно смотреть в сторону полноразмерных мотоциклов которые подразумевают наличие категории А в правах...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:05   #86
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
А проезды во дворах считаются ДОПами? Если взять, например такой, как Денвер показал и потом его до жд транспортировать... Или проще катить его 8км?

Ага, везти на электричке в тамбуре
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:43   #87
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
На этом моте даже у нас в Королёве ППСники не поленились пацанов догнать и нагреть А уж мотобату это как торт на блюдце.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:02   #88
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Ну теперь я на вот таком езжу уже месяц,щемлюсь по району до леса и в лес... так потрениться,почувствовать,подружиться с ним...
...из доков тока ПТС(брал в салоне мот) и вот если меня вдруг кто то захочет тормазнуть,как быть? говорить про права на В категорию или нет???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: g-KsBweeWxY.jpg
Просмотров: 459
Размер:	324.7 Кб
ID:	211496  

__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:11   #89
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от DenveR Посмотреть сообщение
Ну теперь я на вот таком езжу уже месяц,щемлюсь по району до леса и в лес... так потрениться,почувствовать,подружиться с ним...
...из доков тока ПТС(брал в салоне мот) и вот если меня вдруг кто то захочет тормазнуть,как быть? говорить про права на В категорию или нет???
Из доков помимо ПТС вози с собой страховку и права, т.к. отсутствие категории в правах менее наказуемо, чем их полное отсутствие.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:22   #90
Joker_666
 
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 0
у меня вот какие вопросы, если взять с рук не растоможенный байк, то ..
- можно ли его застраховать?
- какие последствие при остановки ДПС?
- стоит ли вообще его брать?
Joker_666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:52   #91
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Из доков помимо ПТС вози с собой страховку и права, т.к. отсутствие категории в правах менее наказуемо, чем их полное отсутствие.
Спасибо дружище за совет!!! А делают страховку без номеров то? мот не на учете?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Joker_666 Посмотреть сообщение
у меня вот какие вопросы, если взять с рук не растоможенный байк, то ..
- можно ли его застраховать?
- какие последствие при остановки ДПС?
- стоит ли вообще его брать?
Нетаможенный не застрахуют!
Штрафстоянка и возможно штраф,не знаю...
Стоит если дёшево и гонять где то в деревне,only...
__________________
<КГ><АМ,ФР>

Последний раз редактировалось DenveR, 03.10.2012 в 23:56. Причина: Автоматическое добавление
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:28   #92
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
страховку без номеров сделают без проблем.
thef8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:39   #93
Joker_666
 
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 0
я по теме не растаможенных вот что вычитал..
Гайцы в большинстве случаев даже не думают о том чтоб остановить байк,
и о том что в крупных городах половина мотов без доков.
что на счет такого скажите?
__________________
Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
Joker_666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:47   #94
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
насчетн крупных городох хз,но если где то попадешься то пипец будет)
в мск мотобатальоны хоть раз да проверят
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:08   #95
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Joker_666 Посмотреть сообщение
я по теме не растаможенных вот что вычитал..
Гайцы в большинстве случаев даже не думают о том чтоб остановить байк,
и о том что в крупных городах половина мотов без доков.
что на счет такого скажите?
Про гайцов правда, они даже не пытаются, но раза в год может хватить
В крупных городах половина без доков... пфф, пройдись по смотровой и поспрашивай, из моих знакомых без доков никто не ездит ( имеется ввиду ПТС). Покупка мотоцикла без документов - соучастие в краже.
Так что это полная херня.
И не надо ныть, что у нас таможенные пошлины большие, а за границей вон цены какие маленькие на технику... это не повод!
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:07   #96
McPerdun
 
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 19
Закон подлости сработает.

Все время катаюсь по людям и встречным полосам - ни разу не допкапывались.

Перегрелся, летел 180, остановился остыть, покурить, с байка слез, шлем скинул - мент из-за кустов с радаром-феном выбегает, и..... А хер бы ему у меня даже страховка расширенная
McPerdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:16   #97
Vas252
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 0
Ребят, а Вы вообще адекватные? Вот в меня въехал мотоциклист на сборном мотоцикле на скорости 120км/ч или даже больше(тормозного пути нет,скорость доказать невозможно)без гос. номеров,без птс,без свидетельства о регистрации ТС,без ОСАГО. Без водительских прав категории А. У него не горел фонарь. Я его видете ли не пропустил на съезжая с главной. Мотоциклист выжил,но поломался прилично. Много переломов. Но жив. Я ему оплачиваю полностью лечение. И меня еще он считает виновным. И хочет с меня денег выбить на новый мотоцикл и за моральный ущерб. Заяву дополнительно написал на меня. А то что он вообще, возможно на неисправном, незарегистрированном, собственноручно собранном моте ездит - это так и надо. Да, он вообще на такой сборной солянке не должен был появляться на дороге. Да еще и без прав.И как он вообще больше года на таком ездил по городу. Как такие убийцы ездят вообще по дорогам. Ужас.

Последний раз редактировалось Vas252, 31.10.2012 в 00:49.
Vas252 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 01:34   #98
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Цитата:
Сообщение от Vas252 Посмотреть сообщение
Ребят, Ужас.
В принципе ты конечно прав! но по законодательству.....
__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:15   #99
Vas252
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от DenveR Посмотреть сообщение
В принципе ты конечно прав! но по законодательству.....
Ну,а как еще? Если все беспредельничать будут, то ничего хорошего не выйдет. Тогда на дорогах, вообще не возможно было бы ездить. Такой хаос творился бы. Ну ладно у него нет страховки, ладно нет гос. номеров. Соответственно нет свидетельства о регистрации ТС. Ну хорошо,возможно у него были бы транзиты. Но у товарища мотоциклиста нет ни прав категории А. Вообще никаких нет. Никакой категории. Нет ПТС, нет техосмотра. Мотоцикл грубо говоря собран на коленке. Не факт что он находится в исправном состоянии. Не факт, что у него сработали нормально тормоза. Так как у него было время затормозить, но он почему-то не тормозил. Хотя он говорит, что тормозил. Фонарь не горел. То есть на дороге было не транспортное средство под названием мотоцикл, а вообще что-то непонятное с видом мотоцикла. Как на затемненной стороне улицы без включенного фонаря на мотоцикле, ночью, можно увидеть мот несущийся 130-150. Он вообще мог ехать по МКАДу или где-то еще на таком "исправном мотоцикле", у него что-то отказывает в его сборной солянке и он убивает кучу людей. Да закрывать таких надо. А он еще на меня заявы пишет и моральный требует. Да он должен спасибо сказать, что я трачусь на его лечение. А он...
Vas252 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:10   #100
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Ребят, а Вы вообще адекватные?
- да по разному, как и везде. Бывают вполне адекватные и вменяемые люди, а бывают и конченые идиоты и отморозки, как товарищь в твоем случае. Но с ними, как ты можешь убедиться - очень плотно работает комрад Естественный Отбор.

Цитата:
А он еще на меня заявы пишет и моральный требует. Да он должен спасибо сказать, что я трачусь на его лечение. А он...
- если все так, как ты говоришь. Думаю имеет смысл потратиться на серьезного юриста имеющего опыт работы в этой области...
Добавлено:
Цитата:
Да закрывать таких надо.
- если все действительно так, как заявлено, то я крайне согласен. Я против таких людей, они и только они виноваты в нынешнем по большей части негативном отношении общества к людям на мотоциклах...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 31.10.2012 в 12:12. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход