Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Возможности серийных супертелевиков - вопрос

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 00:13   #1
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Тут вопрос возник- во сколько крат увеличивается объект объективом , например 1200мм ? Или даже вопрос ребром- каким объективом можно засечь и сфотографировать баллистическую ракету на высоте 2 км со скоростью 2т. км/ч и реально ли вообще, учитывая возможность еще и цифрового приближения на постпродакшене..
Интересуют какие либо факты и цифры..
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 03:28   #2
Skloner
 
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 93
Я думаю, что реально и вообще даже с 16мм, при нынешних матрицах. Ведь 2 км по вертикали это очень мало. Невооруженным глазом, например, в хорошую погоду с земли видно как парашютисты отделяются от ЛА на 4 км.
На фото: высота 66км, скорость 8640 км/ч.
Skloner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:05   #3
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
по поводу кратности - она, как я понял, применяется к зумам, как разница между коротким и длинным концом. как абсолютная величина не встречается. сам подумай, с чем сравнивать? тем более от размера матрицы тоже зависеть будет "увеличение"
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:55   #4
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Тут вопрос возник- во сколько крат увеличивается объект объективом , например 1200мм ? Или даже вопрос ребром- каким объективом можно засечь и сфотографировать баллистическую ракету на высоте 2 км со скоростью 2т. км/ч и реально ли вообще, учитывая возможность еще и цифрового приближения на постпродакшене..
Интересуют какие либо факты и цифры..
Ни фактов, ни цифр...
Реально, почему нет. Главное не засечь и сфоткать, а удержать объект в поле зрения и не смазать. Уголок то менее 2-х градусов будет(это если 1200мм), маловато, колбасня та еще, придется шарнирчик нехилый городить, либо штатив мощный, т.к. весить эта дрына будет наверняка не мало, а вести придется не в одной плоскости точно, баллистическая ведь. Ну и учитывая выдержку при таком ФР, погодка во время процесса должна быть почти идеальной))) Времени тож маловато, километр за пару секунд и через 5сек. она будет уже нифига не в 2-х км. от тебя.
Намного проще будет 500-кой лупить.
А про кратность увеличения стеклами цифорки простые, почти как в биноклях и телескопах, максимально ФР дели на минимальное, но в нашем случае это будет не фокусное окуляра, а диагональ матрицы. Ежели ФФ, то 1200/43=27,9, с кропом соответственно. Ежели взять зум на ФФ, допустим тот же 17-40, то он вообще ничерта не приближает, а только отдаляет на обоих концах. Так то.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 01:27   #5
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
придется шарнирчик нехилый городить, либо штатив мощный, .
Я полагаю, что это по умолчанию должно быть
В данном случае- траектория будет известна. Так что если оборудование способно, то тогда дело остается за фотооператором. Тут наверное спецы- это фотографы дикой природы. Я к такому заданию на пушечный выстрел не подойду, ибо естессно не мой профиль и вообще руки еще не сползли к плечам Надо больше на турнике подтягиваться
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход