Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Фотографы на соревнованиях - чего вы ожидаете от них?

Результаты опроса: Хочу чтобы фотографии были:
Хорошие. 25 100.00%
Быстрые (быстро выложены). 6 24.00%
Чтобы фотографий было много. 7 28.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2014, 16:50   #1
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Хочу понять, что требуется большинству.
Для этого прошу поучаствовать в опросе.

Итак, вы хотите чтобы фотографии были:
Хорошие,
Быстрые (быстро выложены),
Чтобы фотографий было много.

Как говориться, выберите любые два (это важно) варианта...

Ну и хотелось бы понять, насколько это (фото с мероприятий) вообще всем вам нужно.
Если будет желание ответить на этот вопрос - просто напишите в теме.

Благодарю, как говориться, за сотрудничество.
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:56   #2
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Это раздел для фотографов как раз, не по адресу немного тема. Обычные райдеры нечасто тут бывают
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:09   #3
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Ну ёлы-палы.
И на главной не отражается...
Где хоть тему создать, чтобы на главной видно было?
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:42   #4
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
респект и уважуха фотографам приезжающим на соревы, особенно зимой когда дубак и непогода... благодаря вам интересные моменты нашей жизни останутся на фото))
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:50   #5
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
вообще всем вам нужно
не нужно
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:59   #6
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
не нужно
Проскочила такая "паразиццкая" мысля.
Раньше прям требовали картинок, а теперь почти тишина...
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:10   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Хочу понять, что требуется большинству.
POD бесплатно и выложить сразу как райдер до дома добрался. И что бы ты не вонял, что у тебя на фото тоже есть права. Райдер катался, а ты просто один раз пальцем шевельнул.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:14   #8
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Хочу понять, что требуется большинству
Как райдер оценивает фотки:
1) Он есть на фотках (отличные фотки).
2) Его нет на фотках (говно).
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:35   #9
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Имя

Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Как райдер оценивает фотки:
1) Он есть на фотках (отличные фотки).
2) Его нет на фотках (говно).
А что, это мысль - отснять абсолютно всех и посмотреть, будут ли отрицательные отзывы. :-)
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:52   #10
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Зря ржешь, Имя тут тоже прав.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:29   #11
skyrider
 
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,011
Я не просто так, я - одобрительно!
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:45   #12
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
На Кубках мира фотографы ставят на штатив заранее красивый ракурс на зрелищном участке, вспышку на стойку и фигачат всех подряд. Потом в микро размере бесплатно дразнят хорошими фотками с возможностью приобрести норм размер фото. Лучше когда 2 тушки в разных местах. С пульта щелк-щелк.
Но фото с районных соревов никому за деньги не нужны. Поэтому поливать всех подряд нет смысла. 3-5 фото нормал. На выходе.
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 20.02.2014 в 05:12.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:52   #13
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
что мешает зарядить гоупро с 4К видеосъемкой (она у нее с низким фпс) и раздавать кадры из видео?

вполне дешевое поливалово free4all

кстати я по привычке выбрал в опросе все три варианта, затем прочитал, что выбрать нужно было два, и после понял, что вообще спрашивали райдеров.
я не райдер.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:15   #14
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
что мешает зарядить гоупро с 4К видеосъемкой (она у нее с низким фпс) и раздавать кадры из видео?
.
Это какая то странная благотворительная акция- раздать говна и одновременно не иметь особого интереса/развития в этом процессе.

Цитата:
вполне дешевое поливалово free4all
Дешевое- в плане продать результаты или затраты на съемку? На кой оно надо?
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:23   #15
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
продать, как мы уже выяснили, не получится, поэтому я полагаю нужно изменить свое отношение к процессу и просто получать удовольствие.

за те примерно десять лет, что я снимаю экстрим, не могу вспомнить ни одного фотографа или оператора, поднявшегося на нем.

грубо говоря, каждый проходит свой путь в 700 снятых барспинов, после чего кто-то забивает и уходит, кто-то продолжает 4fun или по привычке.

для индустрии в чем-то это польза, т.к. контент подталкивает новых покупателей маек и вилок для стрита катать
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:12   #16
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
я полагаю нужно изменить свое отношение к процессу и просто получать удовольствие.

за те примерно десять лет, что я снимаю экстрим,
Да поменяли уже отношение, поменяли. За полтора года моего баловства "поливалова", которое проповедуешь ты, поменялось отношение И не вижу ни капли удовольствия в нажатии кнопки Rec/ Photo и в беспорядочном пулеметном поливании.
Пример как снимаем велосипеды . А 1 марта будет премьера IRL. Добро пожаловать, например. Можно даже компакт диск в цветной коробочке приобрести .



Цитата:
изменить свое отношение к процессу и просто получать удовольствие.
Какое я там удовольствие получаю,находясь на природе или стоя на финишной зоне перед 10000 зрителями, думаю описывать нет надобности. Удовольствие пропадает только на окончании первой стадии монтажа.
Но ничо, дальше больше, выше, сильнее, больнее

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение

за те примерно десять лет, что я снимаю экстрим, не могу вспомнить ни одного фотографа или оператора, поднявшегося на нем.
По видео теме по одному не работают обычно, команда должна быть (ты должен это знать вроде).
По экстриму? Видео?
-Anthill films, Matchstick Productions, Freeride intertainment ( все Дизордеры дада), режиссер Greg Godfrey со своей командой (Global Addiction, Nitrocircus)
Фото надо? -Sven Martin погугли; на кубках мира ДХ я как минимум 6 проф фотографов наблюдал (запомнил только 6, так как их лица попадались часто, в разных странах)

Российских видео нада?
- проект К.Галата Ride The Planet (3 года проекту) , семейная пара Борис и Алена Беркут, состав канала "Русский экстрим" я не знаю.
Российских фотографов пока не могу вспомнить.
Отдельных операторов вспомнил (обалдеть, как мог не вспомнить сразу)- Макс ЛС Антипов (LS Video magazine, несколько), Юра Вандал Кутепов (SRAM video). И не суть, что они в свадьбы ушли.

А ты говоришь "4к с гопрохи раздать"
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 26.02.2014 в 05:35.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:10   #17
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Пример как снимаем велосипеды . А 1 марта будет премьера IRL. Добро пожаловать, например. Можно даже компакт диск в цветной коробочке приобрести
коробочки, конечно, актуальны в свете отсутствия собственно dvd приводов в компах.

я не уверен, сохранилось ли еще на biketrials.ru обсуждение двд, который выпустили Кирилл Черкашенко и Леша Платов лет пять тому назад, но вопрос именно окупаемости т.е. продажи тиража тогда обсуждался достаточно интенсивно, и не только этого диска и не только в велоиндустрии (я тогда контактировал с роллерами - вот та же фигня, поснимать - запросто, выкупить съемки - ой, нее).

не вижу, что, собственно, изменилось.
то же подвижничество, просто с камерами подороже и подвесами посложнее

Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Российских видео нада?
безусловно, о буржуях что говорить?

Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
- проект К.Галата Ride The Planet (3 года проекту) , семейная пара Борис и Алена Беркут, состав канала "Русский экстрим" я не знаю.
Российских фотографов пока не могу вспомнить.
Отдельных операторов вспомнил (обалдеть, как мог не вспомнить сразу)- Макс ЛС Антипов (LS Video magazine, несколько), Юра Вандал Кутепов (SRAM video). И не суть, что они в свадьбы ушли.
нет, вот в том и суть, что ушли в свадьбы.
могу еще добавить проект "Точка отрыва" на канале спорт, прекративший существование.

уместно или нет, еще ННХ, Макс Фридраг, Имя здесь, Хомяк, - практически весь состав кочковидеомейкеров от дел (в части съемки вело) отошел.

с одной стороны, хобби это всегда вкладывание своего бабла в то, что нравится, с другой - в этих реалиях ожидать появления индустрии и как признака её - прибыли от съемок - наивно, что ли, не подберу слово сходу.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:57   #18
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Да поменяли уже отношение, поменяли. За полтора года моего баловства "поливалова", которое проповедуешь ты, поменялось отношение
Поменяли до отношения к сноуборду пятилетней давности. Называется "за поездку ок - за бабло - х.."
Не, меня Мальцев нанимал за Кону снимать на очень шоколадных условиях. Но это было один раз. И то его за это нагнули и видео никому не понадобилось в результате. Я из него ничего так и не сделал до сих пор.

"Поднялся", это когда ты работаешь только этим, или хотя бы половину дохода приносит. Сейчас это может быть леваком низкооплачиваемым на "иногда". Все мои заказы со спорта, за всё время, включая, Вано, те, которые я отдал тебе, не дотягивают до моей месячной зарплаты. О каком блин "поднялся" ты говоришь вообще ?
ЛС себе смог технику менять только когда на свадьбы ушёл. Андрианов ушёл в операторы на ТВ какое то и это его кормит. И то он за стедиком ко мне заходил, потому что у него не было залога за стедик, что бы в аренду взять. Чупакабра ? Где он вообще - я х.з. Хренась все поднятые

Со свадьбы от 50к за ту же работу рубишь если цель - бабло. БП-шыне проекты визуально эффектнее, если цель - хипстерствовать. Да ... я в сраку эти веловидео. Пухирю поднасрать вот снял памптрек разве что

И если ещё что то сниму по вело, то что бы кому нибудь поднасрать разве что
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:47   #19
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
кочкосенсация, Имя-то засранец

а если серьезно, то я ровно об этом и говорю: у нас люди разбивают камеры/оптику в ходе съемок и затем либо сосут лапу до следующей стипендии, либо сворачивают активность в обсуждаемом секторе.

в лучшем случае от TFP растут до "фишай в обмен на лукбук", натуральное хозяйство.

говорить о каком-либо творчестве и развитии, когда проект держится на своей в лучшем случае камере и соседском стедикаме - не смешно.

да, Спарта и всё такое, мы обожаем челлендж и всякотрудности, но например буржуи чаще сфокусированы на творчестве, чем на одолении идиотизмов индустрии.

я, может, резче написал, чем следовало, - прошу извинить, если задел.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:42   #20
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
А теперь вернемся к тому, с чего я все таки начал. Не про доходы, а про подход к съемке:

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
что мешает зарядить гоупро с 4К видеосъемкой (она у нее с низким фпс) и раздавать кадры из видео?

вполне дешевое поливалово free4all
.....поэтому я полагаю нужно изменить свое отношение к процессу и просто получать удовольствие.
Еще раз- какое такое удовольствие получает кнопконажиматель? Что за благотворительная акция такая? Это вопрос не к людям, которые только вчера узнали про Гопро, а к человеку с 10 летним стажем съемки экстрима и прочего, который способен не только нажимать кнопку, но еще и думать.

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
не вижу, что, собственно, изменилось.
то же подвижничество, просто с камерами подороже и подвесами посложнее
Хотелось бы именно от тебя услышать о моих недоработках, которые создают впечатление "поливалова". Я серьезно. Я адекватен к конструктивной критике.

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
коробочки, конечно, актуальны в свете отсутствия собственно dvd приводов в компах.

вопрос именно окупаемости т.е. продажи тиража тогда обсуждался
.
У человека возникло желание сделать диски- он сделал. Реализовал свое желание.
Я не предлагаю нам обсуждать вопрос окупаемости и актуальности дисков. Это не моя и уж тем более не твоя проблема. Я всего лишь пригласил на мероприятие, к которому я причастен. Организатор поездки, премьеры, печати дисков- Пухирь. С ним обсуждение более возможное, чем со мной
"Диски просто на память себе, друзьям, знакомым, незнакомым" - устраивает? Двд, блюрэй пока что распространяются с прилавков магазинов, двд и блюрэй плееры для телевизоров еще работают у людей.
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 27.02.2014 в 02:25.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход