Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

СТРОИМ КРЫТЫЙ ВЕЛОДРОМ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2004, 20:58   #41
-SpoiL-
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 54
Да, тема не новая я ещё по роллерству помню как мистаки в сено крутили. Но это всё потом, щяс надо решить что где и как.
-SpoiL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 22:11   #42
Alex_ant
 
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 11
Когда:
Пятница,3 декабря.время уточним чуть позьже!
где:
кафе-клуб "Прогноз Погоды" вся инфа тут www.prognozz.ru

Токо давайте точнее кто будет!!!пишите сюда!
Alex_ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 23:21   #43
весна
 
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 519
Я буду,

со мной один , два человека может быть =)

ПЯТНИЦА часов в 17 00 , 18 00, 19 00, кому как удобно
весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 10:09   #44
-SpoiL-
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 54
Я буду. В 19 ваще отлично.
-SpoiL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:44   #45
Alex_ant
 
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 11
я в среду закажу столик!пока нас 6 человек!просто может ещё кто к нам тут запишется!попрошу подготовить свои бизнесс-планы и предложения!расскажем что думаем а потом будем сидеть и угарать! :D
давайте лучше часиков в 18-00 в 18-30!и надо обменятся номерами телефонов!
Alex_ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 18:36   #46
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Alex_ant
...хотелосьбы узнать где в Лосе находится ангар или с кем я могу поговорить о нём?...
...первое оборудование можно зделать подешевле на какой нибудь стройке по нашим чертежам!(а они у меня есть)...
я, канэшна, понимаю, что жопе слова не давали :) но я таки вякну из угла:

1. про ангар в лосе - сложно объяснить. самый простой путь - это двигаться вдоль линии железной дороги. там каких-то пакгаузов есть как минимум два в разном состоянии. намёка на наличие элементарных признаков цивилизации нет (электричество, водопровод, отопление и не текущие крыши отсутсвуют). полный half-life.

2. про первое оборудование:



практически никакого, кроме десятка самосвалов подходящей земли ;)
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 19:52   #47
Поп_Гапон
 
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 5
Ниже - мое имхо.
Есть 3 пути: делать бизнес, делать спонсоров и делать на энтузиазме

Третий путь вы описали вполне - искать ангар на жд, стройплощадки и т.д. Минусы - неохраняемое, неотапливаемое помещение, откуда могут в любой момент выгнать нахрен. Местонахождение - в жопе, т.к. все что не в жопе стоит приличных денег.

Делать бизнес на дерте - имхо, нереально. Сколько из вас готовы платить по 100-200 руб за час катания? Ну, хотя бы по 50? Здесь есть другой вариант - сделать крытый парк экстремальных видов спорта - для скейтеров, роллеров (которые и будут приносить основную прибыль) и байкеров. Но для реализации подобного проекта нужно быть бизнесменом или иметь достаточно денег, чтобы нанять грамотный персонал. Теоретически можно с нуля написать бизнес-план, но без экономического образования и минимального опыта работы в бизнесе ценность такого бизнес-плана для инвестора равна нулю. Увы.

Делать спонсора, т.е. некую сущность, что за даст денег "просто так" - за рекламу, престиж или за красивые глаза. Спонсором может быть магазин спорт-товаров (как например парк магазина "ураган"), возможно пивной бренд таким образом захочет подстегнуть продажи зимой, вариантов много - а вероятность найти такого довольно низка. Магазину проще самому построить такой парк, быть его владельцем и не отдавать деньги чужим людям. Или проводить 4-5 раз в год соревнования под своей эгидой - рекламные выгоды очевидны, затраты не слишком высоки (по сравнению с арендой земли в Москве, например). А вот с Московским правительством поработать можно: написать десяток писем разным людям, попытаться назначить встречи, поговорить с бизнесменами района, которые владеют недвижимостью. Когда дело продвинется вперед, можно будет начать подтягивать магазины, и после годика блужданий и обивания порогов что-то, возможно, начнет получаться. Для контактов - сайт мэрии Москвы www.mos.ru, сначала имеет смысл поработать с префектурой, потом и непосредственно с правительством. Возможно удастся заинтересовать администрацию какого-нибудь парка - пообещав небольшие прибыли, нормализацию ситуации с молодежью в районе и т.д. и т.п. Опять же олимпиада. Кроме того, в правительстве как Москвы, так и России есть различные программы по работе с молодежью, по популяризации спорта и т.д. - можно попытаться вклиниться в них. Можно написать за границу - и получить какой-нибудь грант. Можно написать в офис большой западной компании типа Найк или Адидас, они дадут указание московскому офису выделить средства и т.д. и т.п. Чем больше писем и встреч организуете, тем больше вероятность успеха.

Последний вариант наиболее вероятен. Но даже он требует огромного вложения сил и средств, серьезной вдумчивой работы. А энтузиазм обычно долго не живет...
Поп_Гапон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 20:52   #48
Alex_ant
 
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 11
Yves писал:

я, канэшна, понимаю, что жопе слова не давали но я таки вякну из угла:

1. про ангар в лосе - сложно объяснить. самый простой путь - это двигаться вдоль линии железной дороги. там каких-то пакгаузов есть как минимум два в разном состоянии. намёка на наличие элементарных признаков цивилизации нет (электричество, водопровод, отопление и не текущие крыши отсутсвуют). полный half-life.


Я просто живу недалеко!хотя из half life можно зделать настоящий Mat Hoffman!авай тоже подтягивайся в прогноз погоды!просто щас любое помещение нужно смотреть!
__________________
Mitishi Extreme Bike Team
Alex_ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 21:34   #49
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Организовать бизнес можно. На голом месте тоже можно. НО - (из своего жизненного опыта) всё упрётся в простой вопрос - на что вы будете существовать то время пока будете заняты поиском финансовых партнёров? Как показывает практика, когда у тебя около 6-7ми встреч в течении дня, с поездками и разъездами, договорами и подписаниями, то на нужды юрконсульта и побочные расходы в день уходит $150-250, в течении 4мес вполне реально в никуда потратить около $7000 в никуда.. то есть выбросить на ветер без реальной отдачи.
Проблема организации доходного спортивного многопрофильного комплекса одна - инвестиционные ожидания порядка $600 000 - $1000 000 при выходе на самоокупаемость через 2,5-3 года. В лучшем случае. Если кто мне подгонит планы помещения, пропускную способность комплекса, кол-во и тип оборудования для аренды, место расположения(близость коммуникационной инфраструктуры), то я смогу набросать бизнес план с 15-30% погрешностью(что, кстати, очень много). Потенциальную инвестиционную привлекательность для инвестора может представлять: Продвижение и/или поддержка бренда, раскрутка торговой марки на рынке спортивных товаров(Nike/addidas это из этой оперы), вероятность окупаемости в короткие сроки и высокая доходность(крайне маловероятно). Хороший пример - картинг - вложения около $300 000, при окупаемости в 18 мес. 15% рост доходности - очень хорошие показатели, НО только для одного места, и только в тепличных условиях(там были прямые контакты с правительством москвы и подмосковья, проблем со взятками почти не было)
После бизнес плана могу сделать и полный комплект документов(большинство инвесторов и рядом стоять не будет если нет документов доказывающих ваши намерения), но это$ причём ~$4000-5000. На голом энтузиазме далеко не уедешь. Ежели писать письма и просить-просить-просить, то результата НОЛЬ, идею, кстати, могут и подхватить, но вас там рядом и стоять не будет. Так, что надо искать инвестора, с: Бизнес планом, комплектом документов(разрешения на организацию спортивного комплекса, разрешения и допуски, документы на предприятие, регистрации в налоговой и пр.)

ЗЫ Помощь нужна? ( а жаль )
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 23:10   #50
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Alex_ant
Я просто живу недалеко!хотя из half life можно зделать настоящий Mat Hoffman!авай тоже подтягивайся в прогноз погоды!просто щас любое помещение нужно смотреть!
спасибо большое за приглашение, правда! только толку с меня будет очень мало. я не бизнесмен и очень хреновый организатор. всё что я смогу сказать ценного - я уже сказал :)

2 Поп_Гапон: о конечной "стоимости услуг" и готовности платить. во-первых, платить будут без прибеднений, это стопудняк - мтб сам по себе увлечение не из дешёвых. во-вторых, я полностью уверен, что доход хотя бы "адреналина" складывается далеко не из платы за вход - иначе ребята по миру пошли бы с такими ценами.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 03:26   #51
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Yves
Цитата:
Сообщение от Alex_ant
Я просто живу недалеко!хотя из half life можно зделать настоящий Mat Hoffman!авай тоже подтягивайся в прогноз погоды!просто щас любое помещение нужно смотреть!
спасибо большое за приглашение, правда! только толку с меня будет очень мало. я не бизнесмен и очень хреновый организатор. всё что я смогу сказать ценного - я уже сказал

2 Поп_Гапон: о конечной "стоимости услуг" и готовности платить. во-первых, платить будут без прибеднений, это стопудняк - мтб сам по себе увлечение не из дешёвых. во-вторых, я полностью уверен, что доход хотя бы "адреналина" складывается далеко не из платы за вход - иначе ребята по миру пошли бы с такими ценами.
Прошу заметить - "адреналин" это парк для своих, когда-то краем уха слышал историю что его построил один богатый папа по просьбе великовозрастного сына, и соответственно отдал его сыну как - "держи дитё, играйся, строй бизнес" прибыль он приносит, но как задача ОКУПАЕМОСТЬ не ставилась.

Доходность парк принесёт при стоимости услуг ~200-300руб/ч (это со стоимостью аренды байка в парке), и 100р/ч для скейтеров/роллеров и прочих маргинальных личностей; при этом проходимость должна быть 600-800 чел/день -=- что, в принципе, при нашем уровне развитости спорта ОЧЕНЬ труднодостежимо, хотя я-бы делал упор больше на роллеров и скейтеров, с арендой и одних и других - MTB шёл-бы в нагрузку, так сказать как бесплатное приложение(роль MTB в общественном сознании, как спорта для отдыха крайне низка, что в общем-то и понятно, да и нормально). И в данном случае будет очень большой проблемой безопасность. Скорее всего надо идти по пути "Трансвааль парка" где каждый посетитель подписывается на страховку и согласен с повреждениями. (с точки зрения инвестиционной привлекательности аква парк интереснее, но и существенно дороже - 12-13млн$). Одной из высокодоходных статей дохода парка, могут быть (в случае с MTB) соревнования ВЫСОКОГО уровня (крытый шор и иже с ним), здесь важна зрелищность и распостранённость спорта вообще. Но это опять-таки реально - вопрос во вложенных средствах. Да и нельзя забывать что роль MTBшников катающих внутри будет крайне низка, сколько народу катает? тысяча? две?! не больше.. А сколько в крытом парке тусить будут? сотня-полторы? Ради "своих" парк не строят. Ради "своих" устраивают покатушки, и иже с ними.
К примеру - сколько людей на роликах будут деньги отдавать? под ДЕСЯТОК тысяч. Вот и вся ценя вопроса , а жаль..

Но ежели кому понадобится помощь - я тут. С радостью помогу.
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 03:35   #52
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Кстати - в пятницу предполагается разговор на тему "вот было-бы хорошо если.... А вот если получится..." или "надо сделать то, то и то. Договорится там, там и там. План такой, такой и такой"

Если последний вариант, то с удовольствием подъеду и пообщаюсь вдруг пригожусь .
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 03:49   #53
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Про ангар и "пятницу"...

Симпозиум в пятницу отношения к ангару не может иметь никакого. Потому что вы даже примерно не представляете, что это, где это... А уже какие-то планы грандиозные строите...

Вопросы по поводу ангара должны все решаться на месте! Сперва надо увидеть, что да как там, а потом уже думать, что надо сделать... :wink:
Для этого было бы неплохо отписать в соответствующую тему...

Про местонахождение "в жопе": это "место" находится совсем недалеко от станции электрички(4-я станция где-то со стороны Мытищ), так что мытищинские байкеры думаю должны заинтересоваться данным вопросом. В принципе и от ВВЦ это не очень далеко-мин 20 летом. А много народу там итак не поместится, так что "Хоффман-парк" там не отстроешь...
__________________
Santa Cruz, Dragon Optical.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 10:49   #54
-SpoiL-
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 54
Ладно, в пятницу, я думаю, рассмотрим сущ варианты и предложения, заодно договоримя када поедем ангар смотреть, это надо сделать...
-SpoiL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 13:15   #55
Alex_ant
 
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 11
O.L.A.F если хочешь подьезжай мы будем чисто свои мысли и бизнесс-планы представлять!кто чё думает и может предложить хорошию идею и проект!Подпречь другие байкерские тусовки и с ними старатся продолжать!
З.Ы.-Я из г.Мытищи!
Вадик ты тоже подьезжай в пятницу!
__________________
Mitishi Extreme Bike Team
Alex_ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 16:11   #56
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
O.L.A.F.,
ты не учел БМХиров, коих намного больше чем МТБшников, ну или столько-же...
полюбому лучше чем скейтерами парк забить...
Скейтеры вообще зло, они когда падают у них скейты вылетают и летят либо под колеса, либо, подпрыгивая на фанбоксе, в голову отдыхающия
И еще хорошо-бы сделать кафэ - Доп прибыль + людям катающимся удобнее...
Думаю спрос на напитки будет неповторимый
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 16:17   #57
Alex_ant
 
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 11
Это конешно самособой палатку зделать!так же травмпункт надо создовать!посадим туда какого нибудь пилку или докторов изображённых на аватаре у gerrard и будут они всех бинтом заматывать!
__________________
Mitishi Extreme Bike Team
Alex_ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:32   #58
O.L.A.F.
 
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 51
Да какую палатку?! Да вы вообще о чём?! - вспомните "Трансвааль", так вот - многофункциональный спортивный комплекс должен выглядеть именно так. Серьёзные деньги - серьёзная работа. Если создавать парк - то не для "своих", а для прибыли. Ребят - я 2 раза занимался серьёзными бизнес проектами, и могу сказать только одно - на энтузиазме и подходе к делу "..хочу чтобы.." далеко не уйти. Кафе, палатки - не тот масштаб - нужно: кафетерий, ресторан/бар, пункт первой помощи, центр отдыха(автоматы и пр), удобная стоянка, высокопрофессиональный обслуживающий персонал, возможна коалиция и постройка на базе единого центра всяких боулингов/бильярдов.

ЗЫ "маргинальные личности" - это и есть BMX`ры

ЗЗЫ Без обид
O.L.A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:45   #59
Alex_ant
 
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от O.L.A.F.
Да какую палатку?! Да вы вообще о чём?! - вспомните "Трансвааль", так вот - многофункциональный спортивный комплекс должен выглядеть именно так. Серьёзные деньги - серьёзная работа. Если создавать парк - то не для "своих", а для прибыли. Ребят - я 2 раза занимался серьёзными бизнес проектами, и могу сказать только одно - на энтузиазме и подходе к делу "..хочу чтобы.." далеко не уйти. Кафе, палатки - не тот масштаб - нужно: кафетерий, ресторан/бар, пункт первой помощи, центр отдыха(автоматы и пр), удобная стоянка, высокопрофессиональный обслуживающий персонал, возможна коалиция и постройка на базе единого центра всяких боулингов/бильярдов.

ЗЫ "маргинальные личности" - это и есть BMX`ры

ЗЗЫ Без обид

В данный момент мы говорим неотаком комплексе как Адреналин, бывший Локстрим и т.п.Потому что нам таких денег недаст ниодин спонсор и стройка идти будет 1 год минимум!
а говорим мы о простом ангаре и на сыпать там хороший дёрт!
если ангар будет большой то и фан бксы и гэп и мини рампу можно втюхать(как деньги будут)яму с паралоном в первую очередь(чтоб трюки научится)!
но это лишь пока мысли,но я и ещё около 7-12 человек на этом сайте кто истино хочет создать крытый парк добьются своей цели!
и так кто с нами в пятницу в "Прогноз Погоды"???
__________________
Mitishi Extreme Bike Team
Alex_ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 18:06   #60
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
O.L.A.F.
ты готов вложить серьезные деньги в это?
А спонсора уверен что найдешь который даст такие бабки?
Вот поэтому-то весь разговор пока только о палатке
  Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход