Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Вопрос о переносе вела на др раму.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2012, 01:08   #1
JerichoRoot
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 12
Приветствую Вас!
Сразу хочу извиниться я новичок, и на форуме и вообще пока на вы с велосипедами (бани хоп могу на см 8 сделать и с горок в парке гонять)!
Вопрос такой имею аппарат TREK 4300 disc 2012 но я покатавшись понял что скучаю по задней подвеске (до этого катал на ашан-двуподвесе, мир его праху), вот я и подумал, если я возьму на форуме или на ебее FullSuspension-раму, смогу ли я все оборудование со своего коня перенести на нее (тормоза, колеса, вилку, руль, каретку с шатунами ну и поправте если что забыл)?? и на что обратить внимание при выборе ну кроме ростовки, я имею ввиду посадочные места, подводные камни итд.
Вот спека моей коняшки: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...ries/4300_disc
Спасибо за любую помощ!

з.ы. Модераторам: я пока не очень ориентируюсь на пространстве форума, если я ошибся разделом, переместите пожалуйста куда следует!
Добавлено:
Например вот такая рама: http://www.ebay.com/itm/TITUS-Switch...item564bb48506

Последний раз редактировалось JerichoRoot, 12.08.2012 в 23:35. Причина: Автоматическое добавление
JerichoRoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:19   #2
AntoniOZ
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Люберцы , МО
Сообщений: 403
Имхо нестоит с этого чего либо куда либо переносить потратиш много эфекта получиш мало....
Поищи бу вел в сборе.
__________________
Ride as you like!!!

Последний раз редактировалось AntoniOZ, 12.08.2012 в 01:23.
AntoniOZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:33   #3
JerichoRoot
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 12
Я согласен проще купить, но раз уж есть все, можно ли перенести? или все-таки что то может не подойти?? по креплениям или по каким то еще причинам??
Заодно переберу все!
JerichoRoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 03:14   #4
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
не стоит это делать,уж поверь, овчинка выделки не стоит
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 04:21   #5
JerichoRoot
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 12
Да я трудностей не боюсь, просто хотелось бы услышать что мне может помешать это сделать... вообще я не думал, что меня сразу начнут отговаривать! Это несколько расстраивает!
JerichoRoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 04:22   #6
demo012
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москов сити
Сообщений: 5
забей, лучше оставь всё как есть
demo012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:12   #7
Kukuxumusu
 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 566
Ну с посадочными местами скорей всего начнется геморой..
Лучше правда взять б.у... Та рама что в примере и стоит 200$ баксов мне было бы жалко денег за нее..
Имхо если хочется получать удовольствие от катания то стоит не много потратиться..
Kukuxumusu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 13:09   #8
JerichoRoot
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 12
Ясно! Ладно, спасибо, ребят! Думал несколько проще будет.))
JerichoRoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 13:35   #9
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Kukuxumusu Посмотреть сообщение
Лучше правда взять б.у... Та рама что в примере и стоит 200$ баксов мне было бы жалко денег за нее..
200 бачей, это начальная стоимость. Все основные торги начинаются в последние минуты
По теме, так вполне здравая мысль. По фоткам рама под 100 мм вилку. Рулевая не интегрированная- придется покупать.
Не нашел характеристик рамы. Могут возникнуть проблемы с кареткой хз какой там стандарт и надо знать ширину задней втулки.
Ну и подсидел по диаметру может не подойти.
Я б раму все-таки поменял, но лучше ищи на веломании в барахолке.
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:54   #10
GanG'стер
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 275
В принципе данный вопрос может встать и с нормальным велосипедом, и переносом средней комплектухи на другую раму.
Теперь по существу. Весь геморрой с переносом упирается в различные стандарты.
1. Это различные диаметры подседельных штырей, возможно придется менять, в принципе он не настолько дорогой, можно и докупить.
Сюда же входит проблема и переднего переключателя, диаметры подседельных труб могут оказаться разными, придется и его докупать.
2. Кареточный узел. Сейчас все еще доминирует старый стандарт на резьбе шириной 68-73 мм, скорее всего у тебя такой, да и у бюджетной рамы тоже обычно такой стандарт.
3 Рулевая колонка. На бюджетных байках стоит стандарт рулевой колонки под диаметр штока вилки 1 1/8", обычно и рулевой стакан под такой стандарт. А так пока стандарта всего 3: 1 1/8", 1.5", и конический сверху 1 1/8" внизу 1.5". Чтобы избежать геморроя, то советую покупать раму с установленной рулевой.
4. Заднее колесо. Тут не должно возникнуть проблем, на рамы, которые не являются экстремальными, установлен стандарт 135х9, то есть ширина 135 под эксцентрик. Но все же лучше уточнить.
5. Тормоза. У тебя дисковые тормоза, соответственно на раме должны быть крепления для них.
Исходя из вышесказанного советую покупать раму в следующей комплектации: рама+рулевая+подседельный штырь.
Ну а вообще лучше дождаться зимы и купить хороший подвес в сборе со скидками.
__________________
ВВЦ Форсе!
GanG'стер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:29   #11
JerichoRoot
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 12
GanG'стер спасибо болоьшое за развернутый ответ, попробую поискать модели подходящие! Буду сейчас составлять хар-ки своей рамы и попробую что то подобрать, а с зимой это отличная идея! Так и поступлю! Еще раз спасибо!

зы не знаю как плюсик поставить!(
JerichoRoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход