Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите подобрать вел на 20шт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2005, 19:04   #1
KOCMOHABT
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот такой вот трабл. Хочу купить себе вел на 20т.р. - кучу сайтов пересмотрел, чё находил - ничего уже в продаже нету. Помогите пожалуйста.
Вел нужен - нечто среднее между стритом\диртом и КК. Т.е. чтоб на нём можно было попрыгать и покататься на длинные дистанции (50-70км.).

Из того что я находил скажу: GT Rukus 2.0, Haro Escape 8.2, RockM-Volcano, DirtQuake и т.д. ... вообщем в этом духе. т.е. давольно прочный вел не тяжелее 14кг.

Из того, что хотелось бы чтоб было: Оборудование около Shimano LX, тяжелоубиваемая вилка (и чтоб зимой работала... чё-нть с маслом и лучше из Marzoochi), тормоза диск.мех. не ниже MX1 (или гидро, но чтоб не за обод), обязательно манетки - Shimano, ну и чтоб остальное на высоте было.

Можно ли за такую цену СОБРАТЬ байк по частям СЕЙЧАС.???

Вообщем - помогите пожалуйста!!! Уже измучался весь!

ЗЫ: если есть такая машина, что лучше за неё переплатить штуки 2, но зато у тебя будет - золото а не байк - то тоже говорите и про такие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 19:18   #2
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от KOCMOHABT
Из того что я находил скажу: GT Rukus 2.0, Haro Escape 8.2, RockM-Volcano, DirtQuake и т.д. ... вообщем в этом духе. т.е. давольно прочный вел не тяжелее 14кг.
Из перечисленного, если еще и КК будет присутствовать, либо GT-Ruckus, либо RockMachine Volkano. Они достаточно универсальны.
Сам катаю на Рукусе, для КК на дальние дистанции велик немного тяжеловат (15 кг где-то). Ну и геометрия у него все ж не кросс-кантрийная, ноги будут согнутые (либо как вариант менять подседельник, когда прыгать - по короче, когда крутить - по длиннее). Ну и для дерта подходит. Стрит не гоняю, поэтому о применении Рукуса относительно данной дисциплины ничего сказать не могу. Гайдуков в свое время гонял и не парился.
Да и еще, поиском пройдись, посмотри, что о перечисленных рамах пишут. Много чего найдешь.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 19:57   #3
KOCMOHABT
Гость
 
Сообщений: n/a
Но эту вещь сейчас практически нереально найти, на сайте Velosite он (volcano) есть, но есть ли он там в магазине? А Рукус уже я нигде не куплю.

Из того, что реально достать - это Stark Razor Pro (как на нём КК катать?), и велы 2005го года ... но о них я ничё вообще не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 19:59   #4
Flip
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 327
Да Рукус то что тебе нужно , а я и на стальном 16 килограмовом нормально езжу.
Flip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 19:59   #5
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от KOCMOHABT
Но эту вещь сейчас практически нереально найти, на сайте Velosite он (volcano) есть, но есть ли он там в магазине? А Рукус уже я нигде не куплю
На сайте должны быть координаты - узнай.
Рукусы 2005 года привезут по идее весной должны прийти, но точно пока неизвестно. Можт и раньше. Геометрия у Рукусов не менялась.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 20:33   #6
KOCMOHABT
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется рукусы 2005-го года будут оч. дорогие. А что ещё есть такого-же типа? Неужели только рукус?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 21:00   #7
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от KOCMOHABT
Мне кажется рукусы 2005-го года будут оч. дорогие. А что ещё есть такого-же типа? Неужели только рукус?
Сомневаюсь. Рукус 2.0 800 с копейками примерно стоить будет. У меня где-то прайс предварительный завалялся, завтра посмотрю.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 21:50   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
а как на счет DUX F4----
гидравлика hayes спередт 8" зад-6"
прикольная рама....marz exp pro масленная 100,120......системе труатив под шлец.....обода dm24...22 тыс. сейчас в урагане......
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 22:30   #9
mixmaker
 
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 61
ИМХО - дерт\стрит и кк - две вещи не совместные!
определился бы уж лучше - в какую сторону тебе надо больше упор
а ещё лучше покупай для чего-нибудь уже заточенный вел (либо под дерт либо под кк)
mixmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 23:19   #10
Punks
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 149
Покупай Norco Ryde,который ты уже нигде не найдёшь!!!!!
Извини...
__________________
Beethoven NOT DEAD!
Punks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 00:51   #11
KOCMOHABT
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Punks
Покупай Norco Ryde,который ты уже нигде не найдёшь!!!!!
Извини...
Шутник... Ну кто знал, что так получиться - хотел вел взять ещё весной, но там проблемы, тут проблемы и т.д. ... вообщем, чтоб не попасть под сезонное повышение цен - хочу взять сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 00:53   #12
KOCMOHABT
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мельник
а как на счет DUX F4----
гидравлика hayes спередт 8" зад-6"
прикольная рама....marz exp pro масленная 100,120......системе труатив под шлец.....обода dm24...22 тыс. сейчас в урагане......
А есть где-нть полноценное описание с картинкой???
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 00:59   #13
Punks
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 149
А зачем тебе по-английски? Uragan.Uragan-sport.
Это метро "Каширская",если тебе адрес нужен!А тм найдёшь-пройди в е-окрестности точки М.

Теорема.Для магазина "Ураган" существует такая е>0,что для {x}->M ,выполняется неравенство (200м-Ураган(х))<е

что-то матан только в голову лезет.Может потому,что завтра экзамен????

А зачем картинка?Сходи и посмотри!
__________________
Beethoven NOT DEAD!
Punks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 01:17   #14
KOCMOHABT
Гость
 
Сообщений: n/a
Да я понял уж всё...
Матан рулит - я уже третий симестр подряд получаю автомат

А ходить смотреть мне надо аж на противоположный конец москвы просто... не удобно... но думаю завтра поеду в веломир и туды заеду....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 21:20   #15
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
За эти деньги мой тебе совет - Dux F4. Сам на таком гоняю , всё устраивает , свои деньги полностью оправдывает. И я думаю , что 15.5 ростовки в Урагане ещё остались , вес байка в стандартной комплектации ~13.8 кг (на электронных весах на Казанском вокзале )
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 21:39   #16
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
я тож счтаю что F4 в самы раз подойдет,навеска не плохая,накатик хороший,на самом деле вот мое ИМХО: думаю что по соотношению цена\качество он себя оправдывает !так что мой тебе совет бери его,хотя сам на таком не катаю но наслышан :wink:
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 22:54   #17
Джи
 
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщений: 120
раз уж где-то промелькнули мысли по поводу веса, то 15 кг для ХТ- дело достаточно распространённое и на мой взгляд, не так-то уж это и много (не знаю, может быть это я говорю потому что привыкла к более тяжёлому байку и по сравнению с этим 15 кг самое оно). Конечно же клёво с байком весом 13 кг, никто не спорит! но и 15 нормально( дело индивидуальное... :P )
__________________
всегда и везде МТВ на высоте!!!
Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 23:58   #18
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Джи права !Дело весо касается индивидуального.некоторые перци могут и на 18 кг катать как-будто на 10 катают )дело стиля и каждого для самого себя...

2Джи : ты новерное сильная девушка ?))и катаешь наверное круто ? =)Скажу даже респект,но не люблю это слово ))))))))))))))
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 00:55   #19
Джи
 
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщений: 120
я-то??? нет, ты меня с кем-то путаешь, видимо :wink:
__________________
всегда и везде МТВ на высоте!!!
Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 00:57   #20
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Джи мож стесняешься ? ))

Да я и не путал,я же тебя не знаю
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход